Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 11:09
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 00:01 | Сообщение # 991
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Comebacks happen =) Not sure if this is the case though, but there will be another ones...

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 01:46 | Сообщение # 992
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=24.09.2011]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
[game=24.09.2011]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
[game=24.09.2011][win]HellBrick[/win] - Jobe[/game]
2 занятных факта из последней игры:

1. Если съесть живоглота, то из него каким-то чудом вылезет его предыдущая жертва. А я так хотел посмотреть на вложенных живоглотов...
2. Впервые в жизни я увидел как сфинксы кого-то поимели о_О Конкретно вот тут:



Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 09:20 | Сообщение # 993
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
[game=23.09.2011][win]Roke Alva & Jean de Metz[/win] - Jobe & Hellbrick[/game]
Альянс теневых демонов и дроу против двоевластия светлых эльфов

Дальнее расположение союзников. Я и Жан появились в восточном и западном углу северной половины карты, Кирпич с Джобом - в тех же углах на юге. Сразу на запад от меня - горный массив, через несколько дней пути на юг - водная преграда, за которой обитает Джоб. Ставка - на сверхприбыли и массовые войска 2-го уровня. Начинаю строить города.
Жан между тем осваивает свой домен и, призвав птицу, движется в мою сторону.
На втором ходу потерян герой: cуккуб и компания достаточно суровы для стражей области. Впрочем, через ход богомерзкие засранцы угнетены анально.
Город драконидов служит хорошим подспорьем для магического направления в развитии. А вот кентавр вкупе с еще двумя выкормышами хоббитских пещер тут определенно лишние: теряю все, кроме стрекозы, второго героя и мага.
... Несколько ходов спустя. Построено два города. Стрекозел скупает в центре два рядом расположеных поселения нежити. Совместно с Жаном мониторим границы, решительно давя вражью разведку. Во всех моих городах идут планомерные работы по отстройке зала войны ( ну или сооружений для него потребных),
... В центре - захвачен город фростлингов и жэстачайшэ нагнут скаут Джоба. Между тем ситуация тревожная: прямо рядом с доменом Жана намечается нездоровое оживление. Полный стек Кирпича и идущий к нему на соединение стек Джоба.
Жан разделяет силы. Большая часть остается на охране столицы, меньшая - в лице Рупсты, двух кабанов, всадника и паучьей королевы -ветерана движется по разветвленной сетке канализации в сторону домена Кирпича. Да, там пока нет прохода. Но это временно...
... В центре строится стек костяных мечников. Увы, до домена Жана эти ребята дойти уже не успеют. Кирпич и Джоб начинают наступление. Моя роль сводится к поставкам золота Жану.
... Несколько ходов спустя. Королева откапывает тоннель прямо под стенами столицы Брика!!!!
И, ход спустя Жан атакует. Логично, что у мага против трех ударных юнитов шансов нет. Кирпич выбывает из поединка. Но Джоб, несмотря на то, что он лишается поддержки двух стеков Кирпича в домене Жана, сдаваться не собирается. До поры до времени...
Мини-отряд Джоба в бывших владениях Кирпича уничтожен, ценой жизни паучьей королевы.
В домене Жана предпринята неудачная попытка убить оставшийся отряд Джоба. Джоб победил, но победа, скорее, Пиррова: потерян герой и большая половина войск. Между тем я выдвигаю свои отряды в наступление.
Джоб разрушает аванпост Жана, теряет свой отряд диверсантов и... Капитулирует. В общем-то, ничего иного тут не остается: 80% территории карты контролируют наши с Жаном войска.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 12:05 | Сообщение # 994
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Небольшое дополнение: жалко, что мои 2 стека так и не осмелились напасть на Жана. На авто они бы там раздолбали всё к чертям собачьим даже по очереди =) Но, увы. А купить их у Джоба не хватило денег - там было что-то в районе 1200 суммарно.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 12:37 | Сообщение # 995
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
А один стек сколько стоил?

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 13:09 | Сообщение # 996
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Большой 750+, маленький 400+.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 19:40 | Сообщение # 997
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=24.09.2011][win]HellBrick & Jobe[/win] - Jean de Metz & Arond[/game]
В последнее время меня просто преследуют проблемы с нейтралами. 1 ход: беру источник воды, на меня нападают стражи с бутчером => минус конник и герой. Отошедшего на ход направо разведчика сносят стражи в лице мантикоры и ко. На 2 ходу беру слева аутпост нежити, бум! - меня накрывают стражи с виверной. Всего 2 хода, а из армии остался только полудохлый друид, ничего толком не захвачено, на меня двигается патруль. Зашибись!

Тем временем в остальной части карты дела развивались очень динамично - старт по центрам сторон обязывал. Жан выдвинулся в центр и всячески перехватывал наших с Джобом разведчиков, не давая заключить союз - а армии вломить ему как следует не было, Джоб тоже понёс определённые потери (хоть и не столь критичные как я). В итоге Джобу пришлось в одиночку отбивать атаку Жана с Арондом. С чем он однако великолепно справился =)



Тем временем я купил в таверне героя, пришёл Протан и я выдвинулся на Аронда с целью ударить в тыл пока они давят Джоба. Ну и ударил =):



Хотя Жан отдал Аронду свою столицу, это им не сильно помогло. Мы с Джобом таки встретились разведчиками и пока шла вторая, уже намного менее впечатляющая волна, в столице Джоба обосновались 3 моих единорога, домен Аронда весь был у меня и мой стек выдвигался в центр. На этом они благополучно сдались.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArondДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 20:17 | Сообщение # 998
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Самое интересное не рассказал biggrin
 
RosenДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 20:28 | Сообщение # 999
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
[game=24.09.2011][win]Rosen[/win] -> [FT][/game]

Эльфы/Жизнь - Гномы/4 воздух 2 земля.

Пишу об этой игре,потому что она была действительно интересной и исключительно с разрешения Фокстрота.
Итак,я стартовал в левом верхнем углу с ужасающим до костей набором войнов в отряде - герой,два всадника,два лучника,монах,glade runner.Для сравнения,Фокстроту упал мастер рун и он,судя по всему,упал в подземелье.
Всвязи с этим я отправился исследовать свое подземелье,входов в оное насчитывалось аж два,но оба были тупиковыми и никуда не вели.Это конечно,было ужасно,т.к. каким образом мне пробираться в защищенную гномами подземку - я не представлял.
Кроме того,взятый на старте бюрократ сильно подрывал экономику,так что пришлось в спешном порядке строить деревню.
Но и это еще не все.Самая соль заключалась в том,что я оказался Запертым на острове,отделенный рекой от большой земли.Проблема экспансии на центральные земли стала особенно угрожающей - золота катастрофически не хватало.Данная ситуация заставляла меня нападать на все,что я видел и мне улыбнулась удача.Перебив гномов,которые добросовестно охраняли завод машин - не без потерь - я обнаружил в нем чудесный Баллон гоблинов.Несколько ходов - и он был куплен.Проблема экспансии чудесным образом была решена.
В центре же карты царила суровая зима и ее климат сильно замедлял передвижения отряда.На юго-западе располагались болота,на юго-востоке же - предполагаемые территории моего оппонента,отделенные,впрочем,огромными скалами.Так,что я никак не мог туда пройти.
Тем не менее,мать всех фростлингов внесла огромный вклад в развитие империи чудесных светлых эльфов.Достаточно ли будет сказать,что там я нашел порядка шести городов?
Хоббиты,сироны,тиграны,драконы,темные эльфы,с радостью съехавшие к едрени фени и еще кое кто,на сладенькое.
Следует уделить внимание и внутреннему развитию главного города.После пионера началось строительство производственной ветки.
Баллон - это,несомненно,очень офигенно,но только не для того,чтобы напугать оппонента влетом в узкое подземелье.
Так что две копательные машины отправились в предполагаемое направление жизни и быта карликов.
Ну и конечно,книга магии.Выпало в ней такое заклинание,которое Решило исход игры.Воскрешение училось долго и нудно,но результат не заставил себя ждать.
Встретились мы довольно поздно - позже 25го хода и ФТ сразу же начал беспредельничать - захватил самый южный город хоббитов.Через юго-запад он мог бы выйти к моим землям,так что я бросился останавливать его.
Догнав,я напал и поначалу битвы,несмотря на некоторый численный перевес,проигрывал.
Бой проходил на снегу.
Но потом Нефирти и Аркос с воскрешением направились в самую гущу врага - Нефирти даже успела снять энчанты с другого сиронского героя.Конечно,им настучали по голове,но Нефирти,воскрешаясь снова и снова,снимала все новые и новые энчанты с грязных гномов.
Санра из всех своих попыток метания булыжника попала лишь дважды,а вся битва держалась лишь на двух шерифах.
В конце осталась лишь Санра и один шериф.Но это,конечно не так.
Нефирти и Аркос тоже выжили.В такой ситуации ФТ капитулирует,а я хочу поблагодарить его за прекрасную игру и тот последний бой,в котором он заставил меня поволноваться.
Прикрепления: 7637116.jpg (17.1 Kb) · 3574270.jpg (411.3 Kb)


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
HellBrickДата: Суббота, 24 Сентября 2011, 23:19 | Сообщение # 1000
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=24.09.2011][win]HellBrick & Jobe[/win] - Jeronimo & Arond[/game]
Зарашили Джеро =) Хотя тот в лучших своих традициях насобирал тучу всякого говна, так что штурм был нервный до последней секунды.



Скрина концовки боя нету, но остались в живых пол-Элме и единорог Джоба с 2 хп. После поражения Джеро Аронд сдался.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 01:36 | Сообщение # 1001
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=25.09.2011]HellBrick & Jobe - [win]Jeronimo & Arond[/win][/game]
На сей раз вскрыть чужую оборону не вышло, а в казавшемся неопасным отряде Джеронимо спрятался дуб, который в итоге поимел охрану моей столицы.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 00:23 | Сообщение # 1002
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[game=29.09.2011][win]HellBrick[/win] - Jobe[/game]
Под спидами обвёл отряд Джоба ледяным мостиком и грохнул мага.

[game=29.09.2011]HellBrick - [win]Jobe[/win][/game]
Это была очень странная игра... Тиграны - эльфы в абсолютно не положенном им антураже: ледяные драконы, Poison и Haste домены и читоторнадо с моей стороны, ангелы и золотые драконы со стороны Джоба (справедливости ради, Poison domain и Tornado мне достались от духа, хотя торнадо у меня в книжке и так было).

Драматичнейшую финальную битву решило то что я обиднейшим образом остался без обоих ледяных драконов: один был изгнан, другой случайно отступил из боя (сраная стрелочка была спрятана под сраным кустом!!!). В итоге не хватило совсем чуть-чуть:



В концовке еле живой Аркос отмахал еле живую Ашелу с блоком III и на этом собственно говоря всё =( Была правда ещё небольшая afterparty: у меня оставался отступивший дракон и чуть сзади был герой, который к моему удивлению ухитрился долететь до столицы (Haste domain всё же рулит), но Джоб успел вернуть одного из торнаднутых золотых драконов, а эта херь всё же на порядок сильнее драконов ледяных. The end.



Смешанные чувства: если бы не кустострелочка, должен был выигрывать, но с другой стороны в этой игре было много такого, чего быть не должно было...


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 29 Сентября 2011, 13:01 | Сообщение # 1003
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=28.09.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Arond[/game]

эльфы (космос) -> дроу (космос)

Долгое и бессмысленное противостояние, выход в 4 левел с двух сторон, и в конце концов малооправданная атака Аронда на столицу, где нимфы (девушки) стояли в воротах biggrin , а лучники (в основном мужчины) из надежных укрытий расстреливали противника biggrin :D
Знаю, я мерзавец, но более удачного применения нимфам не нашлось)))

[game=28.09.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Mikron[/game]

Чудом не проиграл)) Прикольно, когда за пару ходов до штурма твоей столицы у тебя сбегает обкастованный стек лучников.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Четверг, 29 Сентября 2011, 13:02
 
Dagoth_UrДата: Суббота, 01 Октября 2011, 15:30 | Сообщение # 1004
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Dagoth_Ur -> Ifrit

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
RosenДата: Суббота, 01 Октября 2011, 18:16 | Сообщение # 1005
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
[game=01.10.2011][win]Rosen[/win] -> Matriarch[/game]

Фростлинги/вода - Темные эльфы/3 смерть 3 земля

Наслышан я был об этом игроке и давно хотел с ним поиграть.И вот,свершилось.
Играет он (или она?) темными эльфами - сейчас это модно.
Уж точно я не рассчитывал победить настолько олдового игрока,просто поиграться,слить,набраться опыта.
Игру запускали два раза,и во второй раз я получил дрейка,который благополучно был убит на первой же шахте - совершенно случайно и на автобое.
Итак,я оказался без прекрасного летуна и , фактически,отрезан оказался я от большого мира: я стартовал на юго-западе,Матриарх был на севере,но проход существовал только через дальний восток,что было отнюдь не круто.
Домен вообщем-то не плох,застава орков , которые и не думали роптать,а по центру вскоре покупаю город людей за 420 монет.С бюрократом из финансовой нестабильности было вылазить ..ну,как гному из снега.
Матриарх выстроила какой-то диковинный алтарь,я же шпилил без оного.Но зато,на снежных просторах был найден чудесный кнутик со strangle ,а чуть дальше,за рекой,куда не успел Матриарх,прекрасная и модная накидка на округлые плечи ледяной ведьмы Шенги,специальная способность которой - маскировка под землей - абсолютно не понадобилась.Под землю я,к слову,совсем не лазал,так как там были ужасно страшные и опасные господа нейтралы.
Матриарх захватывает хатку,пришибив двух личинок дракона,виверну и гидру,где скупает двух ледяных дрейков,один из которых летит в мой домен,а второй висит над горой рядом с восточным проходом в ее домен и съедает мою разведку - негодяй.
Однако Шенга в одиночку расправляется с дрейком,опасно близко подлетевшим к границам снежных земель.
Кроме того,потихоньку кастую щит молний на героев.
По другую сторону реки - северную,а значит,составляющую территорию Матриарх,располагался городок сиронов,на который я и пошел,используя силу магии воды.Также,я имел честь прихватить с собой пару чудесных снежных ведьм.
Матриарх на том берегу готовится к моему вторжению - мы видим друг друга.Она привела лучника,скастовала минотавра,прилетел оставшийся в живых ледяной дино.В итоге 8 юнитов с тремя героями.
Я же,разломав таверну к едрени фени,заимел еще одного героя - архонта.В итоге с моей стороны было 4 героя - Шенга,Каркал,Таберу и Кордиан ,а также ледяная ведьма,два всадника на песцах,лягушка квакушка и два бегунка по снегу во втором стеке.Со стороны Матриарх - Рупста,Петрог,Квелл,дрейк,минотавр,лучник,Тень и вампирский всадник.

Ландшафт - снега.Между основными стеками - замороженные елки.
Мы стреляем ледяными болтами и это дает о себе знать.Враг идет на сближение.Морозятся:лучник,далее - Тень,Рупста,Петрог,Квелл..Минотавр не морозится ни в какую.Дрейк устраняется чудесной способностью strangle.Изрядно покоцаного минотавра(1 хп) предприимчиво лечит Рупста и он летит надавать люлей всаднику на песце.Однако,он уже отравлен и после одного прошедшего удара падает в окровавленный сугроб.Метания же копий у всадников совсем не прошли - минус 2 и минус 1 хп по целям.
В конце концов лучник сбрасывает с себя ледяную кору и начинает очень удачно стрелять,а вот снежные бегуны с трех попыток ничего не могут с ним сделать.
В конце концов превосходящие силы фростлингов окружают Тень,Рупсту,Петрога и Квелла и потихоньку,скрестив пальцы за спиной,умерщвляют злобных гоблинов,не без помощи способности "Управлений Животными" у сэра Таберу,ибо без уменьшения числа ходов эти злостные ребята могли бы навалять бедным маленьким ледяным карликам по самое не балуйся,ведь и обкаст соответствующий - маг меч,дар тьмы,каменная кожа.
Это стало переломным моментом.В той битве все четыре героя фростлингов выжили и заняли городов сиронов,где спешно были отстроены казармы и началось производство чудесных тетенек - фрау спеллбиндеров. Однако,много их сделать не удалось - всего две.
Из центра пришло подкрепление людей в составе восьми человек - арбалетчики,всадник,пират.
И уже объединенными отрядами снежные жители прекрасных просторов отправились на финальный штурм.
Матриарх разрушает деревню фростов в своем домене ( ничего святого ) и уходит к столице.При этом отряд у нее уже неплохой - главный маг,всадник на песце,ледяная ведьма,три танцующих с клинками и одна паучья королева.
Я занимаю нод огня двумя отрядами,но не успеваю подогнать дополнительный отряд людей поближе и путем обклика Матриарх нападает так.А между тем Шенга,кроме ледяного болта,получает и ледяное дыхание - на уровне.

Ее отряды поджигаются,но она идет вперед.На этот раз заморозка почти не работает.Ни две ведьмы,ни ведьма-Шенга,ни заклинания не могут пробить танцующих с весьма опасным оружием.Тем не менее,фрау спеллбиндер снимает тройной обкаст с паучьей королевы,а Шенга ледяным дыханьем замораживает двух танцующих.Матриарх потихоньку сдается.
Отряд двигается к вражеской столице и на этом месте Матриарх решает,что игра сыграна.
А вот водный элементаль,которого я заботливо учил пол-игры,так и не понадобился.

Есть и некоторые негативные моменты: 1)Явный обклик моих войск,дважды.
2)Он не увидел,как я привел жабу из тумана войны и занял тот самый оутпост-город фростлингов в его домене.Настоял на перезапуске игры с автосейва,привел туда танцующую и убил жабу.
Договорились сыграть еще.


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: