Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 12:15
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Arond  
Форум » Свалка » Общение » Фэнтази стратегии (Обсуждение фэнтэзийных стратегий, известных и не очень...)
Фэнтази стратегии
AkuДата: Суббота, 30 Апреля 2011, 16:07 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я непротив сразиться бы с кем-то в Kohan 2 - http://veterans.at.ua/index/glavnaja_2/0-10

Реалтайм конечно, но не клон Варкрафта...там своя система экономики и даже создания юнитов, прокачки и т.д.

Сообщение отредактировал Aku - Воскресенье, 01 Мая 2011, 14:29
 
RosenДата: Понедельник, 15 Августа 2011, 21:14 | Сообщение # 62
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)

Спасибоще за игрулю!Подписываюсь под всем вышесказанным+от себя добавлю,что там также как и в Вандерсе присутствует генератор случайных чисел,а это делает игру веселей!Простенькая но затягивает...!Всем советую хотя бы взглянуть!


Игра действительно довольно занимательна для своего вида.Для меня она уже расположилась повыше героев.Неплохое звуковое оформление затягивает с первых секунд.
На нем и проходится первая кампания.В игре действительно присутствует неплохая тактическая составляющая,а также интересный рост не только героев,но и обычных войнов.
Что же касается стратегии - то она одна на все времена - окружи одного вражеского война толпой и запинай его,потом окружи второго..в конце концов окружи босса и запинай его.Это минус,причем существенный.Правда,ходы у персонажей не отнимаются и всем агрессорам они бьют столько же раз по голове,сколько ударили по ним.

Rising Kingdoms.
Расскажу немного об одной стратегии - вдруг кого заинтересует.Стратегия реального времени,несостоявшийся конкурент варкрафта,имеющий,тем не менее,несколько свежих и интересных идей.Игра относительно старая - вышла в начале XXI века,но патчи к ней выходят по сей день.
Итак,мы имеем:магическое королевство,расы которого ведут между собой бои за власть и блабла.В игре три расы,не имеющие ничего общего в плане войск и умений,но каждая из них видит лишь один путь к власти - уничтожить всех остальных.
Плюсы игры:каждая раса имеет не только разные наборы войск,но и разных героев с абсолютно разными навыками.И что тут такого?Да просто то,что они совершенно иные,нежели варкрафтовские.
Очень интересная система роста героев - они не получают уровней - и роста всех войск в целом.Везде же надо как - убил врага и получил опыт,а тут не так.Такой я пока больше не видел.
Еще одна идея,связанная с захватом прилежащих земель и получением бонусов от них.Тоже довольно интересная задумка.Уж что за идея я тут говорить не стану,а вот количество возможных бонусов равно пятнадцати.
Минусы:Отсутствие баланса.Ну что тут сказать,камень приткновения всех стратегий.Одна раса сильнее,другая слабее,выпускается новый патч,который ставит все с ног на голову и все в таком духе.Но такая уж ли это большая проблема,если и тот же варкрафт до сих пор патчится,и наш аов тоже? Последняя стратегия с балансом,в которую я играл - дюна на сеге.
Ну и пожалуй то,что способности юнитов никак нельзя применять на мини-карте.
В общем,игра на любителя,но в целом неплоха.


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.

Сообщение отредактировал Rosen - Понедельник, 15 Августа 2011, 21:16
 
dmitrii1986Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 18:26 | Сообщение # 63
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Rising Kingdoms - играл совсем недавно и по сети в том числе. Все верно, есть интересные моменты, но балансном и не пахнет. Нашел фан сайт вроде нашего, но ихний самопальный патч совсем недалеко ушел в плане баланса, если не сказать, что усугубил ситуацию.

Предлагаю ознакомиться с Poxnora. Пошаговая стратегия с элементами MTG (коллекционная игрушка). Бои сильно напоминают вандерсячьи, однако интереснее. Есть нехороший момент - сложна в освоении и может показаться, что без доната там делать нечего. Однако, вникнув, можно получать удовльствие от игры и собирать прекрасные деки без вливания реала. Также есть возможность просматривать игры других игроков.
http://poxnora.station.sony.com/ - ссылка на офф. сайт.

http://www.youtube.com/watch?v=LfCY87OiKfw - ссылка на канал одного из топ игроков, куда он заливает записи своих партий.


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Среда, 07 Сентября 2011, 18:27
 
NebirosДата: Вторник, 04 Октября 2011, 18:07 | Сообщение # 64
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Armies of Exigo чета похожее на варкрафт, раньше нравилась щас тошнит))



Сообщение отредактировал Nebiros - Вторник, 04 Октября 2011, 18:10
 
akaBOBAHДата: Вторник, 13 Марта 2012, 18:11 | Сообщение # 65
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1) Solium Infernum. TBS про битвы и дипломатию демонов за власть над адом.
2) Warlords IV: Heroes of Etheria. С последними патчами (1.05b) - занятная TBS.
3) Civilization IV Fall from Heaven (Orbis). Очень атмосферный мод мода к циве. Зачитывался описаниями героев и исследований.
4) King Artur 1-2. Фэнтези TBS, но с оговоркой - бои RTS.


Сообщение отредактировал akaBOBAH - Вторник, 13 Марта 2012, 18:32
 
eastprinceДата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:24 | Сообщение # 66
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Совсем не стратегия, но хорошая «инди»-RPG Legends of Grimrock выходит 11-го апреля. Для любителей M&M и Wizardry, я думаю, у нас такие ветераны есть. К сожалению, русской версии пока не светит.

Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Воскресенье, 01 Апреля 2012, 21:24
 
JarturДата: Четверг, 19 Апреля 2012, 17:39 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Герои - играл во всех, кроме Шестых (даже смотреть не хочу на это убожество для школоты). Первые и особенно Вторые - классика, на этом стоило остановиться, Третьи - уже какой-то скучноватый салат, однотипный геймплей с одинаковыми расами, Четвёрка - проблеск сознания (многое, действительно, упёрто у АоВ), Пятые - неканонiчно biggrin , тоскливые кампании на пустых картах, перекроенные расы бесят, дух серии убит.
2. Варлорды - Первых и Вторых не пробовал, Третьи - диковаты, Четвёртые как-то странно понравились, графикой, музыкой, отсутствием всего этого лишнего винегрета Героев - просто резня с нестандартной боевой системой... но долго не поиграешь, однообразно.
3. Дисайплы - Первых не видел, Вторых в своё время неплохо освоил, атмосфера игры затягивает, но тактико-стратегическая составляющая и необходимость мозгов - под вопросом. Третьих не видел и не собираюсь видеть.
4. Мальгримии обе - видел, по часу-другому потратил. Смеялся.
5. Доминионы - играл только в Третьи. Наш ответ всяким Убей-Софтам от независимых энтузиастов. Молодцы свеи, сделали интересный Мир. На любителя, разумеется. Меня этот Мир не особо принял...
6. Элементал - сейчас они, вроде ,Фоллен Энчейнтресс делают, ремейк типа. От создателей ГалЦивы ждать чего-то, кроме красивых кнопочек и менюшечек, по-моему, бессмысленно... biggrin
7. Solium Infernum - вот это да, это Высшая лига cool (В Армагеддон Эмпайрс поиграл - не пошло после демонических разборок... smile ) Очень стильно, мрачно, сложно, изящно, готично... и другие эпитеты на выбор biggrin
8. Лордз оф Мэджик - Сьерра не в лучшей форме была... Идеи есть, воплощения удобоваримого - нет. Уж лучше дедушку всея Руси - Master Of Magic... smile
9. Эадор - попробовал, не распробовал. Идея провинций (Доминионс) плюс Герои. А где же СВОЁ?
10. Браузерки презираю.

Таким образом, "земную жизнь пройдя до половины" (с), вернулся к тому, с чего начал 10 лет назад. К АоВ.
 
НекронДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 03:42 | Сообщение # 68
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Jartur)
Solium Infernum

Мож кто знает, для этой игры есть русификатор, а то не могу найти?



Повелитель мертвых
 
JarturДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 09:18 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Только мануал пытались переводить, да и то бросили... Сейчас ссылку попробую кинуть.

http://www.datafilehost.com/download-72e3dee0.html

Мда, перевод корявенький, конечно... Займусь как-нибудь, на досуге... smile


Сообщение отредактировал Jartur - Суббота, 21 Апреля 2012, 09:35
 
dmitrii1986Дата: Суббота, 21 Апреля 2012, 10:47 | Сообщение # 70
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Заинтересовала Solium Infernum . Я всегда подозревал о существовании отличных игр подобного плана. Но как же их чертовски сложно отыскать. sad Было бы здорово, если тут чаще будут делиться такого рода играми. Ооочень люблю все пошаговое и варгеймы.

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
НекронДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 11:38 | Сообщение # 71
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Jartur)
http://www.datafilehost.com/download-72e3dee0.html


Я что то не понял как скачать? wacko



Повелитель мертвых
 
JarturДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:10 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Может, я чего не так делаю...? smile Выделяешь строчку с адресом - клик правой кнопкой - "перейти по ссылке" - попадаешь на сайт Datafilehost - написано SI Manual Rus - синие буковки Click Here - кликаешь - сохраняешь файл на своём компе.

Или выдели - клик правой - "Копировать" - клик правой в адресной строке браузера - "Вставить" - далее попадаешь на сайт ... и далее по тексту.

Или выдели - Ctrl-C - клик левой в адресной строке - Ctrl-V - ну и так далее... biggrin

Или вот ещё вариант... biggrin (два демона отталкивающей наружности хватают его и уносят за кулисы. Слышны какие-то всхлипы, бульканья и хруст. Потом всё стихает)


Сообщение отредактировал Jartur - Суббота, 21 Апреля 2012, 13:28
 
НекронДата: Суббота, 21 Апреля 2012, 13:41 | Сообщение # 73
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
smile Скачал, просто сначала у меня какието левые проги качались, ти Вавилона каквото и так далее.


Повелитель мертвых
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 22 Апреля 2012, 13:19 | Сообщение # 74
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Эадор супер. А "Герои" - вся серия хороша, но "четверка" - дикий аццтойный мрак. Содрать идеи с Вандерса и криво реализовать... Омгм.

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
goldenДата: Воскресенье, 13 Мая 2012, 22:38 | Сообщение # 75
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Попробовал Эадор. Игра хорошая. Скоро 2-я часть. Вот еще Warlock: Master of the Arcane
http://bigtorrents.org/publ....0-31806
Если незапуститься поищите ребочую сборку(у меня 1 не запустилась, а другая норм пошла)
Вот еще интересная сборка булдура(хоть и не стратегия, но думаю многим она нравилась)).
http://bigtorrents.org/publ....0-31805
P.S. блин, как оказалось на раздаче булдура никого пока нету(( Если кто найдет такую сборку маякните. повишу на торенте до конца недели, вдруг кач пойдет.


Лучше понять немного, чем понять неверно

Сообщение отредактировал golden - Понедельник, 14 Мая 2012, 16:36
 
Форум » Свалка » Общение » Фэнтази стратегии (Обсуждение фэнтэзийных стратегий, известных и не очень...)
Поиск: