Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 14:30
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » Почему народ не играет на официальном игровом сайте? (Почему народ не играет на официальном игровом сайте?)
Почему народ не играет на официальном игровом сайте?
ManticoreeeДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 19:51 | Сообщение # 1
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Почему народ не играет на официальном игровом сайте? Заходишь и играешь. Там было много игроков, а тут люди жалуются, что поиграть не с кем? Что, совсем английского не знают? Ну надо же знать в рамках школьной программы, заодно, хороший повод немного поизучать. Это гораздо интереснее, чем играть все время с друзьями.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.

Сообщение отредактировал Manticoreee - Понедельник, 05 Мая 2008, 19:52
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 20:29 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Хм.. Есть идея бросить вызов проклятым буржуям. Но вот вопрос: на какой версии они играют? С модами или без? И главное: через хамачу или через нечто иное??

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
ManticoreeeДата: Понедельник, 05 Мая 2008, 21:46 | Сообщение # 3
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Там играется во все версии. Раньше было дестяки народу каждый день, сейчас поменьше, много на выходных.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
BeltarДата: Вторник, 06 Мая 2008, 08:19 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут главное лицензионность. Если любая пиратка будет работать, то можно, если нет, то значит нет.

Английский там нужен только в пределах hi, gl hf, gg. biggrin Впрочем учитывая длительность игры, игра не со своими будет проблематична.


Любопытство тигра не сгубит.
 
ManticoreeeДата: Вторник, 06 Мая 2008, 17:13 | Сообщение # 5
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Ну как, работает корректный no cd patch для версии 1.3
А длительность игры, какие натсройки установите, разные игроки любят разные настройки, хотя там в свое время был определенный стандарт. 3-4 часа вполне нормальная длительность, правда, там подавляющее большинство играет в режиме одновременных ходов.


Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.

Сообщение отредактировал Manticoreee - Вторник, 06 Мая 2008, 17:18
 
NooKДата: Вторник, 06 Мая 2008, 20:00 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Я зарегистрировался. Но я понял, что с моим английский я нифига не понимаю там smile
Я даже не понял где, на форуме, они договариваются о битвах.


Powered by the crowd of nooks
 
ManticoreeeДата: Вторник, 06 Мая 2008, 21:57 | Сообщение # 7
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Это не на форуме, там специальный чат есть на основе gamespy.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
BeltarДата: Среда, 07 Мая 2008, 10:04 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote
Я даже не понял где, на форуме, они договариваются о битвах.

На игровых серверах не надо договариваться. Просто заходишь на сервер, при этом проверяют ключик. И не просто на удовлетворение каким-то требованиям, а по базе проданных. Могут также попросить какие-то хеши важнейших файлов. Это нужно для определения версий и фактов применения no-cd. Если все в порядке, посмотри список созданых игр, если ни одна не устраивает, создавай свою, жди пока кто-нить придет и gl hf. Не знаю как в AoW, но в RTS есть еще режим Quick Match, когда сервер сам отыскивает вам подходящего по настройкам противника среди таких же квикматчеров и дает случ. карту Время поиска м/б от нескольких секунд.
Также прилагаются чаты и средства по заведению друзей. Так что зайдя на сервер ты можешь посмотреть кто из френдов сейчас on-line.
Берите для стратегий лицухи и вы познаете радости игры On-line против кого угодно в этом мире. wink


Любопытство тигра не сгубит.
 
ManticoreeeДата: Среда, 07 Мая 2008, 17:22 | Сообщение # 9
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Предыдущий пост - это оффтоп. Какая разница, что есть в других rts? Вообще, это миф, что с нелецинзионной версией нельзя играть на оффициальном игровом сайте. И в случае с aow никакого сервера нет, есть просто общее место сбора игроков со всего мира. Были официальные турниры и т.п.

Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
BeltarДата: Четверг, 08 Мая 2008, 08:47 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
При нормальном подходе к защите о пиратке без лиц. ключа можешь забыть. В AoW просто вся игра построена на Direct Connect (других опций я не вижу), который работает всегда, лишь бы IP знать.

Quote
есть просто общее место сбора игроков со всего мира.

Таким м/б и канал чата. Ты бы хоть координаты оставил, я в самой игре ф-ии подключения к известному серверу не вижу.

Quote
Какая разница, что есть в других rts?

Я объясняю, как по нормальному строится сетевая игра в интернете. Сходная система применяется и для шахмат.


Любопытство тигра не сгубит.
 
ManticoreeeДата: Четверг, 08 Мая 2008, 16:01 | Сообщение # 11
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (Beltar)
Я объясняю, как по нормальному строится сетевая игра в интернете. Сходная система применяется и для шахмат.

Флудер? Зачем это надо знать?


Круче меня только яйца! Причём исключительно жареные.
 
Dagoth_UrДата: Воскресенье, 16 Ноября 2008, 16:29 | Сообщение # 12
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
кстати, пробовал кто через геймспай играть в АОВ ? может завалимся веселой компанией туда к иностранцам и порвем их как тузик грелку ? :))

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 15:43 | Сообщение # 13
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Dagoth_Ur, не обольщайся, у нас на сайте от силы пяток игроков, которые действительно смогут себя там достойно проявить (тобишь порвать если не всех, то большую часть, как тузик тряпку).

Самая же большая проблема - это языковой барьер. Если из славян многие еще могут пару слов на Инглише написать, то у иностранцев с русским намного хуже дела обстоят. + еще и часто серъезный временной барьер (участники турнира смогли кажется это понять по тому, как легко оказалось договориться об играх с Матриарх и Джеронимо).
+ к них есть небольшие отличия в правилах проведения сетевых играх (иногда это может оказать решающее влияние на исход игры).

Но сама идея довольно забавная. Можно например провести еще командный турнир - и потом финалистов Осеннего турнира и командного, если они захотят, отправить с почетной миссией бить врагов из других стран на поле боя Вандерсов. wink


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Dagoth_UrДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 15:49 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
А причем тут наши иностранцы то ) там чей на офф сайте одни бугорцы играют ) а по поводу тузика и грелка - это я пошутал, ест-но ). По поводу отличий ) чай ознакомимсо, разберемся )).

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
HellBrickДата: Понедельник, 17 Ноября 2008, 15:52 | Сообщение # 15
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
afaik там играют по 2 мнуты на ход и с автобоем с нейтралами - лично мне так играть было бы несколько неудобно. Хотя это и дело привычки

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив тем » Почему народ не играет на официальном игровом сайте? (Почему народ не играет на официальном игровом сайте?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: