Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 13:59
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » AoW2 Community Masters Cup. (I can think of nothing else...)
AoW2 Community Masters Cup.
Jean_de_MetzДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:03 | Сообщение # 1
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline


Господа маги, добро пожаловать в тему, посвященную событию, которого (я очень надеюсь), ждали многие. Еще в начале 2013 года мы узнали о скором выходе третьей части любимой нами игры, и для многих год прошел в ожидании AoW3 и обсуждении ее игровых моментов. В итоге так получилось, что мы не провели ни одного серьезного соревнования по Shadow Magic. И сейчас вам выпал шанс это исправить wink

Однако эта тема является своего рода приглашением на турнир для довольно узкого круга лиц. Дело в том, что в течение этого года были попытки организовать состязание внутри сообщества, идеи витали в воздухе, была (вроде бы) открыта соответствующая тема, но ничего не получилось. И наступать на те же грабли мне бы не хотелось, поэтому я приглашаю на турнир, в первую очередь, тех людей, которые, судя по теме отчетов и статистики, являются действительно активными игроками.

Это:
1. Tanatos
2. Arond
3. Helfrig
4. Merlin (хотя эта ветка нашего дерева уже потихоньку отмирает)
5. Faler
6. И, разумеется, самый главный игрок - стержень, корень, я =)

Я прошу вышеуказанных игроков дать в этой теме ответ на следующие вопросы:

1. Есть ли у вас желание и возможность принять участие в этом турнире?
2. Если да, то в каком формате?


Я дам немного информации в качестве отправной точки ваших размышлений:

Турнир будет проведен на рандомных картах, думаю, это очевидно. M+UG, all average, neutrals few, 4 minutes timer. На игру отводится неделя. Будет выбран судья и куратор турнира (предположительно, Hellbrick, который зарекомендовал себя как беспристрастный и четко следующий регламенту и правилам организатор). Кол-во участников - 8 человек, поэтому я предлагаю не Single Elimination, а, скажем, смешанную систему:

На первом этапе проводятся матчи по круговой системе в двух подгруппах, образованных путем жеребьевки. Каждый маг играет по три матча на групповом этапе. Игроки, занявшие первые два места в своей группе, выходят в полуфинал. Если равенство показателей у двух игроков, то решающим фактором является результат личной встречи. Если равенство показателей у трех игроков в подгруппе, то решение принимается организатором турнира (например, возможна переигровка).

Разумеется, игроки вправе изменить некоторые моменты регламента по договоренности между собой. Например, сыграть без таймера и на классической системе ходов. Я также рекомендую этот вариант в случае сильных лагов.

Теперь о том, как набрать необходимое кол-во участников. Потенциальных шестерых игроков я уже указал, а два места остаются свободными. Их может занять любой желающий, например, Ретромансер, который недавно планировал вернуться, или Jeronimo, давший понять, что следит за подобными инициативами на форуме. Если уж снизойдет на нас счастье в турнире примет участие кто-нибудь из давно забытых старичков, то я буду рад.

Сразу предупреждаю, что я заинтересован в том, чтобы собрать максимально равный по уровню состав. Турнир не новичковый, поэтому вряд ли я возьму на борт игрока, никогда прежде не игравшего с нами по сети.

Итак, тема открыта. Жду ваших ответов. Уже сейчас можно регистрироваться, и турнир начнется, как только мы наберем необходимые 8 человек. Если желающих будет больше, то всегда можно увеличить состав участников соревнования. Good Luck! wizard

Дни/часы, когда кто может играть:

Аронд : Насчёт времени, строгие рамки не буду называть. Пока скажу лишь, что лучшие варианты будут в вечернее время и в субботу-воскресенье.
Танатос: Я играю с 11 вечера по москве по будням.
Фалер: С 10.00-17.00 каждый день.
Жан: Ориентировочно с 18.00 - 22.00/23.00 по будням, в выходные практически в любое время.
Джоб: Будни с 19 до 00
Есть форс мажоры иногда будни заняты
Выходные с 12 дня до бесконечности
но это скорее исключение. Каждые выходные непредсказуемы

Ретромансер: Играю в любые дни, в любое время суток
Некрон: Я могу подстраиваться под игроков, но меня надо предупреждать заранее о дате и времени.
Мерлин: Пока что могу играть каждый день с 14 до 21,но это ориентировочно.
Тор: Вт,Чт 18:00-1:00 Пн,Ср,Птн 21:00-12:00 Выходные почти круглые сутки
Вообще могу и днём но надо заранее договариваться

Джеронимо: I will adapt to my enemy... in schedule and tactics.
Борей: Ориентировочно с 19.00 до 23.59 по МСК в будни и в выходные - весь день, но сильно вероятно что в выходные буду очень часто отсутствовать. Поэтому в будни приоритетнее.
Хэлфриг: В будни с 17-00 до 1-00 по москве, в выходные с 12-00.


Не забудьте про то, что можно использовать Observe (кнопка O англ, Щ русс.) ;). Сможете вовремя засечь вражеских юнитов =)


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Четверг, 10 Октября 2013, 19:27
 
PETPOMAHCEPДата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:54 | Сообщение # 2
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 102
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Offline
Участвовать буду, турнирная система мне нравится. Jeronimo, where you?!

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
 
JeronimoДата: Суббота, 05 Октября 2013, 04:21 | Сообщение # 3
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
I will participate -> Giving Jean another chance to disjunct my damnation makes me a good person.

I think format is fine: simple, short, effective.
No more than 3 matches (group losers), or 5 matches (+semi, finals) = max 5 weeks.


Maybe an extra rule for not repeating same Race? Just to not stick to 1 playstyle army all duels. victory


Сообщение отредактировал Jeronimo - Суббота, 05 Октября 2013, 04:26
 
FalerДата: Суббота, 05 Октября 2013, 10:04 | Сообщение # 4
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Присоединяюсь к отписавшим. Каждую игру новой расой - такое предложение тоже нравится.
 
ArondДата: Суббота, 05 Октября 2013, 11:31 | Сообщение # 5
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
1. Challenge accepted.
2. С предложенным форматом согласен.
3. Насчёт рас тоже не против.
 
TANATOSДата: Суббота, 05 Октября 2013, 12:11 | Сообщение # 6
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
1. +я
2. хотелось бы пбем


Сообщение отредактировал TANATOS - Суббота, 05 Октября 2013, 12:15
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 05 Октября 2013, 13:48 | Сообщение # 7
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Цитата Jeronimo ()
Maybe an extra rule for not repeating same Race? Just to not stick to 1 playstyle army all duels.


Мне по душе это предложение. И, конечно, не будем заранее говорить сопернику свою расу, так будет интереснее wink

Цитата TANATOS ()
2. хотелось бы пбем


Экспериментировать не будем. Во-первых, даже дуэли по почте мы будем играть очень долго, а я заинтересован в том, чтобы провести турнир до выхода третьей части. Во-вторых, сам формат Пбем у нас пока не очень идет. Вот City Dwellers продолжить не можем, куда нам турнир =)

Промежуточный итог: приняли вызов 6 человек.
1. Tanatos
2. Jeronimo
3. Arond
4. Faler
5. Retromancer
6. Jean_de_Metz


Hellbrick согласился быть судьей и вторым организатором. Ждем ответа Мерлина и Хэлфрига. Также еще не оставляю надежду увидеть в турнире давно забытых старичков =)


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 05 Октября 2013, 18:52
 
mysteriousДата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:12 | Сообщение # 8
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Если возьмете, готов сыграть.
 
HellBrickДата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:47 | Сообщение # 9
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Соображения про формат турнира (копипаста из чата):

[14:20:07] HellBrick: 2 причины по которым круговой на 4 не работает
[14:20:18] HellBrick: 1. В АоВ нет адекватнйо системы тайбрейков
[14:20:33] HellBrick: Подобные турниры хороши для футболообразных соревнований
[14:20:44] HellBrick: Где игра заканчивается не просто победой, а победой с каким-то счётом
[14:20:59] HellBrick: В результате вероятность неразрешимого тайбрейка пренебрежимо мала
[14:21:12] HellBrick: Либо он сводится к дополнительной игре 2 участников
[14:21:50] HellBrick: В АоВ же неразрешима ситуация когда, например, трое набирают по 4 очка
[14:21:55] HellBrick: (при 2 очках за победу)
[14:22:35] HellBrick: Этот недостаток более или менее нивелируется увеличением кол-ва людей в группе
[14:22:48] HellBrick: На шестерых уже можно более или менее спокойно играть
[14:23:10] HellBrick: 2. Мы несовместимы с круговой системой
[14:23:39] HellBrick: Было навскидку 4-5 попыток подобных турниров, провалились все кроме 1
[14:24:16] HellBrick: Приходится заставлять людей играть, когда им кажется, что у них времени и свободы жопой жуй
[14:24:25] HellBrick: Ничем хорошим это не заканчивается =)
[14:24:33] HellBrick: Проверено многолетним опытом
[14:24:51] HellBrick: Лучше всего работают системы где строго 1 игра в неделю
[14:25:37] HellBrick: Идеальна, на мой взгляд, швейцарка
[14:26:08] HellBrick: Здесь техническое поражение не влечёт немедленного выбывания из турнира, и соответственно не так жёстко воспринимается
[14:26:59] HellBrick: Плюс игроки из второй половины таблицы могут сражаться до самого конца
[14:27:26] HellBrick: По крайней мере если не опустят руки после осознания что на победу они уже не претендуют =)
[14:28:12] HellBrick: Ну и приятно что к концу турнира все лидеры переиграют между собой
[14:28:23] HellBrick: Много интересных матчей


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Суббота, 05 Октября 2013, 16:40 | Сообщение # 10
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Что в пбем одновременно играть 5 партий (швейцарка как предлагает кирпич), что по неделю на бой по обычной системе, думаю пбем даже быстрее закончится. То что двеллерс не пошел - все таки это массовка. С дуэлями такого быть не должно. Кстати швейцарка пбем крайне интересна в плане турнирной ситуации. И самое главное, Жан, хоть ты и выступил организатором турнира, но учитывай мнение других. Ты пишешь "мы не будем" а на самом деле высказываешь только свое мнение.
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 05 Октября 2013, 17:00 | Сообщение # 11
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Я сказал, что мы не будем экспериментировать. Сыграть турнир по старой доброй схеме мне представляется надежнее, чем пробовать то, чего раннее никогда не было. Что мешает тебе создать отдельную тему и организовать турнир по Пбем?

Здесь конкретно я выступаю организатором турнира в реальном времени. В Пбеме лично я участвовать точно не буду. Возможно, что у кого-то кроме тебя тоже есть желание сыграть турнир по почте. Попробуй организовать опрос.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 05 Октября 2013, 17:23 | Сообщение # 12
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Цитата TANATOS ()
Что в пбем одновременно играть 5 партий (швейцарка как предлагает кирпич), что по неделю на бой по обычной системе, думаю пбем даже быстрее закончится.


Не закончится. В реальном времени при соблюдении сроков примерно за 5 недель мы закончим турнир точно. К тому же игрокам в таком случае легче найти время на АоВ: взять и потратить пару часов в неделю на одну игру проще, чем раз в 3-4 дня делать один ход сразу в нескольких играх. Далее, дуэльная игра может продолжаться 40-50 ходов. Представь, сколько займет недель проводить такую игру по ПБЕМ.

Да, ребята, отписываемся, что у кого со свободным временем. Желательно указать, в какие дни и часы вы готовы играть. Тан, к тебе это относится в большей степени (у тебя чаще нестыковки по времени с другими игроками).


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 05 Октября 2013, 17:26
 
ArondДата: Суббота, 05 Октября 2013, 18:21 | Сообщение # 13
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
PBEM не вариант совсем. Я против.
 
mysteriousДата: Суббота, 05 Октября 2013, 18:23 | Сообщение # 14
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Возьмете?
 
TANATOSДата: Суббота, 05 Октября 2013, 19:19 | Сообщение # 15
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
- "Если да, то в каком формате?"
- "xотелось бы пбем"
-"Что мешает тебе создать отдельную тему и организовать турнир по Пбем? "

Мне ничего не мешает. Но отвечать так довольно невежливо. Опять никого не слушаем, одно только Я.
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » AoW2 Community Masters Cup. (I can think of nothing else...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: