Age of Wonders II rus

Вторник, 23 Апреля 2024, 20:16
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Арена (Новогодний тактический турнир)
Арена
HellBrickДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[cut=0. Турнирная таблица]http://aow.challonge.com/arena[/cut]
[cut=1. WTF?]Кто-то на новый год уезжает в Марокко заниматься сёрфингом. Кто-то наедается мандаринов до достижения аллергической реакции. Кто-то предпочитает более традиционные методы - ёлка, водка, медведи с балалайками. Мы же решили устроить небольшой новогодний турнирчик.

Каждый матч турнира - 2 тактических битвы; даже если очень постараться, сложно не уложиться в час земного времени. Турнир планируется целиком сыграть за неделю новогодних выходных.[/cut]
[cut=2. Как именно проходят битвы?]Берём специальную карту, на ней расставлены 3 мага (добрый, нейтральный и злой), у каждого из которых есть хатки со всеми юнитами своего мировоззрения. Лишний ИИ-игрок убивается скриптами; оба игрока-человека на первом ходу набирают себе войско на имеющиеся деньги, с двумя ограничениями:

- размер армии не должен превышать 2 стека
- нельзя брать более 3 одинаковых юнитов.

На втором ходу игроки телепортируются на поле битвы. Игрок, который выбирал мага вторым, расставляет свою армию в центре арены и сигнализирует о том что он готов к битве. После чего игрок, выбиравший мага первым, нападает на вражескую армию так, как считает нужным.[/cut]
[cut=3. Вылеты и спорные ситуации]Если вылет случился в момент, когда исход боя очевиден, битва не переигрывается.

В противном случае противники переигрывают битву, повторяя оригинальную расстановку войск и действия на первом ходу, пока рандом не внесёт в ход боя коррективы, делающие предпринятые в первой попытке действия неразумными.

В случае возникновения спорных ситуаций, сделайте скриншоты поля боя и обратитесь с ними к судьям: HellBrick, Arond, Jean de Metz[/cut]
[cut=4. Формат турнира]Каждый матч состоит из 2 битв - таким образом оба игрока получают возможность по разу выбрать мага первым.

За каждую из выигранных битв игрок получает 1 очко. Битва, закончившаяся вничью (25 ходов), очки не приносит.

В случае равенства набранных очков по окончанию турнира для тайбрейка используются:
- кол-во очков, набранное в личных встречах
- кол-во выигранных матчей
- Neustadtl score (сумма очков побеждённых противников + половина суммы очков противников, с которыми матч закончился вничью)

Играем на последней доступной версии MPE 2.0.[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RegisДата: Четверг, 03 Января 2013, 12:21 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Всем приветы, могу и готов сегодня сыграть несколько игр- пишите договоримся о времени

Знание порождает размышление- размышление порождает сомнение - сомнение порождает ересь - и тогда приходит инквизиция.
 
HellBrickДата: Четверг, 03 Января 2013, 13:52 | Сообщение # 32
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата (Некрон)
Меня не удаляйте, я сейчас приехал на праздники к родителям и у них на компе почему то не ставятся дрова на видео, хоть почти все перепробовал =(. Как только решу эту проблему отыграю все положенные игры.

В оконном режиме игра не работает? Там по идее софтварная прорисовка.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
JeronimoДата: Четверг, 03 Января 2013, 22:41 | Сообщение # 33
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
I had been away kissing my relatives, day and night.
Well... now I'm back to participate in this strange competition.
 
НекронДата: Пятница, 04 Января 2013, 00:16 | Сообщение # 34
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Такс, Некрон свои проблемы порешал, так что с завтрашнего дня вызывайте его на бой, все кто хочет.


Повелитель мертвых
 
ArondДата: Пятница, 04 Января 2013, 01:00 | Сообщение # 35
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
[00:51:54] [Pendragon]
и да, горку надо всетаки убрать... потому что охрана горы превращается в халяву

_
Предлагаю загружать сейв до нахождения адекватной местности.
 
JeronimoДата: Пятница, 04 Января 2013, 01:03 | Сообщение # 36
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
I improved the map, reorganizaing recruitment sites, and added Arenas before reaching the portal.

We should continue playing, but now with the option to get medaled units, specially for units with Leadership I, which makes army start with Leadership II (+1 defense to all party members).

Who is in favour of this new map I spent editing all night? cry
Прикрепления: TC_2.0.ahm (50.5 Kb)
 
ArondДата: Пятница, 04 Января 2013, 01:17 | Сообщение # 37
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Too late Jero, too late.
You are even almost late with games. Tomorrow you should play at least 3 games or get warning.
 
HellBrickДата: Пятница, 04 Января 2013, 02:12 | Сообщение # 38
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Jero, sorry, but you should have spent the night playing at least some games instead of making an alternative map that's not gonna be used anyway, because we have already started the tournament w/o arenas, and it's never a good thing to change things like this in the middle of the tournament.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Пятница, 04 Января 2013, 02:29 | Сообщение # 39
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Арена, день 2


Добро пожаловать, с вами говорит робот, отвечающий за ежедневную сводку с Арены. Сегодня были сыграны ещё 5 игр:

HellBrick - Некрон
2-0

Jean de Metz - Merlin
1-1

HellBrick - Merlin
2-0

Mikron - Regis
1-1

Regis - HellBrick
1-1


Кроме того, сегодня свой матч начали Фалер и Реджис, но успели сыграть только первую битву.

Из интересного: сегодня была одержана первая победа за нейтралов, которых некоторые игроки считали абсолютно неконкурентоспособными. Как бы то ни было, Реджис в игре с АК наглядно доказал обратное.



Анонимные источники в лице Жана утверждают, что завтра планируют сыграть с Фалером - с интересом ждём противостояния лидеров. Также ходят слухи про вышедших из новогоднего запоя Налфейна и Джеронимо, но насколько они оправданы узнаем завтра. От Ретромансера по-прежнему никто ничего не слышал, ну а у Аронда под окнами ездят тракторы.

На сегодня всё, до встречи через ~24 часа. Искренне ваш, Summary machine X-281-P.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Пятница, 04 Января 2013, 11:09 | Сообщение # 40
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
А есть возможность замены? Например я сейчас свободен, могу заменить ретромансера, если он так и не вернется

 
HellBrickДата: Пятница, 04 Января 2013, 14:06 | Сообщение # 41
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Да, можно, тогда если Ретро сегодня не объявится, поставлю тебя вместо него. Надеюсь ты сможешь наверстать отставание в 3 игры)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Пятница, 04 Января 2013, 15:07 | Сообщение # 42
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Конечно! Особенно если это случится сегодня / завтра

 
FalerДата: Суббота, 05 Января 2013, 14:36 | Сообщение # 43
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
в гейм сет винс у меня и Мерлина по лишней победе из-за того что я так записал результат - думал графа о победе/поражении относится к одному бою.
Странно что последняя редакция -где я убрал победителя на таблицу никак не повлияла.

Простите за кривые руки...

Добавлено (05 Январь 2013, 14:36)
---------------------------------------------
Итак, у меня весит 2 недоигранных гейм-сета, половинчатый результат таков [чтобы не забыть]:

- с Регисом: я оборонялся и победил,

- с Некроном: я нападал и победил.

 
noin_dwarfДата: Суббота, 05 Января 2013, 14:49 | Сообщение # 44
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Я меняю Виза.
Хелл, можешь переименовать?


 
HellBrickДата: Суббота, 05 Января 2013, 14:51 | Сообщение # 45
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Арена, день 3

Доброе утро, с вами Summary machine X-281-P и ежедневный обзор Арены. К сожалению, вчера меня забыли вовремя поставить на зарядку и я отрубился в ожидании результата последней игры дня, поэтому обзор пришлось перенести на утро.

Итак, это был богатый на события день. 7 игр! Рекордный на данный момент результат.

Mikron - Nalfein
1-1

Faler - Merlin
1-1

Jean de Metz - Faler
2-0

Mikron - Arond
1-1

Ретромансер - Mikron
2-0

Jeronimo - Arond
2-0

Ретромансер - Jeronimo
2-0




В последний момент про турнир вспомнили вообще все и чудом избежали дисквалификации, разбив тем самым надежды Ноина на участие в турнире. Однако отставание от графика по-прежнему есть - напомню, что на данный момент каждый должен был сыграть по 3 матча. Таким образом, настало время праздничной раздачи предупреждений.


Ретромансер - 1 предупреждение
Jeronimo - 1 предупреждение
Regis - 1 предупреждение
Arond - 1 предупреждение
Nalfein - 2 предупреждения
Некрон - 2 предупреждения
Wiz - 2 предупреждения


Следующая праздничная раздача состоится через 2 дня, и я очень советую сегодняшним "победителям" отыграть положенные 6 игр во избежание плачевных последствий.

На сегодня всё, всем спасибо за внимание и мягкого рэндома.

P.S. Фалер, матч не надо разбивать на 2 игры, просто пишешь в одной игре счёт 2-0 или 1-1. Игру с Мерлином я поправил.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Арена (Новогодний тактический турнир)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: