Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 10:31
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Чат
Чат
HellBrickДата: Понедельник, 27 Июля 2009, 20:43 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
В последнее время в сети стало твориться что-то странное. Гигантскими темпами прибывают никому не известные люди, которые не играют, не пишут, вообще непонятно люди ли они. После чисток сети "мёртвые души" моментально возвращаются обратно, занимая драгоценное место - уже несколько раз за последнее время я видел достижение лимита в 50 человек.

В связи с этим предлагаю предпринять попытку разгрузить сеть, выделив чат в нечто отдельное. А сеть пусть будет для игры, и будет чиститься куда чаще и безжалостнее, дабы у новых игроков не было проблем с входом. Минус рабочие клоны, которые чисто поболтать. Минус редко играющие люди, которых выносить не хочется. Сообщение о чате будет вывешено в приветствие сети, дабы (я надеюсь) заворачивать энное кол-во загадочных личностей. Можно вешать в топик планируемое время игры, дабы координировать сбор мяса. Да много чего можно =) Собственно говоря, чат готов и ждёт людей.


Для тех, кто знаком с IRC, всё очень просто - irc://irc.rusnet.ru:6669/aow2rus (обратите внимание на порт, стандартный не катит)

Для остальных - протокол IRC не поддерживают разве что кофеварки, найти откуда заходить - не проблема, к вашим услугам и специализированные клиенты, и мультипротокольные мессенджеры (юзаете асю/джаббер/etc? прекрасно, вообще ничего нового ставить не нужно) и даже просто браузеры. Настраивается оно всё элементарнейше, но я всё же опишу настройки для всего, с чем приходилось сталкиваться лично мне.

[cut=QIP]В базовую комплектацию квипа протокол IRC не входит, поэтмоу качаем вот это, распаковываем в *папка с квипом*\Protos, перезапускаем квип.

Настройки -> учётные записи -> добавить учётную запись -> IRC

Учётная запись - тут всё просто и банально. Ник, запасной ник, ID (что угодно), хост (тоже что угодно). Разве что я бы посоветовал включить скрытие пинг-понга.

Подключение - исправляем сервер на irc.rusnet.ru, а порт на 6669 (внимание! по умолчанию стоит другой)

Дополнительно - предписываем заходить при подключении на наш канал #aow2rus. Ну и стираем всякую хрень, пиарящую квип =) Сохраняем настройки.

Переводим новую учётную запись в онлайн, в трее появляется значок чата. Остаётся дождаться подключения (и закрыть пару вкладок с информацией о сервере)


[/cut]
[cut=Opera]Tools -> Mail and chat accounts -> Chat (IRC)

Вместо реального имени и мыла пишем что угодно. Вместо ника, как ни странно,- ник.

Сервер - irc.rusnet.ru

Открывается окно со списком чатов, но оно нас не интересует. В панельке слева на вкладке Chat находим наш irc.rusnet.ru, топаем в его настройки. Там на вкладке Servers исправляем порт на 6669.

На вкладке Outgoing в Perform commands when connected пишем /join #aow2rus

Переконнектимся (Chat -> Connect to -> выключаем и включаем галочку irc.rusnet.ru)

Немного ждём и лицезреем чат


[/cut]
[cut=Веб-интерфейс]Идём на сайт http://irc.ru, пишем ник и название канала - #aow2rus

Всё! Правда в качестве компенсации за простоту получаем очень убогий веб-интерфейс с кучей серверной инфы прямо в окне чата.

[/cut]
[cut=mIRC]Tools -> Options -> Connect -> Servers -> Add

Description - оно и в mIRC описание; сервер - irc.rusnet.ru, порт - 6669 (аккуратно, по умолчанию стоит другой)

Выделяем свежесозданный сервер и радостно тыкаем Select

Теперь в пункте Connect (просто, без подменю) заполняем имя и мыло чепухой, ник - думаю, сами догадаетесь чем.

Connect -> Options -> Perform : ставим галку Enable perform on connect, а в списке выполняемых команд пишем /join #aow2rus

Вуаля - при запуске mIRC'и лицезреем небольшое кол-во лишних окон (которые убиваем) и собственно наш чат.

[/cut]


Итак, эксперимент запущен, двери открыты, you're welcome =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
WaterlazДата: Среда, 26 Августа 2009, 20:45 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Было бы очень здорово, если бы большинство договаривалось о играх в ирке

Добавлено (26 Август 2009, 20:45)
---------------------------------------------
Блин, вообще хорошо бы выкинуть этот хамачи нафиг и уйти всем на впн, эх..

 
NalFeiNДата: Суббота, 29 Августа 2009, 16:26 | Сообщение # 3
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
налфейна удалять не нужно только, он хороший новичок biggrin

 
zrg-Дата: Суббота, 29 Августа 2009, 18:14 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это просто же прекрасно. Мое главное неудовольствие заключалось именно в том, что в качестве коммуникатора вы использовали хамачи. smile Ирц в массы.

 
WaterlazДата: Суббота, 29 Августа 2009, 18:37 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребята, а ни у кого случайно нет возможности организовать openVPN сервер?
(ЗЫ. у меня есть такая возможность, но сервер не шибко стабилен =(( )

Тогда можно было бы и приложение простенькое склепать.
То есть просто вводишь логин и вуаля. Без настройки итд итп. Можно даже со встроеным простеньким клиентом irc. А?

 
HellBrickДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 00:11 | Сообщение # 6
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Waterlaz)
а ни у кого случайно нет возможности организовать openVPN сервер?

А большая нагрузка на сервер? Возможности поставить сервак у меня (пока) нет, но не подойдёт ли для наших нужд какой-нибудь халявный хостинг? Недавно наткнулся на хостинг с заявленным анлимом места, но узким каналом; логично предположить, что бывают хостинги быстрые, но где места мало =)

[cut= NalFeiN,]Добро пожаловать =) Только если что чат не в этой теме, а в чате =)))[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
WaterlazДата: Воскресенье, 30 Августа 2009, 02:01 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote
А большая нагрузка на сервер?

Для наших целей нагрузка ерундовая. Особенно если фильмы никто друг другу передавать не будет wink

Quote
Недавно наткнулся на хостинг с заявленным анлимом места, но узким каналом; логично предположить, что бывают хостинги быстрые, но где места мало =)

Они именно таких двух видов и бывают. =)

А теперь о грустном:

Quote
но не подойдёт ли для наших нужд какой-нибудь халявный хостинг?

Нет. Халявный хостинг дает дишь предустановленый тулзы. Нам надо, что-бы нам дали запустить сервер openVPN да и порт под это дело выделили. А это дорого стоит. =(
 
Форум » Архив » Архив тем » Чат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: