Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 08:40
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Нужен ли существующий Зал Славы? (Очередной выпуск рубрики Трибуна Вови.)
Нужен ли существующий Зал Славы?
Делать ли очередное (октябрь и далее) обновление Зала Славы?
1.1. Да, пусть будет, не мешает.[ 8 ][47.06%]
2.2. Не стОит. Он тут не нужен.[ 9 ][52.94%]
Всего ответов: 17
VovyДата: Вторник, 08 Октября 2013, 18:20 | Сообщение # 1
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Лучше, если голос будет подкреплён постом. Ваше мнение важно разработчикам.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Вторник, 08 Октября 2013, 18:37 | Сообщение # 2
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Проголосовал за "нет". При всём моём огромном уважении к проделываемой тобой работе (не понаслышке знаю что такое поддерживать какую бы то ни было систему статистики, особенно наполовину вручную), выбранная модель статистики неудачна и со своими задачами не справляется - это было очевидно ещё когда от неё в первый раз отказались мы с Нуком. Так что смысла я лично в ней не вижу. Мешать она, конечно, не мешает, но мне кажется, что ты занимаешься насилованием стюардессы, которую давно можно безболезненно закопать =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 08 Октября 2013, 18:59 | Сообщение # 3
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Проголосовал за "нет". Но перед тем, как объяснить свой выбор, хочу обратить ваше внимание на следующий момент:

В некоторых видах спорта понятия "рейтинг" и "зал славы" различаются. Первое отражает реальное соотношение сил между его участниками на данный конкретный момент. Второе включает в себя перечень тех игроков, которые своими достижениями в спорте добились многого и, в частности, права быть увековеченными в истории. Собственно, их победы и отражены в зале.

Vovy, твой проект имеет черты и рейтинга, и зала славы, и в итоге получается, на мой взгляд, чепуха smile Ибо в отношении некоторых игроков (и конкретно тебя) он выступает только в качестве зала славы (отражает твой успех в виде соотношения побед/поражений). Тогда зачем его обновлять?

К примеру, проводя очередное обновление, ты вносишь новые результаты Sir Niki, которые актуальны на данный момент и отражают его силу. Однако провести объективное сравнение силы игроков, занимающих 1 и 2 строчку (Vovy & Sir Niki), невозможно, так как первый не играет уже несколько лет. Сопоставить вас я могу только по одному критерию - кол-ву побед и поражений в целом за всю историю форума. И этот критерий я не считаю существенным, поэтому данный проект мне неинтересен.

Все это нисколько не умаляет твоих многолетних стараний и попыток вести форумный рейтинг, но соглашусь с АК - выбранная модель статистики неудачна. Между прочим, последний уже несколько лет обещает мне закончить свой вариант рейтинга wink


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Вторник, 08 Октября 2013, 19:03
 
ArondДата: Вторник, 08 Октября 2013, 23:57 | Сообщение # 4
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Нет.
1. Не отражает реальный уровень игроков.
2. Более совершенная система разрабатывается и должна рано или поздно появиться, в ней будут учтены все уже внесённые игры.
 
mysteriousДата: Пятница, 11 Октября 2013, 16:15 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Совсем не нужен, тему удалить. Возродить в "момент" окончания biggrin разработки и внедрения новый системы рейтинга кирпичом.

Сообщение отредактировал mysterious - Пятница, 11 Октября 2013, 16:15
 
VovyДата: Среда, 23 Октября 2013, 18:06 | Сообщение # 6
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Цитата mysterious ()
тему удалить
Авторофф расстрелять? smile

Добавлено (23 Октябрь 2013, 18:06)
---------------------------------------------
Голосование можно считать завершённым, результат 6 - 9(+4) довольно давно не меняется. Большое спасибо за обоснование ответов.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Нужен ли существующий Зал Славы? (Очередной выпуск рубрики Трибуна Вови.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: