Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 15:37
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » AoW1 mod
AoW1 mod
HellBrickДата: Среда, 25 Ноября 2009, 15:04 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Появилась первая паблик версия нашумевшего на Хевене AoW1-мода от не менее нашумевшего PawelS =) Лежит тут: http://aow.heavengames.com/cgi-bin....16,,60. Идея мода, как намекает название - максимальное воссоздание атмосферы и фич геймплея первой части серии, запуск сконвертированных карт и кампаний оттуда же.

Сам мод я не смотрел, меня больше всего заинтересовали перерисованные иконки спеллов:

Симпатично, не правда ли? =) Я переделал файлик Павла для совместимости с нашим модом (ну и вообще основной линейкой модов), если он будет не против - выложу. Увы, новые иконки есть не для всех заклов, а у некоторых спеллов иконки неправильных сфер (ну зачем было переносить Mass confusion в сферу воды?..), над этим пока думаю)))

Прикрепления: 8900122.png (456.8 Kb)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Среда, 25 Ноября 2009, 19:12 | Сообщение # 2
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Да, блин! Выглядит классно!!!
А есть возможность их доработать (перекрасить в нужную сферу и дорисовать недостающие)? Если есть возможность, но нету времени, научите меня с этим работать, и я займусь.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Среда, 25 Ноября 2009, 20:51 | Сообщение # 3
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я этим сейчас и занимаюсь =) Пока сегодня утром ждал ответа от Павла (которого, кстати, всё ещё нет), отреверсил Пэинтом(!) фон для заклов космоса. Так что часть заклов в скором времени походу починю. А там может выпрошу исходники =)

Да, кстати, может кто-нибудь выложить оригинальные чёрно-белые иконки заклов (%aowdir%\Images\Int\Spellicons.ilb)? Я их вырезал из своей сборки АоВ - кто мог подумать что они ещё пригодятся...


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Alexander_ToropДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 00:27 | Сообщение # 4
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
Так все-таки - кто его скачивал? В чем вообще заключается воссоздание атмосферы? Только визуально, как я понимаю? Система построек и городов как в первой части?

...Carried away by a moonlight shadow...

Сообщение отредактировал Alexander_Torop - Четверг, 26 Ноября 2009, 00:27
 
eastprinceДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 07:30 | Сообщение # 5
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Alexander_Torop)
Только визуально, как я понимаю?

Да. Механику игры менять нет возможности.
Может только (недолго играл) на готовых картах (три раза пытался случайную сделать - всё только виснет) поставлены ограничения на рост городов.

Расы переделаны, цены изменены, нет отрицательных навыков мага как я понял (осталось штук 7, остальные отключены). Вроде порядок построек и условия не изменились.

В общем пока сыро ужасно да и сомнительна сама идея. Большая часть изображений всё равно из AoW2, поэтому старые картинки смотрятся порой диковато - механика второй части. Всё делалось только для добавления ящериц?

Кстати, иконки заклинаний в игре не так хороши - когда у тебя полная книга одной школы - это выглядит удручающе. Может попробовать что-то менее бросающееся в глаза, более мягкие и ненавязчивые цвета на фоне?

М... как вам идея для мода - просто перед названием каждого заклинания добавлять в скобках букву, соответствующую сфере? Они и сортироваться в книжке будут по сферам тогда.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!


Сообщение отредактировал eastprince - Четверг, 26 Ноября 2009, 07:33
 
DimaGromykoДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 17:42 | Сообщение # 6
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
М... как вам идея для мода - просто перед названием каждого заклинания добавлять в скобках букву, соответствующую сфере? Они и сортироваться в книжке будут по сферам тогда.

Идея хорошая, а если формат сделать на манер З.1. (т.е. земля ур.первый), З.2. (Земля, уровень второй) - то еще и по уровням заклы сортироваться начнут wink


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
VovyДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 21:25 | Сообщение # 7
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Кому не нравится, могут серые пиктограммки оставить. Нашли проблему ё-моё... smile

А яркость фона можно по примеру Дара Тьмы сделать (см. шапку). По-моему очень даже хорошо смотрится.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Четверг, 26 Ноября 2009, 21:29
 
HellBrickДата: Четверг, 26 Ноября 2009, 21:42 | Сообщение # 8
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (eastprince)
Кстати, иконки заклинаний в игре не так хороши - когда у тебя полная книга одной школы - это выглядит удручающе.

Ну тут на любителя конечно, на то опциональные иконки и опциональны, правда? =) Мне вот нравится даже в недоделанном виде.

Quote (eastprince)
М... как вам идея для мода - просто перед названием каждого заклинания добавлять в скобках букву, соответствующую сфере? Они и сортироваться в книжке будут по сферам тогда.

Quote (DimaGromyko)
Идея хорошая, а если формат сделать на манер З.1. (т.е. земля ур.первый), З.2. (Земля, уровень второй) - то еще и по уровням заклы сортироваться начнут

PlayerName casts D1 Death ray on Impaler? Что-то меня такое счастье не прельщает =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Пятница, 27 Ноября 2009, 00:28 | Сообщение # 9
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
PlayerName casts D1 Death ray on Impaler?

Ну, что-то вроде 'PlayerName casts [D] Death ray on Impaler' очень познавательно выглядит для тех, кто всех сфер не знает - вы же не посмотрите иконку. Плюс приятный бонус сортировки уже изученных заклинаний.

Проблемы абсолютно никакой, тем более я пока не играю - просто мнение.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
VovyДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 16:17 | Сообщение # 10
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
А можешь заодно в нынешнем варианте цветных пиктограмм Воодушевление в нужный цвет перекрасить?

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 16:37 | Сообщение # 11
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
И Recall hero ещё надо))) Посмотрим, у меня технические сложности тут, так что ничего не обещаю.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Суббота, 28 Ноября 2009, 17:02 | Сообщение # 12
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Да, действительно.
Ладно, если чем могу помочь, обращайся.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Лаборатория Алхимика » AoW1 mod
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: