Age of Wonders II rus

Вторник, 23 Апреля 2024, 11:04
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Migration trick + DQ: обсуждение
Migration trick + DQ: обсуждение
HellBrickДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 11:13 | Сообщение # 31
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
К более важным вещам:

Quote (Jean_de_Metz)
Поэтому я официально заявляю, что я не собираюсь более продолжать судить в этом турнире и не собираюсь более продолжать в нем участвовать. Мне нерадостно.

1. Значит из таблицы я тебя вычёркиваю?
2. Кто-то должен занять место за штурвалом. Предлагаю Аронда, или себя если он не согласится.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 26 Ноября 2011, 11:48 | Сообщение # 32
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Я точно говорю, что судить в турнире я более не собираюсь. Поэтому если вы хотите, чтобы было лицо/ца , которые будут выносить какие-либо решения, то назначайте сами. Можете назначить из тех, кто не является участником турнира сейчас (ЖукоДим, Тан) или из тех, кто выбыл.
Я уважаю тех, кто тратил свое время на участие, поэтому гробить турнир сейчас я не собираюсь. Вопрос стоит фактически о моем участии в финале. На данный момент, да, у меня отвратительное настроение и играть бы я не стал. Но игра предлагается быть примерно через месяц (по моим приблизительным отчетам), так что, думаю, многое может измениться. Может, в коммьюнити наконец-то исчезнет весь этот срач.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 26 Ноября 2011, 11:59
 
ЛеоДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:30 | Сообщение # 33
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Если решили придерживаться жесткой позиции в отношении нарушения правил, придерживайтесь в отношении всех участников без исключений. - мораль.
Судья - Жан, выносит решение он - факт.
Тем что ещё до начала разбора ситуации ты, АК, запостил вердикт - подстава.
Переводить все стрелки на Жана теперь - лицемерие.

ИМХО
 
HellBrickДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:34 | Сообщение # 34
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Лео)
Тем что ещё до начала разбора ситуации ты, АК, запостил вердикт - подстава.

Я запостил вердикт после того как его утвердил Жан. Постил именно я из-за того что обсуждение (по крайней мере со мной) продолжалось утром с телефона и я до компа на работе добрался раньше.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:37 | Сообщение # 35
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Я еще раз повторюсь. Я еще тогда не считал правильным, что решение должен выносить 1 человек (я вообще не понимаю, откуда это пошло. по крайней мере, так при организации турнира решил АК и потом пошло поехало), поэтому я запросил мнения разных игроков и тупо сказал АК постить его вердикт, потому что он совпал с большинством. Вот и все.

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:41 | Сообщение # 36
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Если и должны быть претензии по поводу решения, то уж явно к большинству. Потому что то, что меня тут все определили как главного организатора и судью, оспорено никем не было и никто не возражал. И в любом случае это все слишком формально. Я чувствую, что запости я другое решение, я получил бы такую же порцию негатива и оскорбительных высказываний со стороны других форумчан, так что винить во всем меня - это мягко говоря некрасиво, ребят. Вам нужен один козел отпущения, но я им становится не собираюсь.

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
FalerДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:45 | Сообщение # 37
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
каких других игроков? джета? все кроме джета тут высказались что вердикт неадекватный. Впрочем что тут обсуждать то что не изменить уже. Интереснее что теперь будет в будущем. По-моему если игроки договорились между собой, то судьям влезать поздно.
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:54 | Сообщение # 38
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Окей, мне все это надоело. Вы хотите это вопрос обсуждать и дальше? Давайте.
Аронд, Кирпич, Джеронимо, Роке Альва посчитали, что дисквалификация - оправданный вердикт. Каждый из них согласен с тем (или по крайней мере был согласен), что решение здесь правильное.
Тан выразил сомнения по поводу того, что мигрейшн трик вообще нужно запрещать в турнире, но тем не менее твердо сказал, что за нарушение правила (если оно есть) должна быть дисквалификация.
Джет сам отписался выше, что вердикт на его взгляд уместен.
Джоб за дисквалификацию, если нет, то пусть отпишется.
Против дисквалификации был ДимаГромыко, сейчас понятно, что и Борей.
Если вы хотели узнать мнения всех игроков, то устроили бы голосование сами? Очень легко все бросить на 1 человека, а потом орать и обвинять его во всем.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
FalerДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 13:59 | Сообщение # 39
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
кто тебя делает козлом отпущения? вообще сложилось мнение что решение принимал Кирпич. Подобные ситуации возникали и раньше - при обсуждении мпе и тд. Они будут возникать и дальше.
Нужен просто иной подход комьюнити к возникающим проблемам. Искать виноватого - в принципе неверно. Обижаться как Лео - неверно. Быть категоричным - как Кирпич - неверно.
Я не знаю пока как сформулировать мысли по всему этому, потом может.

вообще помоему больше всего неудобно Ноину в этой ситуации, а ты Жан все обижаешься. Ясно что не у кого из участников не было подлого мотива, и все ошибочные действия были изза того что ситуация произошла неожиданно, и никому не было ясно как на нее реагировать
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:03 | Сообщение # 40
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Ну, по-крайней мере некоторые мне уже в личке высказали все, что думают. Вполне ясно намекнув при этом, что вся ответственность тут лежит на мне. И это не очень приятно.

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
FalerДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:34 | Сообщение # 41
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Интересно как они пришли к такому выводу. По моему очевидно что виноваты игроки. ЧТО ИМ ПОМЕШАЛО перезагрузить ход, коли миграцию Лео произвел на глазах Ноина? Вердикт вполне логичен - первое нарушение за сколько лет - наказание должно отложиться в подкорке, а значит будет жестче адекватного.
Ранее я сказал что оно неадекватно - именно потому что игроки вроде как договорились. Но наверно Ноину надо было быть последовательным и сказать что судейского решения не требуется. Тогда бы эта история с миграцией осталась бы только между ним, Лео и Жаном. Но каким то образом она вышла на всеобщее обозрение и понадобился показательный суд, т.к. как отсутствие наказания действительно развращает.

Добавлено (27 Ноябрь 2011, 14:34)
---------------------------------------------
Ну и конечно мне непонятно как вдруг оказалось что Жан единственный судья? всегда главным судьей был Кирпич, и решения он принимал коллегиально.

 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:37 | Сообщение # 42
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Faler)
Ну и конечно мне непонятно как вдруг оказалось что Жан единственный судья?


Мне тоже непонятно. Вдруг им оказался я, и все стали писать и загружать проблемами именно меня. Разумеется, я стал стараться разрешать их как мог.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
jet800Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:37 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Jean_de_Metz)
Ну, по-крайней мере некоторые мне уже в личке высказали все, что думают. Вполне ясно намекнув при этом, что вся ответственность тут лежит на мне. И это не очень приятно.

А ты их "на__й" пошли wink
Ребят, давайте уже поставим жирную точку в сабже как-нибудь?

  • а) решение о дисквалификации отменено быть не может
  • б) нужен новый судья(судьи?) - нужны кандидатуры(и требования к кандидатам, например сколько в находит в коммьюнити, сколько времени может быть в онлайне) и затем нужно голосование.
  • в) Нужна четкая система правил и наказаний.
  • г) оставьте личные мотивы за дверью. Будьте профессионалами.


Сообщение отредактировал jet800 - Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:38
 
HellBrickДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:41 | Сообщение # 44
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (jet800)
нужен новый судья(судьи?) - нужны кандидатуры(и требования к кандидатам, например сколько в находит в коммьюнити, сколько времени может быть в онлайне) и затем нужно голосование.

Аронд же. Адекватнейший чел, часто имеется в наличии (вроде бы) и уже вылетел из турнира.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
jet800Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Ну тут просто еще обсуждается мнение - должен ли быть 1 судья или несколько. и выбор из 1 человека - не выбор.

Кстати - а можно выпилить эту дискуссию из темы турнира в отдельный срач-топик?
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Migration trick + DQ: обсуждение
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: