Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 15:37
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Role-playing PBEM
Role-playing PBEM
HellBrickДата: Суббота, 08 Июня 2013, 20:29 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Когда-то давным-давно (на самом деле нет, полгода назад) поднималась идея попробовать PBEM в наших реалиях, с поистине наполеоновским размахом: турнир, гости с хевена, Васюки становятся Нью-Москвой и т.д. Воз, как известно, и ныне там, поэтому предлагаю воскресить идею, выкинув из неё всевозможные наполеонизмы.

Ближе к делу. PBEM - очень неторопливый формат игры, когда сейв пересылается от игрока к игроку по почте. Смысл в том, что он очень сильно способствует ролевому отыгрышу происходящих в игре ситуаций. Чтобы далеко не ходить, приведу несколько примеров примечательных игр с хевенских PBEM-турниров. Почитайте. Проникнитесь.

'09: JamesEde - Morgul666
'10: TheCake - Costa
'10: Gryffone - Nyarlathotep

Прониклись? Отлично. Я предлагаю попробовать организовать подобный ролевой матч у нас. Набрать 4-6 человек, которым не чужды креатив и role-playing, взять какую-нибудь сюжетную и атмосферную карту с Хевена и зарубиться, написав нашу собственную историю происходящего. В зависимости от скорости игроков, от каждого участника будет требоваться один ход раз в 4-6 дней - это 3 минуты на сам ход и минут 10-15 на написание поста (временные оценки экстраполированы из опыта постов в Таверну Нука). Выглядит вполне реально.

Желающим предлагается отписаться в этой теме, если наберём достаточное кол-во людей, приступим к выбору карты. Я участвую wink Ещё кто-нибудь?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
НекронДата: Суббота, 08 Июня 2013, 21:03 | Сообщение # 2
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
У меня много роботы поэтому на полноценные игры щас не хватает временип. А это будет в самый раз. Плюс мы стоварищеи когда то очень давно описывали ходы в вархамере так что можна попробовать. Пиши меня.


Повелитель мертвых
 
TANATOSДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 11:36 | Сообщение # 3
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Может быть все же устроить некий турнир среди записавшихся? Я хочу, запишите меня.
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 10 Июня 2013, 14:26 | Сообщение # 4
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Идея отличная, собственно, я ее и предлагал в начале года smile Был бы рад принять участие, если бы не одно но: формат предусматривает достаточно длительные сроки проведения игры, а я не могу обещать, что в ближайшие 2-3 недели не сорвусь куда-нибудь на природу. Думаю, посмотрю, как пройдет первый опыт проведения такой игры и приму участие уже ближе к осени wink

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
НекронДата: Четверг, 13 Июня 2013, 22:39 | Сообщение # 5
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Ну, народ, надо еще пару человек, пишитесь активнее.

Добавлено (13 Июнь 2013, 22:39)
---------------------------------------------
Да и еще, зачем ставить время три минуты, лучше хорошенько обдумать такую серьезную игру и убрать лимит?



Повелитель мертвых
 
noin_dwarfДата: Четверг, 13 Июня 2013, 22:46 | Сообщение # 6
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Я буду!

 
HellBrickДата: Пятница, 14 Июня 2013, 00:17 | Сообщение # 7
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата (Некрон)
Да и еще, зачем ставить время три минуты, лучше хорошенько обдумать такую серьезную игру и убрать лимит?

Лимит в PBEM отсутствует по понятным причинам, я просто привёл оценку времени, необходимого на ход.


Тем временем, нас уже четверо - примерно на три человека больше чем я смел надеяться =) Предлагаю подождать до конца выходных и со следующей недели начать.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Пятница, 14 Июня 2013, 09:56 | Сообщение # 8
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Кстати, я лично пбем ни разу не играл но нужно чекнуть что там с этой прогой написаной одной из хевенцев - вроде много проблем решает?

 
RegisДата: Пятница, 14 Июня 2013, 13:05 | Сообщение # 9
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Я готов, с моим новым стилем жизни наверное самое оно

Знание порождает размышление- размышление порождает сомнение - сомнение порождает ересь - и тогда приходит инквизиция.
 
TANATOSДата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:57 | Сообщение # 10
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Так нас пятеро уже. Может быть провести предварительный ффа-матч на 5х на какой нибудь красивой карте? Или турнир? Я до 7го июля могу делать ходы каждый день а вечером и по несколько.
 
НекронДата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:08 | Сообщение # 11
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Цитата (TANATOS)
Может быть провести предварительный ффа-матч на 5х на какой нибудь красивой карте?
Я за, с понедельника начинаем если остальные одобрят.



Повелитель мертвых
 
HellBrickДата: Пятница, 14 Июня 2013, 19:28 | Сообщение # 12
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата (noin_dwarf)
Кстати, я лично пбем ни разу не играл но нужно чекнуть что там с этой прогой написаной одной из хевенцев - вроде много проблем решает?

[url=http://aow.heavengames.com/cgi-bin/forums/display.cgi?action=ct&f=25,4368,0,365]Прога[/url] - однозначный мастхэв, очень здорово автоматизирует отсылку/получение ходов. Будучи одним из активных UX-тестеров, видел на что она способна и посему категорически советую заюзать.

Цитата (TANATOS)
Может быть провести предварительный ффа-матч на 5х на какой нибудь красивой карте? Или турнир?

Повторю ту же фразу здесь: дуэльный турнир среди полутора игроков во-первых не айс, во-вторых немного мимо основной идеи эпичного role-playing ивента. Сегодня-завтра присмотрю набор подходящих карт, там выберем что-нибудь.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:07 | Сообщение # 13
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Я пожалуй запишусь.
 
НекронДата: Пятница, 14 Июня 2013, 21:32 | Сообщение # 14
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Супер, люди подтягиваються wizard


Повелитель мертвых
 
HellBrickДата: Пятница, 14 Июня 2013, 23:55 | Сообщение # 15
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
У хевенцев есть безумная мания клепать XL-ки на 8 игроков, среди меньших размеров наблюдается определённый дефицит. Лучшее что я сумел откопать на 6:

1. City dwellers. Приличная и довольно атмосферная карта с единственным недостатком: она начисто лишена бэкстори и сюжета.

2. Secrets of Marlenia. Особо запущенный случай Гролловской карты: овердофига мелких скриптов на квадратный хекс карты, бэкстори, сюжет, безумнейшие охраны повсюду и полнейшее отсутствие баланса. С одной стороны, писать здесь однозначно будет о чём, с другой - карта настолько разбалансированная, что о каком-то серьёзном противостоянии можно забыть.

Если мы внезапно не достанем из воздуха ещё пару игроков, придётся выбирать из этих двух. Что скажете? Мне больше по душе City dwellers.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Role-playing PBEM
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: