Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 07:44
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Arond  
Форум » Свалка » Общение » Поражения (Стоит ли сдаваться)
Поражения
KnightvoidДата: Среда, 02 Июля 2008, 12:33 | Сообщение # 1
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
Извиняюсь за критику, но по-моему не очень красиво сбегать с поля битв, когда вы ещё не проиграли, а лишь допустили какую-то ошибку... Все ошибаються...
Просто это вносит некие изменения в игру, хотя в 2х последних играх эти изменения были мне на руку...
В общем хотел бы вас попросить по возможности доигрывать до конца, хотя, знаю по себе, играть когда шансов с каждым ходом всё меньше - неприятно...
Ещё раз извини, если обидел...

Ответ
Quote
Когда армии ни одного юнита, есть один источник не своей силы и одна мельница, совершенно бредовый набор заклинаний, столица даже без гильдии войнов, и 2 гиганта которые непременно отберут село и двинутся на столицу, вокруг одни горы, выход в подземелье даёт аж 2 клеточки подземелья внутри и 4 врага у некотрых уже пошли юниты 3 уровня - КАКОЙ НАХ МНЕ СМЫСЛ СИДЕТЬ ТАМ.
И КАКУЮ Я СОВЕРШИЛ ОШИБКУ???? ТО ЧТО НАЧАЛ ИГРАТЬ 5 УЧАСТНИКОМ?


Кто ещё считает, что сдаваться некрасиво?
И стоит продолжать войну, которая без вариантов проиграна?

Добавлено (02 Июль 2008, 12:33)
---------------------------------------------
Тьфу, тоесть даже школы войнов небыло.



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.


Сообщение отредактировал Knightvoid - Среда, 02 Июля 2008, 12:35
 
NooKДата: Среда, 02 Июля 2008, 12:45 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Ты еще забыл упомянуть город фростлингов smile В таком положении как у тебя еще можно было побороться по трем причинам:
1) нас было 5 человек и есть большая вероятность, что тебя добивать никто не будет
2) ты был окружен горами, поэтому быстро к тебе прибежать никто не смог бы, т. е. было бы время восстановить силы
3) нейтралы и не думали нападать на столицу
А вообще сдаваться или нет решать игроку. Лично я к этому отношусь так: "Сдался - вот и хорошо, победа то мне присуждается" smile


Powered by the crowd of nooks
 
KnightvoidДата: Среда, 02 Июля 2008, 12:58 | Сообщение # 3
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote
непременно отберут село
Не забыл про фростлингов.

1) Опять надеятся что повезёт...
2)Восстановить силы? Я дай бог бы восстановил начальные силы к тому времени, когда у всех бы уже были стеки нормальных юнитов...
3) Думали не думали хрен их знает.

Добавлено (02 Июль 2008, 12:58)
---------------------------------------------
То что сдаваться это решение игрока понятно, тут вопрос как к этому относятся другие игроки ...



Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.


Сообщение отредактировал Knightvoid - Среда, 02 Июля 2008, 12:55
 
JobeДата: Среда, 02 Июля 2008, 15:57 | Сообщение # 4
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Я отношусь нормально совершенно, но сам практически не здаюсь никогда. Было несколько игр у меня когда враг был настолько силен, что шансов небыло, а все же побеждал, можно диверсию в столицу организовать или еще какие подлянки с помощью магии. Например был такой случай: Мы играли с другом дуэль, карта получилась прикольная, слева он справа я, по середине вода через всю карту, я играл фростлингами, шел прокладывал путь изо льда королевой, с зади шла армия, идти пришлось 3 для до берегов врага. Когда моя армия достигла берега и все радостно кричали "земля"!!! Я не успел ступить на почву, как увидел 3 стека ТИТАНОВ, против одного стека моих мамонтов, шансов небыло. НО я придумал ловушку, начал отступать и он пошел за мной, я отправил воздушный шарик на встречу. Где то по середине воды враг отставал на 1.5 хода, я встретился с шариком, пересадил войско (кроме королевы) и сделав небольшой разворот полетел на него обратно чуть ниже, что бы не быть замеченным. Королева же моя пошла в другую сторону, а потом уволилась =) И тут Саша понял....с зади лед растаял и спереди тоже никого, с каждым ходом льдинка становилась все меньше biggrin и они утонули все....В то время шарик подлетел к столице снизу и не смотря на 2 Титанов уже построившихся я его уже легко вынес. Вот такое лирическое отступление в игры прошлых лет.... biggrin

 
DimaGromykoДата: Среда, 02 Июля 2008, 16:07 | Сообщение # 5
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
JOBE, прикольный сулчай. biggrin

Knightvoid, по моему сдаваься или нет - дело каждого личное, просто как по мне для этого надо просто сказать, что так и так - я сдаюсь, а ни в коем случае не просто отключаться (что плохо хотя бы потому, что часто приводит к подвисанию игры).

Лично я сдаваться не люблю - просто как в известной карикатуре стараюсь держаться до последнего, и даже если меня как лягушку уже взяли за жабры и наполовину запихнули в пасть - все равно буду дергаться и душить обидчиков wink


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
KnightvoidДата: Среда, 02 Июля 2008, 16:14 | Сообщение # 6
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Собственно там есть кнопочка сдаться, я только ей и пользовался...


Без автобой, только на готовых картах. Буду нужен, зовите.
 
Roke_AlvaДата: Среда, 02 Июля 2008, 17:19 | Сообщение # 7
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
ИМХО, каждый решает сам. Сдаватся-не сдаватся - вопрос риторический. Отношусь к сдаче игроков нормально, однако сам обычно играю до последенго, за редким исключением.

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
BeltarДата: Пятница, 04 Июля 2008, 17:17 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Идеи есть - играй. Идей нет, не <Censored> людям мозги и сдавайся, отнимать у людей время просто неприлично.

Недавно видел курьезный случай в Generals ZH, когда Stealth General остался с парой замаскировнных казарм, одной качалкой дающей денежки против USA без денег и с одной постройкой, но с огромным количеством хаммеров на его беду ни у одного из них не было разведдрона. Stealth построил угонщиков, несколько автоматчиков с грейдом захвата здания после чего угонщики захватили хаммеры около постиройки, а автоматчики саму постройку и gg. Спрашивается, кто мешал USA убить качалку.
Но это исключительный случай обусловленный конкретными особенностями конкретной расы из конкретной игры. Обычно не следует считать противника таким идиотом, что он не выиграет там, где выигрыш очевиден. С др. стороны, если выигрыш вроде очевиден, а враг не сдается, следует подумать, что он может предпринять такогог подлого.


Любопытство тигра не сгубит.
 
Форум » Свалка » Общение » Поражения (Стоит ли сдаваться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: