Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 21:09
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Hamachi (вопросы, проблемы, whatever)
Hamachi
HellBrickДата: Вторник, 21 Июля 2009, 11:48 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

F.A.Q.

Справочная информация

[cut=Что означают цветные кружки слева от ников людей в списке сети?]зелёный кружок - установлено прямое соединение (оптимальный вариант)

[blink]мигающий зелёный кружок[/blink] - соединение устанавливается, ждём-с

синий кружок - прямое соединение невозможно, соединение установлено через сервера хамачи (скорость ниже, пинг выше); если при этом вы находитесь за роутером, см. инструкции ниже

красный кружок - соединение заблокировано (правой кнопкой на контакт, сведения -> параметры -> траффик -> разрешить все)

оражево-красный(?) кружок - невозможно установить соединение с контактом (жизнь не удалась, выйти в окно? Y/N)

серый кружок - контакт не в сети (о каком ещё соединении может идти речь? =))[/cut]
[cut=Что даёт лицензия хамачи?]https://secure.logmein.com/RU/products/hamachi2/licensing.aspx[/cut]
[cut=Как воспользоваться фишками лицензии хамачи?]Купить лицку =) Иного способа для Hamachi 2 на данынй момент неизвестно.[/cut]
[cut=Где лежат логи чата хамачи?]Система -> Параметры -> Параметры -> Папки на диске -> Сообщения чата -> Открыть. Идти туда надо сугубо для сохранения логов, ибо формат хранения для просмотра предназначен плохо. Пр желании почитать логи тыкаем правой кнопкой в окно интересующего чата -> Загрузить историю чата (хинт: после этого можно скопировать лог в читабельном формате)[/cut]
[cut=Где хамачи хранит настройки, профиль пользователя и т.д.?]1. папки, указанные в Система -> Параметры -> Параметры -> Дополнительные -> Папки на диске
2. ветка реестра HKLM\Software\LogMeIn Hamachi
3. ветка реестра HKLM\Software\LogMeIn, Inc.[/cut]
[cut=Хочу переставить систему, как мне сохранить настройки хамачи, членство в сети и логи чата?]Делаем бэкап папок хамачи и её веток реестра (см. выше); установив хамачи на новой системе, восстанавливаем его, - ваши настройки и логи сохранились.

Примечание: перенос пользователя работает немного странно: всё же создаётся новый юзер, но сети вроде бы переносятся...[/cut]
[cut=Я за роутером, у меня есть синие соединения - что мне делать?][indent]port forwarding[/indent] (хороший способ)

Для этого устанавливаем порты, по которым должен подключаться хамачи:


Они могли быть и другими, лишь бы не мешали другим программам(лучше не брать порт меньше 1024. 8080 тоже не лучшая идея). Так сделано у меня.

Теперь настраиваем сам роутер. Для этого Вам надо знать внутрисетевой IP компа(допустим он 10.0.0.2).
Наша задача, что-бы все пакеты, что приходят на роутер по протоколам TCP и UDP на порт 2700 перенаправлялись именно на Ваш комп.
Тогда настройка для iptables будет выглядеть так:
Code

iptables -A PREROUTING -p udp --dport 2700 -j DNAT --to 10.0.0.2
iptables -A PREROUTING -p tcp --dport 2700 -j DNAT --to 10.0.0.2

[indent]DMZ[/indent] (плохой способ)

Способ по идее менее безопасный для тех, кто пользуется роутером ещё и как фаерволом, а для тех кто использует его просто для раскидывания канала на несколько компов и о высоких материях не задумывается, по-моему самое оно =) (Поправьте меня, если я ошибаюсь).
Собственно что значит (virtual) DMZ: при использовании этой фичи выбранный комп ставится как бы вне роутера, как будто оного вообще нет. Как пользоваться: находим в настройках роутера ключевое слово "DMZ", а дальше в зависимости от того какой роутер =) У TrendNet там вроде есть список подключенных в данный момент компов, просто выбираем и всё; у Asus надо ручками написать внутренний IP компа (192.168.1.x обычно), который будет в DMZ.
Засунуть в DMZ можно только 1 комп! Т.е. если вам надо нормальное соединение для 2+ компов, port forwarding awaits you.[/cut]
[cut=Хамачи - глючная и убогая #$%^& !!! Можно сыграть без неё?]Можно, если у вас есть реальный айпишник от провайдера. Простейший способ проверить - создать игру, и посмотреть найдёт ли её кто-нибудь по адресу, выданному сайтом 2ip.ru. Если игра находится - радуйтесь, пусть все заходят в игру по IP, соединение будет быстрее и стабильнее. Если нет - не судьба, Хамачи - единственный выход.[/cut]
[cut=Реального айпишника у меня нет... Но всё же Hamachi - #$%^& !!! Давайте использовать хороший бесплатный аналог, с блекджеком и шл без лагов?!]Мы пока такой не нашли, если есть конкретные предложения - с радостью выслушаем.[/cut]

Проблемы и ошибки

[cut=Я не могу зайти в сеть - хамачи пишет, что она переполнена!]Переустанавливаем Хамачи, скачав отсюда. Старые и скачанные откуда-либо ещё версии Хамачи работать не будут![/cut]
[cut=При попытке включить хамачи появляется сообщение "Сервер отклонил запрос на подключение"]Переустанавливаем хамачи с удалением всех папок программы и чисткой реестра (что конкретно чистить - см. выше)[/cut]
[cut=Хамачи говорит о превышении кол-ва подключений!!! Пустите в сеть, ироды, играть хочу!!!]Проблемы на серверах хамачи, остаётся либо терпеливо ждать, либо идти играть со стенкой в теннис.[/cut]
[cut=Хамачи не запускается с ошибкой "Не удалось подключится к подсистеме"]Мне, насколько я помню, помог банальный ребут[/cut]
[cut=Около каждого ника в сети отображается восклицательный знак, а ещё я охочусь на мамонтов с каменным топором пользуюсь Windows XP]Включаем UPnP[/cut]
[cut=У меня проблема с хамачи, она не работает!!! Ааа спасите!!!]1. Читаем этот FAQ
2. Читаем FAQ ещё раз, обычно именно после этого наступает прозрение
3. Последовательно пробуем:
- переподключить хамачи
- перезапустить хамачи
- перезагрузить комп
- переустановить хамачи с полной чисткой папок и реестра (сохранив куда-нибудь в безопасное место, на всякий случай)
4. Если разобрались с проблемой, не упомянутой в FAQ'е - делаем доброе дело, отписывая о решении здесь
5. Если ничего не помогло - жалуемся в этой теме, максимально подробно описывая проблему. Отдел телепатов сократили из-за кризиса[/cut]


gr8 thanx 2 Waterlaz за гайд по настройке переброски портов


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Четверг, 31 Декабря 2009, 13:50 | Сообщение # 106
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Я гляжу, в твоей и Джерриной сети пока не так уж и много активного народу, вот и наивно верю что её можно вылечить, почаще выкидывая неактивный народ. Но я так понял, ты уже этим заниматься не собираешься.

Quote (HellBrick)
И вот сейчас по постам в теме я вижу наличие аж трёх новых сетей, и это меньше чем за месяц!

Я только про 2 знаю. smile Одна из которых резервная. Ну да ладно...


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
ArondДата: Понедельник, 04 Января 2010, 16:18 | Сообщение # 107
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Vovy)
и Джерриной сети пока не так уж и много активного народу, вот и наивно верю что её можно вылечить, почаще выкидывая неактивный народ

Вообще не понятно зачем некоторые туда заходят, ни разу не видел чтоб они играли или хотя бы были онлайн. + не покидают сеть. Я выхожу все время, когда не играю, и теперь не могу зайти туда. Кто увидит Джеронимо, если сами будете там, попросите его пожалуйста покикать неактивный народ.
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:16 | Сообщение # 108
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Комната "ЖукоДимия" пароль:жук - это супер надежно и крутоооо! smile Всегда полно места и стабильная чистка ленивцев.

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
ArondДата: Понедельник, 04 Января 2010, 17:52 | Сообщение # 109
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
Комната "ЖукоДимия" пароль:жук - это супер надежно и крутоооо! smile Всегда полно места и стабильная чистка ленивцев.

Вот только играть не с кем, поэтому полно места. sad
 
VovyДата: Четверг, 07 Января 2010, 17:42 | Сообщение # 110
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (Arond)
Кто увидит Джеронимо, если сами будете там, попросите его пожалуйста покикать неактивный народ.

Ща я ему на мыло напишу.

/*Несколько минут спустя*/

Сообщил. Как будет результат, я тут отпишусь.

Добавлено (07 Январь 2010, 17:42)
---------------------------------------------
Готово. Можно заходить.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Понедельник, 04 Января 2010, 19:25
 
dmitrii1986Дата: Вторник, 19 Января 2010, 02:07 | Сообщение # 111
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Покидаем ЖукоДимию и дружно переезжаем в комнату Zhukland; пароль: "zhuk" smile Ничего кроме названия и пароля не меняется, просто забугорным товарищам будет проще к нам в гости заглядывать smile
p.s забыл удалить ЖукоДимию, а хамачи переустановил, чтобы в aow2 Rus не торчать.


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Вторник, 19 Января 2010, 15:03
 
TANATOSДата: Вторник, 19 Января 2010, 13:19 | Сообщение # 112
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
старую сетку то убей, что бы путаницы не было
 
MolotovvДата: Вторник, 19 Января 2010, 18:36 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 19
Статус: Offline
А обьявление в старой повесить нельзя? Ну или ник там переименовать так, чтобы как объявление было.
 
inpriseДата: Среда, 20 Января 2010, 18:28 | Сообщение # 114
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,всем привет,подскажите плиз название серва и пароль к AoW,имееться ввиду хамачи,а то раньше играл,а теперь забыл,а поиграть охота cool wink
 
dmitrii1986Дата: Среда, 20 Января 2010, 18:41 | Сообщение # 115
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Смотрим выше biggrin

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
inpriseДата: Среда, 20 Января 2010, 18:51 | Сообщение # 116
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
аа,вижу,спс,а то я топик весь не асилил happy
 
NooKДата: Четверг, 21 Января 2010, 16:06 | Сообщение # 117
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Слушайте, вы столько сетей уже насоздавали. Мне сегодня человек в аську постучал, а я забыл все пароли к сетям, но еще хуже что я не смог найти их тут smile Если создаете сеть, выносите плз в шапку название и пароль, а то неудобно для тех кто давно не появлялся в сети.

Powered by the crowd of nooks
 
VovyДата: Четверг, 21 Января 2010, 16:52 | Сообщение # 118
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Ты у нас модер. Твоя задача шапку редактировать. wink

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
TANATOSДата: Пятница, 22 Января 2010, 12:33 | Сообщение # 119
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Народ, ситуация у нас с сайтом весьма неопределенная. Вови абсолютно прав. Последнее время из людей, которые являются модерами, изредка проявляется лишь Нук. Я понимаю, у многих сессии, все заняты, но непорядок когда новички не могут попасть в единственную модерируемую и живую сеть, коей является сейчас Zhukland - zhuk. Остальные сетки кикнуть и инфу о них убить, ибо будущее я вижу за модерируемыми сетями. Очень хотелось бы что бы кто то у кого есть такая возможность (я полагаю это Дима Громыко, Кирпич скорее всего) одолжил (хотя бы на время) модерские права неутомимому великому Жукодиму, кому еще из активных, или хотя бы сами разместили инфу в шапке. Так же неплохо если уж в лом или некогда самому заниматься, научить делать статистику того же Жукодима, либо кого еще из активных юзеров. Вот такая моя просьба. Пусть AOW2 клан живет и процветает. Спасибо за внимание.
 
NooKДата: Пятница, 22 Января 2010, 14:49 | Сообщение # 120
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
А все остальные сети уже не используются?

Powered by the crowd of nooks
 
Форум » Архив » Архив тем » Hamachi (вопросы, проблемы, whatever)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: