Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 17:34
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Обсуждение грядущих турниров
Обсуждение грядущих турниров
brat_odinaДата: Суббота, 19 Июня 2010, 12:24 | Сообщение # 316
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
кирпич не поддавайся на пропаганду. Какие еще нахрен опросы! Какие еще нахрен обсуждения. тут такой флуд поднимется , не говоря о том что мы их так заковыряем что на них потом смотреть противно будет(приестся).

вон в прошлом турнире создавали карты, тестили, поправляли их, играли на них в турнире и не кто плохого слова не сказал в их адрес.
а если сейчас мы будем обсуждать что должно быть на карте и куда это пихать ойееее, к конечному счету может все сойтись к тому что каждый будет гнуть свое и говорить что «он на них играть не будет, ему они не подуше и вы ваще нечего не понимаете в колбасных обрезках»
знаете как это называется ? « сраная демократия» нет нет не «демократия» а именно сраная. Это когда каждый придурок тянет на себя одеяло говоря что ему холодно хотя под ним уже есть одно, так чтобы помягче лежать было.

наша цель сделать как можно быстрей карты с максимальным качеством( качеством карты я согласен с кирпичем, зарание говорю чтобы не повторятся с ним)

каждая карта должна смотреться оригинально и она не должна приестся.

П.С насчет последней строчке сугубо мое личное мнение


«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
FalerДата: Суббота, 19 Июня 2010, 12:52 | Сообщение # 317
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
хелл, а это карта сгенерированная и поправленная? нормально выглядет получше чем у меня...
 
HellBrickДата: Суббота, 19 Июня 2010, 13:53 | Сообщение # 318
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да, отбалансированный рандом.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
SenДата: Суббота, 19 Июня 2010, 21:57 | Сообщение # 319
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Брат, что же ты не играл в рендомную карту с островом на котором твой город стоял.)
Про приелось это уже не про турниры надо говорить такое(мне так кажется). Тебя не заставляют каждый день играть на одной и той же карте дело в том ,что речь идет о турнире. Те если посмотреть на опыт других людей в этом деле приелось не приелось тут не корректно рассуждать. Сам посуди. Все сетевые турнирные игры проводятся на одних и тех же картах,которые оч. редко меняются и таким образом баланс на них стремится к 100%.
Про сраную демократию это уже от подхода самих организаторов зависит. Хотят они видеть только то ,что они хотят или их интересует мнение всех участников.
Про то,что гнать свою линию это опять же зависит от людей. Прислушиваться к человеку, который не прислушиваться к другим нет смысла. И опрос как раз таки призван показать реальное мнение общественности, а не тройки людей у которых нашлось лишнее время на форум. Именно так можно хоть как то избежать флуда.
И странная у тебя позиция пусть все будет так как будет, а то вдруг люди задумают поучаствовать в обсуждении пусть лучше молчат.
Делать ,что то с нуля смысла нет если есть какие то хорошие варианты. Завтра гляну на карту от HellBrick.
К стати у меня к HellBrick вопрос есть. Кто вообще обычно занимается подбором карт? Просто хотелось бы услышать его мнение на тему переделки н.р того же самого централиона те стоит оно того или нет.
На тему смотреть противно у меня такое же мнение относительно рендомных карт, но ничего страшного, играю.
Плохо если просто особо некому всем этим заниматься (обсуждением, опросами, редактированием) тогда, что то подобное будет сложно сделать, но как я заметил тут есть люди ,которые обещали несколько карт к августу, а значит может все таки такое возможно.Если брат против того, что бы хоть, что то подобное затевалось, а другие против того, что бы ничего не затевалось все можно опять решить столь проблематичным опросом.)
 
SenДата: Воскресенье, 20 Июня 2010, 23:52 | Сообщение # 320
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
вобщем вот централион на скорую руку подредактирован для турниров вобщем так сказать ополовинен. Жду мнения о подобных картах. Только там надо городок в горах покруче поставить(случайно удалил) и еще подземку докрутить.
Прикрепления: CentralaeonMPPP.ahm (165.4 Kb)


Сообщение отредактировал Sen - Воскресенье, 20 Июня 2010, 23:56
 
FalerДата: Вторник, 13 Июля 2010, 17:08 | Сообщение # 321
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
турнир одной карты у нас уже есть - пора провести соревнование с одной расой на турнир

распределить там все расы жребием - что бы все были представлены

или по выбору - но тоже что бы все расы были представлены - споры претендентов на одну расу решать жребием

 
HellBrickДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 22:48 | Сообщение # 322
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Что дальше?

Пока Танатос и Джерри мучительно медленно то ли играют, то ли не играют финал кубка, предлагаю немного прикинуть дальшейшие перспективы.

Во-первых, очевидно, что с такой скоростью игр на клёвый крупный турнир расчитывать не стоит. Так что предлагаю устроить минитурнир ещё какой-нибудь карты (и дальше чередовать минитурнирны на фиксах с минитурнирами на рандомах). Лучшей кандидатурой мне кажется Mary's Gold Жана - из всех хороших, годных карт она самая... неоднозначная из лучших по степени доделанности, вот wacko И усиленное тестирование минитурниром ей не помешает.

Далее. Я уже упомянул нехорошим словом черепашью скорость игр. Есть мысль попробовать бороться с этим, адаптировав одно из правил хевенских турниров под наши реалии. Суть идеи: раз в 2 дня каждый игрок должен давать о себе знать в турнирной теме, сообщая как поживает его игра. Если договорились на конкретную дату - назвать её. Если не смог связаться с противником - написать об этом. Если по каким-то причинам противники оба активны, но у них не получается пересечься и договориться - то топик покажет это и поможет в решении этой проблемы. Не отметившийся в течении 48 часов игрок получает предупреждение, через день - ещё одно (второй пред можно пропустить), и ещё через день - дисквалифицируется. В итоге должно получиться более динамично, чем та тягомотина, что происходит сейчас... Не исключено, что первую пару минитурниров слоупоки с непривычки будут вырезаться из таблицы целыми косяками, но есть мнение, что так им и надо =)

Замечание номер 3. Спасибо слоупокам из нижней сетки, 2x elimination показал себя с худшей стороны. Возвращаемся к обычному single elimination или попробуем ещё раз с предложенным выше жёстким таймингом?

И ещё есть вариант таки провести давно запланированный тактический турнир. Карта для него, насколько я помню, практически готова, остаются минорные вопросы в духе настройки кол-ва голда на армию и формата турнира.

Discuss?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 23:26 | Сообщение # 323
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
За тактический турнир. Однозначно, должно быть что-то интересное.

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
ArondДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 23:39 | Сообщение # 324
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Возвращаемся к обычному single elimination или попробуем ещё раз с предложенным выше жёстким таймингом?

Я думаю тайминг и в обычном нужен, а так чем еще двойной плох?
Quote (HellBrick)
тактический турнир

За.
 
HellBrickДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 00:28 | Сообщение # 325
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да, тайминг и в обычном нужен, само собой =) А двойной плох тем, что даже с таймингом нижняя сетка играется в 2 раза медленнее верхней, просто потому что там в 2 раза больше игр. По-хорошему, надо как-то заставить нижнюю сетку играть быстрее, чем верхнюю, но это весьма проблематично. Начать с Single elimination в этом плане проще, хотя мне лично с точки зрения турнирной интриги концепция 2x нравится больше.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 17:32 | Сообщение # 326
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Если требования относительно настроек не будут жёсткими, с удовольствием приму участие в следующем турнире.

Предпочтение отдаю турниру на фиксированной карте с двумя таблицами.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
NalFeiNДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 17:32 | Сообщение # 327
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
блин, помогите мне кто нибудь вернуться в мир вандерсянии Т_Т я тоже хочу в турниры!! cry

 
TANATOSДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 18:26 | Сообщение # 328
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Вови а без условий ты никак не можешь? )
Все же в равных условиях )))
 
VovyДата: Вторник, 28 Сентября 2010, 18:58 | Сообщение # 329
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Вови а без условий ты никак не можешь? )

Могу. Вот когда условий не было, и было оно - счастье. biggrin


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
prMORIARTI3Дата: Среда, 20 Октября 2010, 23:40 | Сообщение # 330
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Турнир уже начался, или нет. И если ещё неначался можно ли мне в нём принять участие?
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Обсуждение грядущих турниров
Поиск: