Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 08:09
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Обсуждение I турнира
Обсуждение I турнира
EnkeiДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 18:51 | Сообщение # 16
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Могут возникнуть проблемы с тем чтобы собрать в один момент времени точно заданную троицу)

Мне как-то всегда казалось, что лучший вариант в сетевой игре - 4 человека. Но я бы и не отказался и от масс-замеса на восьмерых biggrin .
P.S: Хотя и понимаю, что это может продлиться, в таком случае, очень и очень долго.


Сообщение отредактировал Enkei - Четверг, 25 Сентября 2008, 19:00
 
HellBrickДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:03 | Сообщение # 17
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Игры на 5+ человек либо играются за раз, либо не доигрываются. Если учесть что на такие игры требуется куча времени, как правило они всё же остаются незавершёнными ;-) Я вот даже не могу вспомнить успешно доигранную игру на четверых... Так что делать турнир из таких игр, на мой взгляд, опрометчиво.

Уточнение: помню одну доигранную игру на четверых, но она была командной.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 19:08 | Сообщение # 18
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну, я считаю, всегда найдётся место эксперименту yahoo .
 
NooKДата: Четверг, 25 Сентября 2008, 20:09 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Т.к. все приготовления закончены и регистрация началась, я думаю самое время начать рекламную компанию smile
На ag.ru и вконтакте я размещу объявление. Хотелось бы попросить сэра Роке или сэра Дена написать на геройском портале. И вообще, если кто-то знает еще какой-то подходящий форум, то пишите smile


Powered by the crowd of nooks
 
dendenДата: Пятница, 26 Сентября 2008, 00:28 | Сообщение # 20
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
хм....подумаю какая бы могла быть там темка....на портале да и на лиге...ок, отпишу че нить. В героях правда тут уже на 500 баксов аж турнир зачинается ща,даж не знаю отвлечется ли кто нить)
Не уверен в эффекте, но что мог)
http://www.heroesportal.net/tavern/?id=252590&0.29452720776226216
http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?p=75724#75724


Сообщение отредактировал denden - Пятница, 26 Сентября 2008, 00:51
 
EnkeiДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 05:08 | Сообщение # 21
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Несколько слов:

1) Что решим насчёт ничьи в плэйофф? Переигровка или Генеральное Сражение? Надо устроить
голосование.

2) Лимит в 50 ходов, я считаю, слишком жёсткий.

3) Предлагаю ввести титулы для игроков. Раньше эта тема уже поднималась, но тогда дело ограничилось только худшим игроком и лучшим.
Лучший Игрок - это, само собой, победитель, но можно кроме этого отметить и других участников.
Например: Самый Быстрый Победитель или Лучший Уничтожитель, ну в общем можно много придумать. Это несомненно будет интересно.

P.S: А вот худшего, я думаю, не надо называть, чтоб никому обидно не было.

 
DimaGromykoДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 10:46 | Сообщение # 22
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Пожалуй лимит в 50 ходов действительно стоило бы увеличить хотя бы до 75 - чай не с ИИ играть придется.

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NooKДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 10:52 | Сообщение # 23
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Enkei)
Лимит в 50 ходов, я считаю, слишком жёсткий.

С чего ты взял что лимит обязателен? Мы вроде решили что лимита не будет, да и в правилах он не указан.
Отсюда следует, что
Quote (Enkei)
Что решим насчёт ничьи в плэйофф? Переигровка или Генеральное Сражение? Надо устроить голосование.
неверно, т.к. ничьи не может быть вообще. без лимита любая игра должна доигрываться до конца.


Powered by the crowd of nooks
 
EnkeiДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 12:12 | Сообщение # 24
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Да, про лимит там ничего не сказано. Но в тех же правилах написано: "победа - 2, ничья - 1". Значит ничья возможна? Или только на групповом этапе?
А что насчёт моего предложения? Выявление лучших на Турнире по категориям. biggrin Конечно, это всё будет чисто символически.
 
HellBrickДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 14:25 | Сообщение # 25
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Ничья возможна лишь на групповом этапе; что делать с безмерно затягивающимися играми плей-офф пока не решили, категорически приветствуются ваши мнения на этот счёт). Лимита правда нет (правда никто игрокам не мешает его поставить, если они хотят).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 17:23 | Сообщение # 26
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
То есть лимит может быть по договору между игроками? Вы явно не сторонник стандартизации, сэр... yahoo
А насчёт плэй-офф я и говорю - давайте проведём голосование чтоли smile . Помнится, Вы говорили, что нужна переигровка, я предлагаю Генеральное Сражение. Остальные пока не высказались.

P.S: Но может они и правы: такую дилемму можно подавать как внештатную ситуацию, где игроки на месте договориваются, о том как именно они будут разруливать затянувшуюся игру (которую на групповом турнире сочли бы ничьёй). Но опять-таки не будет стандарта.

Сообщение отредактировал Enkei - Понедельник, 29 Сентября 2008, 17:27
 
HellBrickДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 19:13 | Сообщение # 27
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Стандартизация - это хорошо, но лучше проявлять гибкость там, где это можно и нужно =) В правилах есть раздел "дефолтные настройки игры" - стандарт. Однако на ход турнира решающим образом этот стандарт не влияет, так что почему бы не разрешить по обоюдному согласию менять его? Если обоим игрокам больше нравится классическая система, пусть играют с ней. То же самое касается сдачи и лимита ходов.

Касательно затяжных игр плей-офф... Я тут подумал, и пришёл к выводу что чтобы одна пара не задерживала всех, лучше всё-таки сделать генеральное сражение.

P.S. это вообще относится лишь к играм, которые нее могут присудить судьи, по причине примерного равенства сил =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 19:24 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Что тут можно сказать... Лимит - по обоюдной договоренности. Однако: в случае, если игра затягивается, предлагаю присуждать победу по результатам генеральной битвы. Опять таки в случае примерного равенства сил, как сказал сэй HellBrick.
Ситуация такая: если неделя заканчивается, а игра затянута на 70+ ходов, то победителем считается тот, кто сумеет одержать верх в генеральном сражении. Дабы не было вопросов по силам готовых к смертельной битвы армий, предлагаю ввести такое новшество:
При затягивании игры дольше 75 хода, в случаеИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ТУРАи при общем равенстве сил победа присуждается лучшему, по результатам финальной битвы. Финальная битва должна состояться не позднее 85 хода. Исходной позицией для данного мероприятия является географический центр карты. Игроки вступают в битву теми силами, которые сумели вывести в данную точку.
PS: немного сложно, но по идее, должно помочь.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Понедельник, 29 Сентября 2008, 21:24 | Сообщение # 29
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
"Генеральное сражение всем что есть" - достаточно очевидная вещь, чтобы её формализовывать =) Игроки и сами прекрасно разберутся, я думаю.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Вторник, 30 Сентября 2008, 04:51 | Сообщение # 30
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
То есть для Вас в этом случае, как и в случае с Правилом 15 Секунд, важен сам принцип, а не конкретные детали. wink
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Обсуждение I турнира
Поиск: