Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 16:57
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Обсуждение I турнира
Обсуждение I турнира
DimaGromykoДата: Пятница, 03 Октября 2008, 17:06 | Сообщение # 46
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Enkei, да я вроде их итак уже 16 насчитал, и точно знаю, чт еще минимум 2 собирались сеня вечерком зарегится (одного из них, правда, возможно придется регить мне, если он свой ник на форуме не вспомнит...)

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NooKДата: Пятница, 03 Октября 2008, 18:39 | Сообщение # 47
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Раз уж здесь такая активность, то попытаюсь вынести на повестку дня некоторые вопросы:
1) на данный момент в турнире собираются участвовать 18 организмов, прийдется в 2 группах ставить по 5 участников. Есть другие предложения?
2) по поводу карт, а именно в каком порядке на них будем играть, Кирпич предлагает вдумчиво продумать и просмотреть все карты и расположить их в зависимости от идеальности. Т.е. для финала самую идеальную и сбалансированную карту. В принципе я не против, я же предлагаю расположить их таким же случайным образом каким будут распределяться по группам игроки. Ваши мнения
3) я предлагаю для финала сделать Л-карту, дабы финал был более затяжной и напряженный. Все-таки на М-карте есть вероятность что кто-то кого-то вынесет на 20м ходу, а это уже будет не слишком интересный финал.


Powered by the crowd of nooks
 
HellBrickДата: Пятница, 03 Октября 2008, 20:23 | Сообщение # 48
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
1) 4 группы по 4-5 игроков
2) я это беру на себя
3) я против. Если вкратце, то дуэль на Л - хрень абсолютная и однозначная, как говорит мой личный опыт.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Пятница, 03 Октября 2008, 20:54 | Сообщение # 49
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Дуэль на Л-ке ИМХО однозначно затянута. Не стоит. Будет гемморой с толпой хмырей 4-го уровня.
Кстати по поводу карт.. Не знаю, исправляли это или нет.. НО! На карте № 5 -явный дисбалланс в сторону белого игрока по количеству городов. То есть, города на карте ( как на поверхности, так и в подземке) явно ближе к белому игроку.
На карте № 3 - аналогичная ситуация, но уже в пользу черного: город в подземелье только 1. И он как раз у входа со стороны черного домена.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
EnkeiДата: Суббота, 04 Октября 2008, 05:11 | Сообщение # 50
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Раз у нас 18 человек, то как уже говорилось ранее, две группы будут по 4 участника, и две - по 5. Ситуация, когда занявшие первые и вторые места выходят в плэйофф несправедлива для групп по 5 участников.
Поэтому предлагаю вот что: в четвертьфинал гарантированно выходят участники, занявшие первые места в группах. Участники занявшие вторые места во всех группах, играют между собой стыковые матчи, определяя худшего. Этот худший, т.о. не проходит дальше. Участники занявшие третьи места в группах по 5 участников также играют между собой стыковые матчи, за право выхода в плэйофф (так как их будет всего двое, то проходит только один smile ).
Итого у нас выходит 8 человек, сколько и нужно. yahoo

Ну а если будет 20 человек, то вообще всё просто. biggrin

Сообщение отредактировал Enkei - Суббота, 04 Октября 2008, 05:16
 
HellBrickДата: Суббота, 04 Октября 2008, 10:13 | Сообщение # 51
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Во-первых, стыковые матчи между вторыми метсами - это ещё 2 недели, когда все остальные будут тупо ждать. Во-вторых, в итоге может выйти кто-то занявший 3е место, но не выйти занявший 2е, что попахивает идиотизмом. В-третьих, в том же футболе такая ситуация имеет место и вроде ничего. Ну и в-четвёртых, этим утром ожидается регистрация двух последних игроков, которая всё окончательно выровняет.

P.S. Стыковые матчи имеют смысл при неудачном числе групп или необходимого кол-ва игроков на выходе - ни то ни то к нам не относится


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Суббота, 04 Октября 2008, 10:29 | Сообщение # 52
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Нет сэр, насчёт футбола вы не правы. Там всегда в подобных чемпионатах ровное количество участников. Исключение - женский Олимпийский турнир, где насчитывается 12 команд. ^_^
Ну а что Вы предлагаете, имея 18 участников? Где гарантии, что эти двое присоединятся?
 
HellBrickДата: Суббота, 04 Октября 2008, 10:43 | Сообщение # 53
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я про отборочные турниры к чемпионатам Европы и мира. Там такая же ситуация: в нескольких группах на 1 команду больше, чем в остальных. И ничего, все занвяшие 1е места одинаково выходят сразу, все занвяшие 2е в стыковые матчи.

Что я предлагаю видно в соседней теме =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Суббота, 04 Октября 2008, 11:46 | Сообщение # 54
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
В отборочных да smile .Но ведь это не совсем справедливо. Если в какой-то группе 5 участников, то занявший третье место не выходит только потому, что в его группе 5 человек. А в группе с четырьмя участниками, он бы может вышел, там меньше конкуренция.
Тогда группы надо уже по силе распределять.
 
Roke_AlvaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 12:08 | Сообщение # 55
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
А как измерить силу игроков? В этом мире все относительно. Да, Джоб сейчас силен, но ведь и его армии громят.:) Многие -вообще темные лошадки. Их тже по силе распределять? Сэр Enkei, рандомизатор - великая вещь.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
EnkeiДата: Суббота, 04 Октября 2008, 16:02 | Сообщение # 56
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну конечно же Вы понимаете, как и все кто здесь находится, что по силе распределить - это просто фантазии biggrin . Действительно, здесь нет слабых игроков, все хорошо играют, все имеют шансы на победу (про себя конечно говорить некрасиво, да и со стороны не взглянешь biggrin ). Как, впрочем, в том же футболе.
А за рандомизатор - сэру ХеллБрику отдельное спасибо! yahoo
 
ConstantineДата: Суббота, 04 Октября 2008, 16:02 | Сообщение # 57
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А по какой именно AoW проводятся турниры - по WT или по SM?

С WT у меня, к сожалению, пока проблема:
http://aow2.clan.su/forum/2-1-12

 
Roke_AlvaДата: Суббота, 04 Октября 2008, 16:02 | Сообщение # 58
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Турнир по SM. Вся информация - в правилах турнира. Патч - 1.4. Мод MP 1.7
Регистрация вроде бы закончилась, но сегодня если успеете - милости просим.:)


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 12:14 | Сообщение # 59
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Итак, лёд тронулся, господа присяжные заседатели и просто любители AoW =) Все зарегились, вывешено полное расписание для всех групп, так что ничто не мешает официально сказать, что турнир открыт =) Всем удачи, интересных игр и красивых баталий!

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Понедельник, 06 Октября 2008, 13:52 | Сообщение # 60
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Жалко нельзя билеты купить на матчи... Впринципе есть кое-какие мысли, но там уже полнейший извращенизм. biggrin biggrin biggrin

Добавлено (06 Октябрь 2008, 13:52)
---------------------------------------------
А стыковые матчи могут быть, если у соперников равное количесвто очков, а по очной встрече - ничья. yahoo

 
Форум » Архив » Архив соревнований » Обсуждение I турнира
Поиск: