Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 06:07
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » DRILL CUP - обсуждение (турнир на рандомных картах)
DRILL CUP - обсуждение
TANATOSДата: Вторник, 10 Марта 2009, 19:09 | Сообщение # 1
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Друзья! Тем кто не может больше ждать нового турнира на фиксированных картах (а он я верю рано или поздно будет)! Мое предложение просто и очевидно - давайте проведем турнир на РАНДОМНЫХ картах. Плюсы - можно уже сейчас открыть регистрацию. И после нее сразу начать турнир, никакой подготовки. Все честно, без обмана, молитесь генератору и получите шанс получить КУБОК! Предполагаемые правила: играем в наш мод 1.2, карта M с UG без городов, всего остального средне. 2 группы по 4 человека каждый с каждым. Далее полуфиналы среди занявших первые вторые места в своих группах и финал. В результате жеребъевки игроки получают в какую неделю с кем они должны сыграть и договариваются. Предполагается одна игра в неделю. Причем если она отложена, доиграть ее нужно в ту же неделю. Неделя идет с пятницы вечера по пятницу день следующей календарной недели, таким образом доиграть все вполне реально. Внимание, если вы появляетесь в игре нерегулярно просьба не записываться на этот турнир. Если от игрока A при молчании его соперника В поступает сообщение что игра не состоялась (не доиграна) по вине B, А записывается победа над B. Если оба игрока не выходят на связь до пятницы (время начала следующего тура), обоим засчитывается поражение. В иной ситуации спор решим коллективно. Это в кратце правила, если кто из записавшихся хочет их обсудить, пишите тут же, если кто-то по какой либо причине не хочет участвовать в этом турнире, но желает его обсуждать, создайте отдельную тему. Таким образом для старта нам нужно всего-навсего 8 записавшихся. Начнем? )

Сообщение отредактировал TANATOS - Вторник, 10 Марта 2009, 19:14
 
Roke_AlvaДата: Вторник, 10 Марта 2009, 20:06 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Поддерживаю идею. В дополнение хотел бы сказать, что, если уж кто-то огорчен несправедливостью проклятого богами редактора, можно проводить турнир без городов на карте размера L. Там то уж точно не будет вопросов.
Положение по рестартам:
1. Перекрытие доменов на старте
2. "Врастание" города в скалу/стену пещеры
3. Абсолютное отсутствие в зоне старта мельниц/кузниц/шахт и магических источников. (этот рестарт может быть объявлен не раньше и не позднее третьего игрового дня.)
4. Игрок имеет право на ОДИН РЕСТАРТ без объяснения причин. Берется не позднее 2 -го дня.
Правила турнирных рестартов нужно и можно обговорить.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
VovyДата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:19 | Сообщение # 3
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Скорее всего я приму участие. Посмотрю пока, что народ напишет, потом некоторые вопросы задам.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Вторник, 10 Марта 2009, 21:52 | Сообщение # 4
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Турнир одиночный, я так понимаю?

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RegisДата: Вторник, 10 Марта 2009, 22:04 | Сообщение # 5
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Интересно, я готов поучаствовать, только надо обговорить вопросы стыковки по времени, и настройки карты.

Знание порождает размышление- размышление порождает сомнение - сомнение порождает ересь - и тогда приходит инквизиция.
 
TANATOSДата: Среда, 11 Марта 2009, 03:52 | Сообщение # 6
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Предложение по рестартам принимается, но предлагаю 1 (не важно субъективный или объективный) рестарт на каждого, и начинать снова те ми же расами и школами. Не относится к случаю перекрытия доменов и отсутствия проходов друг к другу либо выхода из подземки. Почему так - что бы не было рестартов из за плохого стартового расклада по войскам и заклам, или попадания на "неудобную" расу, объясненными как бедный домен. Конечно можно проверять, но так кажется проще.

Итак, нас уже четверо:

Tanatos
Roke Alva
Vovy
Regis

активнее друзья, скоро уже можно начинать )

Сообщение отредактировал TANATOS - Среда, 11 Марта 2009, 03:53
 
HellBrickДата: Среда, 11 Марта 2009, 12:15 | Сообщение # 7
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
count me in

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Overlord2Дата: Среда, 11 Марта 2009, 13:53 | Сообщение # 8
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Положение по рестартам:
1. Перекрытие доменов на старте

На карте размером L врядли ты увидишь перекрытие доменов tongue

Quote
Предложение по рестартам принимается, но предлагаю 1 (не важно субъективный или объективный) рестарт на каждого, и начинать снова те ми же расами и школами.

А это предложение все принимают? Все согласны с этим?
 
TANATOSДата: Среда, 11 Марта 2009, 14:57 | Сообщение # 9
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Наверное я виноват, не оформил все болдом и разным цветом. Повторю: если вы не желаете принять участие, создавайте свою тему и там обсуждайте этот турнир. Здесь что бы не флудить предлагаю обсуждать только тем, кто записался добровольцем. Овер, ты записался?

По поводу карты L - все же думаю играть дуэли без городов следует на M, на L игры слишком затянуться. Впрочем просьба записавшихся отписать у кого какие предпочтения по размерам.

По поводу рестартов жду так же предложений от записавшихся.

Итак нас уже пятеро:

Tanatos
Roke Alva
Vovy
Regis
HellBrick

Так же у меня появилась идея как провести честную жеребьевку через хамачи: в определенное время, вечерком, задаю каждому участнику порядковый номер, и отсылаю этот список какому нибудь уважаемому члену сообщества. Другой уважаемый член сообщества говорит наугад какие номера в каких группах будут (к примеру 1, 3, 7, 8 в одной группе, 2, 4, 5, 6 в другой), и затем первый уважаемый член сообщества называет группы по именам. Что вы думаете о таком честнейшем способе жеребьевки?

Сообщение отредактировал TANATOS - Среда, 11 Марта 2009, 14:57
 
Overlord2Дата: Среда, 11 Марта 2009, 15:24 | Сообщение # 10
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Наверное я виноват, не оформил все болдом и разным цветом. Повторю: если вы не желаете принять участие, создавайте свою тему и там обсуждайте этот турнир.

Странный ты человек, как можно принимать участие в том, чьи условия еще не определены surprised
Как только будут ясны все условия, тогда и можно будет дать согласие или отказ smile
 
TANATOSДата: Среда, 11 Марта 2009, 15:35 | Сообщение # 11
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Условия обсуждаются, мне просто не хотелось бы что бы люди которые принципиально не хотят участвовать в турнире на РАНДОМНЫХ картах приходили сюда и ругали идею, непонятно ради чего. Основные правила весьма очевидны,рандомная карта без городов, а остальное думаю не так принципиально и обсуждаемо. Я не думаю что найдутся такие, которые хотят принять участия, но узнав, например, что большинство решило играть с фиксированными расами, откажется, потому что крайне против именно этого пункта. Поэтому вопрос: ты готов принять участие в турнире НА РАНДОМНЫХ КАРТАХ БЕЗ ГОРОДОВ или нет, остальное дело десятое.

Добавлено (11 Март 2009, 15:35)
---------------------------------------------
Так же изъявил желание участвовать сэр Nook, и нас уже шестеро:

Tanatos
Roke Alva
Vovy
Regis
HellBrick
Nook

спешите записываться, мест все меньше. и активнее обсуждаем правила.

Сообщение отредактировал TANATOS - Среда, 11 Марта 2009, 15:32
 
NooKДата: Среда, 11 Марта 2009, 15:54 | Сообщение # 12
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
1. Перекрытие доменов на старте 2. "Врастание" города в скалу/стену пещеры 3. Абсолютное отсутствие в зоне старта мельниц/кузниц/шахт и магических источников. (этот рестарт может быть объявлен не раньше и не позднее третьего игрового дня.) 4. Игрок имеет право на ОДИН РЕСТАРТ без объяснения причин. Берется не позднее 2 -го дня

Роке вот описал все необходимые правила.
3 и 4 пункты можно объяединить в один.
ИМХо: 1 рестарт каждому игроку, играть на М+Уг, расы фиксированные.


Powered by the crowd of nooks
 
Overlord2Дата: Среда, 11 Марта 2009, 16:22 | Сообщение # 13
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
на M или все-таки на L? Я уже почти согласен, но мне больше хотелось бы на L сыграть...
На M без всякого перекрытия доменов очень часто бывают близкие старты (ходов эдак 6-7 до противника). Не будем же постоянно рестартить....
 
HellBrickДата: Среда, 11 Марта 2009, 18:06 | Сообщение # 14
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Моё мнение: оверлап, врастание в скалу (с водой столицы граничат?), отсутствие 1 шахты и 1 нода в домене, отсутствие выхода (включая изоляцию на отстрове) => рестарт. Игрок делает скрин, при необходимости показывает его противнику/судьям. Рестарт без объяснения причин не нужен.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
TANATOSДата: Среда, 11 Марта 2009, 18:13 | Сообщение # 15
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Я думаю все же на М. На L игры без городов могут серьезно затянуться. Впрочем у нас все решает большинство, если большинству будет угодно играть на L будем играть на L.

Еще момент, я понял что голосование не вариант выявить предпочтения, попытаюсь просто опросить записавшихся по поводу правил, и найти среднее.

Quote
Я уже почти согласен
- ты прямо как девочка )
 
Форум » Архив » Архив соревнований » DRILL CUP - обсуждение (турнир на рандомных картах)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: