Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 17:25
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » турнир по переписке на Хевенсе
турнир по переписке на Хевенсе
Oleg123Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 22:08 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Надеюсь, что ничего не нарушаю:

На Хевенсе заканчивается не сегодня-завтра запись на турнир по переписке - выбор людей, ограниченных во времени (с).
В качестве турнира должно быть интересно!

http://aow.heavengames.com/cgi-bin....782,,60

Сообщение отредактировал Oleg123 - Суббота, 22 Августа 2009, 22:34
 
zrg-Дата: Суббота, 22 Августа 2009, 22:56 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, судя по последним постам в треде, региться уже поздно. smile
Жаль, да. Впрочем, я, пытаясь просто почекать маппак поимел немало проблем, в связи с тем, что наше коммунити юзает несколько неортодоксальный патч. :@


 
HellBrickДата: Суббота, 22 Августа 2009, 23:10 | Сообщение # 3
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да-да, видел. И даже карты смотрел =) Обнаружил там фирменный стиль "о, гламурные юниты и структуры из 1.4, зашибись!". Прибавил к этому PBEM и открывшуюся позже ужасающую правду про фиксацию магов мапмейкерами, понял что Хевен в своём репертуаре и забыл мысль поучаствовать как страшный сон wink

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Oleg123Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 01:30 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Есть место ещё на пятерых.
А фиксация - и правда отвращает, я пытался чё-то там пошевелить, но ответ был, что он задолбается 100 карт инициализировать по запросам и ещё они боятся за баланс (!). Про баланс я им кой-чего заметил, просто потому, что тяжело было промолчать.
Но по прежнему, если кто хочет показать класс в жёстко установленных рамках - см. линк в начале темы!
 
zrg-Дата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 03:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По-моему все аргументы за почитание этого "страшным сном" есть не более чем эстетическое.
Чем, поведайте, так плохи "гламурные юниты и структуры из 14" и фиксированные визарды в рамках турнира по PBEM? :q
Грхм, я что-то не так понял, вестимо с колвом участников. Стало быть сингапнусь. >:)




Сообщение отредактировал zrg- - Воскресенье, 23 Августа 2009, 03:25
 
VovyДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 10:36 | Сообщение # 6
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
В гламурные юниты и постройки я бы поиграл. Помнится, кога я готовил карты к турниру, я туда включил элементы 1.4. А что с ними в последствие сделал Кирпич, история умалчивает. smile

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Воскресенье, 23 Августа 2009, 12:01 | Сообщение # 7
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (zrg-)
По-моему все аргументы за почитание этого "страшным сном" есть не более чем эстетическое.

Ну почти так: карты и PBEM - эстетическое, фиксированные маги... идеологическое что ли =) Не вижу кайфа играть левым магом, это же убивает 3/4 стратегии. Я бы лично не рискнул называть турниром ряд игр, где игроки не могут показать лучшие свои схемы. Я не говорю что традиции Хевена чем-то объективно плохи, просто они настолько далеки от наших, что там постоянно находится достаточно много вещей, которые мне не нравяться =)

Quote (Oleg123)
ответ был, что он задолбается 100 карт инициализировать по запросам и ещё они боятся за баланс (!)

Самая главная угроза балансу на картах с гламурными юнитами - всевозможные подчинители, т.к. оные юниты в большинстве своём чрезмерно круты. Плюс хевенские мапмейкеры не любят летунов, за то что они летают куда угодно, а не куда задумали они =) Далее, на финальной карте безбожно рулила бы сфера воды. А ещё на одной карте один из игроков стартует в метро, и заменять его там расой неподземной не шибко разумно. Всё это мои домыслы, конечно =) А про инициализацию сотни карт - видимо, они про фишку, которой мы решали проблему с родной местностью, не знают. Хотя ещё у хевенских мапмейкеров есть привычка подгонять карты под фиксированные расы/элайнменты (в плане нейтралов, юнитов в хатках и т.д.), если там такое присутствует, то тогда да, сложно что-нибудь хорошее придумать.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Oleg123Дата: Понедельник, 31 Августа 2009, 20:35 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Если вас это интересовало, и вы забыли спросить, то вот такие были результаты жребьёвки, и соперники у:

меня - Swolte (главный по хевенсу), naecO (опытний игрок) и Xalarun (мужик с послужным списком, похожим на мой)
zrg- - Enginerd(2-й по хевенсу), Morgul666(опытний игрок) и Timelord (создатель одной из 3-x карт и модератор хевенса)
Офицально турнир начинается сегодня, но игры были розданы неделю назад и большинство идёт полным ходом.

Болейте за нас! wink

Quote (HellBrick)
Самая главная угроза балансу на картах с гламурными юнитами - всевозможные подчинители, т.к. оные юниты в большинстве своём чрезмерно круты. Плюс хевенские мапмейкеры не любят летунов, за то что они летают куда угодно, а не куда задумали они =)

В одной из карт первого этапа люди с воздухом играют против драконидов и есть подчинители. Я на ней за людей против Swolte с драконидами, как идёт, не скажу, чтоб не сглазить... В отличие от игры с naecO... А третья моя пока не началась.


Сообщение отредактировал Oleg123 - Суббота, 05 Сентября 2009, 00:09
 
VovyДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 11:43 | Сообщение # 9
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Ты бы предупредил, что зарегистрировался, я бы тоже за компанию записался. Подробности на буржуйском языке было лень читать. smile

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Вторник, 01 Сентября 2009, 11:47
 
TANATOSДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 16:22 | Сообщение # 10
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
народ а как там с просмотром сейвок устроено, не помню, один раз по почте играли, очень давно?
 
noin_dwarfДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 20:16 | Сообщение # 11
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
народ а как там с просмотром сейвок устроено, не помню, один раз по почте играли, очень давно?

Там сторону кодируешь


 
Oleg123Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 00:00 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Vovy)
Ты бы предупредил, что зарегистрировался, я бы тоже за компанию записался. Подробности на буржуйском языке было лень читать.

Ты шутишь? Я же начал эту тему только для того, чтоб записывались sad

Quote (TANATOS)
народ а как там с просмотром сейвок устроено, не помню, один раз по почте играли, очень давно?

По идее, запароленно. Конечно, дурака валять, было бы желание, а способ найдётся, но это для извращенцевIMHO
 
VovyДата: Среда, 02 Сентября 2009, 11:23 | Сообщение # 13
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Мне, лопуху, надо было переспросить, а не гадать.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Oleg123Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 01:05 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
А догадайтесь, кто выиграл у Swolte smile
5 дней учил карту и удалось очень удивить. Но жизни он мне задал, это надо было видеть. Мужик не ошибается совсем и ошибок не прощает, как "женщины и тетрис на 4-й скорости". Рандом, как всегда, можно обоим до утра ругать, но в итоге он хотел меня не просто наказать за наглость, а наказать красиво, и удалось вырвать победу.

А в игре с naecO я в пролёте, все только дело времени...

 
VovyДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 10:56 | Сообщение # 15
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Поздравляю!

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Форум » Архив » Архив тем » турнир по переписке на Хевенсе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: