Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 01:51
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Арена (Новогодний тактический турнир)
Арена
HellBrickДата: Четверг, 27 Декабря 2012, 14:46 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[cut=0. Турнирная таблица]http://aow.challonge.com/arena[/cut]
[cut=1. WTF?]Кто-то на новый год уезжает в Марокко заниматься сёрфингом. Кто-то наедается мандаринов до достижения аллергической реакции. Кто-то предпочитает более традиционные методы - ёлка, водка, медведи с балалайками. Мы же решили устроить небольшой новогодний турнирчик.

Каждый матч турнира - 2 тактических битвы; даже если очень постараться, сложно не уложиться в час земного времени. Турнир планируется целиком сыграть за неделю новогодних выходных.[/cut]
[cut=2. Как именно проходят битвы?]Берём специальную карту, на ней расставлены 3 мага (добрый, нейтральный и злой), у каждого из которых есть хатки со всеми юнитами своего мировоззрения. Лишний ИИ-игрок убивается скриптами; оба игрока-человека на первом ходу набирают себе войско на имеющиеся деньги, с двумя ограничениями:

- размер армии не должен превышать 2 стека
- нельзя брать более 3 одинаковых юнитов.

На втором ходу игроки телепортируются на поле битвы. Игрок, который выбирал мага вторым, расставляет свою армию в центре арены и сигнализирует о том что он готов к битве. После чего игрок, выбиравший мага первым, нападает на вражескую армию так, как считает нужным.[/cut]
[cut=3. Вылеты и спорные ситуации]Если вылет случился в момент, когда исход боя очевиден, битва не переигрывается.

В противном случае противники переигрывают битву, повторяя оригинальную расстановку войск и действия на первом ходу, пока рандом не внесёт в ход боя коррективы, делающие предпринятые в первой попытке действия неразумными.

В случае возникновения спорных ситуаций, сделайте скриншоты поля боя и обратитесь с ними к судьям: HellBrick, Arond, Jean de Metz[/cut]
[cut=4. Формат турнира]Каждый матч состоит из 2 битв - таким образом оба игрока получают возможность по разу выбрать мага первым.

За каждую из выигранных битв игрок получает 1 очко. Битва, закончившаяся вничью (25 ходов), очки не приносит.

В случае равенства набранных очков по окончанию турнира для тайбрейка используются:
- кол-во очков, набранное в личных встречах
- кол-во выигранных матчей
- Neustadtl score (сумма очков побеждённых противников + половина суммы очков противников, с которыми матч закончился вничью)

Играем на последней доступной версии MPE 2.0.[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
PETPOMAHCEPДата: Суббота, 12 Января 2013, 15:48 | Сообщение # 76
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 102
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Offline
Pics please, with comments ofcourse!

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
 
noin_dwarfДата: Суббота, 12 Января 2013, 20:29 | Сообщение # 77
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=12.1.13][draw]Noin - Jeronimo[/draw]
[kills][/kills][/game]
1-1 tie

Окей, турнамент фактически закончен.


 
JeronimoДата: Суббота, 12 Января 2013, 20:50 | Сообщение # 78
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
Oh, didn't Hellbrick get 3rd place? That's weird since he was above Jean before I played with Noin.
Well, who understands this Challonge? smile

As final comments, I will say this experience was nice to try... however I wouldn't participate again.
The battles become dull/boring once you know that having mass shooters is the best way to win.
Example of this is Good alignment, always with Xbows, engineers, or most imba triple centaur.

To sum up, the overall units balance show this: Good->Evil->Neutral->Good (cyclic)
Of course that you need the correct units to make this formula work, but once achieved you can't lose.


Сообщение отредактировал Jeronimo - Понедельник, 14 Января 2013, 22:44
 
HellBrickДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:04 | Сообщение # 79
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

Арена, день последний

Good news, everyone! Турнир благополучно окончен - последней и уже ничего не решающей игре был присовен результат 0-0. Настало время подводить итоги.

Прежду всего воспроизведу здесь итоговую таблицу. Оба тайбрека разрешены по результатам личных встреч.

1.Ретромансер10
2.Jeronimo10
3.Jean de Metz8
4.HellBrick8
5.Noin6
6.Faler5
7.Arond4
8.Mikron3

Поздравляем победителя и медалистов с победой и медалями соответственно, а также всех участников с первым шагом в турнирном рейтинге ;)

Напоследок хотелось бы сказать пару слов о турнире в целом. Это было очень тяжёлое испытание в плане организации - оказывается, делать прадзничные турниры сложно =) Очень здорово, что мы всё-таки сумели его завершить, причём в довольно разумные сроки: полторы недели вместо заявленной одной. Турнир вообще стал отличным плацдармом для обучения на ошибках: я думаю, это наш последний ивент, проведённый по круговой системе. В наших реалиях она просто себя не оправдывает. Большим сюрпризом стали проблемы с соблюдением расписания в, казалось бы, праздничные дни - что ж, в следующий раз мы это учтём. "Мы сегодня много поняли", да =)

Я думаю нет особого смысла как-то комментировать сам процесс тактического турнира - каждый успел составить своё мнение об Арене. Кто-то хочет больше её никогда не видеть, кто-то интересуется модификацией карты для своих нетурнирных нужд, кто-то продолжает равнодушно смотреть со стороны. Независимо от того каким этот турнир запомнится людям, я всё же рад, что мы этот эксперимент провели. Больше турнирнов, хороших и разных!

На этом у меня всё. С вами был Summary machine X-282-P, до встречи в новых турнирах ;)



Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Суббота, 12 Января 2013, 21:21 | Сообщение # 80
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Господа, хочу услышать ваши мнения о турнире и битвах. Жан, ты обещал отчет smile

И, бтв, я вот подумываю насчет похожего турнира, но по расам. И каждый может сыграть каждую расу только один раз. Ну и ессно без такого ограничения по количеству юнитов одного типа. И возможно с участием мага (а значит, и магии). А может и обкаста перед боем? Основная проблема этого турнира была именно в однообразности. Как только людьми была найдена убер комбинация, ей стали играть все. Но при этом в обычной игре собрать ее невозможно (арбалетчики, инженеры, метатели молний и шерифы в одном стеке?)..

Что считаете?




Сообщение отредактировал noin_dwarf - Суббота, 12 Января 2013, 21:26
 
NalFeiNДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:31 | Сообщение # 81
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Ну, идея турнира была хороша, как и система боев. Придраться не к чему, помимо наплевательского отношения организатора к игрокам. Очень жаль что ложка дегтя испортила вкус такого-то турнира!

На будущее хорошо бы все таки увидеть возможность прокачки юнитов до боя, хотя цены на прокачку для арены получаются крайне высокими - сотня за медальку - это цена одного монаха, как минимум.

Цитата (noin_dwarf)
подумываю насчет похожего турнира, но по расам

было бы неплохо попробовать на указанных тобой условиях.
или было бы весело попробовать поиграть с черканием рас )

Цитата (noin_dwarf)
с участием мага

Что до участия магии - не думаю что это очень уж хорошая мысль. Максимум - введение героя в игру и его личные касты. На счет обкаста - тут только попробовать в бою нужно сначала. И с жестким лимитом на них.

Алсо, я бы ужесточил правила на счет лимитов по видам войск. Сократить до 2х, а то и еще меньше.




Сообщение отредактировал NalFeiN - Суббота, 12 Января 2013, 23:32
 
dmitrii1986Дата: Суббота, 12 Января 2013, 23:45 | Сообщение # 82
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Поздравляю Джеронимо со вторым местом! Жаль, что не первое, конечно. sad Я очень болел за него.

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
JeronimoДата: Суббота, 12 Января 2013, 23:48 | Сообщение # 83
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
Hehehe, I'm sorry I couldn't get 1st place.
Accept my apologies. happy
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 01:06 | Сообщение # 84
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Цитата (noin_dwarf)
Жан, ты обещал отчет


Я обещал его в начале, когда начал делать скрины. Потом я их делать перестал, так как все битвы стали практически зеркальными (одни и те же войска).

О турнире можно сказать много чего...
Во-первых, наверное, Джоб был изначально прав, предлагая бои "стек на стек". Конечно, бой четырех стеков разнообразнее и интереснее, но 1 на 1 реалистичнее относительно наших обычных игр. Действительно, в обычной дуэли такие подборки войск типа "некромант+бомбарда+сапер+монах дроу и т.д." собрать нереально.

Во-вторых, не хватало магии wink Даже если бы игрок имел возможность применить один низкоуровневый боевой или войсковой спел, было бы интереснее. Например, неожиданный хейст на ту же нимфу или призрака. Или изгнание нежити на некроманта в целях подстраховать своего юнита в случае внезапного фейла абилки smile Заморозка, масляная пленка, слепота, ветра ярости, столько есть тактически разнообразных заклинаний.

Повторить такой турнир можно, причем уже с...4 игроками в бою cool 2-2 в тактике устроить вполне реально и, наверное, очень интересно.
В целом, это был интересный эксперимент нашего коммьюнити, хотя с полноценным турниром сравнивать его нельзя.
Поздравляю Ретромансера, Джеронимо и...себя biggrin тактик я убогий, но вот призовое место-таки занял. bb


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Воскресенье, 13 Января 2013, 01:08
 
НекронДата: Воскресенье, 13 Января 2013, 01:16 | Сообщение # 85
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Поздровляю всех участников и финалистов, а особенно Ретро, так как за него болел yahoo

Налф, ты что обиделся на Кирпича из за этого турнира? surprised



Повелитель мертвых


Сообщение отредактировал Некрон - Воскресенье, 13 Января 2013, 01:17
 
NalFeiNДата: Четверг, 17 Января 2013, 21:41 | Сообщение # 86
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Цитата (Некрон)
Налф, ты что обиделся на Кирпича из за этого турнира?

еще бы, так долго его ждал, а поиграть не дали =(
кирпич слишком испугался моей силы!


 
Форум » Архив » Архив соревнований » Арена (Новогодний тактический турнир)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: