Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 12:42
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Изменение в правилах игры
Изменение в правилах игры
brat_odinaДата: Суббота, 12 Июня 2010, 14:59 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 54
Статус: Offline
Господа когда я недавно опять начел играть в АоВ2 я удивился над одним правилом :
• Автобой с человеком
Использование автобоя против человека запрещено.
Примечание: если вам кажется, что бой настолько банален, что тактика никак на него не повлияет, вы можете спросить у противника разрешения напасть автобоем. Всего пара секунд на то чтобы задать вопрос, а какая экономия времени =)

Правило как правило но только когда я еще играл в нем был еще один подпункт :
- когда один юнит первого уровня не в своем домене его можно убивать авто боем .(было правда исключение с птичками но поиграв ледяниками с воздухом я понял что исключений недолжно быть )
почему это нету в правилах?
просто мне УЖЕ достало что когда я убиваю разведчика врага мне начинают писать «чего творишь ?», « и как это понемать?» ну и в том же духе и мне приходится в следующий раз когда я встречаю его разведчика бегать за ним по всему полю боя ( он тешит надеждой что он убежит юнитом у которого скорость выше на 4-6 ходов).
поэтому предлогаю это правило сделать обязательным .

Добавлено (12 Июнь 2010, 14:59)
---------------------------------------------
И еще это правило нужно не потому что я так хочу оно реально сокращает время игры smile


«Все бессмысленно, жизнь мимолетна,
Все равно и на вкус и на вид,
Выбирай, только скорость полета...» —
Шепчет тихо, «родной» Паразит...
 
HellBrickДата: Суббота, 12 Июня 2010, 15:29 | Сообщение # 2
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[оффтоп]Здорово! Рад вновь тебя видеть =)[/оффтоп]

Что касается правила про автобой - по сути ты прав. Просто правило носит такой джентельменский что ли характер - адекватные люди понимают, когда так делать можно, а когда нельзя. При этом чётко формализовать все случаи когад автобоить можно а когда нет не так-то просто - пробовали, получается что-то весьма запутанное. И я, если честно, уже не помню прецедент, из-за которого формулировка была изменена, но видимо на то была причина =)

Что лично я делаю в сложившейся ситуации: возложив болт на вой страдальцев, сношу на авто их разведчиков, когда это приемлимо. Пока ни разу не приходилось загружать авто и переигрывать унылый бой вручную =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
NalFeiNДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 09:55 | Сообщение # 3
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
я однозначно за. эти гонки и гениальные сражения а-ля копейщик против мечника надоедают, особенно в крупном ффа. или легендарно боянистое сражение хмырь vs птица когда все почему-то пытаются сбежать 26 ходов, сколько я не говорю что это невозможно... =)

 
Dagoth_UrДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 18:02 | Сообщение # 4
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 209
Награды: 0
Репутация: 49
Статус: Offline
Скоро придет зло...... angry Я вас всех научу автобой. Ваши птицы, разведка... ммм )) вы будете страдать! Я забью на 15 секунд(хотя над последним я еще подумаю) Как будете себя вести. Муахахахахаха!

http://www.youtube.com/watch?v=m58yQ2WfM8Y&feature=related
only for draconians
 
NooKДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 20:09 | Сообщение # 5
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Где Один там и Дагот:) Рад видеть вас снова здесь, ребята
А на счет слов Одина, Кирпич прав на 100%


Powered by the crowd of nooks
 
Jean_de_MetzДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 20:20 | Сообщение # 6
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Небольшой комментарий.

Автобой разрешен с юнитом первого левла не в домене. Это у нас уже давно сложилось.
Автобой с двумя юнитами 1 левла не в домене запрещен.
Автобой с одним юнитом 1 левла в домене оппа тоже запрещен.

Наибольшую сложность представляет автобой с птичками. Я считаю, спокойно можно убивать их автобоем, если ты их нагнал. Попалась птичка - оппонент сам виноват, но кричать типа "хочешь убить - трать магию, а обычным всадником ни-ни!" глупо)

Добавлено (13 Июнь 2010, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (brat_odina)
просто мне УЖЕ достало что когда я убиваю разведчика врага мне начинают писать «чего творишь

Все верно, Один, пусть твоя душа будет спокойна) smile


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
VovyДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 21:27 | Сообщение # 7
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Свои мысли и об этом я не так давно изложил тут. Отпишитесь там, и я, когда доберусь до своего копма и прочитаю более внимательно, внесу вас в мой список противников пидорных приёмов. wink

http://aow2.clan.su/forum/5-293-1


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
NooKДата: Воскресенье, 13 Июня 2010, 22:33 | Сообщение # 8
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Эх, были времена когда мы друга друга называли сэрами, непомерно уважали и помыслить не могли, чтобы как-то обхитрить противника. Нужно просто отностится с уважением к противнку и не тратить его время понапрасну, кроме того не стоит ставить клеймо нехорошего человека на игроке за непоравившийся прием.

В тему, помнится, как-то наш буржуйский друг любил такое дело. При синхронке он всегда ждал, когда я похожу, и заканчивал ход только после меня. Выход из этой ситуации, да и из всех остальных, просто сказать, что мне это не нравится. Думаю врядли кто-то будет сопротивлятся.


Powered by the crowd of nooks
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 00:15 | Сообщение # 9
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Вов, так там вопрос про нейтралов, а тут мы о ситуациях применимо к игрокам.

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
goldenДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 04:48 | Сообщение # 10
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
хм... проблема конечно есть. Ручной бой честен всегда. Если не хочется терять время, то вполне можно сразу сдаться. Время на загрузку боя и сдачу не очень велико. Конечно найдуться случаи когда будут пробовать 26 ходов бегать, но с опытом человек сам поймет что не сможет убежать и сдасться сразу. Домаю тут вопрос опыта противников ключивой. Хотя при автобое с нейтралами я часто вижу "неправильные потери", особенно против летунов. Пешие разведчики вполне правильно бьются на автобое, загвоздка именно с птичками(мне так видиться). Надо правило по птичкам внести, а остальное само образуется с опытом. Или всегда автобой кроме птичек. Я имею ввиду бои вне доменов.

Лучше понять немного, чем понять неверно
 
HellBrickДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 11:55 | Сообщение # 11
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
Автобой с двумя юнитами 1 левла не в домене запрещен.

А если это два паука, у которых на пару 3 хп, а у меня боевой стек?))) Или даже проще: такие же два паука против двух целых хот-догов. Так формализовывать можно долго... А критерий-то простой: сможет противник сделать что-нибудь тактикой в этом бою или же не сможет. Если бой сведётся к "ааа бежим, один удар и умираем", то я жму авто =)

Quote (NooK)
Эх, были времена когда мы друга друга называли сэрами, непомерно уважали и помыслить не могли, чтобы как-то обхитрить противника. Нужно просто отностится с уважением к противнку и не тратить его время понапрасну.

Да, брат, а ещё раньше трава была зеленее, а аовшники олдскульнее =) Я тоже скучаю по старым временам. Впрочем, даже тогда были Овер с птичками и Матриарх с синдромом "вы все д'артаньяны а я канадка" biggrin

И вообще. Крылатая фраза одного широко известного в ныне узких кругах человека. Автобой - законная возможность игры. Всё что заложено в игре (кроме бага) можно использовать, недовольные - лесом. Тут можно сказать что автобой сам по себе реализован крайне бажно, но в целом с таким подходом я согласен =) Всё остальное - сугубо на джентельменским уровне, это вопрос уважения к противнику, только и всего.

P.S. Дагот, я тебя обожаю =) Наконец-то кто-то свободный от предрассудков п15с =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArondДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 12:10 | Сообщение # 12
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Кто знает, какая разница в скорости делает недосягаемым юнит в ручном бою?
Просто правило "разведчики 1х1 вне домена на автобое" вызывает вопрос, какой юнит считается разведчиком. Если одним медленным юнитом напасть на быстрого автобоем, то ии не учитывает его досягаемость за счет быстроты, он учитывает досягаемость только по летунам и пешим без дальних атак.
Я помню, когда Жанчик smile напал автобоем варваром на разведчика эльфийского пешего.
Тогда я был крайне не согласен, что якобы это "разведчик" напал на "разведчика". Фактически же воин, а не разведчик напал на разведчика. Но щас я подумал, может он и правда догоняет его и разница не достаточно велика. Как думаете?
А если воин со щитом гномов нападет на эльфийского разведчика? Думаю, очевидно, что нельзя напасть таким медленным на очень быстрого, такого как лучник кочевников.
Не уверен, что это нужно, может быть это будет излишнее усложнение, но можно установить разницу в скорости, которая запрещает автобой.
 
HellBrickДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 12:20 | Сообщение # 13
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Arond)
Просто правило "разведчики 1х1 вне домена на автобое" вызывает вопрос, какой юнит считается разведчиком.

Моя версия: любой слабый юнит, который бродит один вне домена. Будь это паук, фея, единорог под спидами - неважно. Если юнит бродит один впотьмах, он уже готов умереть в любую секунду. Так что особого смысла сокрушаться по поводу потери юнита, которого я осознанно отпустил, я не вижу.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 14:20 | Сообщение # 14
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
А если это два паука, у которых на пару 3 хп, а у меня боевой стек?))) Или даже проще: такие же два паука против двух целых хот-догов. Так формализовывать можно долго...

Ну в таких случаях лучше напасть, и пусть опп сразу сдается. А,например, 2 единорога даже с 1 хп могут вред нанести.

Quote (HellBrick)
Моя версия: любой слабый юнит, который бродит один вне домена. Будь это паук, фея, единорог

а где фея, там и ифрит...да? biggrin


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
HellBrickДата: Понедельник, 14 Июня 2010, 14:35 | Сообщение # 15
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
а где фея, там и ифрит...да?

Я даже автобой пегаса с виверной устраивал против Роке happy

btw, одинокий ифрит на автобое однажды мне снёс одинокого же ужаса (оба были в полном здравии). Так что стоит ли автобоить против ифритов - большой вопрос)))


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Сетевая игра » Изменение в правилах игры
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: