Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 18:57
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » непонятые кем то самоны (за или против?)
непонятые кем то самоны
Убрать у фей пыльцу?
1. Убрать пыльцу [ 11 ] [55.00%]
2. Оставить пыльцу [ 9 ] [45.00%]
Всего ответов: 20
EnkeiДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:43 | Сообщение # 31
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Проверил с помощью редактора: 16 единорогов, против 16 собак, дважды. Результат убедил, что собаки в такой ситуации, с небольшим перевесом, но выруливают.
Ну и что, что у единорогов Клинок Магии? Зато у собак Клинок Огня, а он покруче будет. happy
 
HellBrickДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:43 | Сообщение # 32
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
С лечением на серебре единороги реально становились очень старшными, ибо качаются до него просто моментально. А сейчас с телепортом, чарджем и силой воли они вполне соответствуют остальным.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
KotДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:44 | Сообщение # 33
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Феи с пыльцой - дешевые драконы поддержки в крупных отрядах, лечат, летают, на магию пофиг, и опыляют, пару таких в отряде, и противник сливает!!! Дешево и сердито. Ставьте пыльцу тока на золоте!

ДОЛОЙ ПЫЛЬЦУ!!!

А ЗАБЫЛ, ЭТИ ЛЕТАЮЩИЕ БЕСТИИ ЕЩЕ И МАСКИРОВКУ ИМЕЮТ К ТОМУ ЖЕ


пуррррррр

Сообщение отредактировал Kot - Понедельник, 01 Июня 2009, 15:36
 
ПупокДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:44 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Звери вы чтоооооо!!!
Оставте маленьким пшыкалку!!!
Феи никакие в бою!!! Вы правильно говорите они поддержка! Давайте тогда всю поддержку пообкарнаем! А хрен ли! В Вондерсе много коварных, но слабых существ! Всех ослабить!!! У феи отнимите еще лечение, и полет, и ходов ей убавьте!! Я не понял она еще и маскируется?! ОТНЯТЬ!!!! все плюшки раздать другим!
Малодушные феяненавистники!!!
Вы послушайте как они пищат... У вас рука поднимется их обидеть? Ироды!!!


Сообщение отредактировал Пупок - Понедельник, 01 Июня 2009, 15:41
 
TANATOSДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:44 | Сообщение # 35
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Я против усиления юнита только потому что кто то не понял как им играть и зачем он нужен.
А отобрать все у всех и раздать всем - не наши методы )
Орлы и птицы ветра тоже никакие в бою, давайте им грасп прикрутим )
У нежити и архонов стрелки самые слабые в игре, без маркменшипа. Ну не понимаю я как ими играть, их эльфийские легко порвут, срочно дадим им маркменшип 1.
У орков кони - зверюги, не у кого таких нет, любым вклеют, срочно статсы остальных конников подогнать под орковские что бы не обидно было, а то как играть???
И т.д. и т.п.
ну что за детский сад ей богу
уже проходили это с берсекакми.
тока теперь полярная ситуация - тогда ослабляли чрезмерно по чьему то мнению сильных, теперь усиляем чрезмерно слабых. ХВАТИТ!
Мое предложение по фее - если уж что то менять - скиньте цену немнога.


Сообщение отредактировал TANATOS - Понедельник, 01 Июня 2009, 16:00
 
KotДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:44 | Сообщение # 36
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
после этого изменения феи стали противными как голуби, раньше хоть просто летали, а теперь активно гадят на голову!!!

да еще так подло незаметно подкрадываются под маскировкой!!!


пуррррррр

Сообщение отредактировал Kot - Понедельник, 01 Июня 2009, 16:05
 
eastprinceДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:44 | Сообщение # 37
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Я понимаю, что у вас тут жаркий спор, но предлагаю следующее изменение для темы:
- заменить все !!!!!!!!!!!!!!!!!! на один нормальный ! русского языка.

Напомним сэру Пупку, что изначально у феи не было этой пыльцы, так что мы ничего её не лишаем. Фея хороша, но раз уж есть недопонимание - можно пойти на поводу у более лояльного Overlord2 mod и дать 2 фее.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
TANATOSДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:44 | Сообщение # 38
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Да, и еще, противными они стали в руках игрока, а в руках АИ намного тупее, подставляй им вблизи лошка они по нему пыльцой будут сыпать, а лукарями издали долби и магией. Шары, радуги, источники магии жизни теперь берутся на ура, а раньше 5 фей хоть клевали неплохо.
 
KotДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:45 | Сообщение # 39
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
да, а теперь вот после изменения пуппер тока за свет и играет, подлетит так фейкой изподлеца к темненькой орде, включить холи лайт, и тут кааааааккк осеменит своей феей, даром что телка, вот весь отряд и отымели! давайте тады сделаем пауку массовый паутино-спрыск!!!
а вот идея чтобы ей жизни добавить - это правильно, а то она быстро дохнет.


пуррррррр
 
ПупокДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:45 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Я понимаю что у феи не было пыльцы... Но это не аргумент. Слишком много изменили уже чтобы об этом говорить... Я вступился за фей только потому что народ стал говорить что их пыльца просто убийственна! Пыльца весело шипит когда применяешь... и все! Напугать ей можно только толпу мелкоуровневых созданий, а многие ходят такими стеками???
Quote (Kot)
вот после изменения пуппер тока за свет и играет,

Кот, я почти всегда играю светом... и до пыльцы, и после буду!
уж больно дороги мне силы добра в Вондерсе...
Отбирайте, если считаете верным. Поводу 2 хелсов разумная мысль. Они слишком дороги, помоему тоже верно... И, кстати, кто сказал что фей не бьет магия???
 
eastprinceДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:45 | Сообщение # 41
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Пупок)
Но это не аргумент.

Аргумент. Все остальные изменения взяты из конкретных ситуаций противостояния юнитов. Тут - просто теоретические "небольшие шансы применения". Так что, повторюсь, фею никто не ослабляет - её просто предлагают вернуть в прежнее состояние.

Quote (Пупок)
И, кстати, кто сказал что фей не бьет магия???

Сказали, что защищена от магии. Никто про "не бьёт" не говорил.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
JobeДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:45 | Сообщение # 42
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (TANATOS)
Я против усиления юнита только потому что кто то не понял как им играть и зачем он нужен.

Зачем намеки используй имена? Слабо?


 
TANATOSДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:45 | Сообщение # 43
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Если бы ты один не понял, этого изменения не появилось бы в моде )
"Кто то" тут - собирательное из тебя, кирпича и тех кто был за.
Справедливо замечу, что ты вроде не предлагал пыльцу.


Сообщение отредактировал TANATOS - Понедельник, 01 Июня 2009, 17:33
 
JobeДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:45 | Сообщение # 44
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Дельное предложение по цене вызова. Как фей, так и остальных. Градация в магии довольно неправильная. Все юниты любого уровня грамотно расставлены по соотношению цена\качество. Но в магии все под одну гребенку. Такое ощущение, что Триумф не успевал к релизу. А так как через магию и масс самон играют единицы. Остальным или сложно или трудно или что то еще. То и эта дисбалансная гребенка не всем видна.
Если встает вопрос "платы" школы магии за что то сильное на первом уровне в счет второго, то возникает ситуация при которой просто себе дороже использовать этот закл, проще было сделать как у нежити, вовсе убрав второй левел самонов. Но никогда "плата" не должна идти в ущерб юзабельности. Это и есть дисбаланс. Да виверны слабые, но они быстрые и дешевые. Да бучеры сильные, но они медленные и незащищенные. и т.д
Резюмируя: Будет ли это 2 хп (кстати почему 2? кто это решил) или цена вызова или ходы или еще что то пофиг, я борюсь в первую очередь за юзабельность, а не за пыльцу


 
TANATOSДата: Понедельник, 01 Июня 2009, 21:46 | Сообщение # 45
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Джоб, не совсем так, 1, 2 и 3 уровни точно варьируются по цене, так фен дешевле ангела, водный элем костяного драка а кабан птицы ветра. Вроде и вторые варьируются, во всяком случае на сайте в таблице (хотя там шарик воздуха стоит 20, фей 80 а эфрит 70), на память не помню. По юзабильности, условной силе и популярности можно подкорректировать стоимости (изучения и каста), но прикручивать "жнецу пушку" мне кажется некорректным. Другой вопрос что с 1.7 все на медалях получили плюшки, ну дайте фее на золото эту пыльцу, никто слова не скажет.
 
Форум » Архив » Архив тем » непонятые кем то самоны (за или против?)
Поиск: