Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 03:39
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Видео отчеты о турнирных играх (перед голосованием внимательно ознакомьтесь с содержанием)
Видео отчеты о турнирных играх
Проголосуйте за один из нижеперечисленных вариантов, очень важно ваше мнение
1.1 вариант[ 11 ][37.93%]
2.2 вариант[ 3 ][10.34%]
3.3 вариант[ 15 ][51.72%]
Всего ответов: 29
Jean_de_MetzДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:34 | Сообщение # 1
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Итак, после изучения возможностей записи игры в аов, я пришел к следующим выводам и хотел бы поделиться ими с вами. Безусловно, наличие записанных игр подогрело бы интерес геймеров к этой игре и помогло бы новым игрокам сориентироваться в аов, которая, замечу, является весьма непростой по интерфейсу, геймплею и боевой механике игрой.
Итак, у нас теоретически есть 2 возможности записать видео с игрой:
1. сделать стрим (у одного из наших игроков - Raidau уже есть опыт работы с этим). Стрим - фактически показ игры в режиме прямой видео трансляции. Вы играете - и одновременно с этим игру наблюдают зрители на одном из предназначенных для этой цели серверов. Главный, на мой взгляд, минус стрима - отсутствие возможности редактировать видео (и какой либо ваш фейл станет общеизвестным в ту же секунду biggrin biggrin ), ну и весьма большая нагрузка на компьютер. Вряд ли путем стрима удастся сделать удачное обучающее видео.
2. делать запись игры, потом редактировать и заливать на видеохостинг. Этот вариант рассматриваю я. И здесь хотелось бы осведомиться у коммьюнити, какой из 3 вариантов они предпочли бы.
Вариант 1 - смотреть полное видео (2-3 часа), при этом допуская, что при классической системе ходов игроку (и, следовательно, вам) придется просто сидеть и ждать ходов соперника. Но зато полное видео, во всей красе и со всеми битвами.
Вариант 2 - в видео при классической системе ходов будут вырезаны ходы соперника. Соответственно, вы наблюдаете только за ходами того игрока, который ведет трансляцию. То есть, меня
Вариант 3 - я делаю (точнее, постараюсь сделать) 10-15 минутный ролик, куда включу только основные сражения и главные манервы на глобальной карте.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
ПавелДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 21:37 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
не хватает как минимум еще одного варианта ответа smile

Мне было бы интересно посмотреть как ты начинаешь игру, что строишь, на кого и кем нападаешь (если автобой) и другие подобные аспекты, поэтому лучше, конечно, если хотя бы первые ходов 20 можно будет посмотреть. Но исходя из возможностей (лимитный интернет, причем лимит крайне маленький), лучше посмотреть итересный бой, но это уже скорее развлекательный процесс, чем образовательный.


Сообщение отредактировал Павел - Четверг, 05 Апреля 2012, 21:44
 
НекронДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:05 | Сообщение # 3
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Не голосовал, так как щитаю что видео надо выложивать в зависимости от ситуацыи. Очень интересный бой это 1 вариант, не интересный 3, а обучающие 2 так чтоб начинающий игрок смотрел, как ты строиш игру при этом находясь в полном неведении, и какие моменты используешь и.......... Привет Жан smile


Повелитель мертвых
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:07 | Сообщение # 4
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Привет, Некрон.
Вот тебе ситуация: я играю в турнире на классической системе ходов и теоретически имею возможность записать видео. Записывать или нет? Считаю, логичнее ответить на этот вопрос "да". И как мне записывать? Так что тебе, наверное, стоит все же проголосовать smile


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
BarretДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:14 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 29
Статус: Offline
Голосовал за 3-й ... несколько часов видео физически не осилить smile . И такие фишки как поведение игрока можно изучить по видосу и использовать против него в дальнейшем.


All that is now
All that is gone
All that's to come
and everything under the sun is in tune
but the sun is eclipsed by the moon..
 
НекронДата: Четверг, 05 Апреля 2012, 22:19 | Сообщение # 6
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Считаю, логичнее ответить на этот вопрос "да

Безупречно да, но тебе решать интересен этот бой или не очень, если не очень то стоит показывать ключевые моменты чтобы небыло скучно, а если бой динамичен его можна выложить полностью, обучающее можна выложить любое где ты будеш применять какуюто разработаную тактику и ее описывать таким образом, мы получаем три катигории видео:
1 Развлекательное,
3 Развлекательное тоже, но больше спроэцыравано на рекламу и завлечение новых игроков которым скорее всего будет скучно смотреть видео 2 часа, плюс его можна выложить на ютюб
2 обучающее для новичков, чтобы они видели то что и видиш ты smile



Повелитель мертвых


Сообщение отредактировал Некрон - Четверг, 05 Апреля 2012, 22:20
 
JeronimoДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 02:26 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
The good, if brief, twice good. I like the third option.

First video should be a tutorial for making AoW videos... programs needed and how to edit /cut parts.

Mmh... second option is bad, because you risk other players know deeply your playstyle.
If I observe many games in full duration, I will understand how you react to certain situations.
 
Dr_EvilДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 10:58 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ролики делать не имеет смысла.
Во-первых - тратить время нарезать, выбирать материал
Во-вторых - не всегда, то что стримеру покажется интересным, покажется интересным и другим и наоборот, каждому в стриме нравится что то свое.
В-третьих - неужели, кто проголосовал за третий вариант имеют такой медленный интернет? Я просто не вижу причин, почему бы не перематывать в готовой записи неинтересные, на взгляд зрителя, моменты.

Делай лучше стрим, если ты видел стримы по Героям Меча и Магии, то даже не спрашивал бы ) идут по нескольку часов, со всеми затупами, а смотрит куча народу. По аов такого количества народа не будет, поначалу, но когда народ увидит, что ведутся регулярные турниры, узнают что за игра, то потянутся wink


Сообщение отредактировал Dr_Evil - Пятница, 06 Апреля 2012, 11:02
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 11:04 | Сообщение # 9
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Dr_Evil)
Делай лучше стрим


Я ведь уже говорил, что мой компьютер скорее всего не потянет такой нагрузки.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Dr_EvilДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 11:07 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну тогда выкладывай, лучше видео полностью, мой тебе совет, всякие нарезки - лишний труд. Лучше в виде прямого ролика, как в ютубе, типа онлайн видео smile

А на счет прямой трансляции - Аов сама по себе несильно грузит комп. Требования в основном к ширине канала на отдачу от 1 Мб в сек и к процессору, остальные компоненты не столь важны. Лучше, конечно, стрим. Всегда интересно смотреть в живую, даже ошибки и тактические просчеты в плюс, поскольку будут демонстрировать игровую механику и смысл игры.


Сообщение отредактировал Dr_Evil - Пятница, 06 Апреля 2012, 11:25
 
HellBrickДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 11:27 | Сообщение # 11
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Jeronimo)
First video should be a tutorial for making AoW videos... programs needed and how to edit /cut parts.

Recording software doesn't really matter (I personally prefer Camtasia), it's about the codec and its settings. After a long research I found that DivX Pro with fastest compression mode and enhanced multi-threading enabled gives the best result, while almost every other codec consumes too much of CPU and causes lags (surprisenly, DivX has beaten even own Camtasia's codec, that was designed specifically for live screen capture).

But when we tried this on Jean's PC, my set-up didn't work for him, so he resorted to another codec and recording AoW in window mode. So there are no easy just-follow-the-steps instructions, you have to try a bunch of stuff to find the one that works best with your configuration.

Oh, and don't bother trying Fraps, it doesn't capture AoW anyway (at least it haven't for both me and Jean, I'm not sure of anything related to the topic anymore).

As about the video editing, I can't give any tips. It's actually the reason why I haven't produced any video reports, even though I had a lot of games recorded - I don't have neither the knowledge of the process nor the time to study it. I was recommended to use Adobe Premier, but probably due to it being an overly professional product I failed to do something with it and gave up on the whole thing.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:06 | Сообщение # 12
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Пока что подавляющее большинство за третий вариант, а именно, за 10-15 минутный ролик. В любом случае, уже неплохо, что мы пришли к созданию видео; я думаю, что посмотреть такое "мини кино" всем должно быть любопытно wink
Насчет того, что полное видео может "раскрыть мой стиль игры", я не особо переживаю, так как конкретного стиля у меня нет. Я вожу толпы по карте, играю подло и выигрываю за счет лакерства и читерства biggrin
Почему я не хочу стрим, мой дорогой друг Доктор Зло, который меня уже порядком доконал своим пиаром tongue Есть еще одна причина: поскольку в данный момент вопрос встал о записи турнирной игры, которая, возможно, будет проведена с таймером в три минуты, то мне очень хотелось бы спокойно подумать, а не тратить время и мысли на комментарии к видео (без которых все это превратится в непонятное уг). Так что в отношении турнирного видео мне самому хотелось бы третий вариант.
Другой вопрос в том, что я абсолютно не умею заниматься монтажем (та же проблема, что и у АК), поэтому может вообще ничего не получиться здесь.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 06 Апреля 2012, 14:55 | Сообщение # 13
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Некрон)
мы получаем три катигории видео:


Применительно к этой теме я поясню, какую задачу ставит каждый из 3 вариантов опроса.

1 вариант (полное видео) ставит перед собой задачу (а) продемонстрировать новым игрокам какую-то избитую и проверенную схемку либо просто показать выбранную стратегию на турнир в полном объеме (с начала игры и до конца) и (б) ,собственно, показать полное видео записанной игры, без обработки.
2 вариант (видео без ходов соперника на классике) преследует ту же задачу "а" (что и в первом варианте), но в наиболее сокращенном варианте (без ожидания в течение ходов соперника, без каких-либо скучных битв и т.д.)
3 вариант (10 минутный ролик) не предполагает какое-либо "обучение новых игроков или демонстрацию стратегии". Здесь показываются основные (ключевые) бои, стратегические маневры на карте и те действия, которые в последствие оказались решающими. Это в принципе сделать очень непросто. И для создания такого ролика в любом случае придется сначала записывать всю игру.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Merlin1Дата: Суббота, 07 Апреля 2012, 05:16 | Сообщение # 14
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 78
Статус: Offline
Проголосовал за 1 вариант. Здесь тот же принцип что и на лекции в университете-полная лекция от преподавателя приносит больше пользы,чем просто пролистывание учебника. Так же и здесь-Полноценная игра гораздо поучительнее и интереснее,нежели просто нарезка лучших моментов игры.

Lovers and dangerous love
Will find a way through everything
Sick at the thought of losing you
No one else in my room
Soft as the snow that comes
You move like electric window
We take love where it comes
To the world we run
 
NalFeiNДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 12:22 | Сообщение # 15
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
проголосовал за первый. какая разница сколько идет видео, если будут скучные моменты - их всегда можно перемотать, за то каждый сможет посмотреть именно то, что ему интересно.
да и тебе так проще )


 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Видео отчеты о турнирных играх (перед голосованием внимательно ознакомьтесь с содержанием)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: