Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 07:26
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » О сайте (пожелания, предложения, баги, непонятки)
О сайте
Лис-ворлокДата: Вторник, 10 Июля 2007, 22:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Полководцы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Решил создать такую темку, чтоб можно было обсудить наполнение и техническую сторону сайта, высказать свои пожелания и предложения.

И сразу первое пожелание к админам - прошу, смените шрифт кода, который надо вводить при регистрации - цифры иногда абсолютно нечитаемые! Понятно, что это против спам-ботов, но можно какой-нибудь другой шрифт использовать?


Иногда они приходят, и наступают. Всему. На всё. Но это тоже лисы. Только белые.

Сообщение отредактировал Лис-ворлок - Вторник, 10 Июля 2007, 22:53
 
DimaGromykoДата: Вторник, 27 Сентября 2011, 20:49 | Сообщение # 91
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Viktor.
Да, открою тебя эту страшную тайну, хоть и придется тебя после этого замочить cry

Твой ранг зависит от сложных расчетов и вычислений основанных на анализе твоих сообщений (т.е. наспамить нужно как можно больше).

Твоя группа (т.е. полномочия) зависят от сложных военных заслуг (т.е. от того, как кто-то из админов вспомнит что ты таки реальный игрок, который активно играет в Хамачи и оказывается зарегистрирован на сайте).

Твои награды, обычно, зависят от количества крови на твоих руках (т.е. вообщем-то нужно выиграть в турнире или сделать еще чего-то архи важного или архи полезного).

Твоя репутация зависит от твоих дипломатических навыков (т.е. от того, сколько форумчан успели поставить тебе плюсик за великие деяния, праздники, общую пьянку или за "просто так").

Ну а теперь, когда ты познал сию великую правду, мне не остается ничего другого, как ... А, блин, срывать турнир как-то нехорошо выйдет. Ладно, уж, живи, все равно мои кровные братья (в лице дроу Аронда) тебе нервишки пощекочат biggrin


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
noin_dwarfДата: Суббота, 22 Октября 2011, 12:17 | Сообщение # 92
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Предлагаю создать англоязычный подфорум.
У нас переодически появляются англоязычные игроки, и есть парочка стабильных.
Невозможность нормально общатся на форуме явно мешает интеграции в сообщество.

Заполнением подфорума могу занятся я, англ знает также АК и Жан, так что в модераторах недостатка нет


 
HellBrickДата: Суббота, 22 Октября 2011, 13:08 | Сообщение # 93
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Подфорум создать не проблема, только вот есть ли смысл? 90% игроков комьюнити общаются на русском и будут общаться на русском. Основная активность - это отчёты об играх, и я сомневаюсь что кто-то реально будет переводить их на англ и дублировать в соответствующем форуме. Да и с обсуждениями ненамного лучше - я не очень представляю себе толк от разорванных на два подфорума топиков. Короче говоря, англ форум получится изолированным, и будут там тусить 3.5 англоязычных игрока, порой забредающие на огонёк. Кому это нужно при наличии чата Хамы, чисто англоязычного чата и Хевена?

Вот что я хотел бы сделать, так это перевести материалы сайта на английский. Статьи, гайды, описания файлов - там есть полезные и уникальные вещи. А общение лучше всё-таки вести на одном языке - очень жаль, что в наших реалиях он не может быть английским.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
jet800Дата: Суббота, 22 Октября 2011, 15:12 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Кирпич дело говорит. Пробовали и не раз на других проектах(в т.ч. и не русскоязычных.) - результат большая часть сообщества сидит в "своем" языковом разделе, а для остальных типа резервации что-то.
P.S.: английский как основной идея убитая в корне применительно в нашей стране. Да и не правильно это. Родной язык - все-таки родной.


Сообщение отредактировал jet800 - Суббота, 22 Октября 2011, 15:14
 
noin_dwarfДата: Суббота, 22 Октября 2011, 16:13 | Сообщение # 95
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Не знаю, те же объявления переводить на английский - дело небольшое.

Активного играющего АОВ сообщества, кроме нашего, по большому счету нет. Так что для многих игроков это фактически единственная возможность поиграть в любимую игру по сети.
Да даже резервация это уже что-то, на хевене висит приглашение аля "приходите играть", а зайдя на форум люди видят только непонятные каракули. Нехорошо. 3.5 человека это уже немало при наших реалиях.
Попробовать не повредит уж это факт (от одного полупустого подформа никому хуже не будет, я юкоз знаю оч хорошо,дополнительной нагрузки это не несет), а вас никто ничего делать не заставляет. Если через месяц подфорум будет пуст - значит я ошибся. Я сам могу перевести/заполнить что нужно,и этот подфорум модерировать.


 
HellBrickДата: Суббота, 22 Октября 2011, 16:57 | Сообщение # 96
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (noin_dwarf)
Активного играющего АОВ сообщества, кроме нашего, по большому счету нет.

Хевен. На форуме там пусто за исключением линка на чат, зато в чате (вроде как) кипит жизнь.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Суббота, 22 Октября 2011, 23:55 | Сообщение # 97
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Они там играют по договоренности в основном.
Если бы там кипела жизнь, то к нам бы никто не приходил. Я бы в китайское сообщество кроме как по безысходности никогда не пошел бы)

Мое предложение
English Sub-Forum
В нем два раздела
Rules and FAQs
All about the game Age of Wanders II and our community
Правила и информация по коммюнити и игре
Online Play
Закрепленный топик с отчетами/результатами игр, а снизу весь треп по игре на нашей сети.
Вот собственно и все.

Добавлено (22 Октябрь 2011, 23:55)
---------------------------------------------
Короче, мое предложиение - дайте мне подфорум и месяц. Если посещений не будет, а количество игроков не увеличится, то можете удалить. По рукам?


 
HellBrickДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 00:30 | Сообщение # 98
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Ты пытаешься направить энергию не в то русло: что бы ты ни хотел запостить в англоязычном подфоруме, от запостчивания этого на хевене будет куда больше толку. Лучше иметь наш филиал на хевене в виде одного-двух топиков, который реально будут видеть и читать все англоязычные аов-шники, чем иметь филиал хевена у нас, шириной в целый подфорум, но зато до которого хрен кто доберётся.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 15:32 | Сообщение # 99
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
noin_dwarf, не хочу тебе сильно расстраивать, но с английским подфорумом будет еще одна серьезная проблема:
На Западе, Укозовские сайты, имеют склонность либо вообще быть забанены, либо попадать в бан периодически но с завидной регулярностью. В частности наш сайт в Германии, Норвегии и Швеции регулярно болтается между статусами доступен/недоступен, забанен/не забанен. Так что, чтобы подобная идея хотя бы вообще имела отдачу, ее нужно реализовывать на другом хостинге, а это в любом случае нахрапом не сделать сейчас sad

Ну и см. пост Кирпича выше, - никто не станет перебираться с Хевена, только чтобы посетить наш сайт для организации игр. - Тут и сила привычки, и вообще смысл такого перехода сыграют основную роль.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
noin_dwarfДата: Воскресенье, 23 Октября 2011, 19:47 | Сообщение # 100
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Я убеждать никого не собираюсь, разве что удивило что вы понаходили столько отговорок против создания такой, в целом, простой (1 минута работы), и в целом беспроигрышной идеи.
Если так сильно не хотите делать, ваше дело. Разве что я это не так понимаю.. (А опыт в интернет проектах у меня есть и немалый, я был гильдмастером двух крупных гильдий, и это сообщество создано мной - www.karak-varn.ru ,хоть сейчас я и передал его в другие руки. Мой опыт говорит, что когда можно что-то сделать, что может дать положительный результат, это нужно сделать)




Сообщение отредактировал noin_dwarf - Воскресенье, 23 Октября 2011, 19:48
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 24 Октября 2011, 01:08 | Сообщение # 101
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
noin_dwarf, это не отговорки а объяснение причин почему этим никто не занимался раньше.

Если ты готов взяться за это дело - я только ЗА, просто нам жалко твоего времени и сил, ведь отдача от твоих стараний может оказаться куда меньше чем ты себе сейчас представляешь.

П.С.Если ты серъезно и окончательно решился эксперементировать с англоязычной версией форума - пиши в личку, обговорим детали.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
HellBrickДата: Среда, 09 Мая 2012, 21:05 | Сообщение # 102
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Свершилось долгожданное событие - на сайте обновился раздел "Юниты"! Информация подверглась полной реструктуризации, редизайну, а самое главное - приведению в соответствие с последним патчем. Ну и особый шик новой версии в том что она сгенерирована автоматически, а значит лишена глупых человеческих ошибок и будет впредь поддерживаться в актуальном состоянии.

P.S. Саммоны обязательно будут, но чуть попозже.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
BarretДата: Среда, 09 Мая 2012, 21:14 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
Шикарно оформлено, спасибо!


All that is now
All that is gone
All that's to come
and everything under the sun is in tune
but the sun is eclipsed by the moon..
 
НекронДата: Среда, 09 Мая 2012, 22:17 | Сообщение # 104
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Свершилось долгожданное событие - на сайте обновился раздел "Юниты"!

Спасибо всем принявшим участие, причем спасибо самое большое которое может быть, сажусь за обучение umnik



Повелитель мертвых
 
dyrtuhlonДата: Четверг, 10 Мая 2012, 03:38 | Сообщение # 105
Новичок
Группа: Воины
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Свершилось долгожданное событие - на сайте обновился раздел "Юниты"!

А почему не изменилось название сайта? Теперь сайт должен называться Age of Wonders:Shadow Magic MPE. Теперь, ребята, это ваша и только ваша песочница. Раньше вы были единственным русским фан-сайтом по AoW2:SM, теперь вы фан-сайт MPE.
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » О сайте (пожелания, предложения, баги, непонятки)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: