Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 02:06
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Hamachi (вопросы, проблемы, whatever)
Hamachi
HellBrickДата: Вторник, 21 Июля 2009, 11:48 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

F.A.Q.

Справочная информация

[cut=Что означают цветные кружки слева от ников людей в списке сети?]зелёный кружок - установлено прямое соединение (оптимальный вариант)

[blink]мигающий зелёный кружок[/blink] - соединение устанавливается, ждём-с

синий кружок - прямое соединение невозможно, соединение установлено через сервера хамачи (скорость ниже, пинг выше); если при этом вы находитесь за роутером, см. инструкции ниже

красный кружок - соединение заблокировано (правой кнопкой на контакт, сведения -> параметры -> траффик -> разрешить все)

оражево-красный(?) кружок - невозможно установить соединение с контактом (жизнь не удалась, выйти в окно? Y/N)

серый кружок - контакт не в сети (о каком ещё соединении может идти речь? =))[/cut]
[cut=Что даёт лицензия хамачи?]https://secure.logmein.com/RU/products/hamachi2/licensing.aspx[/cut]
[cut=Как воспользоваться фишками лицензии хамачи?]Купить лицку =) Иного способа для Hamachi 2 на данынй момент неизвестно.[/cut]
[cut=Где лежат логи чата хамачи?]Система -> Параметры -> Параметры -> Папки на диске -> Сообщения чата -> Открыть. Идти туда надо сугубо для сохранения логов, ибо формат хранения для просмотра предназначен плохо. Пр желании почитать логи тыкаем правой кнопкой в окно интересующего чата -> Загрузить историю чата (хинт: после этого можно скопировать лог в читабельном формате)[/cut]
[cut=Где хамачи хранит настройки, профиль пользователя и т.д.?]1. папки, указанные в Система -> Параметры -> Параметры -> Дополнительные -> Папки на диске
2. ветка реестра HKLM\Software\LogMeIn Hamachi
3. ветка реестра HKLM\Software\LogMeIn, Inc.[/cut]
[cut=Хочу переставить систему, как мне сохранить настройки хамачи, членство в сети и логи чата?]Делаем бэкап папок хамачи и её веток реестра (см. выше); установив хамачи на новой системе, восстанавливаем его, - ваши настройки и логи сохранились.

Примечание: перенос пользователя работает немного странно: всё же создаётся новый юзер, но сети вроде бы переносятся...[/cut]
[cut=Я за роутером, у меня есть синие соединения - что мне делать?][indent]port forwarding[/indent] (хороший способ)

Для этого устанавливаем порты, по которым должен подключаться хамачи:


Они могли быть и другими, лишь бы не мешали другим программам(лучше не брать порт меньше 1024. 8080 тоже не лучшая идея). Так сделано у меня.

Теперь настраиваем сам роутер. Для этого Вам надо знать внутрисетевой IP компа(допустим он 10.0.0.2).
Наша задача, что-бы все пакеты, что приходят на роутер по протоколам TCP и UDP на порт 2700 перенаправлялись именно на Ваш комп.
Тогда настройка для iptables будет выглядеть так:
Code

iptables -A PREROUTING -p udp --dport 2700 -j DNAT --to 10.0.0.2
iptables -A PREROUTING -p tcp --dport 2700 -j DNAT --to 10.0.0.2

[indent]DMZ[/indent] (плохой способ)

Способ по идее менее безопасный для тех, кто пользуется роутером ещё и как фаерволом, а для тех кто использует его просто для раскидывания канала на несколько компов и о высоких материях не задумывается, по-моему самое оно =) (Поправьте меня, если я ошибаюсь).
Собственно что значит (virtual) DMZ: при использовании этой фичи выбранный комп ставится как бы вне роутера, как будто оного вообще нет. Как пользоваться: находим в настройках роутера ключевое слово "DMZ", а дальше в зависимости от того какой роутер =) У TrendNet там вроде есть список подключенных в данный момент компов, просто выбираем и всё; у Asus надо ручками написать внутренний IP компа (192.168.1.x обычно), который будет в DMZ.
Засунуть в DMZ можно только 1 комп! Т.е. если вам надо нормальное соединение для 2+ компов, port forwarding awaits you.[/cut]
[cut=Хамачи - глючная и убогая #$%^& !!! Можно сыграть без неё?]Можно, если у вас есть реальный айпишник от провайдера. Простейший способ проверить - создать игру, и посмотреть найдёт ли её кто-нибудь по адресу, выданному сайтом 2ip.ru. Если игра находится - радуйтесь, пусть все заходят в игру по IP, соединение будет быстрее и стабильнее. Если нет - не судьба, Хамачи - единственный выход.[/cut]
[cut=Реального айпишника у меня нет... Но всё же Hamachi - #$%^& !!! Давайте использовать хороший бесплатный аналог, с блекджеком и шл без лагов?!]Мы пока такой не нашли, если есть конкретные предложения - с радостью выслушаем.[/cut]

Проблемы и ошибки

[cut=Я не могу зайти в сеть - хамачи пишет, что она переполнена!]Переустанавливаем Хамачи, скачав отсюда. Старые и скачанные откуда-либо ещё версии Хамачи работать не будут![/cut]
[cut=При попытке включить хамачи появляется сообщение "Сервер отклонил запрос на подключение"]Переустанавливаем хамачи с удалением всех папок программы и чисткой реестра (что конкретно чистить - см. выше)[/cut]
[cut=Хамачи говорит о превышении кол-ва подключений!!! Пустите в сеть, ироды, играть хочу!!!]Проблемы на серверах хамачи, остаётся либо терпеливо ждать, либо идти играть со стенкой в теннис.[/cut]
[cut=Хамачи не запускается с ошибкой "Не удалось подключится к подсистеме"]Мне, насколько я помню, помог банальный ребут[/cut]
[cut=Около каждого ника в сети отображается восклицательный знак, а ещё я охочусь на мамонтов с каменным топором пользуюсь Windows XP]Включаем UPnP[/cut]
[cut=У меня проблема с хамачи, она не работает!!! Ааа спасите!!!]1. Читаем этот FAQ
2. Читаем FAQ ещё раз, обычно именно после этого наступает прозрение
3. Последовательно пробуем:
- переподключить хамачи
- перезапустить хамачи
- перезагрузить комп
- переустановить хамачи с полной чисткой папок и реестра (сохранив куда-нибудь в безопасное место, на всякий случай)
4. Если разобрались с проблемой, не упомянутой в FAQ'е - делаем доброе дело, отписывая о решении здесь
5. Если ничего не помогло - жалуемся в этой теме, максимально подробно описывая проблему. Отдел телепатов сократили из-за кризиса[/cut]


gr8 thanx 2 Waterlaz за гайд по настройке переброски портов


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
mishelkotДата: Среда, 16 Декабря 2009, 16:58 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
приви включинии хамачи просит ввести пользователя потом пишеть сервер посредник отверг подключение
 
VovyДата: Среда, 16 Декабря 2009, 20:45 | Сообщение # 92
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Что-то Хамачи глючит в последнее время. Разбираемся.
Если будут новости, пиши здесь.

Добавлено (16 Декабрь 2009, 20:45)
---------------------------------------------
Ту HellBrick.

Разговаривал я за последние несколько дней с игроками, включая и тех, которые не могут попасть в сеть. Есть такая коллективная мысль.

Грохнуть сеть ТТ 2009 (если она не служит чем-то сокральным), создать новую для проверенных игроков, а сарую оставить как гостевую. В новой сети можно раз в неделю БЕЗЖАЛОСТНО кикать ВСЕХ, чтобы в ней не было даже временно отсутствующих игроков.

ПС. Не руби идею на корню. Давай хоть попытаемся.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
NooKДата: Среда, 16 Декабря 2009, 21:45 | Сообщение # 93
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Я думаю это дело не спасет, т.к. зайти не могут не только по причине переполнения сети. Я сам недавно никак не мог зайти, хотя я в сети присутствовал достаточно долго.
Но все равно я тоже поддерживаю эту идею. Слишком много лишних людей в сети.


Powered by the crowd of nooks
 
HellBrickДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 02:13 | Сообщение # 94
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (mishelkot)
приви включинии хамачи просит ввести пользователя потом пишеть сервер посредник отверг подключение

Описано в FAQ'е, если решение не помогает - то хз

Quote (Vovy)
создать новую для проверенных игроков, а сарую оставить как гостевую. В новой сети можно раз в неделю БЕЗЖАЛОСТНО кикать ВСЕХ, чтобы в ней не было даже временно отсутствующих игроков.

Quote (dmitrii1986)
и, конечно, не нужно забывать покидать сеть после завершения игрового сеанса.

Уже пробовали разделение на чат и игровую сеть, где люди не задерживаются - не вышло. И вообще: пока не потестите Виппиен в реальных условиях и не докажете что он по каким-то причинам для наших нужд резко хуже Хамачи - ничего с сеткой делать не буду >_> Если долго биться головой о бетонную стену, то стена не сломается, правда. Хотите биться - бейтесь, но не жалуйтесь, что голова болит, ладно?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Четверг, 17 Декабря 2009, 22:42 | Сообщение # 95
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Дорогие друзья, возрадуйтесь!!!
Наш аргентинский друг решил проблему хамачи. Он создал игровую сеть, к которой без труда присоединяется как старая хамача, так и новая хамача2. Сегодня тестили с обеих версий.
Так что можете присоединяться и гамать, гамать, гамать...

Сеть: AoW:SM
Пароль: 123

ПС. Если пароль не прокатывает, значит Джер его сменил, а я не успел запостить новый.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
yra111Дата: Пятница, 18 Декабря 2009, 20:22 | Сообщение # 96
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я недели 2 назат писал:
пароль и название сети AOW2 RUS, хамач качал отсюдова: http://aow2.clan.su/load/hamachi/2-1-0-37
пишет ЭТА СЕТЬ ВОЗМОЖНО ЗАПОЛНЕНА, как подрубиться?

а в новую сеть AOW SM захожу бес проблемм, может не пускает из за количества народа в сети , или сеть та не так создана?

 
VovyДата: Пятница, 18 Декабря 2009, 22:24 | Сообщение # 97
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Да придёт день, и Кирпич спустится на нашу грешную Землю и наведёт порядок в сетях.
А пока Джеронимо приглашает всех в сети:
Имя "AoW:SM" пароль "123"
и
Имя "AOW online" без пароля


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
SkyLordДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 17:21 | Сообщение # 98
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в эти сети я зашел без проблем. сыграли с Джеронимо, порвал он меня как тузик тряпку )
 
VovyДата: Суббота, 19 Декабря 2009, 21:48 | Сообщение # 99
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
В статистику эту игру запиши, а то он не сможет.
Тренируйся, будешь потом сам всех рвать. wink


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Roke_AlvaДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 18:31 | Сообщение # 100
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Господа! Есть предложение, которое существенно поможет притоку новых игроков и стабильности игр. А именно: очень рекомендуется по завершению сеанса выходить из указанных выше "нерезиновых" сетей. А то получается вариант собаки на сене: и сам не играешь, и другие не играют. Сегодня вот так и не смог попасть ни в одну из сетей по причине их заполненности. В то, что там одновременно сидят все 16 человек категорически не верю.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Воскресенье, 27 Декабря 2009, 22:11 | Сообщение # 101
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Стоило отвлечься на сессионную лихорадку - как вы тут без меня наворотили всякой фигни... Вы бы хоть посоветовались перед тем как переизобретать велосипед. Причём велосипед у вас получился одноколёсный, а единственное колесо - квадратное. Смесь незнания и шила в заднице весьма взрывоопасна...

Дабы не слишком вдаваться в метафоры, буду краток. Хамачи себя изжила. Создание тучи сетей, работающих неделю-две-месяц - возврат в прошлое где-то на полтора года. Самоочищающиеся сети и люди, выходящие оттуда после того как поиграли - миф. Уже пытались так сделать, всем плевать (кажется я это уже говорил... и кажется даже не раз...). Жёсткий контроль над сетью, на основе хамачи-1, её веб-интерфейса и переноса премиум-лицки и владения сетью, с выходом хамачи-2 прикрыли (а судя по коменту Роке никто из реформаторов даже до лицки не додумался). И даже единственная оставшаяся лазейка в автовходе через хамачи-2 стала безбожно лагать.

Резюмируя: не тупите. Мне Роке жалко, который из-за того кто кашу с сетевым хаосом заварил, поиграть нормально не может =) Решение вам давно подсказали, оно в соседнем прилепленном топике.

P.S. Роке и вообще всем добрым жителям уютненького королевства - пламенный превед, скоро увидимся =) А тем... как я там выразился... "кто кашу с сетевым хаосом заварил", вот - в общем им тотальный нереспект за проделанную херню и конфуз на людей.
P.P.S Если был резок и кого обидел - не извиняйте, я со зла и намеренно wink


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 01:43 | Сообщение # 102
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Самое забавное,что достаточно в правилах указать о том, чтобы народ покидал сеть после игры smile
p.s ммм.... ну дэбилами бы еще назвал....некрасиво однако!кстати,мир крутится вокруг каждого из нас. smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Понедельник, 28 Декабря 2009, 01:46
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 28 Декабря 2009, 18:47 | Сообщение # 103
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Смотрел цену лицки хамы... В тихом шоке... Лицензия сроком на год стоит ни много, ни мало, а 160 евриков...
Кирпич, на самом деле до тех пор, пока начнется массовая миграция в сети ВиПиЕн мифические самоочищающиеся сети - последняя надежда галактики.:) Никто не говорит, что это панацея. Это просто очередная временная мера...


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
VovyДата: Среда, 30 Декабря 2009, 17:33 | Сообщение # 104
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Стоило отвлечься на сессионную лихорадку - как вы тут без меня наворотили всякой фигни... Вы бы хоть посоветовались перед тем как переизобретать велосипед. Причём велосипед у вас получился одноколёсный, а единственное колесо - квадратное. Смесь незнания и шила в заднице весьма взрывоопасна...

Сессия мессией а, людям-то поиграть охота. Хоть у Джера велик получился и не самый хороший (он всё же простой смертный, куда ему до админа), но играть-то можно. Даже без лагов.

Quote (HellBrick)
/*Второй абзац*/

Как в анекдоте про Красную шапочку:"Я, конечно, не профессионал, но мне кажется..." biggrin
Почему бы не попробовать жёстче админить основную сеть? Попробовать создать сеть для гостей и сеть для игры опять же с жёстким админиением оных? Сотворить что-нибудь на комбинации хамы-1 и хамы-2? Ты в этих вопросах гораздо опытнее нас, и мы надеялись, что с твоим возвращением в сеть придёт порядок и согласие.

П.С.

Quote (HellBrick)
Роке и вообще всем добрым жителям уютненького королевства - пламенный превед, скоро увидимся =) А тем... как я там выразился... "кто кашу с сетевым хаосом заварил", вот - в общем им тотальный нереспект за проделанную херню и конфуз на людей.

Не знаю, к какой группе ты причислил меня, но: Здорово! С возвращением! smile С одной стороны, это заварил не я (проблем с основной сетью у меня не было). С другой стороны, мне и многим игрокам идея юзать дополнительные сети до твоего возвращения пришлась по вкусу.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Среда, 30 Декабря 2009, 17:37
 
HellBrickДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 12:53 | Сообщение # 105
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Vovy)
Почему бы не...

Потому что /*второй абзац*/ =) Из всего моего опыта общения с хамачи, напрашивается вывод, что возня с ней впредь будет девятидюймовым гвоздём в задницу как минимум админам. Очень велика вероятность что что-нибудь пойдёт не так: мы и в лучшие времена ухитрились потерять резервную сеть, несмотря на наличие в ней как минимум двух активных пользователей с админскими правами (не помню, был ли там Нук). И вот сейчас по постам в теме я вижу наличие аж трёх новых сетей, и это меньше чем за месяц! А это уже путаница и неудобство для юзеров, каждый раз создавать новую сеть можно было позволить себе два года назад, когда игроков было стабильно примерно 5 с половиной, и прибывали они медленно. В наше время на пике активности сети хамачи лопнут.

При наличии потенциально лучшей альтернативы, лишённой главного недостатка хамачи - переполнения сети,- забивать себе в задницу гвозди я не хочу, и вам не советую. А как превратить хамачи из гвоздя обратно во что-то приемлимое - я не знаю.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив тем » Hamachi (вопросы, проблемы, whatever)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: