Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 18:17
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Формирование турнирной таблицы (Эксперимент)
Формирование турнирной таблицы
Хотели бы Вы, что бы Ваше мнение учитывалось при генерации турнирной сетки
1.Да, звучит здорово, давайте проведём следующий турнир в таком формате[ 7 ][43.75%]
2.Нет, на всё воля Рандума[ 9 ][56.25%]
Опрос завершен - Воскресенье, 18 Июля 2010, 21:32
Всего ответов: 16
ЛеоДата: Вторник, 06 Июля 2010, 21:32 | Сообщение # 1
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Вот как я это вижу, при подаче заявки игрок делает пометку, к примеру,
пишите меня во вторую сетку, не хочу что бы мне Танатос на старте попался(прием заявок можно сделать анонимным =)
после того, как все заявки собраны, подбивается итог кол-ва заявок на обе ветки, при разнице этапов отборочного состязания более одного, комиссия из 3 человек по средством коллегиального решения перекидывает определённых игроков из одной ветки в другую, либо формирует переполненную, не до финала ,а до полуфинала.
 
VovyДата: Вторник, 06 Июля 2010, 23:06 | Сообщение # 2
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Всё равно вероятность выпадения игры против определённого игрока в любом случае незаинтересованного распределения одинакова. Но если тебе охота таким образом развлечься, я не против в силу моего первого утверждения.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 06 Июля 2010, 23:12 | Сообщение # 3
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Хочу получить Bye в первом круге турнира и автоматически выйти во второй круг. Спасибо.

А если серьезно cool , то как - то " не хочу, чтобы мне достался Танатос..." ну это несерьезно)))

Добавлено (06 Июль 2010, 23:12)
---------------------------------------------
Это как-то неспортивно) Ну где вы видели, чтобы в соревнованиях сетку участник себе сам оговаривал))


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Вторник, 06 Июля 2010, 23:10
 
VovyДата: Вторник, 06 Июля 2010, 23:16 | Сообщение # 4
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Да ладно, пускай Лео поозорует. Всё равно это ничем хорошим не закончится. smile

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Среда, 07 Июля 2010, 02:29 | Сообщение # 5
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Хочу чтобы при генерации сетки было учтено моё мнение: не надо делать сетку соответственно желаниям игроков =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NorfolkДата: Среда, 07 Июля 2010, 10:05 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
хм я за то что бы формировать турнирнурную таблицу в зависимости от силы игроков......я не хочу чтобы турнир заканчивался при одном только взгляде на противника.
Но идея Лео мне больше напоминает ( он мне не нравятся ,пожалуйста дай мне кого нибудь послабее)
я за создание двух разных турниров (для сильных игроков и менее сильных)
Действительно почему бы нам не попробовать сделать турнир для несильных игроков?

Не думаю что соствавлять разделится по желанию хорошая идея (хотя можно и попробовать хотя бы список составить кто себя куда отнесёт ).... (у некоторых очевидно занизится самооценка).

Неполохо было бы возродить зал славы и по той информации проводить турнир
ПС а если основная идея в обратом и не сводить сильных игроков на первом этапе .... то не думаю что многие захотят быть закуской всё таки все кто участвуют надеются пройти хоть один круг а не просто за компанию)))


Десять дней новогодних праздников - это такое время, которое можно
провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.
 
ЛеоДата: Среда, 07 Июля 2010, 12:28 | Сообщение # 7
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Ребята, да мне пофигу с кем играть vinsent

Мой личный(я бы даже сказал профессиональный) интерес в получении информации о том, как поведут себя игроки получив ,вроде как, свободу выбора, но в тоже время столкнувшись с проблемой самооценки.

Фалер вон несколько раз кричал, что надо у АК-а кнопку перетусовки отобрать, ещё кто-то что-то по этому поводу говорил
голден в одном из постов: новичёк может победить опытного игрока при удачном стечении обстоятельств... (сам лично я в этом сомневаюсь=)

Недовольства есть... предлогаю вариант , который никак не отразится на игроках которым всё равно, но в тоже время удовлетворит недовольных
P.S. это не утопия, я бы назвал это научным экспериментом patsak

Сообщение отредактировал Лео - Среда, 07 Июля 2010, 12:33
 
NalFeiNДата: Среда, 07 Июля 2010, 13:50 | Сообщение # 8
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
однозначно поддерживаю) игроков нужно размещать в игре так чтобы у них был шанс. без шанса играть реально не интерестно и все тут! вот помню турниры прошлые - когда попадается в начале мне Вови и все, даже не интерестно играть было если результат очевиден. равно как и когда попадается игрок слабее.
хороший бой - это бой двух равных противников. тогда каждый бой интересен если результат невозможно предсказать зарание.

а победит в конечном счете всее равно сильнейший, так или иначе. но за то у тех кто послабее удет возмоность получить побольше удовольствия и подольше поиграть...


 
HellBrickДата: Среда, 07 Июля 2010, 14:26 | Сообщение # 9
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Народ, ваш поход меня, если честно, немного удивляет. По-моему в кубках и турнирах, наоборот, надо миксить разных по силе игроков. Может я конечно не туда смотрю, но я вот заметил тенденцию, что игроки, которых в этом топике именуют игроками верхней сетки, в регулярных играх стараются как раз играть с равными себе. А "нижняя сетка" тусуется опять же с собой и новичками. И перенос этой тенденции в турниры, пусть даже мини-, выглядит странновато. Даже не говоря о том, что возможность выбирать себе турнирных противников (в той или иной степени) в принципе выкидывает ещё одну составляющую турнирной интриги (для меня лично).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Alexander_ToropДата: Среда, 07 Июля 2010, 16:17 | Сообщение # 10
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
Однозначно, нет. Во-первых, как было сказано выше - это не спортивно, вся идея турнира как раз и построена на том, что играть придется со случайным игроком (сильным или слабым - как повезет). А что-то вроде: "С этим человеком хочу сыграть, а с этим нет!" выглядит довольно забавно. Вам не что не мешает сыграть дуэль с тем человеком, с которым хотите. Не надо переводить это на турнир.
Во-вторых, все высказывания, т.н. новичков, о том, что им достался противник более сильного ранга лишены всякого смысла. Я не хочу никого обидеть - но, простите - а как же играли турниры до вас? Всегда были новички - да, может они и вылетали на первых этапах игры (а некоторые, кстати даже и проходили вперед) - но по крайней мере такие вопросы здесь не поднимались. Хочу отметить, что это турнир. Здесь играть насильно никого не заставляют. Тяжело, трудный соперник? Значит есть стимул к тренировкам и улучшению своих навыков. Вечно же в новичках никто оставаться не будет. А если так дальше пойдет, то как вариант номер айн - можно сделать квалификационные игры. Или же, как вариант цвай - квалификация будет определяться по рейтингу первых допустим 16-ти игроков? Всем кто находится ниже этой границы - опять-таки есть смысл тянуться выше, повышая свой рейтинг.
Вообще, довольно интересно было узнать инициатора всех этих разговоров. Всегда жеребьевка была основана на рандоме. На то она и жеребьевка.
Я может резко немного отписался, но право-слово - накипело angry .


...Carried away by a moonlight shadow...

Сообщение отредактировал Alexander_Torop - Среда, 07 Июля 2010, 16:28
 
HellBrickДата: Среда, 07 Июля 2010, 16:32 | Сообщение # 11
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Инициатор и топикстартер - одно лицо =)

. о О ( может замутить конкурирующий топик, за 2x elimination-систему?.. )


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
FalerДата: Среда, 07 Июля 2010, 16:43 | Сообщение # 12
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
история стара как сам мир...

неужто Тороп думаешь что новички приходя сюдя не будут иметь точку зрения отличную от точки зрения старичков ?

небывает идеальных и вечных систем - накопление огрехов происходит постепенно и вот она уже не может работать как прежде - и всегда появится ктото кто захочет все поменять

правда прошибить старожил на это трудно dry

 
VovyДата: Среда, 07 Июля 2010, 17:29 | Сообщение # 13
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Я думаю, Маху выгодно проголосовать за внедрение рассматриваемой системы. Он будет сразу в полуфинал поподать, так как остальные игроки, кроме Лео, будут в другой сетке. biggrin

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
NalFeiNДата: Среда, 07 Июля 2010, 17:44 | Сообщение # 14
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
самое интерестное что за полный рандом выступают только старички )))))) и наоборот

 
HellBrickДата: Среда, 07 Июля 2010, 18:04 | Сообщение # 15
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Кстати если что я не за полный рандом =) Я за общепринятое посеивание по рейтингу.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Формирование турнирной таблицы (Эксперимент)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: