Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 14:27
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » AoW 3 (Да, это случилось. Или, если быть точнее, скоро случится...)
AoW 3
Roke_AlvaДата: Среда, 06 Февраля 2013, 19:33 | Сообщение # 1
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Официальный сайт
Официальный русский форум


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
SeteshДата: Среда, 06 Февраля 2013, 20:37 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
*_*
Я уже и не надеялся, что какое-нибудь продолжение будет.  
Только что-то страшновато... В трейлере рассказывается про разные типы герое (это то есть вместе сфер будет тип героя что ли? Это уже не AoW тогда будет. Надеюсь, я неправильно понял эту часть), сражения тоже показали в конце похожими на какую-нибудь Total War скорее (но тут тоже вполне возможно, что отряды просто отображаться будут чуть по-другому и на той же одной клетке просто отряд будет стоять, а не один воин)... В общем, очень жду, но опасаюсь, что это просто новая интересная стратегия будет, а от старой Age of Wonders только название и оставят...

Спасибо за новость! smile

А насчёт типов героев и вообще геймплея кто-нибудь понял что-нибудь? Что останется, что изменится (особенно меня магия волнует)? А то с английским я не так уж и хорошо дружу, чтобы форум читать (хотя, попробую, конечно там что-нибудь найти)
 
HellBrickДата: Среда, 06 Февраля 2013, 20:49 | Сообщение # 3
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Маловато инфы пока, а интервью с Леннартом вообще на голландском.

Из того что удалось выудить вызывают опасение:

1. Читающееся между строк упрощение игры и уменьшение кол-ва контента: пяток классов вместо навыков мага; рас, судя по всему, будет меньше - не думаю, что они от хорошей жизни слили воедино эльфов и ДЕ; поле боя, судя по одному из скринов, стало меньше.

2. 3D-шная глобальная карта. Про себя могу точно сказать, что ровно в тот момент, когда потребуется повернуть карту чтобы разглядеть что на ней находится, игра улетит в /dev/null без дальнейших раздумий и колебаний.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Alexander_ToropДата: Среда, 06 Февраля 2013, 21:36 | Сообщение # 4
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
Fuck my mind! Да я чуть со стула не упал, увидев сегодняшний трейлер.

...Carried away by a moonlight shadow...
 
Jean_de_MetzДата: Среда, 06 Февраля 2013, 21:49 | Сообщение # 5
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Не уверен, что я рад этой инфе. И не уверен, что обрадуюсь новой Age of Wonders

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
Roke_AlvaДата: Среда, 06 Февраля 2013, 22:10 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Ну хм... Насчет упрощения пока говорить сложно.  Классы?  Тут мелькала инфа, что кое-что будет откатано ко временам первого Вандерса. То есть, вполне может быть, что перед нами некие архетипы героев и широкое дерево навыков, которые мы и будем потихоньку-полегоньку изучать. Вполне адекватная замена. 
Меньше рас? Возможно. С расчетом на грядущие DLC.  Но, навскидку уже видны гоблины, гномы, орки, эльфы, людишки и архоны. Нежить тоже присутствует. Особенно впечатлил дохлый титан на скриншоте.  Думается, что и тиграны/фростлинги никуда не денутся. А вот демонов теней и сиронов скорее всего не увидим.:(
Кстати, по поводу слияния эльфов. Вполне по сюжету. И, в общем-то, вполне логично. Меандор и Джулия на пару демонов теней мочили во второй части. Так что... Хотя мне будет не хватать инкарнатов и паучих.
О размере поля боя судить сложно, но осада на скриншоте выглядит куда как впечатляюще Ну и сам момент демонстрации мелких юнитов как целого отряда весьма и весьма приятен. 
Касательно вращения камеры... Не думаю, что будет много извращений. Скорее всего, можно будет покрутить-повертеть где-нибудь градусов на 180 с последующим возвратом в исходное положение. Где-то как в Шестых Героях.  А по умолчанию будет выставлен вполне себе удобный вид сверху/сбоку.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
noin_dwarfДата: Среда, 06 Февраля 2013, 22:31 | Сообщение # 7
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Единственное что нравится - идея с отрядами в несколько юнитов, (в смысле каждый юнит - отряд), это явно из Мастер оф Меджик.
А так - упрощения, упрощения, упрощения. Наверняка игру сделают менее модо-френдли тоже.


 
НекронДата: Среда, 06 Февраля 2013, 22:38 | Сообщение # 8
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Надеюсь я не сплю huh


Повелитель мертвых
 
VlosamarДата: Среда, 06 Февраля 2013, 22:42 | Сообщение # 9
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Даешь редакторъ! :-)
 
НекронДата: Среда, 06 Февраля 2013, 23:45 | Сообщение # 10
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Цитата (Roke_Alva)
Особенно впечатлил дохлый титан на скриншоте.
Там вообще вся нежить в архонской броне, что вызывает некоторые подозрения. Судя по людям, присутствующим на скрине, нас может ожидать ветвь прокачки юнитов так как дисайплсе, что было бы круто.



Повелитель мертвых
 
ArondДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 00:11 | Сообщение # 11
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Некрон
Цитата (Age of Wonders III – Overview)
We want players to be able to choose between lots of different play styles, without being restricted by fantasy clichés, like All Goblins Are Evil.

"Мы хотим, чтобы игроки могли выбирать между множеством разных игровых стилей, не будучи ограниченными разными клишэ жанра фэнтази, типа "Все Гоблины Злые"."
Ещё там приводились в пример гоблины-теократы, у которых ангельские крылышки и они ходят в крестовые походы против неверных.
То же самое возможно и для других рас, как я понял. Поэтому, судя по всему, на скрине мы видели тёмных архонов.
 
НекронДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 00:29 | Сообщение # 12
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Цитата (Arond)
Поэтому, судя по всему, на скрине мы видели тёмных архонов.
Что то чем больше узнаю, тем больше начинает казаться, что игра попахивает бредом.

Добавлено (07 Февраль 2013, 00:29)
---------------------------------------------
Цитата (Arond)
Поэтому, судя по всему, на скрине мы видели тёмных архонов.
Что то чем больше узнаю, тем больше начинает казаться, что игра попахивает бредом.
Я предполагал вариант, что с архонами сделали ка и с дроу, то есть, что по истории они умерли и воскресли в виде нежити, что то в роде этого, но никак не темных архонов.



Повелитель мертвых


Сообщение отредактировал Некрон - Четверг, 07 Февраля 2013, 00:30
 
SeteshДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 01:12 | Сообщение # 13
Путешественник
Группа: Полководцы
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну нежить-то это мертвяки. Никто не уточнял, что это именно люди мёртвые. Оживить и архонтов можно уже наполовину разложившихся. Или у них какие-нибудь ритуалы есть, которые тело в чистую энергию после смерти превращают или что-то в этом роде? 

Ну ещё можно посмотреть на эту армию не как на тёмных архонтов, а как на святую нежить (хотя, с учётом здорового скелета с булавой всё-таки предположение про архонтов куда правдоподобнее)... Это по мне куда бредовее... Если тёмных архонтов я ещё могу как-то объяснить (ну труп и труп. Какая разница, кем он раньше был. На их месте могут и гномы оказаться, и эльфы, и тиграны, да вообще кто угодно), то святую нежить... Всё было бы ничего, если бы не было так "добренько". Всё-таки нежить, поклоняющуюся одному богу смерти какому-нибудь ещё можно понять, но если будет нежить нежить с белыми крылышками, крестиками на груди и каким-нибудь святым писанием в руках... Нет, конечно, и тут можно высосать что-нибудь из пальца вроде того, что это тела великих добрых воинов, которые поклялись в служении и теперь после смерти понадобилась их помощь, или, например, как во властелине колец, это могут быть дезиртиры или предатели в прошлом, которые не упокоятся, пока не исполнят свой долг... 

Возможно, такие сочетания будут либо как-то по сюжету объясняться, либо просто некоторые "особо бредовые" будут невозможны.
 
НекронДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 01:28 | Сообщение # 14
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Цитата (Setesh)
Ну ещё можно посмотреть на эту армию не как на тёмных архонтов, а как на святую нежить
Ну святая нежить это вряд ли, скорее всего просто нежить сделанная под архонов, они очень похожи на томб кинг из вархамера фэнтези батл.



Повелитель мертвых
 
Roke_AlvaДата: Четверг, 07 Февраля 2013, 07:43 | Сообщение # 15
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Кстати, короли гробниц из Вархаммера ни разу не злые.  Если мерять традиционными элайментами, они, скорее, истинно нейтральные: "не трогай меня, тогда и я тебя не трону". Впрочем, домыслы про "святую нежить" кажутся мне беспочвенными. А вот предположение о том, что некромантия теперь подымает не стандартный набор трупарей  "зомби/вампир/костяной всадник" ( ну да, в Эволюшне, конечно, все по другому, но на то он и Эволюшн!), а именно тех существ, которые откинулись в сражении. Был титан? Значит, вылезет дохлый титан.
Насчет гоблинов с ангельскими крылышками... Думаю, что это была фигура речи и эдакого богомерзия мы не увидим. А вот разные наборы юнитов в зависимости от... хм.... формы правления - вполне. 
А вообще, традиционный подход с элайментами страшно устарел.


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » AoW 3 (Да, это случилось. Или, если быть точнее, скоро случится...)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск: