Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 02:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Arond  
Форум » Свалка » Общение » Фэнтази стратегии (Обсуждение фэнтэзийных стратегий, известных и не очень...)
Фэнтази стратегии
eastprinceДата: Понедельник, 09 Марта 2009, 19:07 | Сообщение # 31
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
В общем, я не в восторге, от того, что делают с Majesty, но вдруг кого заинтересует. Насколько я знаю, это первое видео, демонстрирующее непосредственно игровой процесс Majesty2.
Ссылки на YouTube: строительство | драка. Ролики небольшие, но уже виден интерфейс, ну и можно оценить его удобность (к сожалению, мне не удалось оценить. sad Может я просто не оценил).

И ещё пара: драка | безделье.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Четверг, 12 Марта 2009, 21:56
 
Olmer85Дата: Вторник, 05 Мая 2009, 22:28 | Сообщение # 32
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Оценил последнее дополнение к Кодексу войны "Магия". Буду ждать Кодекс войны 2.

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 18:29 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote
Битва за веснот (http://www.ag.ru/games/battle_for_wesnoth, http://www.wesnoth.org ) - бесплатная стратегия реализованная как фанатский проект (изначально игра работала только под Линуксом, сейчас есть версии и под другие ОС, в т.ч. и под Виндоус). Что касается графики - то проект сильно уступает практически всем аналогам, но концепция игры (правила игры и сам игровой процесс) заслуживают пристального внимания, поскольку имеют много новаторских идей в, казалось бы, сто раз пережеваном жанре пошаговых фэнтази стратегий.

Спасибоще за игрулю!Подписываюсь под всем вышесказанным+от себя добавлю,что там также как и в Вандерсе присутствует генератор случайных чисел,а это делает игру веселей!Простенькая но затягивает...!Всем советую хотя бы взглянуть!


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
EnkeiДата: Пятница, 29 Мая 2009, 15:43 | Сообщение # 34
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Хоть изначально и не компьютерная игра, но всё же интересная вещь - Magic: The Gathering

В Magic: The Gathering присутствует карта Armageddon Clock, оформлением и действием напоминающая одновременно о Машине судного дня и о Часах судного дня. Теперь понятно, откуда такая карта взялась в АОВ? happy

 
Roke_AlvaДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 16:08 | Сообщение # 35
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
http://www.wofh.ru/?ref&id=2953 не совсем фентези, но все же стратегия. Сие есть попытка глобально забабахать всем известную "Цивилизацию" в окошке браузера. Времени отнимает мало, но и вперед движется неспешно. Если кому-то интерестно - милости просим по ссылке. smile

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NooKДата: Пятница, 06 Ноября 2009, 17:24 | Сообщение # 36
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Хитрый Роке! А ссылку то дал на свой профиль smile Ладно заработаю тебе монет:)
Сразу скажу это простая браузерная хрень, типа Май Брут и т.п. только немного посложнее.


Powered by the crowd of nooks
 
HellBrickДата: Четверг, 19 Ноября 2009, 00:56 | Сообщение # 37
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Ну не то чтобы простая и не то чтобы хрень... =) Мне лично при всей моей нелюбви к браузеркам понравилось. Что индивидуально для меня весьма критично - игрушка абсолютно не жрёт время, про 10 минут в день авторы конечно погорячились, но больше минут 30-40 в сумме за день не набирается. Ну и при всей вроде бы непритязательности - довольно интересная штука. В общем присоединяюсь к совету Роке посмотреть wink

Касательно сравнения с майбрут - реферальная система там ничего существенного не даёт, так, малозначительные плюшки. Так что пусть это не отпугивает, в спамеры превращаться не надо =)

P.S. Если не жалко, можете ткнуть разок по моей реферальной ссылке: http://wofh.ru/?ref&id=4956 (не ткнёте - не обижусь =) )


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
KnightvoidДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 19:15 | Сообщение # 38
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Эадор

Такая вот прикольная штука. Грфика никакая, анимации вообще ноль, но играется занятно.
Плохо, что ещё не реализовали мультиплеер, но вроде как в процессе.
П.С. с оф. сайта качается демка, кейген к последней версии найти легко.
Если уже тут было, то потрите.



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.


Сообщение отредактировал Knightvoid - Вторник, 23 Февраля 2010, 19:16
 
VovyДата: Вторник, 23 Февраля 2010, 22:44 | Сообщение # 39
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Я помню, как одно время в одну из первых Кингс Баунти рубился. Борею привет. Всё начиналось с первой Цивилизации и с Кингс Баунти. Это гамалось на допотопном выброшенном одной из московских фирм компе. Да, были времена в глубоком детстве.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Вторник, 23 Февраля 2010, 22:46
 
Roke_AlvaДата: Суббота, 27 Февраля 2010, 19:43 | Сообщение # 40
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Эадор... Да, это вещь. Скоро выйдет дополнительный контент... Быстрей бы.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
KnightvoidДата: Воскресенье, 28 Февраля 2010, 14:06 | Сообщение # 41
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Roke_Alva, не в курсе, когда автор мультиплеер там сделает?


Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.
 
dendenДата: Четверг, 04 Марта 2010, 16:54 | Сообщение # 42
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Эадор ооочень даже вещь....вот тольк мульта пока нет (ждемс) в хот сит уже рубился)
У мульта могут быть проблемы из-за длительности хода/игры, вероятно дольше, чем в 5-х.... (даже если сделают ожидаемый автобой как в 5-х героях).
Кроеме этого Создаетль игры оговаривался, что изначально задумывал нестандартный подход к мульту, так что пока не понимаю чего и ждать)
На самом деле и сингл вполне интересен в компании.....поднадоедает правда уже)
 
KnightvoidДата: Четверг, 04 Марта 2010, 22:15 | Сообщение # 43
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Если кто то будет играть в это сраный эадор, то киньте папку сейв сразу после обучающей миссии.
*
Все, не надо. там можно пропустить обучение.



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.


Сообщение отредактировал Knightvoid - Пятница, 05 Марта 2010, 16:31
 
DimaGromykoДата: Среда, 21 Июля 2010, 08:37 | Сообщение # 44
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Мод для цивилизации, превращающий Цивилизацию 3 в помесь Героев и Цивилизации. Ребята видимо мало знали про АОВ biggrin Линк.

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Roke_AlvaДата: Четверг, 05 Августа 2010, 20:32 | Сообщение # 45
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Бедная третья цивилизация и бедные третьи герои... Как над ними только не издевались. Вначале богомерзкий WoG а теперь еще и это.:) Допускаю, что все это забавно и интерестно, но я уж лучше поиграю AoW.
PS: Кстати, не помню, упоминались ли в этой теме Доминионы? Очень и очень достойная стратегия. Графика - страшна как смертный грех, но масштаб происходящего просто завораживает. Боги, герои, демоны, больше 800 видов юнитов, туча артефактов и заклинаний... Особенно порадовала боевая система: как такового прямого управления сражением тут нет, все приказы отдаются заранее. Магам - какие спеллы кастовать, воинам - кому стучать по голове. Практически все как в жизни - ведь во времена отстутствия радиосвязи битвы примерно так и проходили - изменить что-то по ходу действия полководцам удавалось крайне редко. Что сказать еще? Игра разбита на три эпохи. Условно - ранняя, средневековье и поздняя. От первой к последней уменьшается роль магии и сокращается количество доступных рас. Любителям экзотики - добро пожаловать в раннюю эпоху. Тут и гиганты, и ракшасы, и обезьяньи королевства. Человеческие расы представлены неумытыми дикарями аля "германские племена", псевдокитайской империей, кровожадными ацтеками, и образчиками греко-римской культуры в лице Вечного Города Эрмор и Аркоцефалии.
PPS: Ну а что меня особенно порадовало в Доминионе - так это магия смерти. Ну вот где еще было такое: прибил гиганта - поднял гигантского зомби. Прибил макаку - поднял обгнившую мартышку.
PPPS: а еще в этой игре есть цивилизация Рльех! Да-да, Пхнуи мнглаф Ктулху Фхтагн! smile

Добавлено (05 Август 2010, 20:32)
---------------------------------------------
Вот, кстати, натолкнулся на интерестный сабж: онлайн игра, что-то вроде цивилизации. Особенно порадовала возможность выбора расы и расовые же различия. Вроде ничего особенного, а прикольно.:)
Вот ссыль: http://s4.mlgame.ru/


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Форум » Свалка » Общение » Фэнтази стратегии (Обсуждение фэнтэзийных стратегий, известных и не очень...)
Поиск: