Age of Wonders II rus

Четверг, 18 Апреля 2024, 22:17
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Double elimination (альтернативный формат турниров и мини-турниров)
Double elimination
Хотите попробовать в следующем минитурнире?
1.Да[ 15 ][88.24%]
2.Нет[ 2 ][11.76%]
Всего ответов: 17
HellBrickДата: Среда, 07 Июля 2010, 18:02 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Тема предназначена как в пику идее Лео, так и для развития проекта "каждому аовшнику - по странице википедии в мозг" =)

Суть системы в следующем. Она напоминает игру на выбывание, которую практикуем мы, но для вылета требуется два поражения, а не одно. После первого тура игроки разбиваются на две сетки: победителей и проигравших. Сетка лузеров играет чисто на выбывание: каждый проигравший вылетает из турнира (т.к. это его второе поражение). Проигравший в верхней сетке сползает в сетку нижнюю. В финале встречаются два оставшихся в живых игрока, победители верхней и нижней сетки. Обычно финал играют тоже до двух поражений, с учётом того, что у победителя сетки лузеров одно уже есть. Но можно и просто провести одну финальную игру.

Пример такого турнира: http://challonge.com/walmartnoutah2010

Плюсы:

  • Справедливое и естественное распределение медалей. Если, скажем, сильнейшие два игрока волею рандома встретятся в первом раунде, то при текущей системе один из них лишится всего. В 2x elimination же он может выйти в финал или хотя бы побороться за 3 место через сетку лузеров.
  • Возможность игрокам второго эшелона подольше потурнирничать и повыяснять свои отношения в нижней сетке (привет, Лео =)).
  • Не требует организационной головной боли в духе срача кто в какую подсетку хочет и рейтинг-системы для адекватного посеивания игроков (хотя последняя всё же приветствуется), разделение осуществляется по результатам, показывемым игроками.

    Возможные минусы:

  • В целом турнир состоит из большего количества игр. С учётом лозунга минитурниров "только активные игроки и быстрые игры" это по идее не должно быть проблемой, но кто его знает...

    Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

    http://twitter.com/hellbrick
  •  
    Alexander_ToropДата: Среда, 07 Июля 2010, 19:30 | Сообщение # 2
    Боевой генерал
    Группа: Полководцы
    Сообщений: 108
    Награды: 1
    Репутация: 33
    Статус: Offline
    Quote
    В целом турнир состоит из большего количества игр. С учётом лозунга минитурниров "только активные игроки и быстрые игры" это по идее не должно быть проблемой, но кто его знает...

    На мой взгляд - это скорее главный (а не возможный) минус системы. Это я все к тому, что подобные турниры будут затягиваться. Ничего страшного в этом, я думаю нет. Но а почему бы в таких случаях не развивать классический турнир? А именно по спортивной системе: в каждой группе по 4 человека, 3 игры, выходят двое лучших. Так же раньше и было - играли и доигрывали. Вообще всю суть мини турниров придумал ЖукоДим - как способ возродить АоВ-игроманию в то кризисное время. Сейчас вроде народ прибавился и игры стали проходить довольно часто.
    Так что вообще - я бы не отказался и сыграть в классический турнир. Double elimination - идея тоже не плохая, но её нужно хорошенько и полностью обсудить.


    ...Carried away by a moonlight shadow...
     
    HellBrickДата: Среда, 07 Июля 2010, 19:55 | Сообщение # 3
    The lamplighter
    Группа: Архимаги
    Сообщений: 3501
    Награды: 0
    Репутация: 288
    Статус: Offline
    Идея с группами мне лично нравится ещё больше чем 2x elimination. Но как-то по моим наблюдениям у людей меньше азарта к групповым играм. Получается большой мёртвый период, когда самая быстрая группа уже отыграла, а медленные ещё подтягиваются. После пары поражений игры играются уже неохотно =) Плюс штука "вот вроде времени ещё куча на все игры, можно не торопиться" иногда присутствует. Плюс можно напороться на сложности с тайбрейками легко... Ну и в целом single и double elimination подинамичнее будут объективно говоря (и быстрее, даже 2x). И это не считая того, что ОпятьИгратьСГрандомНеХочу-оидов в группах станет ещё больше...

    Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

    http://twitter.com/hellbrick
     
    VovyДата: Среда, 07 Июля 2010, 21:34 | Сообщение # 4
    Император
    Группа: Полководцы
    Сообщений: 808
    Награды: 2
    Репутация: 76
    Статус: Offline
    Проголосовал "Да".

    Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
     
    Jean_de_MetzДата: Среда, 07 Июля 2010, 21:45 | Сообщение # 5
    Mr. Закидон
    Группа: Маги
    Сообщений: 1064
    Награды: 7
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Неплохая идея, но опять же, много игр - долгий турнир smile Проголосовал "за"

    Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

    Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

    The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

    The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

    And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
     
    goldenДата: Среда, 07 Июля 2010, 22:10 | Сообщение # 6
    Воин
    Группа: Полководцы
    Сообщений: 34
    Награды: 0
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Я за. Текущая система турнира однозначно несправедлива. Идея АК мне больше нравиться чем Лео. Вообще наша проблема в малом количестве игроков.

    Лучше понять немного, чем понять неверно
     
    brat_odinaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 11:31 | Сообщение # 7
    Мудрец
    Группа: Полководцы
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    оби темы мне показались немного бредовами, я конечно мало играл мини турниры, а точнее это мой первый smile , и возможно я чего та не понимаю, но если так хотите разделить опытных игроков и менее опытных(хотя для меня нету такого понятия ибо на все воля рандума), давайте сделаем школы магов wizard .
    Одни игроки по желанию могут участвовать в роли преподавателей angry2 ( если он считает что он достаточно опытен и знает интересные приемы ) другие учеников crazy , преподаватели возьмут по одному ученику и будут в течение каково то времени учить ученика, а в конце будет битва падаванов , чей падаван сильней! Чье мастерство лучше! Чей ученик сильней! bb2 =)))))


    «Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
    Все равно и на вкус и на вид,
    Выбирай, только скорость полета...» —
    Шепчет тихо, «родной» Паразит...


    Сообщение отредактировал brat_odina - Четверг, 08 Июля 2010, 11:41
     
    Jean_de_MetzДата: Четверг, 08 Июля 2010, 15:13 | Сообщение # 8
    Mr. Закидон
    Группа: Маги
    Сообщений: 1064
    Награды: 7
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Будешь моим учеником, Один? biggrin

    Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

    Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

    The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

    The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

    And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
     
    brat_odinaДата: Четверг, 08 Июля 2010, 15:25 | Сообщение # 9
    Мудрец
    Группа: Полководцы
    Сообщений: 71
    Награды: 0
    Репутация: 54
    Статус: Offline
    я подумаю над этим предложением smile

    «Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
    Все равно и на вкус и на вид,
    Выбирай, только скорость полета...» —
    Шепчет тихо, «родной» Паразит...
     
    HellBrickДата: Четверг, 08 Июля 2010, 15:54 | Сообщение # 10
    The lamplighter
    Группа: Архимаги
    Сообщений: 3501
    Награды: 0
    Репутация: 288
    Статус: Offline
    О, наша с Даготом идея нашла новых поклонников =)

    Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

    http://twitter.com/hellbrick
     
    ArondДата: Четверг, 08 Июля 2010, 16:29 | Сообщение # 11
    Придворный граммар-наци
    Группа: Маги
    Сообщений: 613
    Награды: 1
    Репутация: 113
    Статус: Offline
    Вот это здравая мысль (по теме).
     
    DimaGromykoДата: Четверг, 08 Июля 2010, 18:57 | Сообщение # 12
    Шаман
    Группа: Архимаги
    Сообщений: 629
    Награды: 0
    Репутация: 101
    Статус: Offline
    На выходных попробую с кем-то сыграть по сети (тестовую игру), если пров конников выкидывать не будет - то участвую в играх smile (Благо время уже позволяет).

    Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
     
    ЛеоДата: Пятница, 09 Июля 2010, 14:55 | Сообщение # 13
    Белый маг
    Группа: Полководцы
    Сообщений: 256
    Награды: 1
    Репутация: 84
    Статус: Offline
    Проголосовал "Да"

    Что касается затягивания... мы 2 параллельных турнира потянем? 2x elimination может проводиться только на рандомных картах , как я понимаю... + ещё турнирчик на карте налфа... время почти тоже, а турнира 2 biggrin

    Мою тему можно закрывать. Своё дело он сделала cool

    Добавлено (09 Июль 2010, 11:54)
    ---------------------------------------------
    Но это не значит что на зал славы можно забить! wink

    Добавлено (09 Июль 2010, 14:55)
    ---------------------------------------------

    Quote (brat_odina)
    Одни игроки по желанию могут участвовать в роли преподавателей ( если он считает что он достаточно опытен и знает интересные приемы ) другие учеников , преподаватели возьмут по одному ученику и будут в течение каково то времени учить ученика, а в конце будет битва падаванов , чей падаван сильней! Чье мастерство лучше! Чей ученик сильней! =)))))

    Чур я Танатоса в ученики беру cool
     
    HellBrickДата: Пятница, 09 Июля 2010, 15:32 | Сообщение # 14
    The lamplighter
    Группа: Архимаги
    Сообщений: 3501
    Награды: 0
    Репутация: 288
    Статус: Offline
    Quote (Лео)
    2x elimination может проводиться только на рандомных картах , как я понимаю...

    Как связаны карты и формат турнира? Те, кто не против сыграть 5 игр кряду на одной карте, я думаю, согласятся сыграть и 6-7 игр на ней же.

    Quote (Лео)
    мы 2 параллельных турнира потянем?

    Хз. Да я думаю нет особого смысла в параллельных турнирах в любом случае.


    Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

    http://twitter.com/hellbrick
     
    ЛеоДата: Пятница, 09 Июля 2010, 16:51 | Сообщение # 15
    Белый маг
    Группа: Полководцы
    Сообщений: 256
    Награды: 1
    Репутация: 84
    Статус: Offline
    обычный турнир -месяц
    2x elimination - потрора месяца

    (2x elimination, обычный турнир на фиксированной карте)/2=3 недели - сыгранный турнир

    P.S. вот я слил уже серебрянный берег, а был бы какой турнирчик параллельный, знал бы чем себя занять =)

     
    Форум » Архив » Архив соревнований » Double elimination (альтернативный формат турниров и мини-турниров)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: