Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 03:29
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » AoW 3 (Да, это случилось. Или, если быть точнее, скоро случится...)
AoW 3
Roke_AlvaДата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:33 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Официальный сайт
Официальный русский форум


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NooKДата: Вторник, 01 Апреля 2014, 22:57 | Сообщение # 271
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Я: http://steamcommunity.com/profiles/76561198008571631

Powered by the crowd of nooks
 
НекронДата: Четверг, 03 Апреля 2014, 19:59 | Сообщение # 272
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Люди, в делюкс издании должен быть какой то бестиарий. Что это такое и где оно находится?

Добавлено (03 Апрель 2014, 19:59)
---------------------------------------------
Кароче,, мужики кто бедет интересоватся даным вопросом. То бестиарий находится в главном меню в левом верхнем углу. Нажимаете на книжечку со знаком вопроса и готово! Всем МИР wink



Повелитель мертвых
 
Dagoth_UrДата: Суббота, 05 Апреля 2014, 18:46 | Сообщение # 273
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
сыграл 2 нормальных игры по интернету. Вообщем то играл эльфами классом чародей с ориентированием на призыв фантазмов + грифоньи всадники(либо еще кто то). По ощущениям - многие игроки играют через лучников эльфов + пара танковых юнитов. Вообще, надо конечно ждать патчей, а то у плута по факту у барда не соблазнение, а захват юнита, захват животных работает только на кабанов и птицу. Магия.... много вопросов. Порадовало - бонус чародея - +5 к маг. силе, зато заклинания все дороже smile

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
noin_dwarfДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 15:08 | Сообщение # 274
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Мой ник в стиме - nointorinul

 
НекронДата: Четверг, 10 Апреля 2014, 18:50 | Сообщение # 275
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Цитата noin_dwarf ()
nointorinul
В стиме находит только ник tihonnoin



Повелитель мертвых
 
noin_dwarfДата: Суббота, 12 Апреля 2014, 23:47 | Сообщение # 276
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
А, да, перепутал ))

 
НекронДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 06:24 | Сообщение # 277
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Всем привет! Кто стабильно играет, как там дела обстоят с мультиплеером? Он развивается, или наоборот? Хочется услышать мнение потенциальных игроков в АоВ3, а то жду выхода некроманта и думаю стоит тратить время, если никто из вас не играет, или нет?


Повелитель мертвых
 
FalerДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 10:04 | Сообщение # 278
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Да никто почти не играет... кроме Рокэ - у него 6 часов игрового времени за 2 недели. Сравни - летом у всех активных игроков было за 40 часов. 

А из знакомых тебе раньше играли только Жан, Рокэ, Лео, сир Ники и я.  

Еще 6 русскоязычных игроков у меня состоят в друзьях: 5 - не играют, только 1 отдувается за всех - у Цербера 36 часов игрового времени за последнии 2 недели (интересно с кем это он рубится? wacko )

Иностранные топ игроки тоже подзабили.

Вот и думай  smile
 
Roke_AlvaДата: Пятница, 28 Ноября 2014, 13:22 | Сообщение # 279
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Цитата Некрон ()
Всем привет! Кто стабильно играет, как там дела обстоят с мультиплеером? Он развивается, или наоборот? Хочется услышать мнение потенциальных игроков в АоВ3, а то жду выхода некроманта и думаю стоит тратить время, если никто из вас не играет, или нет?
Привет. Играют, почему нет? Я сейчас по ряду причин no active ( переезд, ремонт и куча всякой шляпы. А скоро и вовсе до конца декабря буду оффлайн по причине временного отсутствия интернетов в новом районе)... Периодически мониторю сеть. Партий 15-20 стабильно ждут игроков, еще столько же идет. В Стиме, кстати, в начале ноября даже сообщество организовалось русскоязычное. Но толку пока мало.
Касательно выхода некроманта: время тратить стоит, однозначно. Там еще и фростлингов завезут, ну и массу веселых плюшек. Так что все ок.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
FalerДата: Четверг, 09 Апреля 2015, 16:39 | Сообщение # 280
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Вот в кои веки выиграл в аов 3.

Противник, некий Salsashark, поставил старт с пионеров, 2 мин и играл друидом-эльфом.
Я выбрал варлорда-человека.
Старт удачный - 2 жреца и 2 пикинера, марш-бросок, птица в книге + свиток на изучение неподалеку. И более крупный город-вассал.

Ход игры. Благодаря свитку быстро изучил птицу, призвал 2 штуки и в общем не бедствовал находя ими кучки золота и маны.
Увидев, что противник строит лучников я стал строить требушеты. Построив 2 требушета я отправился на его столицу и по пути выполнил квест от великанов (вот откуда огр). За 2 мин я не успевал ходить и мой поход несколько затянулся. В итоге - размен столицами. Только мою охраняли 4 требушета и 6 ополченцев, а его - 4 стрелка и 2 ополченца. На картинке коричневый город внизу -это его столица. А финальная битва была за мой бывший город-вассал.

Когда он захватил мой тронный город он тут же ушел из него. На следующий ход я отобрал его. тогда он вернулся и порушил его. В общем пока бегал туда-сюда я марш-броском почти вернулся. Все же он захватил мой город-вассал воспользовавшись тем что рыцарь из него выбежал. И когда я подошел он успел построить 2 требушета.

Я все же рискнул напасть. Маны было 59. Первый каст - берсерк на огнесобаку - промах. В следующие 4 каста 3 метеорами и попавшим берсерком я уничтожил таки требушеты и пошел на штурм ворот.
Жрецы с потрясением и герой с оглушением помоглипрорваться внутрь. Ну и противник увлекся стрельбой от лидера. Спокойно пробравшись мимо потрясенных я за 2 раунда уничтожил таки лидера и гамовер у противника случился.
Прикрепления: 4361697.jpg (162.1 Kb)


Сообщение отредактировал Faler - Четверг, 09 Апреля 2015, 16:40
 
WaterlazДата: Среда, 25 Ноября 2015, 02:22 | Сообщение # 281
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Поиграл в AoW3 около часа. Вроде бы и ничего, но графика ужасная, у меня глаза устают =(
 
VissavaldДата: Среда, 03 Февраля 2016, 19:18 | Сообщение # 282
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Вот да, золотые слова... Всё им можно простить: и "классовую" систему, и боевую систему переделанную, и саундтрек из предыдущих частей надёрганно-переделанный, и текстовку-сюжетку школьного уровня, и общую какую-то подростковость, включая "одевание куклы героя" и выбор цветных лифчиков... ну всё бы чёрт с ним - но эта графика просто убивает всё и вся. Вкупе с чудовищной камерой лично мне испортило всё ощущение от игры, я даже и часа, наверное, не поиграл: сидеть изучать все статы-спеллы и так далее - просто глаза вытекают.

Убито всё очарование и "волшебность" предыдущих частей. Просто стандартная 3Д походовая фэнтези-стратегия, "ещё одна". Даже в Стардоковские корявые обрубки из серии Элементал или какого-нибудь Ворлока не так противно играть (хотя тоже не играю)...
 
Roke_AlvaДата: Вторник, 23 Февраля 2016, 17:44 | Сообщение # 283
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Цитата Waterlaz ()
Поиграл в AoW3 около часа. Вроде бы и ничего, но графика ужасная, у меня глаза устают =(

Да ладно. Графика вполне себе.  
Цитата Vissavald ()
Всё им можно простить: и "классовую" систему, и боевую систему переделанную
Им надо спасибо сказать. Большое и человеческое. И за классовую систему. И за боевую. Которая превратила  сражения в AoW в эдакий варгейм, с фланговыми атаками и сложными маневрами.  Пожалуй, в AoW 3 - лучшая боевка в истории серии. 
Цитата Vissavald ()
Вкупе с чудовищной камерой лично мне испортило всё ощущение от игры
О_О! А игру-то вообще запускать пробовали, сударь?  На стратегической глобальной карте - стандартная изометрия. В бою, собственно, тоже. Вид "сверху/сбоку".   Я уже 700+ часов за два года наиграл, неудобства не заметил.
"Подростковость"? Ой, все... Особенно с учетом того, что средний возраст активных игроков  25 -39 лет. Подростки, ага.  
Цитата Vissavald ()
Убито всё очарование и "волшебность" предыдущих частей
Переводом в 3D? Ой, да ладно. Это брюзжание из разряда "раньше и трава была зеленее, и шишка стояла крепко".


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
VissavaldДата: Среда, 24 Февраля 2016, 09:20 | Сообщение # 284
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: -11
Статус: Offline
Хамить будете своей бабушке, сударь. Играйте дальше, 700 часов - не предел. А биологический возраст - не показатель возраста психологического. Честь имею.
 
Roke_AlvaДата: Среда, 24 Февраля 2016, 11:29 | Сообщение # 285
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Цитата Vissavald ()
Хамить будете своей бабушке, сударь. Играйте дальше, 700 часов - не предел. А биологический возраст - не показатель возраста психологического. Честь имею.

Во-первых, сударь, я вам не хамил. А указал на незрелость и несостоятельность утверждений.
Во-вторых,  никого силком играть не заставляем. 
В-третьих, про разницу биологического и психологического возраста будете со своей бабушкой спорить. 
В-четвертых - любое мнение - это только мнение. Как-то так.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » AoW 3 (Да, это случилось. Или, если быть точнее, скоро случится...)
Поиск: