Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 05:31
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Сетевая игра [AoW: SM]
kibonikДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 13:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Полководцы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

F.A.Q. по сетевой игре | Online multiplayer game F.A.Q.

[cut=English version]
[cut=What do I need to play online?]1) Install official patch 1.3
2) Install uPatch 1.4
3) Install MP Evolution patch
4) Install Hamachi and join network AowNet (w/o a password)
5) Find opponents via network chat and enjoy the game wink
6) Report finished games in special thread. If you want to write some logs - you can do it here.[/cut]
[cut=How do i use ingame chat?]Press Tab. You can also send private messages, to do it just select player's nickname in the right part of chat window.[/cut]
[cut=How do i load saved games?]Scenario -> LAN -> Host new and you should select the save file you want to load in the map choosing dialog window (saves are stored in Saved games subfolder.[/cut]
[cut=We want to play on a custom map, but game doesn't load it.]You need to convert map to current resources. To do it just open map in the editor and save it (you don't have to change anything in it).[/cut]
[cut=What maps do you play?]We use M+Ug for duel and 3-way, L+Ug for 5+ players FFA, map size for 4-game can vary.[/cut]
[cut=What rules should i follow?]http://aow2.clan.su/forum/9-565-18293-16-1333026875[/cut][/cut][/cut]

[cut=Как играть по сети?]1) Устанавливаем официальный патч 1.3
2) Устанавливаем неофициальный патч 1.4
3) Устанавливаем мультиплеерный патч MP Evolution
4) Устанавливаем Hamachi и заходим в сеть AowNet (без пароля)
5) Договариваемся через чат сети и играем ;)[/cut]
[cut=Я поставил патчи, мод, шрифты - в игре пропали все надписи!]Ставим в настройках игры английский язык[/cut]
[cut=Как в игре писать в чат?]Tab. Выделяя ник в окне чата, можно писать личные сообщения[/cut]
[cut=Как загружать сетевые игры?]Scenario -> LAN -> Host new и в окне выбора карты выбираем нужный сейв (лежит в подпапке Saved games.[/cut]
[cut=Мы хотим сыграть на готовой карте, а она не грузится!]Карту нужно пересохранить под текущий мод. Включаем в настройках мод, на котором собираемся играть, открываем нужную карту редактором и сохраняем её (менять что-либо не обязательно).[/cut]
[cut=На каких картах играете?]Играем на рандомных картах среднего (M) размера, с подземельем. Для некомандных игр с 4+ игроками карта как правило L+Ug (для 4 игроков размер карты как правило оговаривается отдельно).[/cut]
[cut=Какие правила игры тут приняты?]Вот такие[/cut]
[cut=У меня проблемы с хамачи...]Вам в этот топик[/cut]
[cut=Какие порты должны быть открыты в AoW:SM для сетевой
игры при включенном фаерволе?]Для встроенного в Windows XP фаервола ничего делать не нужно, для прочих
фаерволов, следует открыть 6073 и 2302 порты. Учтите, что игра может не работать
при подсоединении через прокси-сервер.[/cut]
 
HellBrickДата: Вторник, 04 Мая 2010, 21:07 | Сообщение # 136
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
upd: заработала, дождь отменяется

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Среда, 30 Июня 2010, 11:04 | Сообщение # 137
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Один, Аронд, Жан - сорри, я вчера в перерыве прилёг полежать и случайно уснул =) Сегодня где-то до 20 часов доиграть успеем?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
brat_odinaДата: Среда, 30 Июня 2010, 13:02 | Сообщение # 138
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
кирпич ты там что по ночам вагоны разгружаешь??? :))))))
если я буду вечером свободен то я не против доиграть


«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
brat_odinaДата: Среда, 30 Июня 2010, 13:02 | Сообщение # 139
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
кто захочет менять ник пишите в скобках старый(хотя бы пока не привыкнем) а то надоело каждый раз заново знакомится.:)

«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
HellBrickДата: Вторник, 13 Июля 2010, 03:23 | Сообщение # 140
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Народ как-то неправильно переименовывается. Мои реинкарнации например достаточно легко распознаются, особенно братьями по 2му поколению =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Вторник, 13 Июля 2010, 21:40 | Сообщение # 141
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
мои, собственно тоже... не знаю как но все всегда узнают что это я... biggrin
наверное хвост слишком яркий или усы выделяются...

собственно все более или мение связанное с котэ - это я




Сообщение отредактировал NalFeiN - Вторник, 13 Июля 2010, 21:41
 
HellBrickДата: Воскресенье, 05 Сентября 2010, 18:18 | Сообщение # 142
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Сегодня наконец осуществили штуку, которой я грезил довольно давно - ффа с дипломатией =) Мы разрешили любые дипломатические действия с одним ограничением - после разрыва мира/альянса не нападать 3 хода. Получилось достаточно весело =) Парни сейчас эту доброту доигрывают, но к чему там всё идёт в принципе ясно - и главный претендент на победу очень в многом именно за счёт дипломатии вырулил. В обычной ффа его давным-давно уже уничтожили бы...

В общем, советую как минимум попробовать wink


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 12:44 | Сообщение # 143
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Отчет об игре вшестером со свободной дипломатии.
Вчера получилась шикарная игра, собрался поистине звездный состав:

Борей (демоны+огонь)
Киприч (гоблины+смерть)
Роке (гоблины+смерть)
Я (сироны+земля)
Аронд (кочевники+жизнь)
Географ (ледянники+воздух)

Стартанул я в центре карты снизу. Домен выпал средний, всего пара объектов, а дальше – уже только домены соперников. К тому же на старте пришлось долго убивать бесконечных патрулей, одного я правда купил, а других помог вынести Гигантский Воин со старта. И сразу выяснилось, что в подземелье недалеко от меня Кирпич, а повыше, всего в пяти ходах, если не меньше, Борей. Первым предложил мне мир АК, т.к., насколько я понял из его стратегии, он собирался пойти в развитие до 3, а дальше до 4 левела. И тут, почти сразу же, мне предложил мир и союз Борей. Так как для АК самой удобной целью был именно я, я решил иметь все же одного надежного союзника – Борея. Мы заключили союз, таким образом передвижения видны, обмануть непросто, а главное – он выдвинулся походом на Географа. И уже к концу второй недели смог захватить вторую столицу-ледянников.
Вот тут – то и началась дипломатия! Но прежде всего скажу несколько слов о своей схеме. Я был саммонером со старта, а в магию планировал пойти изначально. И, что примечательно, ни минотавра, ни элема я вытащить так и не смог! Зато получил в книжке классные глобалки уже со старта. Я решил обеспечить надежную поддержку магией своему союзнику до конца игры. Уже через несколько ходов после захвата Бореем второй столицы мне начали поступать предложения от АК и Роке. И, что самое главное и убийственное в этой игре со свободной дипломатией, я всех их принял! Я заключил союз с АК и видел все его передвижения. Я заключил мир с Роке и выведал у него их планы по атаке Борея (Кстати, Киприч, Роке сам сначала сомневался, быть с тобой или со мной и Бореем=)).
Роке планировал ударить по Борею с севера, Кирпич – через меня. Они предоставили мне главную роль – ударить прямо в спину, пока Борей бьется с Роке. Но что было выгодно? Иметь 2-х союзников гоблинов, которые в любой момент могут из подземелье повести на меня орды Кхарагхов, или союзника, которому точно не выгодно рвать союз со мной, так как все его силы заняты на севере, а я могу всегда атаковать его с юга? И что же получилось? Роке отвлекает Борея с севера, а я вопреки ожиданиям АК спокойно гуляю по карте, захватывая нейтральные объекты. Я тянул как можно дольше. В итоге АК вышел из терпения и написал мне «а что ты вообще делаешь Жан для того, чтобы напасть на Борея?». Я ответил «помогаю ему» =). И уже через пару ходов я разорвал дипломатические отношения с Роке и АК и кастанул earth awareness! Мы получили отличное знание карты. АК готовил с Роке нападения на меня, о чем докладывали разведчики Борея. И через несколько ходов произошел штурм моей столицы (надеюсь АК предоставит нам сделанный им скрин битвы). Оборону в столицы мы обеспечили очень надежную, одних огнешаров мы могли скастовать около 5. Мы легко отбились, наши потери – 7 воинов, их – 19. Быстро организованная мною контратака позволила выбить Кирпича, после чего я перевел его полностью отстроенную столицу в драконидов и начал клепать красных драконов. К этому времени обучаемость стала сумасшедшая, изучены и золотой век, и утечка манны, а в скором времени в соперников полетели бы толпы василисков. С моей стороны игра, несмотря на погрешности по моей собственной вине, была сделана.
Я разумеется понимал, что когда на карте останемся мы двое, придется воевать и с Бореем. Здесь тоже был особый план. Дело в том, что Борей взял на себя роль сражающегося игрока. Он терял много войска в борьбе против Роке и его нового союзника Аронда. Я же спокойно готовился ударить по Роке красными драконами.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
BorayДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:02 | Сообщение # 144
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Это сообщение - не занесение игры в рейтинг, т.к. по факту не было явных победителей. Описываю, потому как шикарная игра получилась. Пишу исходя из целей игры и посему слегка грубо smile

Играли 6ом с дипломатией(т.е. если ты заключил мир и хочешь его расторгнуть, то после расторжения ты не можешь нападать в течении 3х ходов). Не доиграли по причине моего ухода на 30-каком-то ходу, но по сути игра была близка к победе моего союза)

Boray - демоны/огонь
Жан - сироны/земля
Роке - гоблины/смерть
Кирпич - гоблины/смерть
Аронд - качевники/жизнь
Географ - ледяники/воздух

Ну поехали, старт, и вот те здрасти - я в центре карты на поверхности. Единственное что внушало оптимизм - это мозг на старте и возможность изучить ФаерБол. Ну что же, шансов не много, но демоны умеют воевать!

Домен оказался не плох, две шахты, два источника, и город. Плюс я построил еще один город. Экономики должно было хватить...

Исследую близлежащие территории я пришел к выводу что нахожусь я на "острове" с которого есть мост на север, на юг и на запад.

Привет Жан, наши разведчик встретились друг с другом, он находится на юге от меня. И привет Географ он находился на севере от меня smile

Теперь перед мной стоял выбор - с кем воевать..... По репутации я увидел что географ слаб и значит он мне более по зубам. Но жан ударит в спину если моя армия пойдет на войну. Передо мной стояла задача склонить Жана к миру и союзу.

И я этого добился, мы заключили мир и союз. Разумеется в целях разведки территории друг-друга и предупреждения нежданной атаки - иначе растерзают "шакалы" cry

ХОд 10ый. Изучив ФаерБол моя армия двинулась на Географа(ледяник). И случилась серьезная битва, географ напал на меня, 8мь юнитов(две мартышки, две королевы, два героя, бегун снежный, птица все под магмечем) его против моих 5ти(два героя, мозг, собака, МоунТег, без обкаста). Я победил в сражении. Как? я сам в шоке smile Я взял вторую столицу ледяников и второй, хороший домен.

Тут-то все и началось. Я получил экономическое приимущество перед всеми. Теперь были глобальные игры между мной и Жаном, Жаном и АК vs Роке:)

На следующий ход я предложил Жану союз до того момента как мы вынесем всех smile На мой взгляд ему это было выгодно. Если бы Жан пошел в союз к Роке и Ак, то он сам бы пал от АК. По моим предположениям замысел соперников такой: Роке должен был отаковать меня на севере - брать столицу ледяников, Жан будет атаковать мою исконную столицу, после чего Кирпич возьмет домен Жана, что приведет к равному положению АК и Роке. Жан скорее всего-бы взял мою исконную столицу, но глобальную игру-бы проиграл.

Дипломатическая победа! Жан согласился на полный союз со мной smile Рассказал о планах АК и Роке. Мои предположения подтвердились.

Дальше была попытка штурам войском АК столицы Жана, но тщетно. Потом мы с Жаном одновременно пошли - я на Аронда, Жан на кирпича. Главный заговорщик, АК, пал. Аронд сумел вернуть войско в стольню и я ушел от него без битвы. Роке взял столицу ледяников, и пошел на мою исконную столицу - шансов у него не было. Я к этому времени вышел на Лордов. Отряд роке пал, я снова взял стольню ледяников. Затем Аронд прилетел к моей столице, и его отряд тоже пал.

Потом я ушел по делам. Отличная получилась игра - всем спасибо. Особенно Жану, за его правильный выбор smile

ПС. Если бы я брал столицу Аронда, к чему был очень близок - то дальнейшая игра бы перерасла в позиционную - Роке бы, скорее всего бы объеденился с Жаном, и игра бы началась против меня.


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.

Сообщение отредактировал Boray - Понедельник, 06 Сентября 2010, 13:24
 
HellBrickДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 20:23 | Сообщение # 145
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Мои гоблины просто хотели спокойно жить в своей уютной пещерке, пока все остальные не перегрызутся из-за своих мелочных поднебесных дел... Не вышло.

Стартовал я в углу, в хорошей(!) подземке. Woo-hoo! Сбылась мечта любого гоблина. Метрошка оказалась весьма развитой и, что самое приятное - свободной от других обитателей. Но столько счастья мне одному было бы слишком жирно, поэтому чуть ли не у меня над головой высадился Жан. Разведчики встретились достаточно быстро, и быстро же был заключён мир. Перспектива играть с манным саммонером в "кто кого зарашит" меня не очень прельщала, особенно с учётом минорных потерь на нейтралах. Бригада зачистки подземки какое-то время недовольно косилась на проспектора, усевшегося прямо посреди полянки с двумя проходами наверх и уже распаковавшего корзинку с едой, и отправилась дальше, искать что-нибудь своё что можно съесть. Схарчили двух деревенских орков, набрали ещё голодных гоблинов в лагере и поужинали на источнике... А потом их съела безумнейшая толпа стражей. =\ Ну и ладно, эти тощие оборванцы мне всё равно никогда не нравились.

Тем временем в обеспеченной провизией столице с весёлыми (хотя и грязными) фонариками на улицах весёлые (хотя и грязные) гоблины люто, бешено плодились и возводили всякое. Увы, плодились и возводили хоть и быстро, но события наверху развивались ещё быстрее. Стычка Географа и Борея - казалось бы чисто слитый бой Борей ухитряется выиграть - поражение Географа (там ещё был замешан один курьёзный технический момент, но он походу ничего уже не решал). Грызня это хорошо, но не так же чтобы кто-то один захапал себе отстроенную на йети столицу и имел безопасные тылы!

Бросаю в чат клич "все на Борея!". Но такие же эгоистичные ублюдки, как и я, реагировать не спешили. Удалось растормошить на союз Роке, присоединить Жана к походу против сил зла... Но все призывы идти навешать злу по кумполу прямо сейчас ни к чему не привели. Мы с Роке продолжили развиваться на Кхарагхов и планировать совместное наступление, а Жан, вместо того чтобы готовиться атаковать Борея в спину при поддержке моего мини-отряда, умотал куда-то совершенно в другую сторону. В ответ на возмущения какого хрена он творит, я получил войну. Жан оказался двойным агентом...

Вот и Кхарагхи. Надо готовитсья выступать... Роке оказался хоршим союзником - нам с ним нечего было делить ни территориально, ни дипломатически. Отдаю ему свой дополнительный город с отстроенным вархоллом (думал, пригодится, но не вышло), чтобы он там построил немного конников в добавок к паукам. И тут неожиданный БУМ - Жан кастует Earth awareness. Соглашаемся срочно идти на Жана. И идём. В последний момент Борей подтягивает в столицу своей ресурсной колонии свой отряд...

И мы с треском огребаем. Честно, у меня не было ни малейшего сомнения что бой мы должны выиграть. Практически в одиночку битву вытащил Борей, но даже его подкрепление мне казалось не таким уж мощным. Видимо, сказалось отсутствие опыта игры гоблинами - переоценил кхарагхов...

На этом всё для меня закончилось. Через несколько ходов я прослоупочил возвращение нового кхарагха, отошедшего по делам, в столицу, и был убит чуть ли не стартовой армией Жана.

... Ну и ладно, эти гоблины всё равно мне никогда не нравились =\


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 06 Сентября 2010, 22:09 | Сообщение # 146
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Отпишусь со своей стороны и я.
С самого начала я определил для себя двух наиболее опасных клиентов - Борея и Кирпича. Борея - потому как мне изначально не понравилась его огненосная сфера, Кирпича ж... Хм, скорее, по традиции.:) Но... Жизнь, как говорится, богаче наших планов. Ближайщий сосед - Географ. Воевать не с руки, ибо из центра лезет пока еще не очень толстый, но уже довольно злой Борей.:) Посему мои жаждущие мирового господства гоблины протянули фростлингам грязную, но пока еще достаточно честную руку. Увы,тому мирному договору не суждено было длиться долго... С помощью таинственной уличной магии Борей вывалил ударный стек сэра Географа и взял его столицу... К этому времени на далеком юге нарисовался Кирпич и Жан. Сэр Аронд же, будучи в стороне от основных событий методично развивался. Что же выбрать? Естественно, в сложивщейся ситуации Кирпич был для меня лучшим другом. Обговорив коварные планы по свержению Борея, мы начали активную дипломатию. Увы, Жан достаточно верно решил, что Борей гораздо более надежный союзник чем я или Кирпич. Когда карты раскрылись, был принят план атаки столицы сиронов.... Атака с треском провалилась, а следом за ней в астрал провалился и Кирпич. <_< Новым моим союзником стал Аронд, однако несмотря на кратковременные успехи на севере, переломить ход игры нам уже не удалось. Колоссальная магическая мощь Жана и Борея глушила все завоевательные начинания. К тому же из Бореевой столицы стали один за одним вылазить Лорды...Пара тяжелых битв были слиты, пусть и не в чистую, но все же... Довести агонию до конца помешал уход Борея в реальный мир.:)
PS: Банка- С-Пауками ждет новых желающих.:)


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
ArondДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 00:51 | Сообщение # 147
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Граммар-наци негодует dry :
Quote (Jean_de_Metz)
со свободной дипломатии

Quote (Jean_de_Metz)
Киприч

Quote (Jean_de_Metz)
их планы по атаке Борея (Кстати, Киприч, Роке сам сначала сомневался, быть с тобой или со мной и Бореем=))

Quote (Boray)
Аронд - качевники/жизнь

angry biggrin
Все отписались, хотя про меня почти ничего) тоже отпишусь)
Как сказал Рокэ:
Quote (Roke_Alva)
Сэр Аронд же, будучи в стороне от основных событий методично развивался.

Более правильно это было назвать "Сэр Аронд половину игры методично выбирался из какашек, которыми его закидал рандом". Вообще я очень недоволен был как прошли мои автобои с нейтралами в начале и конце игры. На первом же ходу я потерял почти все: героя и армию - остался маг и 2 юнита. В итоге мой предстартовый план не вступать в союзы трещал по швам. Но я был в углу и все события кипели несколько в стороне, поэтому меня никто не пришел добить и дела немного наладились. Невероятное поражение Географа мне увидеть не удалось, я вылетел во время боя.
Потом сформировались 2 альянса - смерто-гоблинский (Кирпич с Рокэ) и демоно-сиронский (Борей с Жаном). Со стороны обоих союзов одновременно поступали предложения присоединиться smile Я выдерживал политику нейтралитета и заключил лишь мир с Бореем, который был на подъёме и находился всех ближе ко мне.
В моих окрестностях из подземки стала вылезать мелочь Кирпича и стала разведывать мой домен, результатом чего стала короткая война. Моя армия воевала по правому краю карты, по направлению к Жану. Домен был слабо защищен и я уже собирался союзничать с гоблинами, когда улыбнулась удача основной армии. Превосходящая армия Жана захватила большой гоблинский город и я уже хотел отступать обратно, пока он не объявил мне войну. Но на следующий ход его войска взбунтовались и мне достался хороший герой с гигантским воином-ветераном и всадником + город впридачу. Жан осерчал, увидев это, и объявил войну smile
Я видел, что Борей привел силы к Жану и подозревал, что они планируют как-то завладеть моей стольней biggrin На самом деле это была подготовка к штурму столицы Жана, о котором мне не было известно. На мой взгляд уже с первого хода было ясно, что у гоблинов нет шансов. Количественное, стрелковое и магическое преимущество защиты позволило уверенно отбить кхарагхов.
После этого со столицы ледянников на меня пошел Борей с йети, объявив войну ровно за 3 хода, как его стек достигал моей стольни. Здесь рисковать было нельзя и в ответ на это я заключил союз с гоблинами, Роке скастовал мне паука для прикрытия. Тем не менее я успел вернуть свою армию в город и Борей отступил в снега, не успев огрести от питгардов tongue
Неожиданно мы с Рокэ наблюдаем печальную картину: одинокий Кирпич встречает у ворот стек Жана. Мы остаемся вдвоем. Рокэ отбивает и продает башню фростлингов, идет на Борея и погибает, так и не добив удивительным образом его Рильту smile
Я лечу туда же на шаре, [cut=по дороге] криплю мастерскую гномов моим лучшим героем, забыв о быстроходных (мп=35) стражах области (глаз, мантикора, охотник). Хотя они и были ему по зубам, но автобой был просто возмутительным: маг сыпал звездопадами на бехолдера вместо кошек, в итоге мой поцарапанный Войзек был убит бесконечными взглядами sad angry [/cut], штурмую стольню с пауком Рокэ и без особой надежды. Они быстро выносят моих героев, магии нет, войск не хватает. Напоследок гигантский воин получает золото и отжигает перед смертью, серьезно покромсав лордов.
Игра вышла интересная и динамичная, а вот кто бы выиграл, в конце концов - Борей или Жан - это вопрос.


Сообщение отредактировал Arond - Вторник, 07 Сентября 2010, 10:10
 
SenДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 12:25 | Сообщение # 148
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Именно в ожидании подобных игр я и играю в ффа. Всегда не понимал не желание использовать дипломатию, которая является интереснейшим аспектом игры.
 
GeografДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 14:51 | Сообщение # 149
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 31
Статус: Offline
Остался лишь мой коротенький отчет. Играл за мерзляков + воздух
Я в этой знаковой игре скорее выплнял роль статиста.
Отмечу заранее что за годы отсутсвия я явно разгневал бога Рандома и огреб от него по полной за первый день возвращения в стройные ряды... Скажу только что подвела против Борея цепная молния и замарозка никак не действовала, да и остановлюсь: на то Вандерсы и есть чтоб был Рандом. Кому не нравится - тем в шахматы и шашки)
Не прочувствовав ещё механики игры я взял магию воздуха - по привычке. Разведка это конечно хорошо, но округа оказалась пустой. Домен - шахта да нод. Да и чего ждать от холодного безмолвия севера? Чтож согласимся с Мичуриным "мы не можем ждать милости от природы взять их у нее наша задача". Строим рабочий поселок - укрепляем экономику.
На западе - Роке, на востоке - Арон, на юге - Борей, на севере - конец карты.
До Роке идти далеко и я заключаю с ним честный с моей стороны мир. Не знал ещё с кем буду воевать, как Борей уже начал проявлять активность. Я решил ждать его у себя в снегах - у многих моих юнитов (в том числе у двух Йетти) прятки в снегу. И хотя у Мозга Борея есть истинное зрение, тем не менее он не знал что его ждет в холодной пустыне...
Ну про нашу битву тут было уже написанно. Из моих замечаний к себе: я ждал фаербола, но не ждал двух - Борей-умница скастовал один заранее. Также хотел кинуть в бой и главного мага, но торопился, а он при автоматическом выделении всех юнитов не выделился, остался тупить в замке. Ну и конечно в новой механике игры птицы не решают так как в старой - лучше посильнее заклинания да зверушек подушевнее себе кастовать. Нет, конечно магия воздуха не бесполезна, но все же её значение мне кажется теперь снизилось.
В общем все это говорит что мне надо набирать форму, чтоб не вылетать из таких интересных игр.
Всем спасибо за игру. Извините что тупанул в самой концовке - реально давно не играл против людей. Скоро мой скальп будет ценится дороже на "рынке ценных скальпов" - покупайте акции пока они дешевые)


Я не то ещё сказал бы,
Про себя поберегу.
Я не так ещё сыграл бы,
Жаль что лучше не могу.
 
BorayДата: Вторник, 07 Сентября 2010, 16:56 | Сообщение # 150
Орёл
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 301
Награды: 2
Репутация: 45
Статус: Offline
Всем отписавшимся - респект.

Есть предложение: ДАВАЙТЕ СЫГРАЕМ ЕЩЕ РАЗ НА ВЫХОДНЫХ. ЧЕЛОВЕК НА 6-8. ПРЕДЛАГАЮ НА воскресенье вечер или день.


Интернет - зло, примерно такое же как и деньги.
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Поиск: