Age of Wonders II rus

Суббота, 27 Апреля 2024, 04:38
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Общие вопросы (Тема посвящена общим вопросам по игре AOW 2 SM)
Общие вопросы
DimaGromykoДата: Понедельник, 09 Июля 2007, 19:34 | Сообщение # 1
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Тема для обсуждения всего, что связано с игрой Age of Wonders 2, и русскоязычным сайтом игры www.aow2.clan.su

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
JobeДата: Среда, 27 Мая 2009, 13:50 | Сообщение # 271
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
Было бы справедливо добавить плюс морали нейтральным расам за выбор чистой элементальной сферы!

Мне кажется это не есть гуд. На то они и нейтралы. Кроме того любой может взять любую сферу. А если элементная сфера будет давать мораль, то потребность в бонусе "хранитель мира" отпадет. Эти моральные бонусы, как раз держат тонкую грань между добром и злом в игре, между добрыми и злыми расами. Кроме того сферы противоречивы и одна имеет набор борьбы с другой и наоборот. И бонус морали сфера смерти\жизни дает только добрым\злым расам на нейтралов она не действует, что вполне логично. А вот на отношение добрых\злых рас к нейтралам взявшим сферу жизни\смерти влияет, что логично вполне. Например люди пропагандирующие свет и добро и белую магию, вызывают симпатию у архонов и т.д


 
dmitrii1986Дата: Среда, 27 Мая 2009, 13:55 | Сообщение # 272
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote
А если элементная сфера будет давать мораль, то потребность в бонусе "хранитель мира" отпадет.

А вот здесь можно подробнее,что это за способность и с чем её едят? smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
eastprinceДата: Среда, 27 Мая 2009, 16:47 | Сообщение # 273
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
А вот здесь можно подробнее,что это за способность и с чем её едят?

Способность мага "Миротворец" (Peace Keeper) - увеличивает отношение к магу всех рас (вроде на 20, если память не изменила).

По поводу сфер - действительно не лучшее решение. Всё-таки добрым даёт плюс только одна сфера и одна даёт минус, злым - с точностью до наоборот. А нейтралам - четыре сферы в плюс и ни одной в минус?

Кстати, к плюсам чистых сфер стоит отнести бонусы от таких построек, как Зачарованные стены, Зал заклятий. Космос даёт лишь просто наносящую маг. урон стену и Маг. меч для Зала заклятий. А вот у чистых сфер заклятия поинтереснее - например, бесплатный "поголовный" Щита Молний для гарнизона. Да и стены Воды и Воздуха например обездвиживают врагов.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Roke_AlvaДата: Четверг, 28 Мая 2009, 19:02 | Сообщение # 274
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Еррррреееесьь!!!! Нейтралы-на то и нейтралы, чтобы выкручиваться своими хитропопыми нейтраловскими способами. Как верно заметил Eastprince, абилку "Хранитель Мира" пока еще никто не отменял. И вообще... Так мы договоримся и до летающих сиронских Гигантов и орковских Варлордов. А что? Вот у Варлорда бедолаги и скорость кислая, и переманивают его бедняжку все кому не лень.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
КочевникДата: Среда, 02 Сентября 2009, 21:39 | Сообщение # 275
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Несколько вопросов от новичка. 1) Где же строятся самые крутые воины рас (драконы всякие и так далее?). Делаю зал славы - их нет. А больше военных строений нет...
2) В первой Age Of Wonders любой монах кастовал лечение прямо во время похода, а тут я чего-то не вижу данной опции. Она работает или нет?
3) Написано, что после установки неофициального патча 1.4 можно как-то запустить 1.3, но как это сделать непонятно...
 
dmitrii1986Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 22:39 | Сообщение # 276
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
1.Нужны все построийки веток:храмов,казарм и мастерских.
2.Работает пассивно,на след ход регенерация существ в стеке с лечащим юнитом сильнее.
3.В папке с игрой,есть файл сетапа,там и высталяются нужные ресурсы.


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
VovyДата: Среда, 02 Сентября 2009, 22:43 | Сообщение # 277
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Поправки и дополнения.
2) Одним монахом в конце хода пассивно лечится юнит, у которого меньше всего здоровья. Чем больше юнитов с неиспользованным лечением в группе, тем быстрее идёт выздоровление.
3) AoWSMSetup.exe


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Среда, 02 Сентября 2009, 22:48
 
КочевникДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 06:14 | Сообщение # 278
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо!!! (охохохо, это же строить и строить - война закончится, пока доберешься...). Еще вопрос.
Чем отличаются уровни сложности? Я пока разницы не ощутил, когда один раз выставил легкий вместо эксперта.
Можно ли сохранение под 1.4 переделать под 1.3?


Сообщение отредактировал Кочевник - Четверг, 03 Сентября 2009, 06:39
 
dmitrii1986Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 07:37 | Сообщение # 279
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Хм,сложность ,если ничего не путаю на интелект не влияет,а только на стартовые бонусы компов(деньги,мана,юниты высоких рангов вплоть до 4 на императоре)

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
Oleg123Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 07:46 | Сообщение # 280
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (Кочевник)
Можно ли сохранение под 1.4 переделать под 1.3?

Откроется и так, но все новые юниты и т.д. пропадут - спасённая игра будет выглядеть по-разному для игроков с 1.4 и 1.3.
Можно переделать целую карту: открываются карты в редакторе всегда, а спасаются под текущей проконфигурированной версией.
 
VovyДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 10:50 | Сообщение # 281
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
деньги,мана,юниты высоких рангов вплоть до 4 на императоре

На счёт юнитов я сомневаюсь. Деньги с маной - само собой, ещё и город даётся зверее. Такое впечатление, что и доходы завышаются.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Четверг, 03 Сентября 2009, 10:50
 
КочевникДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 20:34 | Сообщение # 282
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Уф, нашел ответ на свой первый вопрос. Оказывается, не надо строить все! Нужно только для Level 4 Unit Prerequisite: Champions Guild, Masters Guild, Sanctuary. Не так много wink
 
HellBrickДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 20:36 | Сообщение # 283
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Кочевник)
Чем отличаются уровни сложности?

Quote (Vovy)
На счёт юнитов я сомневаюсь.

Господа, вы меня удивляете. http://aow2.clan.su/index/0-4


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
КочевникДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 22:11 | Сообщение # 284
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, а я этот же документ, только на английском изучаю! happy
Вообще, на мой взгляд, при всей пользе сайта, чтобы тут чего-то найти это - сложная задача. Ссылок ну очень много, а вот описаний к ним явно не хватает... Заранее извиняюсь, коли что не так.


Сообщение отредактировал Кочевник - Четверг, 03 Сентября 2009, 22:13
 
VovyДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 00:08 | Сообщение # 285
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
По-моему как раз наоборот (когда я сюда только пришёл, сайт мне показался удобнее, чем те, что я видел раньше), всё что необходимо есть на главной странице (правый столбик например). Поиски начинай оттуда.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Общие вопросы (Тема посвящена общим вопросам по игре AOW 2 SM)
Поиск: