Age of Wonders II rus

Четверг, 25 Апреля 2024, 03:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Hellbrick vs Jeronimo (Tournament Randoom 3 (Conflict Resolution))
Hellbrick vs Jeronimo
If you were a Judge... what would be your final veredict?
1. Game is over, current result stays [ 10 ] [34.48%]
2. Continue save [ 5 ] [17.24%]
3. Rematch [ 14 ] [48.28%]
Опрос завершен - Понедельник, 12 Декабря 2011, 15:50
Всего ответов: 29
Jean_de_MetzДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:42 | Сообщение # 46
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Потому что надоели претензии типа "
Quote (Boray)
Этим он подставил весь турнир!
. Кому не нравится - сами возьмите да судите. Кто вам мешает? Нехватка времени, а может отсутствие желания?
Вот у меня нехватка времени и полное отсутствие желания! Так что вопрос в отношении моего судейства, я надеюсь, закрыт.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
ArondДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 19:53 | Сообщение # 47
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Я вот вспоминаю первые турниры: никаких правил (!!!) не городилось, и турниры игрались. Да-да. Не было правил - не было проблем. Точнее, правило было только одно: не смотреть чужие сейвы. В этом турнире решили все сделать "по-цивильному". И на тебе...

Quote (Roke_Alva)
И что мы имеем с гуся? А то, что всему нашему сообществу следует определится: или мы создаем огромный талмуд законов, или продолжаем играть just for fun. Лично мне симпатичнее последнее.

Очень согласен с Рокэ!
Quote (Roke_Alva)
И, по-хорошему, я Джеро очень и очень хорошо понимаю

О да smile эх, висит на мне должок отчёт написать, ну поздно или ещё позже, напишу tongue
 
HellBrickДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:16 | Сообщение # 48
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Я вот вспоминаю первые турниры: никаких правил (!!!) не городилось, и турниры игрались. Да-да. Не было правил - не было проблем.

Очень символично что именно ты это сказал. Потому что можно вспомнить вот этот твой пост с правилами первого турнира =)))

В целом насчёт телеги: как только речь заходит о соревновательной компоненте, тут же становятся нужны правила, и никуда от этого не уйти. Just-for-fun-игры имеют свою неоспоримую прелесть, но в экстремальных условиях, когда игроки стараются выжать из себя и игры максимум, чёткие границы что можно, а что нельзя (и/или люди, которые их могут провести), жизненно необходимы.

Кроме того, устойчивые и адекватные правила крайне важны для так сказать воспитания игроков, особенно новичков. А то без них докатились до того, что багоюзерство стало чуть ли не доблестью - я, честно говоря, был шокирован, увидев эту картину. Неудивительно, что на этом фоне новые правила воспринимаются с таким трудом, но лечить заразу таки нужно. Пройдёт этот переходный период, всё устаканится, и в конечном счёте мы придём к несколько более культурной игре.

Хотя совсем идеально было бы исхитриться и встроить правила в саму игру. Но если смотреть на вещи реалистично, то полностью сделать это явно не выйдет, так что мириться с правилами нам всё-таки придётся, я боюсь.

P.S. Мы кстати очень лихо hijack'нули топик, в котором изначально были запрещены коменты =)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ArondДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 21:19 | Сообщение # 49
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Roke_Alva)
Точнее, правило было только одно: не смотреть чужие сейвы.

Вот кстати, хотел ещё раньше про это тоже сказать.
Джеронимо писал, что Кирпич никогда не уточнял, применяются ли 8 правил турнира дополнительно к предполагаемому (им в частности) правилу про 15 сек или без правила 15 сек.
Среди источников права есть такой вид источника - правовой обычай. И мне кажется, что правило 15 сек успело стать аналогичной нормой, так как довольно часто применяется и подразумевается (как бы по умолчанию) во многих играх. Поэтому тут довольно понятно замечание Джеро.
Но так как правила турнира конкретно оговорены и правила 15 сек в них нет, то оно в турнире и не действует.
Поэтому здесь интересен вопрос о том, что в правилах нет запрета на просмотр сейва до завершения игры.
Фактически такого правила и до этого не было в той же теме Правила мультиплеерной игры, где прописывалось правило 15 сек.
Это чисто повод для размышлений к чему может привести логика мотивировок "правила в списке нет, значит нет нарушения".
В то же время я не считаю в данном контексте правило 15 сек и запрет просмотра сейвов равнозначными. Я согласен с тем, что правила 15 сек нет в списке правил, следовательно, нет и нарушения.
Но запрет просмотра сейвов носит имхо безусловный характер и должен соблюдаться вне зависимости от того, прописан он или нет. Разумеется, если соперник даёт согласие, то запрет снят.
 
Roke_AlvaДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 22:02 | Сообщение # 50
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote
Очень символично что именно ты это сказал. Потому что можно вспомнить вот этот твой пост с правилами первого турнира =)))

Улыбнуло. biggrin А я ведь и забыл, что когда-то и я чем-то полезным тут занимался. Эх, золотое время было.
PS: кстати, такого пункта, как дисквалификация в правилах образца 2008 года не было.:)


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...


Сообщение отредактировал Roke_Alva - Вторник, 06 Декабря 2011, 22:06
 
HellBrickДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 22:14 | Сообщение # 51
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Arond)
Это чисто повод для размышлений к чему может привести логика мотивировок "правила в списке нет, значит нет нарушения".

Вообще да, ряд достаточно очевидных способов читерства тут не указан. Помимо просмотра сейвов есть ещё art money, например (я правда сомневаюсь, что оно сработает - скорее всего игра вылетит с рассинхроном - но мало ли). Можно выдёргивать сетевой кабель под конец неудачного боя... Короче если задаться целью, подобные вопиющие способы считерить найдутся.

Можно в принципе какую-нибудь гибкую формулировку придумать, со смыслом "запрещено любое читерство (является ли сабж читерством определяет судья)". Только надо ли?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Roke_AlvaДата: Вторник, 06 Декабря 2011, 22:28 | Сообщение # 52
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote
Короче если задаться целью, подобные вопиющие способы считерить найдутся.

Увы, но так оно, собсно и есть. cry


Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NalFeiNДата: Среда, 07 Декабря 2011, 03:04 | Сообщение # 53
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
кабы я еще мог понять что у вас там в голосовалке, лол )
или призвать на помощь Рандум, мб?)


 
HellBrickДата: Среда, 07 Декабря 2011, 06:33 | Сообщение # 54
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
"Если бы вы были Судьёй... каким был бы ваш финальный вердикт?"
1. Засчитать результат игры
2. Продолжить, загрузив сейв
3. Переиграть


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
ЛеоДата: Среда, 07 Декабря 2011, 10:25 | Сообщение # 55
Белый маг
Группа: Полководцы
Сообщений: 256
Награды: 1
Репутация: 84
Статус: Offline
Кстати, ребята, а какие притензии к Джеро? В правилах не прописано что нельзя сэйвы смотреть! wink
 
JeronimoДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 03:22 | Сообщение # 56
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 90
Статус: Offline
@Hellbrick: Its really disgusting what you have done... I cannot post anything in the thread Randoom Cup 3, after your long post explication concerning the topic if you "broke rule 6 or not" (silencing me?)

Quote (HellBrick)
1. Чисто формально, было ли реально нарушение - неясно.

Джеронимо вообще хорош: он потихоньку дополз от "Are you sure you didn't break the rule #6?" (цитата из чата игры) до "You did break the rule #6, I'm not gonna forgive you for it". В связи с этим (а также, честно говоря, в связи с его поведением в обсуждении) у меня есть определённые сомнения, что он реально запомнил, что показывал таймер в момент передвижения наших отрядов.


I did know already that you broke your own rules, however I used soft words to have more chances you would admit your fault. If I were aggresive from start, I risked you denied it. Now its late.
Still... then you came with a twisted personal interpretation of that Rule 6... which is not even clear for the rest of Russian Community... and less for me.

I hope we can rematch this next Saturday, but under a clear translated Rulesets and selected Judges.

Quote (HellBrick)
P.S. Мы кстати очень лихо hijack'нули топик, в котором изначально были запрещены коменты =)

Again... you supposing bad intentions. I just couldnt understand the options, and opened the first Poll of my life in thread... Are you trying to convince everyone I did that in purpose? Grow up man.

Back to the Poll... I dissapear 1 day, and I found you have 9 votes?
This is even more than I calculated you would get.
Its really great to see you discovered a good use for your alter-accounts.

I meant this Poll to be serious and objective... tsk.
You give a *** everything in order to win. Thats your true face.
 
HellBrickДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 09:36 | Сообщение # 57
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Jeronimo)
@Hellbrick: Its really disgusting what you have done... I cannot post anything in the thread Randoom Cup 3, after your long post explication concerning the topic if you "broke rule 6 or not" (silencing me?)

Yeah, sure: Dima Gromyko temporary closing the topic is me silencing you. Awesome logic =)

Quote (Jeronimo)
Again... you supposing bad intentions.

And you are using any excuse to take a dump on me (again). This post was addressed to the people (including me) who were slowly driving discussion further from its origin, but I guess it doesn't matter as long as it can be misinterpreted by you and used to insult your opponent, right?

Quote (Jeronimo)
Its really great to see you discovered a good use for your alter-accounts.

You know, in some cultures false accusations are considered immoral and even illegal. I'm not sure why other moderators allow you to go on with this crap... Am I the only one who finds this behavior violating ethics and forums rules?

(Последний вопрос кстати не риторический, а всерьёз обращён к админомодерам, понимающим английский. Я-то по понятным причинам призвать его к порядку не могу, а вот причина молчания как минимум отметившихся тут Димы и Принца мне не совсем ясна.)


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
DimaGromykoДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 11:20 | Сообщение # 58
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Quote
I cannot post anything in the thread Randoom Cup 3

Jeronimo, I closed this topik untill judges would be selected. (Topic would be opened tomorrow again).

------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote
(Последний вопрос кстати не риторический, а всерьёз обращён к админомодерам, понимающим английский. Я-то по понятным причинам призвать его к порядку не могу, а вот причина молчания как минимум отметившихся тут Димы и Принца мне не совсем ясна.)

HellBrick, Свою позицию я тебе осветил уже лично в скайп, и повторю еще раз:
Я не считаю приемлимым любые оскорбления игроков, ни тебя, ни Джеро, ни Жана, ни Лео, ни Ноина. Но до тех пор, пока игровая ситуация между вами не будет решена, я не стану наказывать кого-либо из вас двоих, чтобы случайно не заглушить чей либо голос.

После турнира, считаю целесообразным очень тщательно определить "джентельменские правила поведения" в нашем комьюнити. Т.к. данный турнир показал, что с манерами в сообществе стало весьма туго.

П.С. АК, с моей стороны твое поведение выглядит не лучше чем поведение Джеро, Лео, Ноина, но поскольку на сайте ты еще и Админ, то данный пост относится к тебе как игроку в первую очередь.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
HellBrickДата: Четверг, 08 Декабря 2011, 11:37 | Сообщение # 59
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
You have a point here, вот только уши у меня от выслушивания подобного в свой адрес, честно говоря, потихоньку начинают вять. Что мешает устно потребовать прекратить оскорбления? По крайней мере это то что я сделал бы уже довольно давно, если бы не был участником конфликта. А обсуждать ситуацию можно и цивильно (я бы даже сказал что её нужно обсуждать цивильно).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
dmitrii1986Дата: Четверг, 08 Декабря 2011, 13:18 | Сообщение # 60
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 360
Награды: 0
Репутация: 145
Статус: Offline
Чего-то Джеро правда разошелся. Если соберетесь переигровать, то могу сгенерить карту и немного отредактировать в плане баланса доменов. Буду хостом, своего мага запихаю в подзему и буду следить за обоими игроками. smile

p.s. Я честный судья! smile


Age of Wonders Shadow Magic нашшша преллесссть!
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Турниры и статистика » Hellbrick vs Jeronimo (Tournament Randoom 3 (Conflict Resolution))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: