Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 10:24
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » О сайте (пожелания, предложения, баги, непонятки)
О сайте
Лис-ворлокДата: Вторник, 10 Июля 2007, 22:52 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Полководцы
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Решил создать такую темку, чтоб можно было обсудить наполнение и техническую сторону сайта, высказать свои пожелания и предложения.

И сразу первое пожелание к админам - прошу, смените шрифт кода, который надо вводить при регистрации - цифры иногда абсолютно нечитаемые! Понятно, что это против спам-ботов, но можно какой-нибудь другой шрифт использовать?


Иногда они приходят, и наступают. Всему. На всё. Но это тоже лисы. Только белые.

Сообщение отредактировал Лис-ворлок - Вторник, 10 Июля 2007, 22:53
 
KademДата: Воскресенье, 26 Августа 2007, 19:15 | Сообщение # 2
Боевой генерал
Группа: Архимаги
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
DimaGromyko, знач так, текущая структура сайта ОЧЕНЬ скучная. Дизайн я тебе как и обещал подгоню. Теперь о другом: я тем подгоню домен aow2.org.ua, припаркуеш его у себя в админке, после парковки (занимает 5-6 часов) можно будет создовать поддомены - сделаешь для форума, информационной библиотеки и т.д. отдельные поддомены.

Что касается форума, то его следует реструктиризировать.
1-е, нельзя мешать в одном форуме все топики сразу! Разбей на категории мол "Игра", "Модинг", "Сайт и форум" и т.д. Добавь туда форумы типа "Книга далоб", "Пожелания" и т.д. (Если что - асю знаешь!)
2-е, Топикам дай свои иконки.
3-е, заблокируй возможность двойного голосования в репу.
4-е, распредели группы пользователей.

А, ну и самое главное - ты тулзу для авторегистрации сайта в каталогах надо?



Evil admin
SciPeople
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 27 Августа 2007, 10:08 | Сообщение # 3
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Нафига мне "Книга далоб" и т.п.? - Я ж не в магазине, Кадем! Кому чего не нравится - пишут или сюда, или в дневник - я если могу и если хочу - то меняю, блин (извините за ругательство), но Вы к фан-сайту уже требования как к проффессиональному сайту-магазину предъявлять начинаете, а для начала хоть материал выложить надо - толку от красивого дизайна, если содержания нет?!? (Это отнюдь не означает что дизайн сайта не нуждается в серъезной доработке по тематике wink )

Дальше:

Quote
1-е, нельзя мешать в одном форуме все топики сразу! Разбей на категории мол "Игра", "Модинг", "Сайт и форум" и т.д. Добавь туда форумы типа "Книга далоб", "Пожелания" и т.д. (Если что - асю знаешь!)

Как ты себе это на данный момент представляешь??? По одной статье в каждый из перечисленных тобою разделов? (Я хоть и утрирую, но смысл от этого не меняется, т.к. ты уже видел на сайте хоть одну статью про моддинг или про редактор карт???)

Quote
2-е, Топикам дай свои иконки.

Как только баннер переделаю (или мне помогут переделать) сразу займусь иконками... или когда еще дизайн сменю... или когда статьи про редактор карт выложу... нет после того как про моддинг статьи выложу... может лучше вообще на это дело забить?...

Quote
3-е, заблокируй возможность двойного голосования в репу.

Если ты свои кукисы очищаешь полстоянно, то как я буду отслеживать новый ты пользователь или нет? (Я ведь угадал, как ты получил возможность повторно голосовать?)

Quote
4-е, распредели группы пользователей.

Если ты попал в число рядовых воинов (простых пользователей), это еще не означает, что это единственная группа на сайте!

Quote
А, ну и самое главное - ты тулзу для авторегистрации сайта в каталогах надо?

Я тулзу это пока не надо :), т.к. прежде чем регестрироваться надо сайт хотя бы до человеческого вида довести... А кому очень уж надо сайт найти - найдут в Яндексе (они нас уже зарегили... хоть мы об этом еще и не просили) или на гуголке.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)

Сообщение отредактировал DimaGromyko - Понедельник, 27 Августа 2007, 10:09
 
NiarumaДата: Пятница, 05 Октября 2007, 18:42 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
Здравствуйте) я новенький в игре и с большим трудом нашел ее но под большим впечатлением ))
по моему мнению вашему сайту нужно то, чего нет нигде больше, а именно
1) основные пути развития для каждой расы, ее слабые сильные стороны
2) Развернутое прохождение компаний
3) больше карт )
 
DimaGromykoДата: Пятница, 05 Октября 2007, 19:13 | Сообщение # 5
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Привет.
Вопрос 1 - будет отработан пойзже (значительно пойзже, т.к. у меня пока нет ни малейшего представления, как это все расписать, а помошников не так уж и много)
Вопрос 2 - это можно, только вот зачем, внимательней посмотри на ссылки в "друзьях сайта", я думаю, что пошарив по ним, необходимость в развернутом прохождении кампаний отпадет сама собой.
Вопрос 3 - количество карт в первую очередь зависит от самих пользователей. Если у тебяч есть карты - присылай, я с удовольствием их выложу на сайте, а если нет - придется ждать, пока я выложу свои или присланные кем-либо еще карты wink


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
NiarumaДата: Пятница, 05 Октября 2007, 22:33 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Offline
DimaGromyko,
1) я мог бы помочь )
2) - отпал )
3) Карт хороших можно натырить с хевенгеймс )
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 10:03 | Сообщение # 7
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
1. Раз можешь - помоги! smile От тебя требуются статьи на данную тему (их может быть несколько, просто сделал первую - прислал, я ее размещу в специально созданном под нее разделе, потом вторую и т.д.) В идеале, если статьи будут обыкновенного вордовского формата (можно и даже нужно с рисунками по теме статьи).
3. С Хевена, конечно, можно брать карты, но тогда их обязательно надо перевести на русский (сайт вообщем-то для русскоязычных пользователей wink ). Тем более что админы Хевена разрешили перепечатывать инфу с их сайта на нашем сайте.
Я немного разгребусь с переводом 1.4, и дизайном сайта (итак народ завтраками уже месяц кормлю) - тогда тебе помогу по этим вопросам.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 08 Октября 2007, 10:47 | Сообщение # 8
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Niaruma,
Конечно не много, но возможно ты найдешь полезными эти ссылки, когда будешь писать статьи про развитие рас:
http://forums.ag.ru/?board=....rt=1000
http://forums.ag.ru/?board=....rt=1300
http://forums.ag.ru/?board=....rt=1275
http://forums.ag.ru/?board=....rt=1200


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
KademДата: Понедельник, 21 Января 2008, 19:17 | Сообщение # 9
Боевой генерал
Группа: Архимаги
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
На повестке дня три вопроса:
1. Следует ли в новый дизайн включать таблицу сетевых баталий?
2. Как Вы смотрите на то, чтобы сайт был построен на базе ActiveX технологии.
Для тех кто в танке, поясню что это даст: сайт получит всевозможные визуальные свистульки и навороты, весь трафик будет шифроваться и проходить ужатие. Кроме того, это позволит сделать более тонкую настройку под каждого пользователя, к примеру пользователь сможет просматривать только тот контент, который соответствует определенному критерию. Есть небольшое НО: при заходе на сайт впервые придеться подождать пока закачается маленький ActiveX модуль.
3. Как Вы смотрите на создание маленьких он-лайн игр по мотивам АОВ (опять таки через ActiveX)?



Evil admin
SciPeople
 
DimaGromykoДата: Понедельник, 21 Января 2008, 19:30 | Сообщение # 10
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
КАДЕМ, может эти вопросы вообще как голосование вынести? (во-всяком случае, как я тебе уже говорил, я ЗА все три пункта).

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
KademДата: Понедельник, 21 Января 2008, 19:59 | Сообщение # 11
Боевой генерал
Группа: Архимаги
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
DimaGromyko, тогда, в ходе работы, голосования придётся пачками добавлять. Пожалуй ограничимся тем, что, каждый желающий выскажит свои мнения и предложения.


Evil admin
SciPeople
 
MitrandirДата: Вторник, 22 Января 2008, 23:38 | Сообщение # 12
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
По всем трём пунктам я голосую ЗА! (думаю, что и все остальные думают также)
так что тут вопрос больше в реализации (её скорости и качестве), нежели в общественном мнении (не такие это спорные вопросы).


Сообщение отредактировал Mitrandir - Вторник, 22 Января 2008, 23:40
 
Olmer85Дата: Среда, 23 Января 2008, 01:04 | Сообщение # 13
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Любопытно, как ActiveX модуль повлияет на производительность? (скорость загрузки для пользователей с медленным интернетом и т.д.)
Идея good.


Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
KademДата: Среда, 23 Января 2008, 08:29 | Сообщение # 14
Боевой генерал
Группа: Архимаги
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Olmer85, поскольку ActiveX компонент - это по сути слегка видоизменённый СОМ-сервер, скорость закачки может измениться кардинально. Дело в том, что СОМ-сервер можно наделить вариативным сжатием реального времени.

Для тех кто не знаком с ActiveX технологией:
http://unity3d.com/gallery/live-demos/tropical-paradise



Evil admin
SciPeople
 
Olmer85Дата: Воскресенье, 27 Января 2008, 14:23 | Сообщение # 15
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Вопрос к Kadem'у или к Диме: Может немного сменить темы опросов, а то выбор любимого юнита расы непрактичен. Все таки сравнивать юнитов 1 и 4 уровня бесполезно, не так ли? К примеру: ваш любимый юнит 1,2 или 3 уровня среди всех рас? или любимый юнит темных рас, светлых, нейтральных и т.д...

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » О сайте (пожелания, предложения, баги, непонятки)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: