Age of Wonders II rus

Пятница, 19 Апреля 2024, 13:12
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » RanDoom DeathRank (новый минитурнир от Джеронимо)
RanDoom DeathRank
HellBrickДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 12:30 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
RanDoom DeathRank

final standings

    group g w l pts
1 Jean de Metz A 13 11 2 52
2 Vovy A 12 10 2 43
3 Лео A 10 8 2 40
4 Bard B 10 6 4 35
5 Andres D 5 2 3 35
6 Ded27 C 14 6 8 34
7 NalFeiN B 8 4 4 32
8 Tanatos A 1 1 0 32
9 Jeronimo A 4 2 2 30
10 Nyaka C 1 0 1 26
11 kolygopota D 7 0 7 17
12 Roke Alva A 10 4 6 11
13 Faler C 23 5 18 3

[cut=Что это?]
Это новый минитурнир, разработанный Jeronimo. Стартует 8 ноября и продлится 3 недели, до 28 ноября. Правила предельно просты:
  • Чёткого расписания нет. Каждый участник волен играть сколько угодно, когда угодно и с кем угодно. Используются обычные случайные карты (не возбраняется по обоюдному желанию играть на картах из этой темы)
  • После окончания регистрации игроки закрытым голосованием разделяются на 4 группы по силе: A, B, C, D. Очки начисляются за победы (и снимаются за поражения) в зависимости от группы противника:

    ABCD
    A+4 / -4+3 / -5+2 / -6+1 / -7
    B +5 / -3 +4 / -4 +3 / -5 +2 / -6
    C +6 / -2 +5 / -3 +4 / -4 +3 / -5
    D +7 / -1 +6 / -2 +5 / -3 +4 / -4
  • Каждый игрок стартует с 30 очками
  • Игроки, чьи очки опустились до 0, выбывают из турнира
  • Победителем объявляется игрок, набравший максимальное кол-во очков на момент закрытия турнира
[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 21:11 | Сообщение # 91
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
[game=23.11.2010][win]Vovy[/win] -> Roke Alva[/game]

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 21:29 | Сообщение # 92
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Jeronimo[/game]

Джеромод. Классика, без таймера.

нежить (вода) -> нежить (смерть).

Мега пятичасовая бойня, по-другогу не скажешь! cool Одна из лучших моих игр за последнее время. Оба стартанули за нежить, причем вроде бы у меня преимущество: Джеро со сферой смерти боевые заклы против меня будет немного трудновато использовать, но один факт окупил все - Джеро, саммонеру и изученцу, дали костяного дракона в книжке со старта...Можете представить, что это такое sad Оба аккуратно и четко изучали карту первую неделю, однако изученца с таким саммоном надо было боятся уже с самого старта игры, и я не особо удивился, когда на 10 ходу ко мне вторгся Джеро с героем, первым костяным драконом и парочкой покупных воинов. Кое как, с огромнейшим трудом, не без удачи мои войска отбились. Оба пошли в вампирш для соблазна воинов на охране, ибо карта была очень бедна на объекты, приносящие доход.
Я бросился в изучение, поднял элема, и придумал план. Герой нежити с маскировкой на пустыши с большим трудом пробрался в домен к противнику, повешенный элем ждал своего часа, учился мистик второй. Главный стек, относительно небольшой, пошел к Джеро по подземелью и создал иллюзию атаки. Соперник попался. Герой-невидимка встал около входа в метро в домене Джеро и ждал. И дождался. cool Я наблюдал, как Джеро методично повел мощные войска в подземелье, и сразу бросился отрядом назад. А когда Джеро, имея уже трудности с маной и изучением, конвертировал нод, я напал...
Герой с мощными артами, элем, 40 балов (заморозка, звездопад, гейзер) против мага, 3 вампирш, арбалетчика и огненного кота.. Вы не поверите... cry И вот здесь я просто обязан поругать Джеромод. Звездопад стоит 22 маны(!) и имеет совсем другую сущность: относительно большая атака, но дамаг три!!. Зато "двойной радиус" и больше попыток. В итоге скастовав его на мага и 3 вампирш я наблюдал следующее: промах, промах, промах, промах, попал в мага на 2, промах, попал в вампиршу на 3, промах, попал в вампиршу на 2, промах.
?? cry :'( Никаких эффектов. Ересь, на мой взгляд. Заморозка стоит 11, в результате чего ее не могут кастовать герои. Круто. Зашибись!
Ну как логичный итог, атака была проиграна. Я думаю с 2 звездопадами нормальными, привычными нам, результат мог быть немного другим. Ок. Играем дальше.
Дальше уже Джеро пошел на меня всеми по метро. Я начал организовывать оборону еще хода так с 7, потихоньку строя баллисты. А что, против нежити нежить как-то бесполезна, а застреливать со стен удобно. Самые мобильные войска: 2 героев и все biggrin я бросил тайно опять в домен Джеро. Каких трудов мне стоило провести их незамеченными! Готовился новый элем, а герои бежали, да бежали...Пришли почти одновременно, Джеро чуть быстрее. Его 2 стека, мега мощные войска, включающие 2 драков, золотого ужаса, всадников, героя, 2 мышей, других воинов... surprised Но тем не менее я его удивил. В стольне ждало огромное кол-во машин, всадников, вампирши, было уже 50 балов магии, изучена грязь, я мог и победить. Джеро сомневался, но я чувствовал, что он вот вот нападет...И все же я оказался первым.
2 героя, элем, да мыши были полной неожиданностью для Джеро. Однако в стольне была охрана: непонятно откуда взявшийся тролль, бомбер, 2 уже знакомых нам вампира, да маг с моими же артами. Тем не менее в этот раз я имел достаточно гейзеров, чтобы вынести все к чертовой матери smile tongue .
"i have really no words... i feel bad" , вот реакция противника...Ведь победа была у него в руках.
Спасибо, Джеро, за наиболее интересную игру для меня за последние месяцы. Это описание - лишь малая часть того, что было в игре, а было: напряжение, отчаяние, надежда, радость, злость...И невероятная по накалу позиционная борьба.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Вторник, 23 Ноября 2010, 21:30
 
JeronimoДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 22:03 | Сообщение # 93
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
The game was something strange... you Jean remember the moments that luck itself decided the battles, despite all enchantments or stats of our heroes/units.

Yes, I agree: it was a match with many feelings. Shouldnt be all of that kind? happy

I felt bad (temporally) because I practically lost due to a "stupid hesitation" (my army was enough strong to defeat your wizard), and then you won the game in the next turn...

Last time I felt losing a match I could have won, was vs Leo in the Randoom Tournament, that time I was Shadow demons and was blocking a UG entrance with 2 skimmers that couldnt kill Leo's Air Elemental (despite 2 succesful vertigos, and 1 skimmer+martyr).

cool Cool games indeed cool

 
HellBrickДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 22:05 | Сообщение # 94
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Jeronimo)
Shouldnt be all of that kind?

They definitely should! =)

P.S. Welcome to the forums wink


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
JeronimoДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 22:14 | Сообщение # 95
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
Thanks Hellbrick... From now I will have the opportunity to comment interesting games. smile

More of 2 years with the group... Yes, was time to make an account and take part on threads.

 
DED27Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 22:42 | Сообщение # 96
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
+DED+ -> kolygopota

И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
Jean_de_MetzДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 22:56 | Сообщение # 97
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Jeronimo)
you Jean remember the moments that luck itself decided the battles, despite all enchantments or stats of our heroes/units.

Yes, I've made up my mind not to trust statistics at all wink Being focused and concetrated, calm and desperately quiet in this game...Anyway I'm out of breath after the final battle in your capital - like i have been running for 2 days without relax) cool


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
FalerДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 22:58 | Сообщение # 98
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=23.11.2010]Роке Алва -> Фалер[/game]

играли на рандомной карте Хелла


Сообщение отредактировал Faler - Пятница, 16 Декабря 2011, 11:55
 
NalFeiNДата: Среда, 24 Ноября 2010, 20:36 | Сообщение # 99
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=24.11.2010][win]NalFeiN[/win] -> Roke Alva[/game]
дроу смерть/огонь -> жуки вода/земля

старт был в подземке, выход на поверхность вел в горы, где лазить было бесполезно, потому все силы я сосредоточил на подземке.
поскольку атака могла быть только через полностью исследованную мной подземку, я готовился к долгой игре в расстройку с 4ми уровнями. построил себе башню, шел на инкарнантов...

первый отряд отправился по нижнему пути изучая окрестности, а по верхнему был послан копейщик, обнаруживший огромный город нежити. пришлось магу из башни ускоренно кастовать пауков туда к вовремя пришедшему герою и паучихе.
И тут внезапно появился роке, почти в начале игры! первый отряд был убит без потерь с его стороны, я думал уже все, пиши пропало. Вторым отрядом взял первую попавшуюся хаку чтоб врагу не осталась и стал ждать своей учасли, когда вдруг роке, проигнорировав (а вернее не заметив) второй проход, пошел прямо к стольне. Это был шанс! в тот же ход герой, паучиха, два паучка и нанятые отвращение с котов пошли в атаку, пока вражеский отряд шел ко мне.
поскольку я готовился к долгой игре, у меня было отстроено 2 города и еще два я захватил, в том числе огромный город нежити. потому денег было навалом. пришлось ускоренно строить зал войны и клепать танцовщиц за ход, тратя все средства.
в итоге основной отряд захватил домен Роке, собрав в цырке попутно еще одного кота, а вот отряд роке из трех духов, героя и мозга, таки дошедший ко мне, встретил там 4х танцовщиц, 2х снежков, огнекота, паука и кучу копейщиков...

ЗЫ скрин с последнего хода - вышеописанные три духа с героем и мозгом около моей стольни




Сообщение отредактировал NalFeiN - Среда, 24 Ноября 2010, 20:43
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:09 | Сообщение # 100
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Jean_de_Metz[/win] - Jeronimo[/game]

Джеромод. Турнирная игра. Классика, без таймера.
Джеро предложил играть с начальным условием: игра за технофоба с расой НЕпроизводственник. То бишь - жесть cool

эльфы (огонь, технофоб, саммонер, мистик+путешественник) -> кочевники (земля, технофоб, миротворец, вармаг, изученец).

Мега игра, просто невероятно. Оба стартанули сверху, я в правом углу, Джеро в левом. Но сначала скажу пару слов о навыках и планах на игру. С начальным условием мы фактически блокировали себе игру на 3-4 левеле существ из стольни. Играть приходилось на 1-2 уровне. Моя цель была - нимфы (соблазн, найм существ таким образом) + саммоны (гончии и, даже лучше, ифриты). Джеро сделал ставку на лукарей и их прокачку, миротворца (что помогало ему сильно) и на мощную магическую поддержку - вармагерские камнепады, которые в Джеромоде стоят 10. Теперь о самой игре.
cool Я начал действовать очень быстро: ускорение зала, постройка пары нимф, захват обьектов с соблазном их стражей. Домен выпал мега унылый: шахта, башня, фабрика машин и нод. Все, в округе ничего. Однако порушив башенку, фабрику (предварительно купив там инжа), насоблазняв нейтралов я получил отряд: герой, 3 инженера, гончая, 2 нимфы, арб, амазонка и всадник. Доход + 18. Тем временем у Джеро...
Противник начал с прокачки лукарей, захватил таверну, купил героя, кастанул пару вепрей, кое-что прикупил и получил следующий отряд: 2 героя (торгал и рильта), золотой вепрь, 3 лучника конника на медалях, слон, джин, эльфийский мечник и копейщики. Это 5-6 ход. Наши войска готовы. smile
А дальше в условиях близкого расположения друг от друга началась позиционная игра на нервах. И тут я переиграл противника. Разместив разведку, я дождался выступления Джеро в направлении моста, пропустил его разведку, которая ничего не обнаружила, пропустил спокойно его отряд (я усердно прятался), а сам сразу же рванул в обход к его столице. В итоге Джеро благополучно ждал мой отряд на границе в заставе и был очень удивлен, ничего там не обнаружив. wink Благодаря налаженной разведке я все рассчитал. Рассчитал расстояние до его столицы, рассчитал обзор его башен и обьектов и прорвался. Джеро поздно зафиксировал неожиданную атаку, продавать башню или смещаться в караван было уже поздно...Но Джеро, хитрец smile , не забыл о прошлой нашей игре и взял мага с собой. И вот тут начался триллер. tongue
Я беру его башню, домен, а в это время Джеро входит мощнейшим стеком ко мне. Я кастую ифритов к магу. У меня пара ходов на обдумывание ситуации...Магу смерть не грозит, но башню оппу отдавать неохота. Можно обороняться, но сложно, а фактически спастись нереально. С доходом + 18 я не мог строить лукарей, получив же экономику от домена Джеро мог построить 1-2 (времени больше не было). Против стека Джеро с вармагом - без шансов. 10 ход. И тут новый план!
У меня герой-гном, маг, ифрит и нимфа. Рушу стольню, соблазняю всадника мстителя, отступаю. Джеро разозлился и бросился в погоню. А где мой главный стек? Конечно же бежит через всю карту за найденным разведчиком магическим катализатором... biggrin Джеро догоняет... Мой ход. Суицидальная атака героем с ифритами, но такая ли суицидальная? Маг Джеро сгорел дотла... 80 баллов с метеорами сделали свое дело...


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Среда, 24 Ноября 2010, 23:13
 
JeronimoДата: Среда, 24 Ноября 2010, 23:34 | Сообщение # 101
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
Very cool game... I expected some important unit would rebel when you had to raze your own Tower. Everything happened in 12 turns =) Fast game.
My explorers couldnt find in time a decent city or whatever to rebuild up.

Without Tower and vs 80 CP it would have been the most awesome miracle if I stayed alive vs so many "Burning Comets"... you killed him with 4 (no misses). Well played Jean.

 
HellBrickДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 01:49 | Сообщение # 102
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

24.11.2010

    group g w l pts
1 Jean de Metz A 10 8 2 45
2 Vovy A 9 8 1 43
3 Лео A 9 7 2 38
4 Bard B 10 6 4 35
5 NalFeiN B 7 4 3 35
6 Ded27 C 12 5 7 32
7 Andres D 3 1 2 31
8 Tanatos A 0 0 0 30
9 Nyaka C 0 0 0 30
10 Denspens D 0 0 0 30
11 Jeronimo A 3 1 2 26
12 Faler C 15 4 11 18
13 kolygopota D 7 0 7 17
14 Roke Alva A 9 3 6 10


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
FalerДата: Четверг, 25 Ноября 2010, 12:32 | Сообщение # 103
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
раз уж они записались, а я с ними играл...

[game=25.11.2010][win]Танатос [/win] -> Фалер[/game]

[game=25.11.2010]Фалер -> Няка[/game]


Сообщение отредактировал Faler - Пятница, 16 Декабря 2011, 11:56
 
ЛеоДата: Пятница, 26 Ноября 2010, 12:37 | Сообщение # 104
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
[game=23.6.2008][win]Лео[/win] - Ded27[/game]
 
ANDRESДата: Суббота, 27 Ноября 2010, 17:49 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
27/11/10
[win]Roke Alva[/win] -> Andres

[win]Andres[/win] -> Faler


 
Форум » Архив » Архив соревнований » RanDoom DeathRank (новый минитурнир от Джеронимо)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: