Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 21:03
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Arond  
Форум » Свалка » Общение » По просьбам трудящихся.:)
По просьбам трудящихся.:)
Roke_AlvaДата: Понедельник, 19 Апреля 2010, 21:36 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
В общем, меня попросили вывесить некоторые свои опусы... Что, я собственно, и сделал. Критика, предложения и пожелания принимаются в этой теме.
Прикрепления: 3599618.doc (147.5 Kb) · __.doc (74.0 Kb) · 3472905.doc (46.5 Kb) · 8573722.doc (123.0 Kb)


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...


Сообщение отредактировал Roke_Alva - Понедельник, 19 Апреля 2010, 21:39
 
HellBrickДата: Вторник, 20 Апреля 2010, 00:00 | Сообщение # 2
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Можешь расчитывать на мой фидбэк, как прочитаю ту вещь, с которой ещё не знаком (Да, если по какой-то причине в обозримом будущем отзыва не будет - не стесняйся пинать, сейчас много всего происходит, могу банально забыть =) ). Критику, предложения и пожелания тебе куда больше хочется: сюда, в паблик, или же в личку?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NorfolkДата: Суббота, 24 Апреля 2010, 22:34 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Рокэ
Нетрудящаяся Норфолк ждёт продолжения


Десять дней новогодних праздников - это такое время, которое можно
провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.
 
FalerДата: Вторник, 27 Апреля 2010, 23:44 | Сообщение # 4
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
значит так, прочитал про огра и паломников...

что понравилось: абсолютно неожиданная для меня концовка smile

Критика:

1) повествование ведется медленно, неторопясь, с подробным описанием незначительных событий, прям как в романах, и вдруг... трах-бах... и все закончилось surprised
честно говоря почувствовал себя обманутым... такая завязка, а тут...;

2)индульгенции, пьянки, герои с приземленными интересами (выпивка, деньги) и считающие что от греха можно откупиться - всё это для меня признаки деградирующего мира... я подобные рассказы читал немало (Фриц Лейбер, Виктор Ночкин и др.) и в общем-то по-прочтении они все у меня вызывают депресняк;

3) и ещё, по-моему, в самом изложении рассказа есть какой-то изъян... я имею ввиду стилистику, конструкцию предложений, язык... в общем что именно - незнаю. Это чисто интуитивно... Может быть чрезмерное описание внеших не значимых для рассказа действий... рассказ-то заканчивается сумбурно;

4) совершенно не понятно зачем капитан скрывал от огра свой истинный замысел;

Теперь...
КАК ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ:

1) герои не должны быть плутами, монашеские боевые ордена - не должны торговать прощением грехов... короче никаких борделей и пьянствований...

2) капитан должен быть благородным (н-р, как капитан Блад). ОГР должен очень уважать капитана и может быть даже восхищаться

3) вся соль должна состоять в том что огр на протяжении всего рассказа должен ПЕРЕЖИВАТЬ от того, что капитан, этот символ Благородства, Мужества и Независимости, вдруг пошел на низкий, безнравственный проступок (принял предложение адепта темного культа)

4) пережевания могут иметь, н-р, такую схему: огр вспоминает примеры благородсва капитана, ищет причины по которым он мог пойти на такой поступок (шантаж , ещё что-н.)
опровергать эти причины, находить новые, опровергать и их, в конце концов, как кульминация, в голове огра должна выстроится полная убежденность что капитан полный подлец и негодяй и даже вспомнится давнишние мелкие факты ктр. якобы подтверждают последний сделанный вывод, и что просто напросто капитан искусно обманул огра.

5) уверив себя в том, что капитан злодей, низкая торгашеская душенка, огр должен захотеть помешать капитану и почти преуспеть в этом - но быть пойманным. Капитан должен произнести что-н. подленькое, а огр совсем пасть духом.

6) огр должен присутствовать при причаливании. Объясняться это может тем, что капитан решил так поиздеваться над бедным огром

7) Финал - выход орденцев, а также УДИВЛЕНИЕ и РАДОСТЬ огра по поводу что все оказалось не так как он думал

8) Последействие - надо обязательно объяснить почему капитан держал огра в неведении и объяснить убедительно (без всяких там телепатий)

РЕЗЮМИРУЕМ - основа рассказа - переживания и эмоции огра и кульминация этих чувств - полное преображение образа капитана из символа благородства в символа подлости, в качестве катарсиса преподнесем новое преображение в финале с суперским пояснением отчего так круто капитан обошелся с огром

wink

 
DimaGromykoДата: Пятница, 30 Апреля 2010, 07:20 | Сообщение # 5
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Роке, честно признаюсь, пока прочитал только первый рассказ - Цена Империи (кажется) - на остальные пока не было времени, но рассказ понравился. Единственное, что невольно захотелось спросить - а продолжения о собственно самой империи будет?

Рассказ отличный. smile

П.С.Если кто-то еще начнет выкладывать свои черновики, то придется открывать отдельную ветку для творчества... Рассказы есть, рисунки есть... Только музыки для полного комплекта не хватает...


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 13:03 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Такс. Теперь по порядку.
Дим, рассказ "Цена Империи" - это приквел моего романа, который на данный момент находится в работе. Сам рассказ выложен так сказать, в альфа-версии, в которой он успешно был прокинут на одном лит. конкурсе. Так что продолжению быть.
Фалер, за конструктивную критику спасибо. Но насчет благородства капитана... Альзи изначально задумывался мною как гремучая помесь Джека Воробья и Синдбада, так что он такой, какой он есть. Ни больше и не меньше. Деградация мира - да. Так оно и есть. Космополитизм, широкие общественно-торговые связи, множество миров - в общем, святого там осталось мало. В рамках такой реальности и торговля индульгенциями и иже с ними.
Да, кстати, с капитаном все тоже далеко не так просто:) Но об этом - опять таки, в будущем романе, который вот-вот будет отправлен в издательство.:L
PS: Малой формы у меня пока больше нет, но.. Если народ выскажет заинтерисованность, могу выложить главы первого своего крупного произведения... Которое из -за сырости и общего мрачного настроя было серьезно прокинуто во всех крупных издательствах.:)))))


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
FalerДата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 17:24 | Сообщение # 7
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
не надо мраку biggrin - надо искать выход smile
 
NorfolkДата: Суббота, 08 Мая 2010, 11:09 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Давай выкладывай meowth

Десять дней новогодних праздников - это такое время, которое можно
провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.
 
Roke_AlvaДата: Суббота, 08 Мая 2010, 11:59 | Сообщение # 9
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Че-т меня чебурах с апельсинами пугает.:)))

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NorfolkДата: Суббота, 08 Мая 2010, 12:06 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Че-т меня чебурах с апельсинами пугает.:)))

не боись у него всегда хорошее настроение


Десять дней новогодних праздников - это такое время, которое можно
провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.
 
Roke_AlvaДата: Пятница, 04 Июня 2010, 23:01 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Итак... Наконец-то решил выложить первые 2 главы моего так и неопубликованного романа:) Он давно уже дописан, был послан в 5 или 6 издательств, но... Вердикт был один: мрачно и без хеппи-енда.:) В общем, кому интерестно - читайте, критикуйте. НО!!! Следующие главы будут вывешиваться только после Ваших комментарий.:)
Прикрепления: 1-2_.doc (84.0 Kb)


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
FalerДата: Суббота, 19 Июня 2010, 00:52 | Сообщение # 12
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
на заметку писителю... может быть пригодится

http://sergeikozlovsky.livejournal.com/451.html

загляни в:
Лит-tech: Магия в литературе (СК)
Лит-tech: Теория литературных сюжетов (СК)

 
Roke_AlvaДата: Вторник, 10 Августа 2010, 07:49 | Сообщение # 13
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Вот тут http://kamsha.ru/konkurs/2010/texts.html выложен очередной мой рассказ. В этом огромном списке он находится под номером 42 и называется "Маски Керенфы'. Кому интересно - милости просим ознакомиться.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
DimaGromykoДата: Вторник, 10 Августа 2010, 13:32 | Сообщение # 14
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Отличный рассказ smile

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NooKДата: Среда, 11 Августа 2010, 01:12 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Roke_Alva, хорош, хорош smile
[cut]Только а) уж больно жалко Джованни, как-то ты его быстро убил и б) как Лукреция может улыбаться? у нее же лица нет[/cut]


Powered by the crowd of nooks
 
Форум » Свалка » Общение » По просьбам трудящихся.:)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: