Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 12:59
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:28 | Сообщение # 721
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=08.04.11][win]Arond & Jeronimo[/win] - Jean_de_Metz & Nalfein
[kills]Jeronimo[/kills] -> Nalfein
Jean_de_Metz -> surrender
[/game]

Оказались расположенными не по углам. Я стал оказывать давление на Аронда, причем крупномасштабное. Угрожать атаками с воды, а также отрядами под маскировкой. Но Джеро провел быструю атаку на Налфа и отобрал домен. Вынудил его атаковать и победил в битве. Пришлось сдаться после потери союзника.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:29
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:39 | Сообщение # 722
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=8.04.11]Love & ArtFri - [win]Jean_de_Metz & Rosen[/win][/game]

кочевники + люди - демоны тени + фросты


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 19:40
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:50 | Сообщение # 723
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=09.04.11][win]Jean_de_Metz & Rosen[/win] -> Ivan Drago & ShadowRaider[/game]

гоблины (огонь) + эльфы (жизнь) -> нежить (смерть) + архоны (жизнь)


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
JeronimoДата: Вторник, 12 Апреля 2011, 19:02 | Сообщение # 724
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
[game=12.4.2011][win]Jeronimo[/win] - Thanatos[/game]

Races: Humans (water) - Humans (4fire/2air). Duration: 3 turns (simultaneous)

We started close each other... Thanatos was taking structures when I appeared from bottom and took his empty capital with a recently summoned lurker (turn 2).
Thanatos surrendered at beggining of turn 3 when he saw I had sold his Tower.

[game=14.4.2011][win]Jeronimo[/win] - Thanatos[/game]

Races: Humans (water) - Humans (4fire/2air). Duration: 16 turns (simultaneous)

Rematch where we started far from each other. My domain was twice richer than Thanatos.
He came to attack me, but found a tough defense. He started to go back (razing 2 nodes), but got later trapped by my "Wizard party + Main party".
In the important battle, he got really outnumbered 26 vs 12.

Jeronimo Army: Wizard, 2 heroes, L3 units, L2 units, many Xbowmen (+enchant weapon).
Thanatos Army: 2 heroes, Frost cannon, Centaur, Horseman, few Xbowmen, many hellhounds.

Добавлено (12 Апрель 2011, 19:02)
---------------------------------------------
[game=14.4.2011][win]Jeronimo[/win] - BigBadBen[/game]

Races: Tigrans (fire) - Frostlings (3air/3life). Duration: 17 turns (Classimult)

[game=14.4.2011][win]Jeronimo[/win] - BigBadBen[/game]

Races: Frostlings (fire) - Orcs (4fire/2death). Duration: 12 turns (Classimult)

Welcome to network BigBadBen! He is from Korea.
We played Classimult Style -> It was a nice experience.

Сообщение отредактировал Jeronimo - Пятница, 15 Апреля 2011, 22:23
 
DED27Дата: Вторник, 12 Апреля 2011, 22:00 | Сообщение # 725
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
[game=12.04.2001][win]+DED+[/win] - Artfri[/game]
тёмные эльфы\земля-вода -> светлые эльфы\земля-жизнь

Однако стоит опасаться этого нового рыцаря Вандерсянии, потому что вовсе не удивляйтесь если к вам в домен, ходу этак на 8, ворвётся отчаянный мегабамбуча отряд, ашшш страшно happy .


И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 13 Апреля 2011, 21:10 | Сообщение # 726
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=13.04.11][win]Jean_de_Metz & Rosen[/win] - Ivan Drago & Shade[/game]

[game=13.04.11][win]Jean_de_Metz & Rosen[/win] - Ivan Drago & Shade[/game]

[game=13.04.11][win]Artfri[/win] - Jean_de_Metz[/game]

эльфы (космос) -> гномы (воздух)

Примечательная игра. Хотя бы тем, что в центре было аж 4 нереально крупных города. Людской с отстроенными пушками, нежити с некромантами, еще эльфы и фросты...А рядом с ними шахты, заставы и магазины под охраной лордов и т.д. wacko
Гном с короткими ножками чуть-чуть опоздал. До нежити (эххх) под землей успел, а до городов на поверхности быстрее добрался противник. Решил выйти дать бой, так как "все города все - равно не удержишь" (мудрая мысль <_< )
А противник рискнул, бросил все и побежал ко мне в домен. Догнать путешественника, имеющего в отряде фактически одних воинов на конях, - без шансов, даже гномам с спелеологией. Забрал центр и стал надеятся на оборону в столице. Ведь если бы выйграл бой - то выйграл бы игру, так как центр уже не отдал бы.
Но увы судьба решила иначе. Добрый дух помог противнику огнешаром sad , самое удачное против моих низкорезистных стрелков. + 3 героя противника (а ведь это только самый старт игры!). Чуточку не хватило. А жаль.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
JeronimoДата: Четверг, 14 Апреля 2011, 23:43 | Сообщение # 727
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
[game=14.4.2011][win]Jeronimo[/win] - Gabi[/game]

Races: Elves (4life/2death) - Humans (6cosmos). Duration: 17 turns (simultaneous)

[game=14.4.2011][win]Jeronimo[/win] - Gabi[/game]

Races: Elves (4life/2death) - Humans (6cosmos). Duration: 20 turns (simultaneous)

New player that joins us from Rumania. He admitted after second game, that he is better with humans in long-term games. It was nice to play with him. Welcome Gabi!

 
NalFeiNДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 03:00 | Сообщение # 728
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=14.04.11][win]NalFeiN[/win] - Love[/game]
нежить/смерть -> эльфы/земляжизнь

начало выдалось не самым удачным для нежити. хороший домен, но куча патрулей...
уже на первых ходах все войска были или ранены или мертвы, и все время была угроза нападения Лава...
но я вовремя успел собрать все силы и окопаться в башне, охраняющей проход сверху, так что нападать было опасно.
Денег катастрофически не хватало, войск не было и я не знал чем обороняться в случае нападения. За то очень повезло с книгой, да еще и ресурсы дали башню 2. Последняя надежда - на обучение! И вот я призвал своего первого дракона... призвал с тем, чтобы тут же его потерять - противник решил под легким шагом перейти горы. Но сразу после боя я успел на последние 10 очков снять над горами заклинания с единственного героя... Так атака провалилась и не начавшись.
А рядом тем временем захватился хороший городок котов, приносящий весьма неплохую прибыль. Единственное что мне пришло в голову - масс всадники. Их я строил за ход, а чуть позже вывел на них и второй город.
...когда противник пошел в атаку, и на этот раз - серьезно. Фактически у Лава была в руках вся карта. Его армия состояла из амазонки и целого стека стражей ямы с медалью! + мелочь
При всем желании у меня не было никаких сил победить ЭТО. Однако не зря же я учил столько магии? У меня уже было добрых 50 очков и я вовремя выучил паутину. Таким образом противник каждый ход с этим заклинанием стоял не в силах ничего поделать.
Вовремя подучив еще до 60 очков и добавив знатока заклятий, я начал помимо паутины еще и снимать заклы. Но вот беда - противник тоже не скучал и привел еще целый стек стражей ямы!!! Да еще и сверху приближался отряд лучников. пусть не сильный, но защититься было-то нечем!
Мне удалось собрать три стека рыцарей смерти с вампирами и мелочью, да соблазнил+купил 4 летуна гоблинов. Запасы золота подходили к концу, даже строительство городов бессильно, когда у противника в руках целая карта. Наконец я не мог больше строить войска а верхний отряд врага грозился начать разрушение городов. Окончательно смирившись с поражением, я решил дать бой, чтоб поражение не было совсем уж скучным.
Но судьба распорядилась иначе... Рыцари смерти умирали один за одним, но благодаря применяемой многократно некромантии вставали и сражались снова! Я честно не ожидал победы в том бою. Но некромантия + дар тьмы по истине творят чудеса!
И еще у победы оказался приятный побочный эффект - потеряв практически все войска, моя прибыль внезапно возросла до +200! В ускоренном режиме я отстроил необходимые здания до жнецов, параллельно изучив экономиста и пройдоху и увеличив прибыль вдвое. И уже в 4х городах помимо столицы с ускорением строились все новые рыцари смерти!
Когда Лав пришел в следующий раз, я был уже во всеоружии. Основной стек был встречен четырьмя жнецами, несколькими драконами и целыми четырьмя стеками рыцарей смерти!
И второй отряд, идущий сверху, тоже не застигнул врасплох - один из стеков темной кавалерии быстро от него избавился.
Паутина крепко держала основной стек противника, однако лав на этот раз придумал кое что интересное: оказывается священный лес сводит на нет действие паутины!
Но тут книга магии снова порадовала темного кота: в ней показался ураган смерти) Кстати забавно что ураган смерти обращает священный лес в аналогичное заклинание темного )
Спустя несколько ходов, силы тьмы вступили в бой с уже раненными и проклятыми анафемой силами противника. На сей раз это была уверенная победа нежити, даже без шансов для эльфо-кочевников.
А тем временем глубоко в тылу врага, отряд из шести рыцарей смерти начал разрушение вражеского домена... призывался черный ангел... и две армии вышли из темных земель - мощный отряд с драконами и жнецами, а второй направился вверх с четырьмя полными стекамы рыцарей смерти...

на этом противник капитулировал...


 
DED27Дата: Пятница, 15 Апреля 2011, 13:11 | Сообщение # 729
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
[game=15.04.2011][win]+DED+[/win] - Noin_Dwarf[/game]
теневые демоны\земля-вода -> гномы\смерть-вода

Данный на старте сборщик позволил обнаружить Ноина 5 ходом. Собрав всё, что может хоть както передвигаться выдвинулись в домен противника где обнаружили неприлично близко стоящие к столице 2 шахты, одну порушили по заданию духа природы, вторую за компанию. Ноин не став терпеть атаковал и выйграл битву, причём оба его героя остались в живых. Остатками армии + пара монахов, золотой берсерк и попутно вызываемых лягушек решил бысро выдвинуться на мою столицу, но этож гномы, быстро у них получается только бороды отращивать happy . Был встречен и разбит + подорванная экономика, решение сдаться.


И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 15 Апреля 2011, 20:38 | Сообщение # 730
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=15.04.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Noin_Dwarf[/game]

хоббиты (воздух) -> гномы (космос)

[game=15.04.11][win]Jean_de_Metz & Arond[/win] -> Noin_Dwarf & ArtFri[/game]

фросты (земля) + демоны (космос) -> гоблины (смерть) + эльфы (космос)


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Пятница, 15 Апреля 2011, 21:09
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 16 Апреля 2011, 19:33 | Сообщение # 731
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Сегодня объективно день рандома.

[game=16.04.11][win]Jean_de_Metz[/win] - Thanatos - Nalfein - Rosen
[kills]Jean_de_Metz -> Thanatos[/kills][/game]

Я - эльфы (жизнь),
Тан - нежить (воздух)
Налф - эльфы (смерть)
Розен - эльфы (вода)
Изначально сел играть атакующим стилем. Манновый саммонер, путешественник. Расположение игроков центровое, крестообразное, не по углам. Это зачастую решило все. Наиближайшим соседом оказался Налф, который рискнул при такой системе расположения игроков пойти в постройку застав. А у меня - гигант, всадник со старта, на 3 ходу куплен патруль - 2 всадника гномов, приходит второй герой, древо скорости. Ускор зала войны, раш и все, без шансов. Налф сдается, правда не дав бой и порушив абсолютно все.
Бегу к Тану, по пути покупаю 2 героев Налфа. А там Розен атакует его с другого фланга. Тан решает дать бой мне в поле, ибо смысла сидеть нет. Но у меня сильный отряд, 4 героя (3 мага + изгнание нежити) --> уверенная победа. Розен также с этим отрядом не справился и сдался.

[game=16.04.11]Jean_de_Metz & Noin_Dwarf - [win]Arond & Nalfein[/win][/game]

дроу (космос) + гномы (космос) - люди (жизнь) + эльфы (огонь)

А тут рандом повернулся спиной, да так...Игроку-транспортнику (Аронду) оказывается дали 4 заставы, 2 шахты, нод и таверну. В непосредственной близости от стольни. Вот знал бы я - сдался бы сразу. Подборка застав была такая, что я попросту не смог рашануть: сироны, тиграны, гоблины и демоны - мог наткнуться на плевунов/электриков/кромсателей.
А мы с Ноинушкой без всего, что в принципе логично - в подземке очень часто так. Налф также сидит в обороне, учит массовые боевые заклы типа шара, мошки, конфуза. Смысла ждать корабля не было.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 16 Апреля 2011, 19:36
 
RosenДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 21:36 | Сообщение # 732
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
[game=17.04.2011][win]Rosen[/win] - Jean_de_Metz - Nyaka - Arond - Artfri - IVAN DRAGO
[kills]Rosen -> Nyaka
[/kills][/game]

[cut=Отчёт]Rosen - Темные эльфы/вода
Jean_de_Metz - Хоббиты/воздух
Nyaka - Темные эльфы/космос
Arond - Темные эльфы/космос
Artfri - Гоблины/космос
IVAN DRAGO - нежить/смерть

Просто не мог не запостить о такой красочной игре,так долго играли и..недоиграли,как водится.
Я упал на правой части карты посередине а снизу,как оказалось,была N.Особливо ничего не захватывая,я побежал вниз,купив по дороге пирата и вызвав лягушку.Заметил центральный город N,однако ж,защищенный.Долго N не стала терпеть отбирания всех объектов в домене и напала всем,что было в городе,кроме мага.Отряд был серьезный:Всадники под тройным обкастом,герр кентавр,Бован и два лучника.у меня же Рупста,королева паучих,всадник,танцующая,пират и еще кто-то с кем-то,видимо.Битву я выигрываю и тут же нападаю теми кто остался жив - а это целый Рупста и наполовину целый всадник на город N.Таким образом на 10 ход у меня две столицы.Далее по ландшафту - Жан..в первом городе строю всадников,во втором - суккубов.Хотел прилететь к Жану,но он пришел первым..отобрал один город и грозил большим,но я был готов его встретить.
Жан вошел в мои земли и незамедлительно был встречен отрядом из Рупсты,двух фей и 5 суккубов с маг мечем и аурой молний.У Жана же наличествовали Торгал и Элме,всадник на орле,два шерифа с сикером и мечом,всадник на пони.Интересная выдалась битва.Всадник на пони и Торгал стали служить мне,а остальные пали..думается,Жан скоро-наскоро ко мне бы не пришел второй раз и это хорошо конечно..
Тем временем на другой стороне карты Иван играет в догонялки с Артфраем.Догонит его магом - надамажит лучами смерти троллей и сбежит).А потом улетает далеко..
Также в подземке я заметил одного,без сопровождения героя Артфрая с прекрасным доспехом +4 к защите.Хотел я было снять с него доспех,но он пошел в другую сторону и попал в ловушку Аронда.Теперь,когда основные силы мои были на юге,отбивать его с севера мне было критически нечем..тем не менее,к его приходу я успел насобирать не особенно сильный отряд,состоявший из Нарзалала,четырех всадников,четырех лучников,пара зомби и чуть больше нежитианских войнов с мечом.
Аронд вылез из подземки и тут же получил бой.С его стороны учавствовало три героя(Рильта,Лаладриа и какой-то кот) с крутыми артефактами,пара всадников на конях - лучников,три единорога,один всадник темных эльфов,копейщик темных эльфов.
Первый ход - Аронд кастует сгорание,которое я потихоньку тушу дождем.Аронд отходит в угол,я наступаю.В конце концов угол оказывается не бесконечным и я побеждаю.Хотелось бы отметить то,как долго я бил по Лаладрии с 3хп.Тем не менее,целая куча разнообразных артефактов после этого боя стала моей.
Возьму на себя смелость объявить себя победителем(ведь не доиграем стопудово/не зря же столько времени потратили),потому что я убрал из игры одного игрока,уничтожил основные силы двух сильнейших игроков и завладел их вещами и юнитами.Со стороны всех остальных игроков не наблюдалось никакой активности,словно бы они собирались совсем ничего не делать несколько часов..Ну,Иван сливал свои отряды Артфраю,но это были совсем даже и не бои..
Ps не знаю как правильно оформлять отчеты,прошу сильно не ругаться)[/cut]


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.

Сообщение отредактировал Rosen - Понедельник, 18 Апреля 2011, 12:08
 
noin_dwarfДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 22:38 | Сообщение # 733
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=17.4.11][win]Noin [/win] -> ODiN[/game]
Темные эльфы смерть против ледянников с 3 воды 3 воздуха
Играли дуэль на автобое с нейтралами (мне кстати такой вариант оч понравился, конечно не отобьешь башню с двумя драконами на страже, но оно в принципе и не надо).
Я играл через монахов с пауками. Построив монастыри в двух городах один из которых я построил, я пришел к Одину с двумя стеками и по герою в каждом где-то на 18м ходу, пауки+монахи+2 танцующие под дарк гифтом, + 2 героя. Он поймал мой больший отряд отдельно, 3 всадника на волках, 2 ведьмы, берсерк, маг против 2х танцующих, 2х пауков, 2х жрецов, грара и кровавого всадника. Что и говорить, победа. После чего противник сдался.

Хотя надо признать что мне сильно повезло с ресурсами.


 
HellBrickДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 22:41 | Сообщение # 734
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Rosen, я подправил твой пост - ткни "редактировать" и посмотри как правильно.

Единственное что неясно - насколько легитимно объявлять себя победителем нодоигранной ФФА и кому записывать такие "частичные убийства". Но если что, я думаю, матёрые ФФА-шники и/или остальные участники игры встрянут и подскажут правильное решение.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RosenДата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 22:58 | Сообщение # 735
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
Да я ни на что не претендую)
Это уже вы меня выделили красным и написали кого я заборол,я так не делал)
Во избежание всяческих конфликтов говорю - Я себя победителем не делал,я только предположил) и описал игру


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.

Сообщение отредактировал Rosen - Воскресенье, 17 Апреля 2011, 23:14
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: