Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 20:30
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Воскресенье, 15 Апреля 2012, 22:58 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

Как правильно оформлять игры

Примеры
Как НЕ надо делать


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 14 Июня 2013, 11:14 | Сообщение # 331
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Я решил возродить титанов Джоба к 17 ходу.

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:21 | Сообщение # 332
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=14.06.2013][win]Jean_de_Metz[/win] - Faler[/game]

архоны - дроу

Архибогатая карта у меня. Фалер предпринял попытку раша, но неудачно.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
noin_dwarfДата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:21 | Сообщение # 333
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=14.06.13][win]Noin [/win] -> Faler
[kills][/kills][/game]

Диверсионный отряд на шаре с неожиданного направления.


 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 15 Июня 2013, 13:34 | Сообщение # 334
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=14.06.2013][win]Jean_de_Metz[/win] - Noin_Dwarf[/game]

кочевники (космос) - полурослики (космос). Автобой с нейтралами.

Зеркальные навыки - оба пройдохи и знатоки обкаста.

Отчет:
http://imgur.com/a/GjbRo#0


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Воскресенье, 16 Июня 2013, 16:37 | Сообщение # 335
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=16.06.2013][draw]HellBrick[/draw] - [draw]Jobe[/draw]
[kills][/kills][/game]
[cut=Отчёт]Судя по карте, эта игра должна была завершиться довольно быстро: я стартовал снизу по центру, Джоб - слева по центру. Оба достаточно быстро обнаружили этот факт, и столкновение рашевых отрядов не заставило себя ждать. Битва происходила у меня в домене, поэтому я успел чуть лучше подготовиться:

snap-15.06.2013-23.21.25

Тотальный Dark gift зарулил, хоть и с большими потерями с моей стороны.
snap-15.06.2013-23.27.33

Дальше был большой период ухода в развитие, стычек разведчиков, разрушения и отстраивания городов. Карта была весьма богатой, но богатсва располагались на севере и очень хорошо охранялись, так что выбираться туда, оставляя неприкрытым основной фронт, было весьма нетривиально. К концу игры мне удалось захватить и переселить всего 2 дальних города, остальная куча так и осталась нейтральной.

В конце концов случилась ещё одна битва. Джоб притопал ко мне в домен 3 стеками, неаккуратно поделил их на 4 и в итоге был разбит ценой одного моего стека.

snap-16.06.2013-1.07.04

Недобитая пачка саммонов под миком в начале следующего хода попыталась сделать мне магкилл, но свежепостроенный гигант вытянул бой.
snap-16.06.2013-1.11.44
snap-16.06.2013-1.15.33

Я попытался слетать в контратаку, но обнаружил в столице толстый стек с титанами, одолеть который у меня шансов не было. Время близилось к 2 ночи, и на этом мы решили разойтись миром.

Все скриншоты[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Понедельник, 17 Июня 2013, 19:31 | Сообщение # 336
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
[game=17.06.2013][win]Jean_de_Metz[/win] - Enkei[/game]

Добавлено (17 Июнь 2013, 19:31)
---------------------------------------------
[game=17.06.2013][win]Neiron[/win] - Enkei[/game]

 
HelfrigДата: Среда, 19 Июня 2013, 04:06 | Сообщение # 337
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
[game=18.06.2013][win]Helfrig[/win] - Faler[/game]
Кочевники(воздух) - темные эльфы(космос)
Доминирование дроу на карте. Фалер шел на меня собирая попутно войска приобретенной ловушкой. Мне ничего не оставалось как свернуть города и собрать все войска с магом на воздушный шар, плюс парящий стек из джинов, героя драконидов, летучих мышей и птиц. Отправился к Фалеру через горы, где меня ждал стек монахов, с которыми справиться помог закл винд вард и закрывший героя на весь бой (в углу города) воздушный шар.

Добавлено (18 Июнь 2013, 19:25)
---------------------------------------------
[game=18.06.2013][win]Helfrig[/win] - Rosen[/game]
Кочевники(воздух) - орки(космос)
Встреча на 15-м ходу стартовых стеков. Выиграл превосходящую армию со счетом 11-2 вблизи города Розена, после чего он сдался.

Добавлено (19 Июнь 2013, 04:06)
---------------------------------------------
[game=18.06.2013][win]Regis[/win] - Helfrig
[kills][ind]-> Helfrig[/kills][/game]
При старте получил охранника ямы, монаха и копейщика, убился об нейтралов и сдался.

[game=19.06.2013][win]Helfrig[/win] - Regis[/game]
Кочевники (воздух) - эльфы (жизнь)
Доминирование эльфов на карте. Сбор всего живого с помощью нимфы, плюс бегающие стеки из единорогов заставили меня повторить трюк с Фалером - идти ва-банк собрав все на воздушный шар и прилететь убивать мага.


Сообщение отредактировал Helfrig - Среда, 19 Июня 2013, 19:35
 
EnkeiДата: Четверг, 20 Июня 2013, 15:29 | Сообщение # 338
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
[game=19.06.2013][win]Enkei[/win] - Sir Niki
[kills][ind]-> Sir Niki[/kills][/game]

Добавлено (19 Июнь 2013, 13:37)
---------------------------------------------
[game=19.06.2013][win]Faler[/win] - Enkei[/game]

Добавлено (19 Июнь 2013, 19:03)
---------------------------------------------
[game=19.06.2013][win]Enkei[/win] - Helfrig[/game]
 [kills][ind]-> Helfrig[/kills][/game]

[game=19.06.2013][win]Helfrig[/win] - Enkei[/game]

[cut=Отчёт]Игра выдалась довольно интересной и острой, поэтому напишу небольшой отчётик. Итак, я взял эльфов и воду, Helfrig решил не изобретать
велосипед и играть кочевниками и воздухом.
Нашли мы друг друга быстро (как оказалось, мы были на одной стороне карты)., поэтому я не
мешкая пошел в атаку, благо боеспособный отряд у меня был. Чтобы
сократить путь, скастовал на всех Water Walking, сэкономив таком образом
2-3 хода,. Судя по всему, мой маневр был противника неожиданным,
поскольку мне показалось что он начал готовиться к обороне как то
сумбурно. Но, теперь уже неожиданно для меня, он не стал отсиживаться в
столице, а напал на меня в поле, даже выведя для этой цели мага. С его
стороны был численный перевес, но у меня были более мощные юниты, плюс
мне везло в бою. В итоге, я победил в сражении, но у меня осталась одна
полудохлая амазонка возле вражеской столицы. И если бы у нее хватило бы
очков дойти до города, то исход игры решился бы уже здесь, но к счасьтю
для противника, она не дошла. На следующем ходу вернулся маг, сделан
питгард и мне пришлось срочно ретироваться.
Теми юнитами которые шли на подмогу основной армии я вознамерился захватить один из ближних
городов и у меня это получилось (благодаря парочке нимф), но враг тут же
отобрал его обратно. Теперь у него был конвейер по производству
питгардов, а мое стратегическое преимущество на карте кончилось. С этого момента я стал обороняться и
прессинговать врага разведчиками, в основном лягушками. Хелфригу это видимо надоело и он, собрав всех кого только можно (+ питгарды наподчиняли всякой мелочевки) двинулся на мою столицу. Тут следует сказать, то незадолго до этого я спрятал в лесу в его домене своего эльфийского разведчика. И как только я увидел, что мимо него прошла вражеская армия, смекнул что в столице никого не осталось. До неё было всего 2 хода, и я решил попытать счастья.
Мои надежды оправдались - столица была пуста, и я уже готовился было праздновать триумф, но тут из ближайшего города прибежал конный лучник. В принципе, не так уж и страшно, если учесть что у меня было 30 очков магии, но... спеллами его убить не удалось, разведчик тоже сфэйлил. С 1 хп, но лучник столицу отбил. После этого противнику уже ничего не мешало притопать ко мне в домен и захватить столицу, что он и сделал довольно легко, т.к. у меня хоть и был гарнизон, но против превосходящих сил противника этого было недостаточно.[/cut]

Добавлено (20 Июнь 2013, 15:29)
---------------------------------------------
[game=20.06.2013][win]Enkei[/win] - Faler[/game]

Сообщение отредактировал Enkei - Среда, 19 Июня 2013, 19:04
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 20 Июня 2013, 19:54 | Сообщение # 339
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=20.06.2013][win]Jean_de_Metz[/win] - Sir Niki[/game]

тиграны (космос) - архоны (огненный вармаг)

Неудачная карта для меня: быстро добраться до соперника было невозможно из-за особенностей географии (мы в противоположных углах, много гор, весь центр покрыт снегами). В результате времени у Ники было достаточно, чтобы развить героев-кастеров и, возможно, выучить шар/конфуз/пламя ада. Был путь по подземке, но ближе к сопернику там располагался крупный город сиронов, который Ники взял в несколько заходов магией.

Единственное, что мне удалось сделать, это занять два крупных города в центре. Ники занял третий, установился пат, гонка вооружений. В какой-то момент соперник проглядел атакую на подземный город (я удивился, не увидев там третьего героя соперника - Кордиана в защите), экономически я стал сильнее, и соперник не выдержал и стал штурмовать один из моих центральных городов.
http://i.imgur.com/PN3zbGJ.jpg

Учитывая специфику моих юнитов, могу сказать, что это было серьезной ошибкой: на 1 раунде я уверенно убил обоих героев и заблокировал святых. Лишившись магии, Ники не стал продолжать бой и капитулировал.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
EnkeiДата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:18 | Сообщение # 340
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
[game=20.06.2013][win]Neiron[/win] - Jean_de_Metz - Enkei - Regis - Helfrig
[kills]Enkei -> Helfrig
Neiron -> Regis
Neiron -> Jean_de_Metz
Neiron -> Enkei[/kills][/game]

[cut=Отчёт. Осторожно - многобукав!]Весьма запоминающаяся для меня игра, поэтому, пожалуй, расскажу как оно было с моей, так сказать, стороны. Я взял эльфов и и с первых ходов принялся захватывать всё до чего смог дотянуться шаловливыми ручонками. Мне везло  - потерь в боях почти не было, поэтому я смог сохранить боеспособный стек и вывести его в центр карты, к архонской столице Реджиса. Там ошивался отряд Хелфрига, моя превосходящая армия без особого труда его уничтожила, после чего Хелфриг решил сдаться. Я тут же помчался захватывать его опустевшие хоббитские города, в чём преуспел.
В центре карты, тем временем разгорались нешуточные страсти. Находившийся там Реджис был между Нейроном и Жаном (к слову, игравшими за гоблинов и тигранов, соответственно), словно между молотом и наковальней. Хотя вражда между ними сыграла Реджису на руку, в получившейся суматохе он тоже несколько раз смог урвать свой кусок. Итак, пока города в центре карты переходили из рук в руки чуть ли не каждый ход, я копил силы.
Моя тактика была проста - сделать шарик, посадить на него армию и неожиданно десантироваться возле вражеской столицы. Эльфийское войско должно было наводить порядок в центре и прикрывать проход в мои владения. Хотя очень быстро выяснилось, что это самое войско конкуренцию в кипящем котле центра карты составить не может. Тем не менее, некий паритет в отношениях оно всё же вносило, т.к. никто не рисковал ввязываться в крупный бой, и подставлять спину кому-то другому.
Перелом наступил пожалуй ходу к 20-ому, когда Реджис вывел из своего города часть войска, чтоб захватить ближайший город у Нейрона(от оценки этого действия я, пожалуй, воздержусь). У него это получилось, но возмездие пришло буквально на этом же ходу - подоспел Жан. Реджис потерял в этом бою всех героев, а Нейрон бросился отвоевывать город уже у Жана, который ничего не смог противопоставить нейронским троллям и пачке героев с заклинаниями. А ещё через некоторое время Нейрон отважился на штурм столицы Реджиса, что впрочем не требовало большой смелости, т.к. гарнизон там был откровенно слабый, самых сильных своих юнитов Реджис потерял.
Конечно же первым моим желанием было атаковать свежеотобранную Нейроном столицу, но глядя на потери его армии - их не было - я передумал, все-таки штурмовать город с выводком троллей внутри хреновая идея. Тем более у меня почти не было юнитов 3 левела.
Глядя на всё это безобразие, решил сдаться Жан, чья голова ушла Нейрону, как нанёсшему максимальный ущерб его армии. С этого момента наступило противостояние Нейрона со мной. Вышеупомянутый шарик я отправил к бывшей столице Реджиса, в надежде на то, что войско Нейрона побежит за эльфами, а опустевший город я без проблем захвачу, но этого не происходило так долго, что я плюнул и полетел захватывать бывшую столицу Жана. К моему удивлению, Нейрон даже не попытался прибрать её себе к рукам, что мне впрочем помогло мало, т.к. с тигранами у меня были плохие отношения и запустить завод по производству мантикор я не мог. Пришлось выкручиваться одними амазонками и друидами с одной стороны и орлами с шерифами с другой, которых, впрочем нужно было ещё создать. Противник, в это время уже наштопал кучу троллей и всякой другой живности, а я всё дальше отходил от города Нейрона, чтобы избежать нападения с его стороны, т.к. в поле он очевидно бы меня уничтожил. Вся надежда была только на пресловутый шарик, который на всех парах летел с северо-востока (бывшей территории Жана). Тем временем Нейрон пару раз кастанул на меня шторм (я был в пределах его домена), в результате чего полегла почти половина моей армии (а было её 2.5 стека). После этого уже ни о каком противостоянии в поле уже речи идти не могло. Собрать боеспособную армию я просто не успевал. Последний мой отчаянный шаг состоял в том, что шарик таки долетел до города Нейрона, но тот был не дурак и не стал оставлять его без охраны. Более того, он неожиданно атаковал шарик и уничтожил его вместе с войском. Дальше играть уже становилось трудно. У меня хоть и было 3 столицы (у Нейрона 2), но по количеству (да и по качеству) войск он меня превосходил, единственное на что я мог рассчитывать - это успешная оборона городов и каст всякой фигни на его армию в моем домене. Но... Я решил не пытать счастья, т.к. уже порядком устал. В итоге - сдача примерно после 40 ходов.[/сut]


Сообщение отредактировал Enkei - Четверг, 20 Июня 2013, 21:30
 
FalerДата: Пятница, 21 Июня 2013, 16:28 | Сообщение # 341
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
[game=21.06.2013][win]Faler[/win] - Neiron[/game]

http://imgur.com/a/jx148#0


Сообщение отредактировал Faler - Пятница, 21 Июня 2013, 16:30
 
EnkeiДата: Суббота, 22 Июня 2013, 18:22 | Сообщение # 342
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
[game=22.06.2013][draw]Enkei[/draw] - [draw]Noin Dwarf[/draw][/game]
Эльфы (вода) - фростлинги (космос)


Сообщение отредактировал Enkei - Суббота, 22 Июня 2013, 18:23
 
HelfrigДата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 01:08 | Сообщение # 343
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
[game=23.06.2013][win]Helfrig[/win] - Tanatos[/game]
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 18:42 | Сообщение # 344
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=24.06.2013][win]Jean_de_Metz[/win] - Faler[/game]

дракониды - гномы

Неожиданный снежный ком за драконидов О_о. Не построил ни одного юнита в столице=)


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HelfrigДата: Понедельник, 24 Июня 2013, 21:39 | Сообщение # 345
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
[game=24.06.2013][win]Helfrig[/win] - Renegat[/game]
Сдался после разгрома стартовой армиии
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: