Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 10:06
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » По поводу турнира..
По поводу турнира..
RosenДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 14:24 | Сообщение # 16
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Что,уже поигрался в тот турнир?=)
Остается неясными такие вопросы - количество участвующих людей и то,насколько в таком случае турнир может быть затянут.


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
NalFeiNДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 15:33 | Сообщение # 17
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
да, он мне надоел :3
фу, рандом

Игроки - это на запись ) Нужен хужожник, который нарисует глобальную карту и пара добрых людей, которые укажут на очевидные недочеты в используемых картах.
В том турнире участвовало 16 чел, потому думаю стоит иметь 16 карт


 
DimaGromykoДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 18:04 | Сообщение # 18
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
В том турнире участвовало 16 чел, потому думаю стоит иметь 16 карт .

Во-первых никто не знает сколько будет в этом турнире (может меньше 16, но что если больше?)
Во-вторых, не мешает сделать нейтральные карты (не для игроков, а потенциальные территории для захвата).
В третьих, карты готовы именно для того мода/патча, на котором планируется проводить турнир? Если нет, то их еще следует тщательно пересмотреть тогда.

Из всего вышесказанного, увы, карт нужно намного больше 16.

Quote
У каждого игрока будет свой цвет и раса, подкрасить карту в нужные цвета - минутное дело. Теми же цветами не сложно красить глобальную карту под каждого игрока. В итоге получаем такой вот глобальный турнир по вандерсу.

Только вот после захвата территории с другой "родной" расой игроку следовало бы разрешать использовать эту новую для него расу дальше в турнире (на соседних картах с местом жительства данной расы). А родную расу для игрока разрешить использовать на любой карте (вот только как технически все это организовать, я себе не представляю, судъям что ли сидеть и корректировать карты перед каждой игрой?)

Если Турнир будет не раньше чем через три недели - я участвую.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NalFeiNДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 18:17 | Сообщение # 19
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Во-первых никто не знает сколько будет в этом турнире (может меньше 16, но что если больше?)

Обычно на турниры необычного формата наоборот меньше игроков идут к сожалению. Не думаю что участвующих будет больше, хотя пару запасных карт иметь действительно стоит.
Quote (DimaGromyko)
Во-вторых, не мешает сделать нейтральные карты (не для игроков, а потенциальные территории для захвата).

Согласен, я тоже об этом подумал)
Quote (DimaGromyko)
В третьих, карты готовы именно для того мода/патча, на котором планируется проводить турнир?

Нет, но это не является большой проблемой, тк изменения МПЕ не затрагивают жизненно важных для карт вещей.
Quote (DimaGromyko)
Только вот после захвата территории с дргой "родной" расой игроку следовало бы разрешать использовать эту новую для него расу дальше в турнире (на соседних картах с местом жительства данной расы).

Поддерживаю )

Добавлено (22 Сентябрь 2011, 18:17)
---------------------------------------------
А еще было бы интересно переносить и сохранять героев, наверное :3 например по последнему автосэйву битвы


 
DimaGromykoДата: Четверг, 22 Сентября 2011, 18:57 | Сообщение # 20
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
---------------------------------------------
А еще было бы интересно переносить и сохранять героев, наверное :3 например по последнему автосэйву битвы

Если судьи будут править карты в ручную, то такое как бы возможно... Только со всеми пожеланиями, для судей работы валом предвидится...


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
DimaGromykoДата: Вторник, 04 Октября 2011, 12:40 | Сообщение # 21
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Тема умерла, или данный турнир еще есть охочие проводить/участвовать?

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
RosenДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 17:51 | Сообщение # 22
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Думаю , умерла.

Добавлено (16 Октябрь 2011, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (HellBrick)
По сути ты только что переизобрёл Double elimination =) Только с FFA в первом раунде и разбиванием игроков на группы с последующим большим финалом. Интересная трактовка, кстати, получилась - мне нра, я бы сыграл в такое =) Только концепт земель тут по большому счёту не нужен.


Я бы тоже сыграл ,но больше что-то никого не видно.

Quote (HellBrick)
В контексте земель же было бы интересно видеть что-то с передвижением игроков по карте турнира, чтобы был какой-то выбор на кого нападать и чтобы от этого был какой-то надглобальный профит.


У Налфейна вполне неплохая идея.Вот только кто нападает первый и куда?А если защищающийся тоже решил на кого-то напасть?


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 18:53 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Идея живет, не умерла. Основная проблема - с перемещениями на глобальной карте. Если б была какая-никакая прога...

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
noin_dwarfДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:10 | Сообщение # 24
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
теоретически я подобную игру вижу аля кампания в Warhammer DoW 1
Карта на провинции, по присутствующим игрокам провинции делятся, (каждому по 2 или больше/меньше)
Каждая провинция обозначена кодом (например буквой от A до Y) и далее есть список, какая карта является какой буквой. При этом на каждой карте есть заранее позиция атакующегося, и защищающегося - (например атакующему при старте дают больше войск, а защищающемуся - ресурсов)
Крутейший вариант - это где при окончании игры в топике выкладывается сейв, а по нему организаторы вносят в карту исправления (соженные обьекты, построенные города)
А в топике карты напротив списка провинций лежат их карты последней версии.
Соответственно каждый игрок выбирает расу и делает название для своей империи.
Входящие в игру новые игроки получают нейтральные провинции, либо уже продвинутые игроки могут предложить им вассальство. Провинции тоже надо делать маленькие, средние и большие,чтоб интереснее) А на форуме игрокам звания аля "правитель Карак-Дума" или "Мэр Вандербурга", (а для Роке что нибудь неприличное, по тому как он города свои называет)))
Можно сделать отдельный подфорум для удобности, это на юкозе делается за 30 секунд.

Карту можно сделать очень простую, просто квадрат с кучей разделенных областей, с пустым местом по середине каждой провинции, куда при обновлении карты ставить эмблему нового владельца.
Если человек в течении какого-то времени на сообщение об атаке на свою провинцию не реагирует - он ее автамтически теряет. Так не будет провинций, которые закреплены за людьми которые и не играют уже..

В принципе затея вполне реализуема, нужно одно - энтузиаст,который сделает основу )
А в идеале - сделать интерактивную таблицу,хоть в флеше.. Но в целом и часто обновляемое jpg подойдет)




Сообщение отредактировал noin_dwarf - Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:20
 
NalFeiNДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:53 | Сообщение # 25
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Во всем поддерживаю сэра Ноина ) разве что слишком много провинций не нужно тк игра станет бесконечной )

Делать можно например одно дейсвтие в неделю. Напасть на соседа или взять нейтральную провинцию. К этому добавить то что в это время на игрока может напасть другой игрок - в таком случае это уже будет две битвы в неделю, итп

карты я уже нарисовал. сейчас еще одну делаю.
еще есть новые карты сэра Жана и сэра Ноина. Баланс уже кстати не столь критичен тут будет.
Если могу еще что-то сделать для турнира - я всегда готов.




Сообщение отредактировал NalFeiN - Воскресенье, 16 Октября 2011, 20:55
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 22:56 | Сообщение # 26
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Да, изначальная привязка - к одному действию раз в несколько дней. Фишка только в том, чкто будет отслеживать перемещениеж.:(

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:23 | Сообщение # 27
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Кстати, Ноин, респект!

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NalFeiNДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:25 | Сообщение # 28
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
ну как, будет кто-то ведущий. я например могу)

пишется в турнирной теме вызов за такую-то землю, потом пишется результат игры с пометкой на область. и судья делает изменения на карте соответственно сэйву (отличная идея же!) и меняет цвет на глобалке на цвет игрока. вот и все)


 
noin_dwarfДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:34 | Сообщение # 29
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
Да, изначальная привязка - к одному действию раз в несколько дней. Фишка только в том, чкто будет отслеживать перемещениеж.:(

Мое предложение - если будут реально желающие подобного, и будет готова карта и т.д., то просто создать подфорум с несколькими топиками.
И соответственно топик действий, где люди отписываются аля - провинция A1 атакую B2
В топике сверху учтены все действия аля

16.10.11
Провинция A (Империя Аронда) атакует провинцию G (Четвертый Рейх Розена)
Провинция N (Королевство Т) атакует провинцию D (Федерация Гномов Ноина)
И ссылки на профили людей на форуме

И далее люди просто должны следить за обновлениями и все, соответственно не следил за событиями неделю - проспал прову. Увидел что тебя атакуют - пишешь что готов защищать.. Далее договариваетесь в личку/в хаме/в асе/в скайпе и все

А в другом топике уже классические
[game=111][win]Королевство Т[/win] -> провинция D[/game]
или
[draw]Атака на провинцию G Империей Аронда не удалась.[/draw]


 
NalFeiNДата: Воскресенье, 16 Октября 2011, 23:42 | Сообщение # 30
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Мне нравится :3 Кошачья Теократическая Империя, вперед!

А все битвы прекрасно будут умещаться под первое сообщение темы спискаом. вроде того как ты написал
Василий -> Афанасий (захвачена провинция А)
Василий <- Афанасий (нападение на провинцию Б было отбито)

И после каждой битвы отрисовываются новые карты и глобалка


 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » По поводу турнира..
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: