Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 23:27
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Arond  
Форум » Свалка » Общение » Необычные игры
Необычные игры
HellBrickДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 18:40 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Бывает такое, что особо нечем занять свободные полчаса-час. Или же просто хочется отдохнуть от "серьёзных", долгих и требующих работы мозга, игр. Да неважно при каких обстоятельствах, порой хочется поиграть во что-нибудь небольшое, интересное и необычное. Давайте делиться инфой о подобных вещах ;-) Вот то что сходу вспомнилось:


Toribash

Уникальный тактический пошаговый файтинг с великолепно проработанной (хоть и немного своеобразной) физикой. Суть в следующем: тело бойца состоит из суставов, и на каждом ходу вы изменяете их состояние: расслабляете, напрягаете или же прикладываете усилие в определённом направлении. Из таких небольших манипуляций складываются движения любой сложности, от простых ударов и захватов (да, кистями рук можно ещё и хвататься за противника, и не только за противника) до всевозможных ударов ногами в кувырке и вообще всего, на что хватит вашей фантазии =) От сильных ударов суставы могут ломаться - так можно оторвать противнику руку/ногу/голову или вообще разорвать его пополам. Можно, например, оторвать себе руку в плече, кинуть противнику в лицо, вцепитьсяь в него и сгибая-разгибая локоть, молотить его культяпкой =) Игра заканчивается либо по истечению заданного времени или когда кто-то коснётся пола чем-либо кроме кисти и ступни (отрываем врагу ногу - бьём культяпкой бедра об пол - победа biggrin ). Может звучит всё это сложно, но на деле достаточно пройти обучение и пару раз сыграть, чтобы понять что это вообще такое и как это весело =) Категорически рекомендуется для игры с друзьями ;-) В версии с оф сайта, играть можно исключительно на оф серваке, но на торентс ру вроде была старая версия, где возможна игра по сети.


Defcon

Увы, игра шароварная, а серийник я посеял, но можно попробовать серийник вот отсюда. В принципе заценить что это такое и даже играть можно в бету, там на сайте написаны отличия.

Перед вами симулятор ядерной войны. Очень атмосферная игрушка - сидишь, смотришь на миллионы погибших... Слоган игры просто чудесен: "It's Global Thermonuclear War, and nobody wins. But maybe - just maybe - you can lose the least." Собственно в этом и смысл игры - угробить больше с наименьшими потерями на своей стороне. Мы проходим весь путь от Defcon 5 к Defcon 1, постепенно готовя к ядерному конфликту свой континент (и флот). Может юнитов и возможностей в игре не так много, но вещь тем не менее стоящая (это ведь небольшие необычные игры, не забыли? wink ).


Японский марио

Все мы в детстве играли в Марио... Это удивительнейшая вариация старой игры, сделанная каким-то японским (или китайским, я хз чьи это козюбрики) энтузиастом. Игра очень небольшая - тут всего 1 часть из 4 уровней, и почти ничем не отличается от оригинального дендиевского Марио... А вот в чём заключается это "почти" - не хочу рассказывать, посмотрите сами. Скажу лишь что эта вещь вряд ли оставит кого-либо равнодушным, как минимум истерика или вывих челюсти (в хорошем смысле слова) вам гарантированы wink Я смог её пройти, если запоретесь но будет интересно узнать что же дальше - обращайтесь wink


World of goo

Нечто лёгкое и логическое. От серой массы чего-то лёгкого и логического отличается тем, что нравится мне happy Рассказывать особо нечего - довольно симпатичная игрушка, где надо строить конструкции из шариков. Фича в том, что конструкции подчиняются законам физики...


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
eastprinceДата: Воскресенье, 04 Января 2009, 19:56 | Сообщение # 2
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
А Ragdoll Kung Fu???

Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
HellBrickДата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 09:41 | Сообщение # 3
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
http://playauditorium.com

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 12 Августа 2010, 01:00 | Сообщение # 4
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Давненько сюда ничего не подкидывали...

Transformice (за ссылку спасибо Принцу)

Вместо описания: http://www.youtube.com/watch?v=GJReZRji7tg . От себя могу добавить две вещи: штука правда весёлая - раз, русский сервер изобилует озабоченными дегенератами и на англоязычных серверах народ поадекватнее - два (хотя чат там не очень-то и нужен, мне больше по душе буржуйские сервера).


Portal

Возможно намного более известная штука, нежели всё перечисленное в этой теме, но под классификацию вполне подходит. Геймплейно игра представляет из себя набор уровней-головоломок, решаемых с помощью пушки, стреляющей порталами. Но не в этом её главная фишка (в конце концов, игра не особо сложная и весьма непродолжительная). Всю игру вас сопровождает голос ИИ, контролирующей (ИИ - это она) ход испытаний вышеупомянутого порталгана... И эта роль озвучена просто шедеврально =) Один этот голос создаёт великолепнейшую атмосферу и делает всю игру. Правда он не совсем один - в игре ещё есть не менее классные говорящие турельки =)

Звучит, наверное, не очень убедительно и немного шизово... В любом случае, категорически рекомендую просто попробовать. Я прошёл с огромным удовольствием даже несмотря на то, что меня слегка укачивает от fps-ообразных игр =)

P.S. . o O ( интересно, этот топик вобще кто-нибдуь читает... )


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 02 Сентября 2010, 20:26 | Сообщение # 5
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Совсем забыл про одну великолепнейшую штуку, но вот на днях подсказали кое-что, что мне её напомнило. Так что вот ещё +2 вещи в мастхэвный список =)

Braid

Двухмерный платформер-головоломка, завязанный на трюках со временем. По ходу всей игры можно отматывать время назад, но в разных мирах действуют разные дополнительные механизмы. Например, в одном из миров часть объектов и монстриков иммунна к отматыванию времени, а в другом - время идёт назад или вперёд в зависимости от направления, в котором движется герой.

Даже будучи формально платформером, игра практически не содержит аркадных моментов, мешающих насладиться классной задумкой. Как головоломка она интересна, но не сверххардкорна (хотя пара уровней меня лично подвесила где-то на полчаса каждый). У меня на прохождение ушли один вечер + одно утро, насколько я помню.


The misadventures of P.B. Winterbottom

Тоже двухмерный, тоже как бы платформер, и тоже на самом деле головоломка на трюках со временем =) Только принципиально отличная от Braid: тут геймплей построен на записывании своих действий и взаимодействии с "клонами", которые эти действия повторяют. Достаточно показательно выглядит трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=Triirdqmevo&hd=1

Сейчас сам прохожу эту штуку. Не Braid, но весьма впечатляет =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Свалка » Общение » Необычные игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: