Age of Wonders II rus

Вторник, 16 Апреля 2024, 14:56
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Jean_de_Metz, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Тактические приемы и хитрости » Магия для чайников и не только. (Варианты использования магии, тактики, наработки, схемы.)
Магия для чайников и не только.
007tarДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 22:48 | Сообщение # 31
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Могучий Мик (Mighty Meek).
Как ето залинание действует в случае с магическими юнитами
(наверное, у них тоже градация по уровням)
и специальных юнитов расс (какого уровня они сами считаються)?
 
HellBrickДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 22:55 | Сообщение # 32
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Речь идёт о саммонах? Да, у них тоже есть уровень, и по дефолту он совпадает с уровнем заклинания вызова. Надёжный способ - взглянуть на стоимость содержания, она так же соответствует уровню, как и у строящихся юнитов (за исключением того что саммоны кушают ману, а не золото). Или в редакторе ресурсов посмотреть можно. Простой способ - посмотреть в разделе "юниты" на сайте =)

Спец. юниты рас 3го уровня. Опять же, в спецпостройку теоритически можно засунуть кого угодно, от алебардщика до дракона, но в общепринятых ресурсах в спецпостройках юниты 3го уровня.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
007tarДата: Пятница, 01 Января 2010, 05:26 | Сообщение # 33
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А против героя подействует?
 
HellBrickДата: Пятница, 01 Января 2010, 11:27 | Сообщение # 34
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Вот это кстати хороший вопрос, мне тоже интересный. В стародавние времена с героями был связан забавный баг: можно было скастовать Мик на героя, и он действовал как будто у него отрицательный уровень. С каким-то из патчей это прикрыли, закл на героев положить невозможно, но как он работает против них - я не знаю. Нужны статистические исследования =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Пятница, 01 Января 2010, 16:31 | Сообщение # 35
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Максимум, что можно выжать из Гнева Казявки: +3 меча и +3 звёздочки. smile

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
007tarДата: Пятница, 01 Января 2010, 17:42 | Сообщение # 36
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Проверил. Герой считаеться юнитом четвертого уровня. Всегда.
 
SeteshДата: Среда, 06 Февраля 2013, 04:26 | Сообщение # 37
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет (если тут ещё кто-то бывает) smile
Так как Age of Wonders люблю больше всего именно за огромное количество разнообразной магии, не мог пройти мимо такой темы *_*
Насчёт заклинаний, если не ошибаюсь, упомянули про удушье, камнепад, целебный дождь и очень подробно описали звездопад (это из первоуровневых. Другие уровни пока не беру).
Давайте поговорим об остальных (по одному на каждую сферу-то точно будет) smile
Ну начну, пожалуй, с земли. Камнепад. Всегда считал его сильнейшим атакующим заклинанием первого уровня, потому что только камнепадом можно за 1 залп убить какого-нибудь низкоуровневого бойца, что очень помогает при осаде замка (всё-таки мёртвый (ну или, в случае с нежитью, дважды мёртвый) лучник неприятностей уже не доставит). На более высоких уровнях достаточно часто наносит маленький урон, либо вообще его не наносит. Плюсом так же считаю и то, что тип атаки физический, а не магический - физической защитой обладает куда меньшее количество воинов, чем защитой от света/смерти/огня и т.п. Ну и то, что во врага летят 4 камня, для кадого из которых шанс попадания рассчитывается отдельно, шанс не нанести никакого урона (как и нанести полный урон) у камнепада меньше, чем у большинства других заклинаний, что позволяет использовать его и для добивания врагов покрупнее, будучи почти уверенным, что свои последние 2-3 хп враг потеряет.

Луч смерти. Чем-то схож со звездопадом, но полностью наоборот. Урон только смертью, поэтому против тех, у кого к ней иммунитет, вовсе бесполезен (благо таковых серди воинов первых уровней маловато, если не считать нежить). По боевой эффективности я бы сравнил его со звездопадом: бьёт неплохо, оставляет после себя неприятный для врага магический эффект. Правда, у меня почему-то именно луч смерти является одним из самых "косых" заклинаний и зачастую не наносит урон даже самым простым воинам. Вот не знаю, заклинание такое специфическое или всё-таки смерть это не моё...

Комета. По мне вполне хорошее заклинание. Лучшим я бы его не назвал, но и жаловаться не на что. Урон наносится как физический, так и огненный (поэтому будем почти уверены, что хоть по какому-то параметру враг огребёт), после успешного попадания зачастую поджигает врага, что тоже очень и очень неплохо. В результате урон практически как у камнепада выходит (но всё-таки лучше убить врага сразу, а не дать ему жить ещё пару-тройку ходов, позволяя пакостить всё это время). 

Смертельный пар. Да простят меня маги воды, но по-моему, это самое бесполезное боевое заклинание в игре. Да, оно может кого-то добить, нанести урон, но урон этот довольно мал, да и шанс нанести хотя бы этот маленький урон ничуть не лучше. К тому же, если не ошибаюсь, не действует на нежить (как и удушье, и луч смерти). Более или менее полезным делает его только маленькая стоимость, которая позволяет в среднем на 1 раз больше использовать заклинание в бою. Ну да ладно. Атака это не самая сильная сторона водны на этом этапе развития. По-моему, целебный дождь с лихвой окупает недостатки смертельного пара и выравнивает шансы мага воды в бою против других сфер. 

Ещё очень хотелось бы услышать отзывы обо всякого рода проклятьях. Например, в каких случаях вы предпочитаете использовать проклятье (ну имеются в виду все вредоносные заклинания: и проклятье, и масляная оболочка, и ещё что,если есть), а в каких нанести урон, а не ослабить врага.

P.S. Если где не прав, тапками не кидайтесь, пожалуйста. По сети ещё не играл против живых игроков, а с компьютерами ограничивался самыми лёгкими. Так что особыми навыками игры не владею. 

P.P.S. Извините за флуд, но есть ли тут какая-нибудь болталка/флудилка, где не обсуждается какая-то конкретная тема, а просто болтовня идёт обо всякой ерунде? А то я пробежался взглядом по свалке и не заметил ничего похожего (может оно есть, а мне просто острое зрение прокачать надо?)
 
FalerДата: Среда, 06 Февраля 2013, 11:42 | Сообщение # 38
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Цитата (f XYxZQQ==typeof alert)XYxZQQ();Insert()
Извините за флуд, но есть ли тут какая-нибудь болталка/флудилка, где не обсуждается какая-то конкретная тема, а просто болтовня идёт обо всякой ерунде?

заходи в сеть Хамачи на AowNet (без пароля)  - там все и болтают о всякой ерунде  smile
 
Merlin1Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 12:21 | Сообщение # 39
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата
Смертельный пар. Да простят меня маги воды, но по-моему, это самое бесполезное боевое заклинание в игре. Да, оно может кого-то добить, нанести урон, но урон этот довольно мал, да и шанс нанести хотя бы этот маленький урон ничуть не лучше

Оно главным образом используется как заморозка,очень в тему,например,при осаде стольни,и т д.


Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run
 
SeteshДата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:32 | Сообщение # 40
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Заморозка? Это то есть врага лишает на несколько ходов возможности вообще что-либо делать (станит)? Честно говоря, не замечал такого эффекта. Надо будет повнимательнее за воду поиграть. Такой эффект у пара в Shadow Magic появился или в троне мудрых тоже уже был?
 
noin_dwarfДата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:35 | Сообщение # 41
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Учитывая, что сейчас если заморозка попадает то она всегда замораживает ))) то спелл сооовсем не плох. У меня вон людскую галеру так убивали.

 
Merlin1Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:37 | Сообщение # 42
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
Setesh, по-моему в MPE Evolution появился он,для меня это тоже когда то стало неожиданностью)

Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run
 
НекронДата: Среда, 06 Февраля 2013, 13:38 | Сообщение # 43
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Цитата (Setesh)
Да простят меня маги воды, но по-моему, это самое бесполезное боевое заклинание в игре.
Смертный пар, является одним из самых полезных заклинаний в игре так как оно не просто замораживает, о чем писал Мерлин выше, а замораживает высокоуровневых юнитов с хорошим резистом, как например некромант. Шанс его заморозить вполне приличен. А вывести на три хода из боя третьегоуровнего юнита многого стоит.



Повелитель мертвых
 
SeteshДата: Среда, 06 Февраля 2013, 14:21 | Сообщение # 44
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Странное дело... У меня ни в троне мудрых (версия 1.2.....), ни в теневой магии (1.30.....) никакой заморозки при прохождении урона от заклинания нет. И на феях пробовал, и на арбалетчиках, и на всадниках. Хоть бы одна зараза заморозилась, а нет. Все просто получали урон и дальше атаковали. Неофициальных патчей/модов у меня никаких никогда не стояло.

Тогда вопрос у меня такой возникает. В какую версию играет большинство игроков этого сайта? А то я, похоже, пишу про какую-то больно старую либо непопулярную версию.
 
НекронДата: Среда, 06 Февраля 2013, 14:27 | Сообщение # 45
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Цитата (Setesh)
Тогда вопрос у меня такой возникает. В какую версию играет большинство игроков этого сайта?
https://www.dropbox.com/sh/46u9jzd8b4gwco0/98XV5nkcHG



Повелитель мертвых
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Тактические приемы и хитрости » Магия для чайников и не только. (Варианты использования магии, тактики, наработки, схемы.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: