Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 20:39
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Какие игры стоит вносить в статистику (Треп на данную тематику... Позже уйдет в СВАЛКУ.)
Какие игры стоит вносить в статистику
DimaGromykoДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 16:01 | Сообщение # 16
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Faler,
Quote (Faler)
а это ты Дима не видел, да? зубаскалить токо можешь - раз игры идут только между 2 игроками - то пусть и таблица статистики будет состоять из 2 человек.


Так, вот подобные заявления уже и вправду начинают меня злить.

Во-первых, никто не зубоскалит пока еще.

Во-вторых, что Джоб что Кирпичь играют на сайте довольно длительное время, так что не вижу причин почему они вдруг должны или не должны отчитываться об играх между собой. Статистика вещь добровольная.

В-третьих, нет никакого регламента (кроме турнирных), кто и с кем должен играть. Если мне так захочется, то буду вообще всегда играть с Кадемом (его тоже давно никто на сайте не видел, и тем ни менее я его лично вижу каждый день). И захочет ли кто из нас писать об этом в статитсику или нет - это уже наше дело.

В четвертых - не передергивай - трёп начался с того, что нет отчета, а не от какой-то законности записи в статистику.

В пятых, не все игроки в сети Хамачи присутствуют на форуме (и что-то я раньше не видел особых проблем в статистике по данному вопросу).

В шестых, что мне делать с теми, кто в Хамачи каждый раз сидит под новым именем?

В седьмых, что делать с теми, кто так сказать "ушел на покой" и больше не играет - их победы тоже вычеркнуть из статистики, только потому, что кому-то взбрело это в голову?

Прежде чем молоть чепуху, думайте мозгами.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
JobeДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 16:03 | Сообщение # 17
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Друзья, мне плевать на эту статистику. игры заносятся сугубо по инициативе АК. Я чаще играю с ним, не потому, что мне не хочется с вами, просто я бываю очень поздно онлайн, и только АК мой добрый друг ждет меня. А иногда у нас дуэльки идут часами. Я могу отойти приготовить борщ, а АК меня ждет или наоборот. Сейчас был больничный 3 дня. И за 4 месяца отдыха от АоВ я оторвался на друге happy

 
DimaGromykoДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 16:16 | Сообщение # 18
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Да, и как бы между прочим, в ведении статистики - очки не набиваются - это просто отчетность о том, кто и с кем сыграл. Очки набиваются в различных "Залах Славы", турнирах и т.д. Причем сколько турниров и "Залов Славы" было - столько разных методов подсчета каких-то там очков, регалий и т.п. было. Если уж на то пошло, то кажется в той картинке "Зала славы" что весит сейчас меня вообще нет (что лишь означает, что взята в оборот только какая-то часть информации, например только актуальная за последние пол года - год), но, простите, какое это отношение имеет к статистике?

Я еще понимаю, что могут возникать вопросы (что вообщем-то нормально), когда кто-то играет с игроком, которого никто больше никогда не видит (например, я начну играть с Васей Пупкиным, который по странному стечению обстоятельств ни просто больше ни с кем играть не хочет, а его еще и почему-то больше никто и никогда не видит)? Но какой в этом смысл - для меня загадка (вроде бы весь смысл заходить в Хамачи - как раз найти новых соперников, но если есть тот самый Вася - то чего ломиться в Хамачи?).

Так что вопрос, если так хотите, нужно ставить не о том, законно заносить игру в статистику или нет, а "учитывать ли игру для Зала Славы (или еще чего-то там) или нет"?


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NalFeiNДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 17:31 | Сообщение # 19
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Я в шоке с моей любимой вандерсянии О_О Жан, ты тут реально не прав. Статистика служит для записи игр всех игроков. Я вот бывает играю с новичками, чьих ников вообще никто не знает и не видел в жизни, и записываю пяток их в статистику. По правде, я вообще не понимаю как можно было придраться к подобному Оо Все верно записано же, по правилам.

Ребят, постите стату и дальше, все игры. Это же весело и здорово!

И да, Кирпич и Джоб, верните пожалуйста магмеч в чистые сферы, и мошку к прежнему виду


 
eastprinceДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 17:45 | Сообщение # 20
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Так что вопрос, если так хотите, нужно ставить не о том, законно заносить игру в статистику или нет, а "учитывать ли игру для Зала Славы (или еще чего-то там) или нет"?

Тут дело в том, что Зала Славы нет, а когда он восстанет из пепла, туда полетят все игры, вот общественность и беспокоится.

Очень странно, что такие вещи людей смущают. Джоб, вроде как не бот. Ситуация с Розеном еще как-то справедливо может вызывать возмущение — того иностранца никто не знает.

А вы, партизаны, могли бы хоть расы написать! И вообще, вы же в рамках тестирования давно уже играете. Ох, не к добру все эти тотализаторы…


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 18:04 | Сообщение # 21
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Это были не тестовые игры как раз, тестовые мы не пишем. А расы я не помню, они везде разные)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 18:41 | Сообщение # 22
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Омг... Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор. Помнится, как-то зимой я вообще только с Жаном почти месяц играл.:) Ну вот получалось так. И что? А ничего.
PS: Кирпич, от меня только одно замечание. Ты пишешь интересные и художественные отчеты, ну а игры с Джобом - это вообще легендарно. Дык, скажи, КАКОГО черта ограничиваешся только записью? Абыдна ж... Я вот никак на игру с Джобом не попаду, по причине несовпадения времени, а ведь хочется...


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 18:55 | Сообщение # 23
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Дык, скажи, КАКОГО черта ограничиваешся только записью? Абыдна ж..

Не о чем было писать особо, кроме того что Джоб меня методично раскатывал. Если б было что-нибудь интересное, я бы написал.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 19:06 | Сообщение # 24
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
Не о чем было писать особо, кроме того что Джоб меня методично раскатывал. Если б было что-нибудь интересное, я бы написал.


biggrin :D biggrin
Вот ДежаВю - помнится такой же вопрос задали мне после первой игры много времени назад после первого турнира - а ведь описывать и вправду нечего было, кроме того, что Джоб методично расскатывал меня об асфальт.

Похоже, что пора объявлять приз, за художественное сопротивление Джобу cool biggrin


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
ArondДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 19:24 | Сообщение # 25
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Вот Жан постарался biggrin
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 21:13 | Сообщение # 26
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
А чего я - то...Что сразу Жан виноват.

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 21:18 | Сообщение # 27
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Жан, вместо последнего поста тебе полагалось запостить троллфейс)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 23:27 | Сообщение # 28
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Хочу посмотреть как нибудь на битву Джоба и Тана :3

 
JeronimoДата: Пятница, 23 Сентября 2011, 23:43 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
I understand why Jean is pissed off with all those many "Hellbrick vs Jobe" duels without any reports and the relation it has with the supposed statistiks.

Writing reports is somehow long and you miss details often. Is not always fun to write.

Also, many games tend to be similar, like a fast rush in day 10 and win a direct siege to enemy capital... with no more interesting info to tell about.

I propose, if everyone agree, to consider valid only the games with its correspondent "last autosave".

This way we solve many problems: NO writing (except the classical ### -> ###), full detail level (watching both players), and space saving in the thread.

It has secondary advantages, like "learning" about your oponnets strong/weak points and "comparing" with other duels both players have had. Its all interesting for a deep analysis (if you enjoy that stuff).

Idea taken from Dagoth_Ur autosave upload from Tournament
------------------

Above I wrote about "valid games" to consider from now on forward.

About Statistiks, I only say we lack of a proper rating system... there is nothing really solid, just an amount of games, many of them "suspicious". In my opinion, numbers are just numbers.

Did the Random Map Generator play a large role in the outcome of the duel?
Did the winner play "cheesy tactics", or countless over-clicks?

In my opinion, the essence prevails.
Compare many "autosaves" from the players in cuestion (duels, teams, FFAs, experiments).
Also read, if there is a description, about some interesting move or dirty tricks made.

Each 3 months, we vote the favourite 5 players from those who have uploaded autosaves (valid games).
When voting, we can write why we vote them in certain order (give reason, tell anecdotes).

With this idea I want to say that a Player evolution across time can be followed.
It doesnt matter who wins more, but who deserves to be rewarded.

We can start this with 2011 4th Season: [October-November-December]
 
noin_dwarfДата: Понедельник, 03 Октября 2011, 19:40 | Сообщение # 30
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Пять копеек:

Записывать игры Hellbrick и Джоба, это тоже самое, что я буду писать свои игры со своим школьным другом, который в сеть заходил раз 5, но играем мы переодически )) Один в один та же ситуация.
Или игры с буржуями с другой сети, о которых здесь никто не слышал. Смысл?
Quote
Шедевральынй вопрос: зачем записывать игры в статистику. Я даже не знаю... может чтобы вести эту самую статистику?

Но статистика на данный момент более менее обьективна и в ней есть один критерий: в ней записаны игроки, играющие в игру в нашей сети. Вы с Джобом, в общем-то, такими игроками никак не являетесь. За два года обоих в самой сети не видел ни разу )


 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Какие игры стоит вносить в статистику (Треп на данную тематику... Позже уйдет в СВАЛКУ.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: