Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 18:40
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Hellbrick vs Jeronimo (Tournament Randoom 3 (Conflict Resolution))
Hellbrick vs Jeronimo
If you were a Judge... what would be your final veredict?
1.Game is over, current result stays[ 10 ][34.48%]
2.Continue save[ 5 ][17.24%]
3.Rematch[ 14 ][48.28%]
Опрос завершен - Понедельник, 12 Декабря 2011, 15:50
Всего ответов: 29
dmitrii1986Дата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 17:39 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Голосую и тут, надеюсь, что не повторно.

Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
eastprinceДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 19:28 | Сообщение # 17
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
Разница только в том, что в данной ситуации в роли Лео оказался сам АК, какая ирония

И в том, что здесь нет нарушения.
Quote
Запрещены двойные ходы
(При синхронной системе ходов) отряд, сделавший ход в течение последних 10 секунд дня, не имеет права двигаться первые 10 секунд в начале следующего дня.

Как я понимаю, у Джеронимо были еще очки действия до конца хода, тут определённо не двойной ход. А обклик турнирными правилами никак не регулируется. Роке вот писал в теме ортодоксов про невозможность нормального маневрирования несколькими группами.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 19:52 | Сообщение # 18
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Нарушения правил не было. Однако, как сторонник turn-based голосую за переигровку. Уверен, что пошаговая бойня с лимитом 2 минуты на ход будет вряд ли нуднее, чем 4 минуты с синхро. Скорее, даже побыстрей: ибо не нужно тянуть до последней секунды.

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
HellBrickДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 21:55 | Сообщение # 19
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Я своё оригинальное видение разрешения этой ситуации изложил вот в этом посте. Однако после того как я был по сути послан, я теперь стою на своём: игра выиграна честно. Я понимаю тех, кто голосует за рестарт: новая игра, всё точно честно, мирное разрешение конфликта и всё такое...

Я же считаю это несправедливым. Ибо в поведении Джеронимо я вижу откровенную попытку получить отмазку от явно проигранной игры - даже если загрузить сейв и продолжить игру, у меня там явный перевес. Что косвенно подтверждается тем фактом, что Джеронимо:
1. Сначала предлагал мне отступить и продолжить игру "честно"
2. Чуть позже продолжать игру категорически отказался
3. Где-то между этими двумя событиями посмотрел сейв игры.

Поэтому мой голос за п.1.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
HellBrickДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 22:05 | Сообщение # 20
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
И, кстати:

Quote
*Peeking at Save to see what I still had + my exploration, and then proposes me to continue Save with the condition to let him scape safely to his Domain -> another provocation from my point of view.

- есть откровенная ложь. Сейв за Джеро я не смотрел тогда и не видел по сей момент. И смотреть не буду в любом случае.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 22:27 | Сообщение # 21
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
какая ирония happy

+1 cool

Жаль нет возможности доказать нарушение пункта 6 правил crazy

Я как человек привыкший в межличностном общении руководствоваться правилами неписанными, выразил своё отношение проголосовав за переигровку, потому что это честный выход из сложившейся ситуации.
Проблема в том что турнир строго регламентирован, никакой чести - чистая дырявая бюрократия.
Следовательно не нравиться - играем в "другие игры", ну можно ещё бить вражину его же оружием... самое интересное, что через какое-то время про неписанные правила вспомнит сам вражина, лично проверял (Вови , привет тебе и твоим 25 ходам wink

Вообщем , игра выйграна по правилам, а какие правила такая и победа, к сожалению тут говорить не о чем, только делать выводы.

Джери, welcome to club =)
 
NorfolkДата: Понедельник, 05 Декабря 2011, 22:32 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Проголосовала за переигровку
Считаю что не надо создавать у людей впечатление что один можно нарушать правила( ли игровую этику) а других сразу выкидывать из турнира.


Десять дней новогодних праздников - это такое время, которое можно
провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.
 
JeronimoДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 01:14 | Сообщение # 23
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
(1. Game over, current result stays) is a clear demonstration of lack of judgement sense (and fear).
Does Justice mean "doing what HellBrick wants"? Enough. We wont tolerate his arrogance anymore.

Breaking literally Rule 6 is just "1" of all Items I stated against your auto-proclamed victory.
Still my original resolution was "Translated Rules / Rematch" -> which becomes +1 Item.

I'd like to know who else is considering your option positive, besides Jobe.

Who are the resting 4 anonymous? -> since you allowed replies, let them show their face.
I have received support from many players who posted their opinions, being objectives towards conflict.

@Leo: Glad to see you again tongue


Сообщение отредактировал Jeronimo - Вторник, 06 Декабря 2011, 06:50
 
FalerДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 10:10 | Сообщение # 24
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 548
Награды: 0
Репутация: 82
Статус: Offline
Quote (Norfolk)
Считаю что не надо создавать у людей впечатление что один можно нарушать правила( ли игровую этику) а других сразу выкидывать из турнира.


Кирпич не нарушал правила.

И почему все голосуют за рестарт? в том что Джеро посмотрел сейв не вижу проблемы - пусть посмотрит и Кирпич.

Мой голос за загрузку в любом случае считайте как голос против рестарта
 
NorfolkДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 10:21 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 70
Статус: Offline
Quote (Faler)
Quote (Norfolk)
Считаю что не надо создавать у людей впечатление что один можно нарушать правила( ли игровую этику) а других сразу выкидывать из турнира.

Кирпич не нарушал правила.


Я специально написала в скобочках (или игровую этику)


Десять дней новогодних праздников - это такое время, которое можно
провести как хочешь: либо без всякой пользы, либо с большим вредом.


Сообщение отредактировал Norfolk - Вторник, 06 Декабря 2011, 10:36
 
DimaGromykoДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 12:09 | Сообщение # 26
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
И почему все голосуют за рестарт?

Faler, ну лично для меня причин сразу несколько:
1. Доказать было ли нарушение правил или не было - крайне тяжело (и я думаю, что мало кто на сайте согласится, что после того как Лео сам подтвердил что нарушил правило, хоть и не специально, и ему это вменили чуть ли ни как основное доказательство вины (?!) то вряд ли стоит ожидать что кто-либо теперь в турнире добровольно признается в нарушении правил).
2. Игра проводилась без кого-либо из организаторов/судей. Так что фактически сейчас нет никого, кто легитимно мог бы разобраться в ситуации.
3. Аналогичность ситуации с той что возникла между Лео и Ноином. Лично для меня это настолько существенно, что собственную предвзятость я ощущаю буквально физически. И проверить себя в данном случае не сложно: я просто подставляю на место Джеро и АК имена других участников турнира и сходу могу гарантировать что вынес бы РАЗНЫЕ решения именно в данном конкретном случае (иногда особо не разбираясь, а иногда наоборот, начал бы тщательно копать ситуацию). И смею утверждать, что подобной предвзятостью в данном конкретном случае страдаю ни я один.

Всего этого, для меня более чем достаточно, чтобы игра была переиграна, желательно под контролем максимально не предвзятого судьи.

П.С.Народ, там точно никакого тотализатора нет на данный турнир?! А то такого количества конфликтов за один турнир я что-то даже и не припомню за всю историю сайта.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
ЛеоДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 12:14 | Сообщение # 27
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Жук во всем виноват, он победителю 150 рубасов пообещал wink
 
eastprinceДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 12:24 | Сообщение # 28
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (DimaGromyko)
1. Доказать было ли нарушение правил или не было - крайне тяжело

По формулировке правила двойных ходов доказать элементарно.
1. Hellbrick нападает и отскакивает в сторону.
2. Jeronimo теперь (после отскока) не может дотянуться до этого отряда, следовательно очки действия у него еще есть до конца дня, следовательно Hellbrick не ходил за последние 10 секунд перед завершением дня.

Непонятно действительно, при чем тут рестарт. Даже, если считать это нарушением правила 15 секунд и, соответственно, нарушением этики (сами синхронные ходы тогда сплошное нарушение этики), то пусть доигрывают игру с правилом 15 секунд. Я не представляю, каким образом могло соблюдение правила «15 секунд на столицу» повлиять на всю игру до этого.

А по поводу этого правила споры были уже достаточно давно, вроде как понятно уже должно быть, что многие отказались его соблюдать, так как в большинстве случаев им может злоупотреблять защищающийся.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
DimaGromykoДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 12:37 | Сообщение # 29
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
eastprince, простой контрааргумент:
Создаем сетевую игру, первый игрок нападает на любого противника (нейтралов, или армию противника - неважно), но в меню выбора ручная/авто битва не выбирает ничего вообще.
Дальше ждем хоть три минуты - противник реально вообще ничего не может сделать (более того, у противника нет и никаких способов доказать что это не проблема сети, к примеру). В нужный момент (например на 3 секунды до истечении хода) - первый игрок гарантировано нападает на противника.

Другой контраргумент.
Создаем сетевую игру, у одного игрока выносим мага, у другого нет. И засекаем кто реально первым сможет походить (как раз ситуация Джеро и АК). Лично я утверждаю, что с высокой вероятностью первым походит именно игрок, чей маг не находился в пустоте.

Quote
А по поводу этого правила споры были уже достаточно давно, вроде как понятно уже должно быть, что многие отказались его соблюдать, так как в большинстве случаев им может злоупотреблять защищающийся.

Потрясающе.... А по поводу правила с миграцией не было споров? Ты не находишь странным утверждение будто бы одно правило нарушать можно, а другое нет?


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
eastprinceДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 12:56 | Сообщение # 30
Хранитель Времени
Группа: Маги
Сообщений: 708
Награды: 0
Репутация: 77
Статус: Offline
Эти контраргументы не относятся к ситуации. По отчету Джеронимо, у него еще были ходы к концу дня и ходить он мог. Беда в том, ходить уже, в сущности некуда было. Но это никак не относится к правилам турнира, и рестарт тут не нужен совершенно. Я против засчитывания результата: правила не были переведены на английский, это ошибка организации.

Quote (DimaGromyko)
Потрясающе.... А по поводу правила с миграцией не было споров? Ты не находишь странным утверждение будто бы одно правило нарушать можно, а другое нет?

Не припоминаю таких, я помню, как некоторые говорили, что раньше даже и не считали это нарушением, может, я что-то пропустил в сети.

Мне не лень на этой странице уже в n-ный раз написать, что нарушения правил турнира не было.


Клан «Десять обезьян и вилка» объявляет набор!

Кредо-кредо. Вилка!
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Hellbrick vs Jeronimo (Tournament Randoom 3 (Conflict Resolution))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: