Age of Wonders II rus

Среда, 24 Апреля 2024, 16:31
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Arond  
Форум » Свалка » Общение » Библиотека Arciusа. (Выкладывайте сюда свои произведения, можно незаконченные.)
Библиотека Arciusа.
ArciusДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 00:49 | Сообщение # 1
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Я создал эту тему, дабы в AOW клане не пропадали литературные таланты. Приветствуются
фэнтези и фантастика.

Добавлено (10 Август 2009, 00:39)
---------------------------------------------
Для примера и моральной поддержки выложу свой кусок. Обсуждения здесь же.

Добавлено (10 Август 2009, 00:43)
---------------------------------------------
Выкладывать буду только более-менее готовые куски.

Добавлено (10 Август 2009, 00:49)
---------------------------------------------
Предрассветные звезды, таящие в небесной дымке, легкие облака и ветер, пронизывающе холодный дующий с далеких северных земель. Внизу проплывали небольшие деревянные домики маленькой рыбацкой деревушки, сквозь кроны деревьев проблескивало лесное озеро. Старый ворон наслаждался полетом, медленно паря над землей. В воздухе появился легкий запах дыма, слишком ранний для такого захолустья, мгновением позже ветер донес голоса людей. Повернув голову ворон начал заинтересованно вслушиваться, но переменчивый гуляка доносил только обрывки слов. Оскорбленный подобной несправедливостью он свернул со своего маршрута и, шелестя крыльями, полетел в сторону песчаной холмистой местности, постепенно спускающейся под уклон. Из-за холма показалось странное сооружение, с разбросанным вокруг мусором, на поверку оказавшееся остовом древнего корабля. Покореженный изъеденный ржавчиной корпус на треть высовывался из песка, отбрасывая на землю причудливые тени. Идеальное место для наблюдения и отдыха, особенно если ты птица.
Осмотрев местную достопримечательность, ворон тяжело опустился на нос памятника прошлого и приготовился слушать....

 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 10 Августа 2009, 23:41 | Сообщение # 2
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Немного офф-топа: Арциус, похвальное начинание. Особенно ввиду того, что таверна временно в спячке. Целиком и полностью "за".
Теперь замечания по тексту: остов древнего корабля, изъеденный ржавчиной. Корабль был из металла? ИМХО, несколько не фэнтезийно, хотя впрочем жанр стим-панка целиком и полностью одобряю.:))


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
VovyДата: Вторник, 11 Августа 2009, 09:19 | Сообщение # 3
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
smile Выдвигаю гипотезу. smile

С 17-ого века (может и немного ранее) некоторые военные корабли обивали тонкими металлическими листами. Дерево сгнило, а армировка ещё не успела. Если такой корабль считать древим, то всё укладывается.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
Roke_AlvaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 10:28 | Сообщение # 4
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Сэр Vovy, не совсем так. Корабли 16-17 века обшивались обычно медными листами. Именно потому, что медь как правило не ржавеет. smile Так что все-таки стим-панк.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
ArciusДата: Вторник, 11 Августа 2009, 13:39 | Сообщение # 5
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Господа. Действие происходит не на Земле, а само произведение(не знаю во что оно выльется), представляет собой смесь фэнтези и стим-панка. Я стараюсь объединить несколько своих идей. По сути весь мой текст-это один большей эксперимент. )

Добавлено (11 Август 2009, 13:39)
---------------------------------------------
Попробую описать общую идею.

Представьте себе мир, населенный людьми, эльфами и прочими. Они жили, воевали между собой(как-же без этого), создавали империи, пока в один не прекрасный день, в их мир не нашла дорогу другая цивилизация. Очень похожая на нашу(по уровню развития). Убитая экология, нехватка ресурсов и куча других причин для захвата "примитивного" по их мнению мира. А раз мир чужой, значит можно бесчинствовать, испытывать новое вооружение, использовать ВСЕ доступные средства для достижения цели.
В противовес всему этому ужасу была только магия(происхождение магии будет описано позже по тексту), очень неприятный сюрприз для захватчиков. Война затянулась, а позже с помощью той-же магии, оставшимся расам удалось запечатать путь в свой мир и тем самым закончить войну. Но сам мир, изменился до неузнаваемости(благодаря бомбам, вирусам и прочему). Многие расы исчезли, изменилась экология и даже география мира, все застыло. Но время шло, а жизнь имеет свойство продолжаться несмотря ни на что.Война забылась, мир начал возрождаться.

Это возрождение я и постараюсь описать. Начало новой эпохи( на счет надежды не уверен, хотя кто знает).

 
Roke_AlvaДата: Вторник, 11 Августа 2009, 18:07 | Сообщение # 6
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Вот. Замечательно.:) Стим-панк то я как-раз и люблю. Сэр Арциус, прошу вас продолжать. smile

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
dmitrii1986Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 18:55 | Сообщение # 7
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Я тоже жду продолжения!!! biggrin Жуки хотят по страничке в день,чтоб по вечерам сложив лапки,тихо мирно читать рассказики! smile

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
ArciusДата: Вторник, 11 Августа 2009, 22:52 | Сообщение # 8
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Господа. Для вашего удобства выкладываю полную версию пролога.

Добавлено (11 Август 2009, 22:52)
---------------------------------------------
Предрассветные звезды, таящие в небесной дымке, легкие облака и ветер, пронизывающе холодный дующий с далеких северных земель. Внизу проплывали небольшие деревянные домики маленькой рыбацкой деревушки, сквозь кроны деревьев проблескивало лесное озеро. Старый ворон наслаждался полетом, медленно паря над землей. В воздухе появился легкий запах дыма, слишком ранний для такого захолустья, мгновением позже ветер донес голоса людей. Повернув голову ворон начал заинтересованно вслушиваться, но переменчивый гуляка доносил только обрывки слов. Оскорбленный подобной несправедливостью он свернул со своего маршрута и, шелестя крыльями, полетел в сторону песчаной холмистой местности, постепенно спускающейся под уклон. Из-за холма показалось странное сооружение, с разбросанным вокруг мусором, на поверку оказавшееся остовом древнего корабля. Покореженный изъеденный ржавчиной корпус на треть высовывался из песка, отбрасывая на землю причудливые тени. Идеальное место для наблюдения и отдыха, особенно если ты птица.
Весело потрескивает маленький уютный костерок, заботливо обложенный камнями. Огонь с шипением поедает дерево, радостно даря хозяевам свет и тепло. Вокруг костра сидит несколько юношей, все их внимание приковал к себе человек, сидящий поодаль.
-Скажите мне, что есть жизнь? Что такое смерть? Что есть движение между жизнью и смертью. Вы можете мне ответить?- Вещал оратор, с улыбкой глядя на вытянувшиеся лица местной молодежи. Некоторые из них в будущем станут настоящими людьми, умными, независимыми и главное не боящимися задавать вопросы. Пусть остальные смотрят на него как на сумасшедшего, главное зажечь сердца избранных.
- Какое мне дело до всего этого.- Протянул один из юношей.
– Впустую рассуждая о жизни, я не стану богаче, мой отец не откроет собственную лавку, а наша семья не выберется из этого захолустья. Пустая трата времени.- Сидящие рядом с ним юноши дружно закивали, поддерживая своего друга, на невежественных, не знающих бритвы лицах стали проскакивать скука и презрение к проповеднику.
– Староста нам обещал, что приведет Мастера, человека способного спасти увядающий поселок и научить нас добиваться своего в жизни. А вы очередной жалкий проповедник, морочащий нам голову.- Заголосили остальные. Человек улыбнулся, показав ровные белые зубы.
- Жажда власти и жажда богатства, стремление к победе и потуги оттянуть поражение, путь, любой путь, ведущий от начала жизни до самой смерти, все это есть хаос. Бросьте монетку в толпу обездоленных, посейте страх и недоверие в сердцах людей и все придет в движение. Шепните пару слов в людской толпе и все изменится. Без движения нет изменений, без изменений нет жизни и все это, абсолютно все, дает хаос.-
Продолжая свою пылкую речь, человек вскочил со своего места и подошел к костру. Очередной порыв ветра, распахнул полы его плаща, на отвороте которого были выведены странные символы, блестели пристегнутые к поясу обложки книг, а огонь в его глазах на мгновение затмил пламя костра. Улыбка праведника в мгновение преобразилось в оскал хищника.
- Вы хотели мастера, и он пришел к вам.- Позвольте представиться - человек полыхнул взглядом на остолбеневших юношей, сложил ладони вместе и резко наклонил голову - Рамоэл Мастер Хаоса.-

Ветер подул в другую сторону и голоса стихли. Поднявшаяся пыли стала занавесью между группой людей и невольным слушателем. Старый ворон недовольно нахохлился и насмешливо каркнул. Ему неинтересны человеческие дрязги, но в полной тишине сидеть так скучно, на промозглом ветру, на остатках былого величия.
Большая иссиня-черная птица слышала много разговоров за три века своей жизни. Этих воронов вывели, как отличных наблюдателей и посыльных. Их использовали
королевские дома, гильдии и просто богатый люд, но время, войны и короткая человеческая память сделали их вечными странниками этого мира, молчаливыми хранителями истории.
Взошло солнце. Ворон встрепенулся, расправил крылья, купаясь в лучах света, и взлетел. Сделал круг над прогнившей палубой и полетел на север, где начинался другой мир опасный, необъяснимый, но такой притягательный. Мир, где погибли древние легенды и появились новые, мир, пожирающий всякого, кто рискнет посягнуть на его тайны, мир некогда называемый океаном.

 
noin_dwarfДата: Пятница, 21 Августа 2009, 02:14 | Сообщение # 9
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Итак, господа, выложу ссылку на библиотеку клана Карак Варн.
Вот несколько моих небольших рассказов (сеттинг Вархаммер ФБ):
http://karak-varn.ru/forum/index.php?showtopic=169 История Ноина Тронгмара
http://karak-varn.ru/forum/index.php?showtopic=28 История Ноина Тронгаза, Первого Тана.

Не мое:
http://karak-varn.ru/forum/index.php?showtopic=163 Бургнарр, убийца

Добавлено (21 Август 2009, 02:14)
---------------------------------------------
Выложил на тот форум потому что там покрасивей и читать приятнее )


 
ArciusДата: Среда, 02 Сентября 2009, 22:24 | Сообщение # 10
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые читатели. После длительной паузы и мучительной для меня паузы выкладываю продолжение. Наслаждайтесь.
Критика обязательна (только конструктивная).

Ингенум.

-Всем внимание, до вечера остается час, убедительно просим вас расходиться по домам. С заходом солнца на улице оставаться небезопасно, всем внимание… - Орал стражник, шагая по центральной улице Ингенума. Людей в страже не хватает, поэтому, идя по улице можно встретить как обычного стражника, так и капитана, кричащего порядком надоевшее всем предупреждение. - И что самое смешное, они действительно верят, что каждодневными предупреждениями можно добиться реального эффекта.- Раздраженно подумал Мэрок, глядя, как блюститель порядка дерет глотку, мерно вышагивая по центральной улице.- Конечно, это куда проще, чем закрывать торговые ряды и разгонять людей по домам. Предупредил и совесть чиста…до следующего вечера.
Перед глазами Мэрока вновь проступили видения прошлого. Черные клубящиеся тучи, заполняющие собой все небо, нарастающий гром и молнии…ряды молний расчеркивающих небо, бьющих в шпили и улицы родного города. Люди, метающиеся по темным улицам, гибнущие во вспышках молний и под ногами толпы. Брат, закидывающий его в разбитое окно соседского дома…белая вспышка, осколки камней мостовой и темное пятно на земле.
Видение погасло. Мэрок ошалело тряхнул головой, прогоняя тени прошлого.
Тот шторм был сильнейшим за последние пятнадцать лет. Много невинных людей погибло, не помогло даже то, что крыши многих башен и шпилей были покрыты тонкими полосками металла взятого из купола.
В самом начале, после первых штормов, когда город только начал расширяться, люди заметили, что куполу не вредят десятки молний, беспрестанно бьющих по нему. Укрываться каждый шторм под куполом было невозможно, поэтому на экстренном заседании глав гильдий было выдвинуто предложение использовать найденные под куполом запасы металла, для защиты городских зданий. Привычка молний, бить в первую очередь по высоким объектам и малые запасы металла, позже получившего имя “скарниум”, навсегда изменили город. Прошли годы, сменились поколения, а в мире появилось новое чудо - Ингенум, город башен.
Сзади раздался взрыв хохота, который видимо и вырвал его из плена воспоминаний. – Не думал, что когда-нибудь буду рад группе праздношатающихся оболтусов. - Пронеслись мысли у него в голове, при виде веселой кампании, с воплями направляющейся в трактир. Местная молодежь решила ”культурно” провести вечер. ”Последнее пристанище” очень известное в Ингенуме место. Особенно среди знатного люда, цены там, как будто этот трактир действительно последнее и единственное заведение во всем городе. – Что ж, сегодня у местного Мастера будет удачный день, а точнее ночь. Все знают, что наиболее популярные трактиры работают круглосуточно.-

Коротко, но остальная часть текста нуждается в дополнительной проработке. Скоро выложу и его.

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 22:24)
---------------------------------------------
Поглощенный своими мыслями, Мэрок и не заметил, как вышел на гильдейскую площадь. Любого человека, впервые попавшего в город, открывшееся зрелище непременно повергло бы в легкий шок. Посреди огромной, идеально круглой площади возвышается купол, высотой своей спорящий с башнями города. Секции купола, отлитые из неведомого дымчатого металла, не отражали, а скорее рассеивали слабые лучи заходящего солнца. Если смотреть издалека, то может показаться, что купол слегка серебрится на свету. Часть секций, словно окна, заполнены полупрозрачным, схожим со стеклом веществом. С наступлением темноты, это вещество начинает тихо мерцать мягким голубоватым светом. Его мало, но идущий ночью человек будет знать, здесь безопасно. Сколько бы молний не попало в купол, в границах этого мерцания не будет ни одной молнии. Ночные патрули очень ценят это свойство. В тайне от начальства, после каждой удачной ночной смены, стражники возвращаются в казарму и на несколько минут зажигают маленькие масляные фонарики из голубого стекла. И перед каждой сменой, каждый из них надеется, что именно ему выпадет жребий патрулировать периметр купола.
- Осторожно, поберегись - раздался веселый голос.
От неожиданности Мэрок отпрыгнул в сторону. Мимо него пробежал молодой мужчина в форме Гильдии инженеров. Впереди него, жутко скрипя и потрескивая, катилась огромных размеров тачка, груженая даже на вид тяжелыми ящиками. - Человек, занимающийся подобной работой, должен обладать немалой силой – подумал Мэрок, глядя, как гильдеец лихо развернул тачку и укатил в переулок.
- Нет, так дело не пойдет. Дважды за последний час выпасть из реальности, это многовато даже для меня… - ругая себя последними словами, Мэрок поспешно обогнул купол и направился к “Золотой” улице. Вечер почти наступил, а до лавки топать еще два квартала.
Солнце скрылось за горизонтом. Резко налетевший холодный ветер, пронесся по улицам города, разгоняя мусор и припозднившихся гуляк. Тревожно заскрипели вывески многочисленных мастерских, передавая хозяевам свое беспокойство. То там, то здесь, в вечернем небе начали проявляться темные облака, постепенно заполняя собой все небо. Спустя пятнадцать минут над городом повис массивный грозовой вал.
Ветер усилился, свет окончательно померк. Стоящий у казармы стражник, неотрывно смотрел на небо. Холодные порывы пытались сбить его на землю, трепали начавшие седеть волосы.
- Шторм будет сильный - мелькнула мысль у него в голове.
- И ясное дело в мою смену...-

 
NooKДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 00:47 | Сообщение # 11
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Отличная тема! Я сам думал о создании чего-то подобного, но ты меня опередил.
Добавлю сюда немного своего творчества smile

P.S. Оговорюсь сразу, то, что вы увидите дальше, создержит большую долю художественного вымысла, поэтому не пытайтесь оспорить правдоподобие и доказать мне, что я в чем-то ошибаюсь. Я это знаю smile

P.P.S. Все имена и сходства со знаменитостями вымышлены или используются для создания пародий.



Глава первая «Начало»

Некронук, Предводитель Нежити и Темный Повелитель, Главный Неумерший и Лидер Всего Зла Земного, собственной персоной предстал перед своим народом, зомби, скелеты и прочие порождения темной магии бросали свои дела и, задрав головы, наблюдали Его Величие, появившегося на балконе высокой башни, возвышавшейся точно в центре города.

С задумчивым видом Темный Повелитель оглядывал свои владения, пока еще молодую и только рождающуюся империю. Взгляд его был хмурым, картина, представшая перед его взором, совсем не радовала. Мир, в который его забросило, на этот раз был на редкость беден и убог. Кругом, куда ни глянь, пустоши, горы и вулканы, разломы в земной тверди, сочащиеся раскаленной лавой и ядовитыми испарениями. И ни одного источника силы, в которых его народ, поддерживаемый темной магией, так остро нуждался. Единственная золотая шахта находилась высоко в горах, среди потоков лавы. Зомби-разведчики, обнаружившие месторождение, вернулись сильно обгоревшие. Но крайне опасные условия добычи не мешали безжалостному императору отдать приказ о начале выработки золота. Столица нуждалась в ресурсах для постройки армии.

Во всем вина проклятого Рэндуума, думал повелитель и в сердцах сплюнул на пол. Больше всего на свете он ненавидел это слово – Рэндуум. Некоторые считали, что это Бог-творец всех миров, кто-то говорил, что это сама Судьба, а кто-то, не особо задумываюсь, что простая случайность или стечение обстоятельств. Но Темному Повелителю было все равно, он никогда не любил философствовать. Просто нужно же было кого-то винить и ненавидеть за то, что он и еще четыре мага попали из пустоты именно в этот мир, такой пустой и жалкий…

Раздумья императора прервали. Слуга, до того тихо стоявший у двери, наконец-то решился и негромко кашлянул, дабы привлечь к себе внимание императора.

- Чего тебе? – сердито спросил повелитель, продолжая стоять спиной к слуге.

- У меня новосссти, повелитель, - тихо сказал скелетоподобный слуга жутким шипящим голосом.

- Говори!

- Госссподин, нами был обнаружен вражеский лазутчик…

- Где? – резко перебил слугу император.

- На воссстоке.

- Флаг?

- Сссиний, госссподин.

- Архоны! – со злобой сказал повелитель.

- Вы правы, Ваша Кровожадность. Презренные сссвятоши. Это был жалкий ополченец, наши разведчики без труда сссправились ссс ним.
Император был вне себя от злости. Чертов Рэндуум снова преподнес сюрприз. Мало нищеты и голода, так еще и мерзкие архоны под боком во главе с Пресвятым Джобарусом
Некронук знал Джобаруса очень давно. Знал и опасался. И причины для опасения были, тот был невероятно хитер и коварен, знал множество трюков и подлостей и прекрасно разбирался в устройстве миров. Поговаривали даже, что сам Рэндуум над ним не властен.
Но кроме всего прочего Некронук знал, Джобарус могуч и знаменит, но уязвим. Некоторые его слабости были известны Предводителю Нежити и он знал как бороться с Любителем Светлого.

- Это все новости на сегодня? – спросил император, поворачиваясь к слуге.

- Нет, госссподин. На севере нами была обнаружена деревня.

- Это уже хорошие новости! Население? Моральный настрой?

- Преимущественно гоблины, госссподин. Ведут себя спокойно, но к войскам присоединяться отказались. Но позвольте заметить, Ваша Кровожадность, деревня богата и очень перспективна.

- Ну, если не хотят принять мою сторону тем хуже для них. Провести все необходимые обряды. Я желаю, чтобы через три дня улицы этой деревни радовали мой слух могильной тишиной.

Затем император задумался и стал нервно расхаживать по тронному залу, заложив руки за спину. Слуга продолжал стоять у двери, ожидая дальнейших приказов, либо разрешения уйти.

Наконец император, вероятно, пришел к каким-то выводам, потому как уселся в кресло, сделанное из абсолютно черного металла, украшенного выбеленными человеческими черепами, и уставился на слугу.

- Когда заканчивается строительство Зала Воителей?

- Мы планируем закончить через два дня, госссподин.

- Долго! Скажи им, пусть поторопятся! Затем, часть строителей пусть возводят временные конюшни. Увеличьте число конников в пять раз. Мне все равно какими методами. Выкапывайте трупы! Разоряйте кладбища! Я хочу видеть через семь дней отряд темных рыцарей, способных смести архонскую столицу с лица этого жалкого мира! Затем, направляйся в библиотеки, выгони оттуда всех этих бездельников, все равно от них нет толку без источников магии. Пусть займутся магической поддержкой темных всадников, дабы один наш конник стоил трех архонских ничтожных паладина. На этом все. Пошел вон, у меня много работы.

Слуга, низко кланяясь, также бесшумно покинул тронный зал, как и появился. Император встал и снова начал мерить шагами комнату. Стоило хорошенько все обдумать и взвесить. С Джобарусом шутки плохи. Одна ничтожная ошибка в выбранной стратегии и возникнет угроза выдворения в пустоту, где нет абсолютно ничего и время тянется неизмеримо долго. Некронук содрогнулся при мысли об этом кошмарном месте, но быстро взял себя в руки.

Воюя с архонами Джобаруса, следует действовать быстро и решительно. Нужно не дать им времени достаточно, чтобы накопить сил и захватить весь материк.

Вообще, Некронук считал, что расы архонов и нежити очень похожи, хоть и являются полными противоположностями друг друга. И тех и других поддерживает и обеспечивает силой магия, поэтому Некронук предполагал как будет вести себя Джобарус в сложившейся ситуации. Во чтобы то ни стало он будет пытаться увеличить свою магическую мощь, будет в огромных количествах строить храмы и школы, чтобы всюду сеять просвещение и магическую грамотность, будет толпами кастрировать послушников, дабы те своими звонкими тенорами восхваляли богов на все лады, заслуживая тем самым их благосклонность и опять же увеличение магического потенциала, словом, будет пытаться сделать так, чтобы любой мало-мальски образованный архон увеличивал его могущество. И надо сказать, что этот механизм работает просто превосходно, вкупе с коварством и жизненной мудростью архонского императора распространение света приобретает поистине ужасные масштабы.

Но есть у этой стратегии один изъян, и Некронук об этом прекрасно знал. В самом начале становления архонское государство было весьма уязвимо. Поскольку все деньги и знания шли на просвещение и другие сентиментальные излишества, обороноспособность страны оставляла желать лучшего. Солдат было нечем кормить и не из чего платить жалование.

Именно этим собирался воспользоваться Повелитель Нежити. Благодаря своим выдающимся конструкторским способностям он мог собрать огромную армию в короткие сроки, обладающую высокой мобильностью, и ударить по архонам, когда они это ждут меньше всего.

Но это было все в теории, без учета многих погрешностей, главными из которых были хитрость Джобаруса и коварство Рэндуума.

Не смотря на это Некронук оставался верен выбранной тактике, поскольку считал, что лучшая оборона – это нападение. Тем более разрушать было намного предпочтительнее для нежити, нежели созидать, подобно жалким архонам.

Все семь дней, пока собиралась ужасающая армия, Некронук практически не покидал библиотеки. Поскольку все приспешники заняты производством, увеличивать свой магический потенциал приходилось самому. Темный Повелитель успел подготовить несколько серьезных магических заклинаний, способных, по его мнению, изменить ход предстоящего сражения. Кроме того каждый день приходилось открывать врата на дно Адской Бездны, где обитали многочисленные твари, подчиняющиеся магии Смерти. Чтобы не тратить силы попусту Некронук доставал самых жалких из них, отвратительных черных пауков, которые были прекрасными разведчиками. Благодаря этому стало известно точное расположение архонского государства. С радостью Предводитель Нежити обнаружил, что путь к архонским землям не так сложен как мог оказаться, все мосты были целы, также не встречалось по дороге непроходимых лесов или непреодолимых гор. И Некронук потирал свои костлявые руки, предвкушая легкий поход и интересную битву.


Powered by the crowd of nooks

Сообщение отредактировал NooK - Понедельник, 05 Октября 2009, 23:34
 
HellBrickДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 10:46 | Сообщение # 12
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Это круто! Вдоволь посмеялся))) Респект.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArciusДата: Вторник, 29 Сентября 2009, 17:11 | Сообщение # 13
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Кррасота. Вот это творчество. Некронук просто убил )))
P.S.

Скоро вернусь на форум и оживлю тему.

Добавлено (29 Сентябрь 2009, 17:11)
---------------------------------------------
А вот и продолжение. Текст не весь, так сказать для затравки.

Ингенум. Шторм.

Вспышка, грохот, яркая паутина разрядов, стремительно пробежавшая по небу. Массивы туч, словно ожившие горы, медленно ползут над шпилями великого города. Вспышка. Ветвистая молния перечеркивает темноту, ударяет в крышу башни и с тихим шипением, словно неведомая огненная змея, перекидывается на соседнюю, затем еще на одну, набирая скорость, стремительно бежит по крышам к сияющему центру города.
По пустынной улице, вдоль зданий медленно движется отряд ночного патруля.
Клепаная кожа, короткие арбалеты, резкие отрывистые команды. Все признаки крепкой сплоченной группы. Три пары на расстоянии пяти шагов друг от друга. Три пятна света движутся по улице, не оправдывающей свое название. Каждая пара- полная боевая единица. Один держит фонарь, а второй взведенный арбалет. Один дает свет, второй защиту. Каждая пара цепи прикрывает остальные. Тактика проверенная временем.
На противоположной стороне улицы, в тени башни стоит высокая, закутанная в темный плащ фигура. Голова, в раздуваемом ветром капюшоне медленно поворачивается, следя за передвижением патруля. Через несколько минут последнее пятно света исчезло за поворотом. Прозванная “Золотой” улица снова стала пустынной. Только тени, пляшущие около одиноких, закрепленных на стенах фонарей. В темноте раздался короткий смешок. Фигура отлепилась от стены и, пригибаясь под порывами ветра, побрела к ближайшему фонарю. Теплый, живой огонек осветил небольшой клочок бумаги, с короткой надписью ”Щедрый путник, лавка”. Спустя мгновение островок света снова опустел. Темная фигура продолжила свой путь.
Вспышка, мертвенное свечение скарниумных крыш, напитавшихся энергией, тихое шипение очередного огненного зверя.

 
NalFeiNДата: Вторник, 06 Октября 2009, 15:33 | Сообщение # 14
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Ааа!!! Жесть!! Нук, с нетерпением ждем продолжения!!! Суперски)))

Арикус, оч красиво пишешь и картина классная вырисовывается, кавай) жаль что так медленно только smile




Сообщение отредактировал NalFeiN - Суббота, 07 Ноября 2009, 15:18
 
ArciusДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 21:04 | Сообщение # 15
Бродяга
Группа: Воины
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
В то же время. В другой части города.

Просторная темная комната, освещаемая лишь вспышками молний, да несколькими кристаллами, испускающими мягкий желтоватый свет. Неуловимые тени, проявляющиеся между нагромождением стеллажей, медленно подкрадываются к одиноко стоящему человеку, что-то увлеченно перебирающему на огромном столе. Тихие смешки и не -ясный бубнеж, донесшиеся до невольных слушателей, могли означать многое. Например, то, что владелец этой комнаты не ладит со своим рассудком, или то, что он человек, увлеченный и любящий свое дело…
-Атиор - небесная дорога, опоясывающая Фэнзэру. Считается, что она связывает мир богов и мир повседневности. Еще Древние связывали Атиор и мистическую энергию, возникшую в то время, когда наш мир был молодым, а люди еще не гуляли под солнцем.-
Скороговоркой прочитал Лабрий, листая страницы маленькой тонкой книжки. “Небесные светила и явления. Работа Мастера Хорнуса.” Интересно, эту я, пожалуй, отложу. Теперь посмотрим что тут у нас дальше.- Думал Лабрий, увлеченно роясь в кипе фолиантов, свитков и просто пожелтевших листков бумаги, наскоро сшитых между собой. Все это богатство возлежало на массивном столе, вырезанном из ценнейшего северного дуба. Из него же было вырезано все убранство этого странного места, даже винтовая лестница, штопором пробивающая все три этажа башни.- Главное достоинство этого дерева в том, что ему не страшен ни какой пожар - размышлял Лабрий, водя пальцем по темной гладкой древесине, отрешенно уставившись на кучу редких документов, так неожиданно попавших ему в руки. Любой коллекционер книг готов отвалить немалые деньги за каждый кусочек знания небрежно лежащий сейчас на столе. Для него же, исследователя, эти рукописи были и вовсе бесценны. – Впрочем, я мог и не удивляться. Когда это Мэрок делал что-либо по-человечески. Даже такой подарок умудрился преподнести самым экстравагантным образом.-
Рано утром небольшую башню, уже тридцать лет носящую имя “Частное хранилище Лабрия”, сотряс мощный удар в дверь, словно в нее били тараном. Разбуженный резким звуком, сонный Лабрий вывалился из кресла и , с трудом разлепив глаза, осоловело уставился в окно. Солнце только встало, заливая своими лучами заваленную книгами комнату. Все возможные клиенты еще спят в своих постелях, да и не станут они тревожить почтенного человека в такую рань. Дверь прогнулась под вторым ударом, с потолка посыпалась труха, пряма на голову сонному исследователю. Не став дожидаться второго удара, возмущенный Лабрий кинулся открывать, собираясь высказать все, что он думает о наглецах, так бесцеремонно ломающих чужие двери. Вся выстроенная речь рухнула в одночасье, при виде двухметрового верзилы, сидящего на обитом металлом сундуке. Толстая кожаная куртка облегала его монолитное, словно высеченное из камня тело. Здоровенные ручищи, способные с одинаковой легкостью гнуть подковы и сворачивать шеи, с любовью поглаживали рукоять боевого молота. – Хорошо, что он стучал только рукоятью.- Мимоходом подумал Лабрий, сопоставив размер рукояти, с размером вмятин на новой двери. – И кого занесла ко мне нелегкая?-

 
Форум » Свалка » Общение » Библиотека Arciusа. (Выкладывайте сюда свои произведения, можно незаконченные.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: