Age of Wonders II rus

Пятница, 26 Апреля 2024, 03:37
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Jean_de_MetzДата: Четверг, 05 Мая 2011, 19:59 | Сообщение # 781
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Ну раз Налф не написал отчет, то напишу я smile Игра меня, мягко говоря, расстроила. Во-первых, не дали меч. Мне, школяру с 3 башнями, не дали его за все почти 40 ходов игры. А противнику Данах на старте=кожа на ключевые войска. Здорово, правда?
Но расстроило не это. Я помню, Кирпа мне как-то говорил, что он "не очень любит путешественника". Ему "как-то приятнее играть с ритмичным, медленным передвижением на карте" (может, не так выразил, но идея твоя была примерно такой).
Я не взял путешественника на этот раз. А впредь буду всегда. Почему? Ну потому что мною была запланированна отличная и красивая игра на "резисте". Связка священный свет + конфуз + шары. И все разрушил только 1 юнит - темный ангел.
Как-то Аэлуину дали саммона 4 уровня на 3 ходу, в результате чего к 20 их было 5. Здесь темного ангела Налфу (за космос(!), 4 сферы смерти) дали, конечно, попозже, но учитывая его удачное местоположение (прямо таки зажат был катализаторами), то мою атаку встретили 4 этих твари. Когда тиграну не дают ни магмеча, ни гравитации, то хочется плакать.
Темных ангелов в битве я вырубить не смог. Не хватило, а они вампирят же. Такое чувство иногда возникает, что хочется стать рашистом.

В результате чего хотелось бы сделать следующее замечание: на мой взгляд, опасен не "имба пятерной обкаст", который в принципе можно снять. И не куча маны. Опасна связка мановик + саммонер. Ребят, или сделайте саммонера дороже, или как-то повлияйте на шанс выпадания саммона 4 уровня. Ну надоело видеть на 20 ходу (а то и раньше!) у противника летающих фениксов, ангелов и драконов.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Четверг, 05 Мая 2011, 20:02
 
noin_dwarfДата: Четверг, 05 Мая 2011, 20:10 | Сообщение # 782
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
А вот производственнику на 4й теперь выйти даже труднее - ресурсы круто охраняются..

 
HellBrickДата: Четверг, 05 Мая 2011, 20:32 | Сообщение # 783
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[cut=становящимся традиционным оффтоп для Жана =)]
Quote (Jean_de_Metz)
Я помню, Кирпа мне как-то говорил, что он "не очень любит путешественника". Ему "как-то приятнее играть с ритмичным, медленным передвижением на карте" (может, не так выразил, но идея твоя была примерно такой).

Обоснование звучит несколько кривовато =) Мне не нравится когда всё медленное, мне нравится когда скорости более или менее ровные и решают фичи, а не кто носится как более угорелый. Эксплорер, особенно старый, очень здорово эту идиллию нарушает.[/cut]


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
AeluuinДата: Четверг, 05 Мая 2011, 20:47 | Сообщение # 784
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
В результате чего хотелось бы сделать следующее замечание: на мой взгляд, опасен не "имба пятерной обкаст", который в принципе можно снять. И не куча маны. Опасна связка мановик + саммонер. Ребят, или сделайте саммонера дороже, или как-то повлияйте на шанс выпадания саммона 4 уровня. Ну надоело видеть на 20 ходу (а то и раньше!) у противника летающих фениксов, ангелов и драконов.

Сори за оффтоп. Добавлю. Даже если не выпадет 4 уровень, фиг знает чем отбивать 3 элементалей земли (с отрядом) под камнекожей на 12-14 ходу. Причем, если чуть чуть промедлишь, их уже станет 5, затем 10 (мана у нас бесконечная..).

Новые катализаторы мощно ускоряют саммонеров. Пример, к 25 ходу у меня было 70 кастинг поинтов с ченнелером+саммонером: 1 мистик со старта, 3 мистика выучил под катализаторами (также можно использовать награды духа магии) и палата колдовства. Скорость саммона = 3 элема в 4 хода в любую точку карты (цена элема ~93).

 
NalFeiNДата: Пятница, 06 Мая 2011, 01:54 | Сообщение # 785
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
ну, ты шел к стольне здоровенным войском, у меня был всего один ангел. что делать? пришлось напасть на шарики и призвать пару ангелов еще. единственный шанс отбить то что ко мне шло... то что ангел появился в книжке, меня буквально спасло!

 
noin_dwarfДата: Пятница, 06 Мая 2011, 13:37 | Сообщение # 786
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=6.5.11][win]Noin[/win] => BenjaminRoeder[/game]
Оббежал армию которой он пришел защищать домен и напал на пустую столицу героями которые добегали.




Сообщение отредактировал noin_dwarf - Пятница, 06 Мая 2011, 13:38
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 06 Мая 2011, 22:00 | Сообщение # 787
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (NalFeiN)
то что ангел появился в книжке, меня буквально спасло!

Это не просто спасло, это игру решило) Ангел у него "в книжке появился" angry

Добавлено (06 Май 2011, 22:00)
---------------------------------------------
[game=06.05.11][win]Aeluuin & Jean_de_Metz[/win] -> Nalfein & Noin_Dwarf[/game]

Вычеркиванием рас:
кочевники (космос) + люди (космос) -> тиграны (смерть) + орки (космос)

Победа была достигнута засчет рандома, здесь нужно признать это. Самый лучший домен выпал Аэлуину, а в окрестностях мы нашли 2 заставы фростов. Это помогло нам переквалифицироваться даже на игру на саммоне: я стал кастовать минотавров с камнекожей. Ноин с Налфом предприняли атаку на Аэлуина, но сама схема моего напарника (резкий и быстрый выход в 2 левел (джинов в основном) + постройка морозильников у фростов) помогла отбиться. Ноин и я шли в 3 левел от гильдии воителей - шаманов и рыцарей соответственно. А Налф сделал весьма неординарный ход, взяв со старта саммонера и пойдя в изучение костяного дракоши wink . Он выпал и был даже призван, но ситуацию не спас: я, видя что мой напарник атакован, решил отправить отряд в подземелье, откуда развилка вела и в домен Налфа, и в домен Ноина. В итоге решили - таки повернуть на Налфа, у которого, как показала птичка, в столице оказалось в этот момент недостаточно обороны.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
AeluuinДата: Пятница, 06 Мая 2011, 23:18 | Сообщение # 788
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
[game=06.05.2011][win]Aeluuin[/win] -> CapitanCacao[/game]

Кочевники (воздух-огонь) -> Орки (земля)

 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 06 Мая 2011, 23:49 | Сообщение # 789
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=06.05.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Roke_alva[/game]

Дуэль на автобое с нейтралами
Вычеркиванием рас:

сироны (космос) -> дроу (смерть)

Не самая интересная игра вышла. Обоим достались мановики, оба пошли в разные схемы. Роке пошел в саммонера -> ставка на дракона, а я саммонера не взял, зато пошел в производство и игру на более слабом саммоне, фактически стартовом. В принципе, как оно и бывает, - столкнулись мы в центре. Здесь поподробнее:
Центр был явно важен для обоих игроков: деревня фростов, застава гномов, застава драков и деревня сиронов. И кучка мега стражей области (2 знатока рун в одном отряде, гидра и несколько плевунов и т.д. wink ) Со старта я усиленно разведовал вепрями, проспекторами, потом подключил птиц. И именно птица позволила все четко увидеть. Подходя к центру отрядом, я увидел там же Роке, который уже забрал фростов. Его отряд был помощнее моего ( у меня - герои, стартовые всадники, вепрь, все под кожей; у противника - герои (Джозеф с артом пушкой(!) и Джаттах), тень, пауки). Я встал отрядом в лесу и стал ждать, используя далекий обзор от птицы и оставаясь вне поля зрения противника. Роке взял сиронов, оставил там 2 пауков и вышел отрядом в сторону (увы, не дальше по дороге, где были знатоки smile ). Но попался на драконидов. К моему удивлению, они его практически не поранили (меня точно убили бы). Спас иммун у обоих героев к яду + тень, которая все же отравилась. Паук был почти мертв. Я решил не ждать воссоединения и напасть. В итоге победил, сохранив героев. Дальше центр был занят мной, и я подводил туда стабильно в 2 хода гиганта под кожей, спешкой и free movement. В еще одном городе отстроился до пегасов в 2 хода wink Особого смысла продолжать не было.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Пятница, 06 Мая 2011, 23:50
 
NalFeiNДата: Суббота, 07 Мая 2011, 00:18 | Сообщение # 790
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=5.5.11][win]Nalfein[/win] - Thanatos - [draw]ЖукоДим[/draw] - [draw]Arond[/draw]
Nalfein -> Thanatos
[/kills][/game]

...а я напоминаю всем, что на игры у нас не забивают. Решил не играть дальше - сдайся.
Возникнут какие-то вопросы относительно справедливости написанного тут - обращайтесь. Сохранение у меня есть, всегда можно доиграть

А игра выдалась крайне интерестной )




Сообщение отредактировал NalFeiN - Суббота, 07 Мая 2011, 00:28
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 07 Мая 2011, 12:19 | Сообщение # 791
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
А как в одной игре может быть и победа, и ничья?))

Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!
 
ArondДата: Суббота, 07 Мая 2011, 13:03 | Сообщение # 792
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
С учётом того, что не было ни того, ни другого.
 
NalFeiNДата: Суббота, 07 Мая 2011, 13:51 | Сообщение # 793
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
Jean_de_Metz,
потому что много развелось любителей забивать на игры когда поражение становится очевидным но сдаваться не хочется. позор таким!


 
HellBrickДата: Суббота, 07 Мая 2011, 14:13 | Сообщение # 794
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Тем не менее, написал ты какую-то хрень) Либо ничья, либо победа - и то и то одновременно невозможно.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
RosenДата: Суббота, 07 Мая 2011, 14:26 | Сообщение # 795
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
[game=07.05.2011][win]Rosen[/win] -> Protois[/game]

Темные эльфы/смерть - Гномы/вода

Патч 1.2.0.66. 11 ходов.


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: