Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 07:53
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Обсуждение грядущих турниров
Обсуждение грядущих турниров
HellBrickДата: Вторник, 20 Января 2009, 15:30 | Сообщение # 151
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Boray)
1) При равенстве очков места можно давать исходя из результата личной встречи.

команда A выигрывает у команды B, B->C, С->A, а в играх с остальными они набрли одинаковое кол-во очков. И ничего тут результаты личной встречи не скажут =)

Quote (Boray)
Вариант 1: сыграть Финал между командами занявшими первое и второе места. И за третье место, команды занявшие третье и четвертое места тоже могут сыграть.
Вариант 2: можно взять команды занявшие 1,2,3 места и между ними еще раз сыграть круговой турнир.

Я за вариант 1, 2й мне кажется довольно избыточным

Quote (mahimka)
Народ, вы что - круговой командный турнир? Он рискует стать бесконечным при большом количестве записавшихся. Ну пусть запишется 10 команд что примерно равно 10x2 активных участников наших игр. Что означает 45 раз (!!!) четверым (не двоим!!!) нужно собраться одновременно и сыграть игру. Только группы и олимпийская система потом.

Группу и олимпийскую систему мы уже пробовали, не годится оно для наших реалий. Либо всё так затягивается, либо чуть менее половины игроков выбыли бы по тех. причинам, что есть хрень. Круговая система как раз наиболее удобна своей организацией - не надо никого ждать, играй в любом порядке. Картина будет довольно объективной даже несмотря на отставание некоторых команд по кол-ву игр, которое застопорило бы группоолимпийскую систему намертво. Плюс есть маза что победители будут ясны и без этих недоигранных игр.

Я вижу помимо общегрупповой системы реальной лишь швейцарскую. Но это сугубо для индивидуального турнира годится, ибо нужно достаточное кол-во участников.

Quote (Vovy)
Про карты. Предлагаю идею: Собрались 4 игрока с желанием сыграть турнирную игру. Обратились к судье (к примеру к HellBrickу). Он на своём компе генерит случайную карту, смотрит её. Если она сбалансирована, то называет её СИД собирающимся играть.

На балансировку карт нужно некоторое время, а просто генерить раз за разом до достижения нормального результата можно до 3го пришествия. Далее, судьи не всегда будут под рукой, скоько бы их не было... Вообще смутные мысли перед I турниром про сокрытие карт уже были: надо чтобы те кто занимаются картами, сделали параллельно по 2 версии карты для каждого тура, дабы каждому кто участвовал в создании можно было дать карту, которую он в глаза не видел. Это в принципе достижимо, основная проблема - это выдача карт, как организовать её я вообще хз.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Вторник, 20 Января 2009, 15:34 | Сообщение # 152
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (eastprince)
Может сделать элементарные "почти зеркальные карты" для турнира? Знание карт не мешает интересным и неожиданным партиям во многих играх.

Карты делали балансировкой рандомных. Не вижу причины поступаь иначе в этот раз.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Вторник, 20 Января 2009, 15:36 | Сообщение # 153
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Про игру.
Есть предложение играть турнир в новый готовящийся МОД.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
eastprinceДата: Вторник, 20 Января 2009, 15:38 | Сообщение # 154
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Карты делали балансировкой рандомных. Не вижу причины поступаь иначе в этот раз.

Сэр, сами спросили...
Quote (Vovy)
Есть предложение играть турнир в новый готовящийся МОД.

Хм... я думаю, это вызовет бурю ))) Давайте ограничимся Технофобом за 2 очка.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
VovyДата: Вторник, 20 Января 2009, 15:43 | Сообщение # 155
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote
(Eastprince) Давайте ограничимся Технофобом за 2 очка.

Хотя бы так. smile


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Вторник, 20 Января 2009, 15:46 | Сообщение # 156
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (eastprince)
Сэр, сами спросили...

Я в принципе подразумевал пожелания по стартовому балансу карты =)

Quote (eastprince)
Quote (Vovy)
Есть предложение играть турнир в новый готовящийся МОД.
Хм... я думаю, это вызовет бурю ))) Давайте ограничимся Технофобом за 2 очка.

Если к этому моменту мод будет готов настолько, что большинство игроков его примут, то почему бы и нет? Первая "официальная" (то бишь занесённая в статистику) игра на нём уже состоялась)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Вторник, 20 Января 2009, 16:28 | Сообщение # 157
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Думаю тот кто не может сыграть игру в течении недели, пусть получит баранку. Если это уже в этапе на выбывание, то пусть выбывает, что делать, в след раз будет играть, зато турниры не будут стоять. А вот играть каждый с каждым это заранее мне видится нескончаемым. Швейцарская тут не пойдет это точно, команд-участников мало.

А вот по рейтингу такое предложение. Сделать систему как в шахматах или боксе - один чемпион (ну или если хотите обладатель артефакта), допустим четверо с лучшим рейтингом за прошлый месяц играют каждый с каждым и выявляют претендента - он играет с чемпионом - скажем из 3 или 5 партий и выявляет нового (или старого) чемпиона месяца. Рейтинговую систему оставить, только сделать градацию по классу игроков (для этого есть текущий общий рейтинг) - победа над входящим в 5 сильнейших и победа над новичком не одно и то же.

Добавлено (20 Январь 2009, 16:28)
---------------------------------------------
Про карты: играть на известных, отбалансированных картах не менее интересно чем на рандомах - пусть люди готовятся к турниру ). Это все же лучше чем несбалансированный рандом или искать онлайн судью который заморочится сгенерить удобную карту для игры (не забывайте что четверых то определенных людей собрать нелегко). Пусть будет 5 карт, соперники путем вычеркивания выбирают ту на какой играть. Добавить еще карт в Можно впоследствии.

 
HellBrickДата: Вторник, 20 Января 2009, 16:28 | Сообщение # 158
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (mahimka)
Думаю тот кто не может сыграть игру в течении недели, пусть получит баранку.

В таком случае 50% игроков мгновенно испарится, и результаты не буду объективными, вот и всё =)

Quote (mahimka)
А вот играть каждый с каждым это заранее мне видится нескончаемым.

наберётся команд 8 от силы, я думаю. 7 игр - это нескончаемо? Да и уже писал, что турнир может закончится и без ожидания тормозов, сливших пару-тройку игр и пропавших на месяц =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Вторник, 20 Января 2009, 16:29 | Сообщение # 159
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (mahimka)
Пусть будет 5 карт, соперники путем вычеркивания выбирают ту на какой играть. Добавить еще карт в Можно впоследствии.

Эмм к чему такие извращения? По карте на тур, так и не будет повторов карт...


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Вторник, 20 Января 2009, 16:38 | Сообщение # 160
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
зачем карты к туру привязывать? есть 5 карт, можно играть в любом туре любую, к 3 туру подкинем туда еще 5 будет 10. не на каждый тур 5 карт естественно

Добавлено (20 Январь 2009, 16:38)
---------------------------------------------
испарятся, и отлично, без них пойдет шустрее
турнир на то и турнир, он не объективно сильнейшего выявляет, если он конечно не круговой, а удачливого - целеустремленного - собранного ну и так далее, заинтересованного что ли
а для объективности - рейтинги

 
eastprinceДата: Вторник, 20 Января 2009, 16:45 | Сообщение # 161
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (mahimka)
а для объективности - рейтинги

Зачем тогда турнир проводить? Есть лучшие по результату месяцев игры. Зачем турнир, если большинство не участвует?


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
TANATOSДата: Вторник, 20 Января 2009, 16:47 | Сообщение # 162
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
8 команд - это уже 28 игр ( я всего считаю а не у одной команды)
в декабре сыграно 5 игр с 4 участниками, в декабре 8... делай выводы, а тут ведь не каким то 4 нужно собраться, а 4 конкретными. может я излишне скептически настроен но...

Добавлено (20 Январь 2009, 16:47)
---------------------------------------------
зачем турнир проводить - потому что играть турнир - кайф, вот и все.
Но не всегда победитель объективно сильнейший

 
eastprinceДата: Вторник, 20 Января 2009, 16:49 | Сообщение # 163
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (mahimka)
зачем турнир проводить - потому что играть турнир - кайф, вот и все.

Так тогда и надо заводить систему "Короля Горы", в которой есть чемпион и ему бросают вызов претенденты. Или проще какие-то призы/титулы давать за лидерство в сезоне, я так понимаю, вы об этом. smile Тот же турнир. Или вы ради самой идеи напряжённого вглядывания в таблицу, переживания и прочих приятных чувств? happy


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Вторник, 20 Января 2009, 16:50
 
TANATOSДата: Вторник, 20 Января 2009, 17:11 | Сообщение # 164
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
ага, и прочих приятных чувств )))
спортивная составляющая какая то должна таки быть


Сообщение отредактировал mahimka - Вторник, 20 Января 2009, 17:11
 
HellBrickДата: Вторник, 20 Января 2009, 17:14 | Сообщение # 165
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
самоорганизация игр на 4 человека несколько более сложна, чем самоорганизация дуэлей, так что ничего удивительного в этом нет. Скажем, за пару месяцев до 1 турнира многие игроки не сыграли ни одной игры, но на турнир собрались. И отыграли =) Официальность притягивает людей =)))

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Обсуждение грядущих турниров
Поиск: