Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 23:07
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Сетевая игра [AoW: SM]
kibonikДата: Воскресенье, 18 Ноября 2007, 13:59 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Полководцы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline

F.A.Q. по сетевой игре | Online multiplayer game F.A.Q.

[cut=English version]
[cut=What do I need to play online?]1) Install official patch 1.3
2) Install uPatch 1.4
3) Install MP Evolution patch
4) Install Hamachi and join network AowNet (w/o a password)
5) Find opponents via network chat and enjoy the game wink
6) Report finished games in special thread. If you want to write some logs - you can do it here.[/cut]
[cut=How do i use ingame chat?]Press Tab. You can also send private messages, to do it just select player's nickname in the right part of chat window.[/cut]
[cut=How do i load saved games?]Scenario -> LAN -> Host new and you should select the save file you want to load in the map choosing dialog window (saves are stored in Saved games subfolder.[/cut]
[cut=We want to play on a custom map, but game doesn't load it.]You need to convert map to current resources. To do it just open map in the editor and save it (you don't have to change anything in it).[/cut]
[cut=What maps do you play?]We use M+Ug for duel and 3-way, L+Ug for 5+ players FFA, map size for 4-game can vary.[/cut]
[cut=What rules should i follow?]http://aow2.clan.su/forum/9-565-18293-16-1333026875[/cut][/cut][/cut]

[cut=Как играть по сети?]1) Устанавливаем официальный патч 1.3
2) Устанавливаем неофициальный патч 1.4
3) Устанавливаем мультиплеерный патч MP Evolution
4) Устанавливаем Hamachi и заходим в сеть AowNet (без пароля)
5) Договариваемся через чат сети и играем ;)[/cut]
[cut=Я поставил патчи, мод, шрифты - в игре пропали все надписи!]Ставим в настройках игры английский язык[/cut]
[cut=Как в игре писать в чат?]Tab. Выделяя ник в окне чата, можно писать личные сообщения[/cut]
[cut=Как загружать сетевые игры?]Scenario -> LAN -> Host new и в окне выбора карты выбираем нужный сейв (лежит в подпапке Saved games.[/cut]
[cut=Мы хотим сыграть на готовой карте, а она не грузится!]Карту нужно пересохранить под текущий мод. Включаем в настройках мод, на котором собираемся играть, открываем нужную карту редактором и сохраняем её (менять что-либо не обязательно).[/cut]
[cut=На каких картах играете?]Играем на рандомных картах среднего (M) размера, с подземельем. Для некомандных игр с 4+ игроками карта как правило L+Ug (для 4 игроков размер карты как правило оговаривается отдельно).[/cut]
[cut=Какие правила игры тут приняты?]Вот такие[/cut]
[cut=У меня проблемы с хамачи...]Вам в этот топик[/cut]
[cut=Какие порты должны быть открыты в AoW:SM для сетевой
игры при включенном фаерволе?]Для встроенного в Windows XP фаервола ничего делать не нужно, для прочих
фаерволов, следует открыть 6073 и 2302 порты. Учтите, что игра может не работать
при подсоединении через прокси-сервер.[/cut]
 
dmitrii1986Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 17:18 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Подтверждаю выше сказанное!!!
Сам же и снес! biggrin по другому и быть не могло!Так что отныне нарекаю тебя лакером! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Пятница, 19 Июня 2009, 17:24
 
ПупокДата: Пятница, 19 Июня 2009, 19:14 | Сообщение # 17
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
Quote (dmitrii1986)
Так что отныне нарекаю тебя лакером!

зачем мне твои регалии? biggrin Все было закономерно...
Но если настаиваешь... Я тогда нареку тебя просракер smile


Сообщение отредактировал Пупок - Воскресенье, 21 Июня 2009, 02:36
 
ПупокДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 03:25 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
20.06.2009
Tanatos - Nook - Dagot_Ur -> Dmitrii1986 - Рокэ Альва - Пупок

Полурослики - Нежить - Дракониды > Сироны - Тиграны - Полурослики
Противные полуОслики, предавшие заветы предков, возвели в столице капище войны и устроили культ огня,- вызывали богомерзких эфритов и поджаривали противников массовым грилем - Гнилые умертвия, не без помощи союзников, отбили раннюю атаку безбашенных сиронов, склонив к службе еще два темных народа, строили коварные козни, помогая друзьям зомбиками и темной магией... - Дракониды, принеся страдание опустошение и смерть мирным городам и пашням в землях полуросликов любящих ЖИЗНЬ, бежали до своей столицы поджав хвосты и крылья, также любили жарить врага, но использовали электрокоагуляцию массовых молний -> Сироны, провалив раш в пустоши, вкусили на себе их ответную злобу(ну и культ недоросков огня был на высоте)... Но выпросив в последнем бою жизнь мага, слонялись по горам и долам, предварительно одарив друзей щедрой гуманитарной помощью - Тиграны, набрали в атакующую армию всех кроме, представителей своего народа(вот это любовь монарха к своим подданым: почти полный отряд отборных тигранских воинов оберегал его покой в столице) соединившись с добрыми половинчиками, штурмовали столицу драконов - Хоббиты, любящие и уважающие жизнь, сквозь слезы смотрели на разорение своих земель, гнали крылатых ублюдков домой, и вместе с союзниками, кошколюдьми, потерпели сокрушительное поражение у стен драконьего гнездовья... Не выдержали они силы трех вражьих магов, а выписанный из дальних земель учитель танцев, краса и гордость, своего народа, без дела проторчал в столице.
 
VovyДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 12:12 | Сообщение # 19
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Отчёт по просьбе Энкея. \Я заметил, что народ не стесняясь пишет отчёты в этой теме. Если что, я пишу тут не со зла, можете переместить. smile \

Дело было так (рассказываю кратко, чтобы не утомлять читателя):
Ловит, значит, Дагот Ур мою армию, загибает её раком и оппа-ри-ру-ра... оппа-па... оппа-ри-ру-ра... оппа-па... ... Собираю я новое войско, а он его попять за ляшки и по проверенному сценарию дрын-ды-дын-ды-ды-дын... От такого вида у Минотавра, стоящего одинаково недалеко от сцены группового насилия и столицы Дагота, напрочь сорвало чердак. И он в порыве безумия изрубил крушителя и научил летать мага, находящихся в столице. Занавес.


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
ПупокДата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 14:10 | Сообщение # 20
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
21.06.2009
Пупок -> Tanatos

Эльфы, ныкавшись по кустам, нагло вломились в столицу врага,покинутую магом и легко уговорили ветеранов-шерифов служить себе... -> Полурослики, позарившись на вкусные тылы, оставили столицу без защиты, что и решило все...
П.с наконец то и я снял голову Танатосу=))
Но радости нет, ибо не военной доблестью ковалася победа, а ударом гнусным...
Хотя и кулак был наготове.


Сообщение отредактировал Пупок - Воскресенье, 21 Июня 2009, 14:13
 
ПупокДата: Понедельник, 22 Июня 2009, 12:20 | Сообщение # 21
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
22.06.2009
Пупок -> Бард

Недороски добра -> Недороски зла
Полурослики, окупировавшие полкарты, купили на базаре трех разных драконов и отправили через подземку лепреконов-диверсантов, которые лишили врага столицы и ресурсов -> Гобосы, тем временем, наклепали Кхаргхов, но не имея развитой экономики сосредоточились на атаке в сердце империи половинчиков... Сам маг вел воинов в бой, но исход был уже предрешон, да и у хоббитов была вторая столица, так про запас...


Сообщение отредактировал Пупок - Понедельник, 22 Июня 2009, 12:20
 
dmitrii1986Дата: Четверг, 25 Июня 2009, 16:21 | Сообщение # 22
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
25.06.2009
Dmitrii1986-Пупок-Bard
Тиграны-Половинчики-Драконы
Dmitrii1986>Пупок
Dmitrii1986>Bard
Получив в своё распоряжение два замка с тремя шахтами и так мажорная кошкораса быстро выползла до мантикоров и.... Первым делом взор мохнатых упал на миленьких половинчиков,наверное потому что они такие миленькие smile !Пробравшись по кустам и краю карты мы всё-таки были обнаруженны,но хитрецы малыши,решив,что опередят нас отправили свой ударный кулачек к нам прямо в сердце империи на завербованном где-то высокотехнологичном людском дирижабле!Однако мы опредили этот их коварный план и всё-таки взяли процветающую столицу хоббитцов,оставив вне сражения 3 воришек,тщетно пытающехся объединиться и разгромить меня у стен!
2 глава Великой победы Демитрия:
Тем временем ужасные красные драконы террорезировали всё население этой прекрасной сказочной страны!Мы не могли смотреть на это спокойно и собрав стек из павших мантикоров(под даром тьмы) сделали жесткое а-та-та Летучим бестиям,предворительно очень красиво отбившись от стека врага состоящего из медленных юнитов танков перекрывая ворота летунами!


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Суббота, 27 Июня 2009, 07:11
 
dmitrii1986Дата: Среда, 15 Июля 2009, 06:42 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
15.07.2009
WP-Meandor-Choco
люди-эльфики-эльфики
WP>Choco
Meandor-WP
Увлекательный поединок,описывая который придется исписать ни мало листов(поэтому в целях экономии леса не буду,поверьте на слово)Совсем зелененький WP в плане стажа игры в вандерс просто уничтожил иноземного Чоко,нет даж растоптал и напомнил ему про Полтаву заодно! biggrin Но с Меандором тягаться пока рановато!Растет достойная смена дряхлеющим гуру smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Среда, 15 Июля 2009, 06:44
 
ПупокДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 12:06 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
19.07.2009
Пупок -> Geograf

Драконид -> Архон

Добавлено (20 Июль 2009, 12:04)
---------------------------------------------
Щедрая ночь была до кровиии!
20.07.2009

Пупок - Dmitrii -> Geograf - WP

Полвинчики - Тараканчики -> Эльфики - человеки

Карта Л.уг. Половинчики, очутившиеся в нищем домене без городов, при 2 шахтах и ноде, умудрились выйти на прозрачных капоэристов, поняв что бабло можно не только клянчить у союзных бездушных насекомых, но и копить, отжимая, как у детей мобилы, плохо защищенные села и маленькие городишки у незадачливых врагов. Коротыхи, таки вырвались из цепких лап фин.кризиса - Тараканчики, тем временем проявляли недюженный боевой задор, то умудряясь сдерживать двух навалившихся, как диарея на сортир, вражин, то попав в хитрую ловушку, умудренных опытом противников, победить в бою без, оставленного за гранью обклика союзника: 3 рыцарей, 2 минотавров, кучи мелочи; своими стегами и бомбардами и это при включенном магией свете! -> Эльфики, трепали нервы таракашкам постоянными вылазками, под конец выродили сказочного дракона, лишь для того чтобы он узрел под стенами трех лепреконов, двое из которых тут же атаковали, заставив Географа стать Астронавтом, пустив летать его, раскинув руки! - Людишечки, понадеялись на свои мясные мешки в стальной броне,- собрали мощную армию, но потеряв союзника, капитулировали, окруженные со всех сторон...

20.07.2009

Пупок - WP -> Geograf - Dmitrii

Сироны - Люди -> Сироны - Жуки

Дима не успев скооперироваться со своим дружком вкусил на себе мошь слаженного раша... Быстро. Весело. Вкусно.


Сообщение отредактировал Пупок - Понедельник, 20 Июля 2009, 19:18
 
dmitrii1986Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 16:43 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
20.07.2009
Dmitrii1986-Bard>Пупок-LordSveta
жучки-черноэльфы>половинчики-эльфы
Началось противостояние как обычно,все постепенно захватывали нейтральные постройки и города,ничего вроде не предвещало беды,но тут тишину прервали крики умирающих инженера и героя сэра Пупка,это тараканчики выловили их героем и двумя стегами!!!Всё на этом перемирие было закончено тараканы пустили кровь врагу и те объеденившись решили взять город,который был между нами всеми.Но таракашки успели призвать несколько скелетов лучников и пару балист в довесок к стеку охрянявшему некрополь!
Шли недели с обеих сторон собирались орды,тут и сэр Бард подоспел к жучкам на подмогу со своей нечестивой армией,все момент для взятия некрополя был упущен!
Шли месяца... Некрополь уже защищался 4 стеками воинов разных мастей но и враг подкатил три стека,обгоняющих нас в качестве!В воздухе ветало напряжение кто же дрогнет?И..... Враги дрогнули пустившись на столицу тараканов,наплевав на некрополь,но мы предвидели этот коварный шаг и уже за три хода начали продавать здания в столице,в последнюю очередь башню!В итоге мы оказались быстрей и ЛордСвета пал,а Бардик уже вовсю достраивал для меня башню на своем континенте! biggrin
Сэр Пупок после поражения союзника капитулировал,слався в веках Великая победа злаааааа! biggrin


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Понедельник, 20 Июля 2009, 16:45
 
VovyДата: Понедельник, 20 Июля 2009, 21:17 | Сообщение # 26
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
В следующие разы указывай на каком ходу игра закончилась. Чтобы всё это лучше представить.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!

Сообщение отредактировал Vovy - Понедельник, 20 Июля 2009, 21:18
 
BardДата: Вторник, 21 Июля 2009, 21:46 | Сообщение # 27
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
20.07.09
Bard-LordSveta
драконы-эльфы
21.07.09
Bard-LordSveta-Waer-Elmor
сироны-эльфы-гномы-гоблины
Bard-Waer
LordSveta-Elmor
LordSveta-Bard
 
ПупокДата: Вторник, 21 Июля 2009, 23:22 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 61
Статус: Offline
21.07.2009
Пупок -> Wear

Дроу -> Гном

21.07.2009

Пупок -> Wear

Тигран -> да да, гном

21.07.2009

Пупок -> Wear

Тигран -> правильно,-гном!

Пару слов о похожих партиях. Все сыграны на Сках.
Вначале, как водиться, о хорошем:
Противник вел активную разведку, лучше многих резал мою. Порадовал скоростью пальчиков: однажды я сильно попотел, будучи пойман, слил стек, подарив ему пушку...
Че ещё? Ну тактика в битве, как и у большинства нормуль.
Всееее, теперь о грустном:
В игре больше одной сферы.
В племени молодых и горячих прибыло. Не люблю агрессивных, особенно пустых речей и наездов. Мод нам надо переделать,- все небаланс. Гномов ведь обидели! Слили! И Рандом покарили, а как не сказали! Советы, которые работают - дерьмо, причем ВСЕ по определению, впредь держим при себе.
P.S. шансов не было,- я читер, ты первый кто раскусил... Поиграй с Танатосом, Рокэ, Вови, Бореем, Торопом, Дмитрием... Читы ЭТИХ ребят много круче моих. Тебе понравиться. Парни докажите делом человеку что если бы, цитирую: "рандом решал ВСЕ",- он бы уже выиграл, ну хоть разулю... ну хоть бы ПОЧТИ выиграл.

 
dmitrii1986Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 05:33 | Сообщение # 29
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
23.07.2009
Dmitrii1986-Ацкий Кирпич-Bard
жуки-тиграны-сироны
Dmitrii1986>Ацкий Кирпич
Bard>Dmitrii1986
При уничтожение Кирпичика понес ацкие потери,а Бардик тут как тут,итог очевиден! biggrin

Добавлено (24 Июль 2009, 05:33)
---------------------------------------------
24.07.2009
Dmitrii1986-Tanatos-Oleg123-Torop
Жучки-тиграны-кочевники-отморозки
Dmitrii1986>Tanatos
Oleg123>Torop
Oleg123>Dmitrii1986
Так теперь непосредственно о игре:сразу надо отметить,что играли на моде Жеронимо в первый раз все.Начало:
как оказалось со старт заклами все как в оригинале пол беды,у меня камнекожи не оказалось-ужаааас!Далее продвигается значит жучий отряд к центру в поиске халявы и городков,но тут нас встречает зима с сугробами-опасно.Вперед пускаем стрекозку и видим,что отморозки не удержат столицу.Когда был в двух ходах от Тороповской столицы случилось чудо,Олежка решил подсобить и отправил сэра Торопа изучать бескрайние космичеснкие просторы! biggrin Ну тут я как Жук-джентельмен предупредил сэра Олега,что мол я близко освободите пожалуйста замок отморозков.Олег оказался послушным и продав башню ретировался куда-то.Значит залетаю я всем скопом и о чудо мона строить волков рока,НО вдруг сэр Танатос дал о себе знать в это время и кое-где сильно сузилось у всех жучков разом,надо спасать глав Мозг!оставив в замке Торопа стрекозу на всякий,я начал продавать здания начиная с самых дорогих!продвигаясь к встрече с Таном обкастовал легкими шагами весь стек и поплыл по горам.Тут случилось непредвиденное Тан видимо устав бегать вдоль гор опоясывающих мой домен удалился в центр и нашел сокровища ацтеков-4 городка и мельницу!Стек моих горняков тем временем продвигался к столице Тана,а через 5 ходов после захвата Тороповского замка он снова перешел в руки Олега.И кочевники под предводительством нашего израильского друга двинулись ко мне в сердце империи(так на секундочку в моде Жера выбрав технофоб кочевники имели сразу 6 навыков на старте smile ,забавно не правда ли?! biggrin )Времени было мало,в столице я перевел маток на ускореную рождаемость бомбард за 45 тугриков,единнственное что порадовало! smile А горняки все-таки отправили Тана полетать,4 стега из 6 погибло,а герои оба выжили в бою против 3 балист,одного мет огня,1мет клинков и мага c эфритом.положение казалось бы выровнялось,но не тут то было,оставшийся стек Тана с тримя героями оказался продажным!Чаша весов вновь склонилась к сэру Олегу,мало того изучив более 10 заклов камнекожа так и не выпала sad !в общем пробравшись 2 стегами и 2 героями в домен врага я обнаружил 3 балисты и пару ог.песиков в столице с магом,но 6 навыков на старте сами понимаете и без камнекожи нападать без вариантов.рушим все вокруг и тут после нода земли вылазеют 3 минотавра, ехидно улыбаясь поглядывая на меня!Подранили они всех и одного стега забрали с собой после вылезли уже 5 балист и утыкали моих бравых партизан!спустя еще выученных три закла и необнаружения камнекожи моя капитуляция!Мои поздравления сэру Олегу! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!

Сообщение отредактировал dmitrii1986 - Пятница, 24 Июля 2009, 18:45
 
Alexander_ToropДата: Суббота, 25 Июля 2009, 04:02 | Сообщение # 30
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 33
Статус: Offline
25.07.09

Torop - Dmitrii1986 - Пупок - Oleg123
Dmitrii1986 -> Oleg123
Dmitrii1986 -> капитуляция
Пупок -> капитуляция

После нескольких междуусобных боев, и после грандиозного взятия мною основного города Дмитрия, инициатива на карте перешла ко мне. И решили тихо-спокойно закончить эту войну.
дроу - жуки - эльфы - сироны


...Carried away by a moonlight shadow...

Сообщение отредактировал Alexander_Torop - Суббота, 25 Июля 2009, 04:03
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Сетевая игра [AoW: SM] (F.A.Q, обсуждение, отчёты)
Поиск: