Age of Wonders II rus

Четверг, 09 Мая 2024, 00:11
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Результаты игр
HellBrickДата: Понедельник, 31 Августа 2009, 04:14 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Здесь могла быть ваша реклама (на самом деле нет).

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
AeluuinДата: Суббота, 07 Мая 2011, 15:47 | Сообщение # 796
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 15
Статус: Offline
[game=07.05.2011][win]Aeluuin[/win] -> Nalfein[/game]

Полурослики (жизнь) -> Орки (космос)

Играли с вычеркиванием рас, до тех пор, пока не осталось 5 рас.

 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 07 Мая 2011, 16:01 | Сообщение # 797
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=07.05.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Noin_Dwarf[/game]

тиграны (огонь) -> гномы (космос)

Отключили мановиков в настройках карты, таким образом не было даже нейтральных городов этих рас.

Игра на автобое с нейтралами.

Стартанул в верхнем правом углу и обомлел...снега. Фактически прямо от стольни начинались снежные просторы, которые продолжались вплоть до центра карты, где переходили в цепь гор. Было 2 узких прохода, а за ними - домен Ноина, так что мы оказались расположены не по углам. Более того, в этот раз я имел преимущество в скорости передвижения: сами понимаете, насколько медленны гномы на снегах, особенно без путешественника. Собрав отряд из 2 героев, 3 мантикор под яростью и 3 пони из развитой побочной деревушки хоббитов, я выдвинулся на Ноина, попутно продолжая строить и посылать новых мантикор.
Подходя к узкому проему в горах, я заметил, что противник готовится зайти в подземелье отрядом и 3 героев, 2 рунников, а также серебрянного крота. Встречаться с Ноином и драться в поле я не хотел, но тем не менее продолжил движение. Порой выгодно иметь юнита с зрением 2 в отряде, так как можно аккуратно передвигаться, держа отряд противника в поле зрения, но не показывая при этом свой. В результате мне удалось пройти мимо и зайти в домен к противнику, где я нашел хорошо развитый побочный город Ноина с монастырем. Ноин понял ситуацию, повернул на меня и бросился в догоню, но расстояние между отрядами было уже чуть больше 2 дней ходу. Я отобрал город, разрушил его, отобрал мельницу и понял, что нахожусь в безопасности от отряда противника. Ноин потерял ключевое звено в экономике, но рискнул броситься ко мне в домен, но не успел.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 07 Мая 2011, 16:01
 
ArondДата: Суббота, 07 Мая 2011, 17:20 | Сообщение # 798
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (NalFeiN)
потому что много развелось любителей забивать на игры когда поражение становится очевидным но сдаваться не хочется. позор таким!

Не было там никаких очевидных поражений. Очевидна там была только нудная и затяжная игра.

Добавлено (07 Май 2011, 17:20)
---------------------------------------------

Quote (Rosen)
Rosen -> Protois

А корректно ли вообще записывать игры людей, которые даже не зарегистрированы на форуме, сидят в основном в другой сети и понятия не имеют о том, что попадают в какую-то там статистику? Может они вообще против, чтоб с ними вели статистику?
 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 07 Мая 2011, 22:04 | Сообщение # 799
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (Arond)
А корректно ли вообще записывать игры людей, которые даже не зарегистрированы на форуме, сидят в основном в другой сети и понятия не имеют о том, что попадают в какую-то там статистику? Может они вообще против, чтоб с ними вели статистику?

Ну что ты взъелся, Аронд? wink Много кто из иностранцев, я думаю, мало подозревает, что он порой фигурирует в стате. Буквально нескольно дней назад Джеронимо запостил игру с Леброшей, а Ноин - с Бенджамином. У них спрашивали? А у Дракодена спрашивали официальное разрешение?)

А так, народ, пишите иногда хоть какое-то описание к игре. Например, я понятия не имею, кто такой Protois, но, может быть, он использует какую-нить вполне оригинальную стратегию.

Добавлено (07 Май 2011, 22:04)
---------------------------------------------
[game=07.05.11][win]Jean_de_Metz & Zermion[/win] -> Aeluuin & Noin_Dwarf[/game]

Вычеркиванием рас:
полурослики (космос) + архоны (космос) -> демоны тени (космос) + дракониды (космос)

Весьма безумная, но удачная диверсия из маскирующегося Грогмира))


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Суббота, 07 Мая 2011, 22:07
 
noin_dwarfДата: Суббота, 07 Мая 2011, 22:11 | Сообщение # 800
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
Ноин понял ситуацию, повернул на меня и бросился в догоню, но расстояние между отрядами было уже чуть больше 2 дней ходу. Я отобрал город, разрушил его, отобрал мельницу и понял, что нахожусь в безопасности от отряда противника. Ноин потерял ключевое звено в экономике, но рискнул броситься ко мне в домен, но не успел.

Ну, вообще-то, было немного не так. Как только я пришел священником и увидел твой отряд, оценил расстояние и понял что проиграл. После этого я никуда уже не рвался, и ничего я не рисковал.. Я мог сидеть в столице и отстраивать оборону, ну а смысл...


 
ArondДата: Воскресенье, 08 Мая 2011, 22:35 | Сообщение # 801
Придворный граммар-наци
Группа: Маги
Сообщений: 613
Награды: 1
Репутация: 113
Статус: Offline
Quote (Jean_de_Metz)
У них спрашивали? А у Дракодена спрашивали официальное разрешение?)

Я то же самое написал, вообще, а не по конкретным людям.
 
noin_dwarfДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 17:02 | Сообщение # 802
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
[game=9.5.11][win]Noin&Mikron[/win] -> Nalfein&Silver Snake
[/game]
Странная игра. Изначально договаривались играть ффа. Я за гоблинов с землей/смертью, нальф за людей с водой, микрон нежить с землей, а кем был сильвер снейк я так и не понял.
На 5м-6м ходу я заметил город гоблинов между нами, и подбежав купил его за 100 золотых, 2 пехотинца и копейщик. Недалеко был обнаружен отряд Нальфа! Он бежал как раз в сторону города.
Я отбежал пехотой, он захватил город и остался в нем. через ход я объединился с основным отрядом из мясника и героя + паука, и еще через ход атаковал его. Пехота отожгла, его пират, 2 героя и конник были сметены волной гоблинской пехоты. Потерял я паука и мечника, он - всю армию и обоих героя.
После этого, внезапно, Нальф и Серебрянная Змея заключили союз.
Мы ответили своим союзом.
Короче говоря, я наклепал три стека гоблинской мелочи и пришел к Нальфу, он успел построить только одного рыцаря и повесить на него щит молний. После пары скирмишей его армия была разбита, с подходом моего союзника дальнейшая игра стала бессмысленной.




Сообщение отредактировал noin_dwarf - Понедельник, 09 Мая 2011, 17:03
 
NalFeiNДата: Понедельник, 09 Мая 2011, 19:26 | Сообщение # 803
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=9.5.11][win]NalFeiN[/win] - Mikron[/game]



Сообщение отредактировал NalFeiN - Понедельник, 09 Мая 2011, 19:29
 
RosenДата: Вторник, 10 Мая 2011, 18:55 | Сообщение # 804
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 123
Награды: 0
Репутация: 300
Статус: Offline
[game=10.05.2011][win]Jean_de_Metz & Rosen[/win] -> NoinTheDwarf & Nalfein[/game]

Гномы/воздух - Темные эльфы/вода -> Эльфы/космос - Люди/вода

Жан любезно предоставил мне право написать об этом буйстве красок и цветении лотоса и я могу поблагодарить его за это:спасибо,Жан,ты настоящий сударь!
Вся карта разделилась на два фронта - восточный(наш) и западно-европейский(вероотступников!).Мсье Жан наилюбезнейше предложил мне свою неоценимую помощь,проверенную многовековым опытом и я с большой радостью принял ее.Чакры и фибры наполнялись витееватой радужной экспансией и аура встречала их с весьма распростертыми объятиями.
У меня были лягушки-квакушки.Много лягушек-квакушек,так что вместе с одухотворенными птицами Зефира мы быро вышли в центр еще тогда,когда не сумели улицезреть там противостоящих нам господ.
Мы смогли завидеть героя Сэра Нойна в городе на севере с кучей единорогов,которые явно не хотели скушать с нами пряные пироженки!Впрочем,он так и не соизволил более никуда двинутся.
Воспользовавшись супер-силой клуба чудесных волшебниц Винкс,я сумел переправиться через Дунай и отхватил город нежити у коварного Налфейна,который очень хотел боя в поле и использовал для этого старинные психологические уловки.Но не тут-то было!
Мсье Жан снова соизволил дать мне пару дельных советов и я принялся гулять по карте с обреченностью наипокорнейшего раба.Впрочем,это принесло свои плоды,впиливаете?
Стан врага-таки начал паниковать и отвлекаться на блики в воде,в результате чего непоколебимый я сумел напасть на Господина Налфейна в нужный момент.К сожалению,великолепный сир Жан не соизволил помочь мне в бою против сил Налфа вместе с единорогом Сэра Нойна и его магией.Но как бы то ни было,столица взята.


Независимо от того, сколько ошибок Вы делаете и насколько медлителен Ваш прогресс, Вы по-прежнему впереди тех людей, кто еще не пытался ничего сделать.
 
Jean_de_MetzДата: Пятница, 13 Мая 2011, 20:41 | Сообщение # 805
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=11.05.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Noin_Dwarf[/game]

гоблины (огонь) -> гномы (космос)

Играли на Оверхоле, было интересно посмотреть. Навык реформатор стоит в мпе 115 - 3 очка, на Оверхоле - 1. Мне кажется, идеальным вариантом было бы сделать 2 wink
3 очка - все же многовато для реформатора, к тому же теперь много застав построить труднее. 2 - в самый раз smile
Сейчас играл анархистом, реформатором, купцом и ченелером. Очень здорово. В Оверхоле повышена чутка скорость 1 левела, поэтому поиграл на копейщиках под яростью) Ну а так стандартное быстрое развитие гоблинов с ускором. Саперы, виверны, кхарагхи)

Добавлено (13 Май 2011, 20:41)
---------------------------------------------
[game=13.05.11][win]Jean_de_Metz[/win] -> Noin_Dwarf[/game]

нежить (смерть) -> сироны (космос)

Я бы не сказал, что действовал уверенно в этой партии. Домен со старта подвергся многочисленным атакам патрулей, а учитывая навык анархиста...и игру на автобое с нейтралами...задержался я в домене надолго и, собственно, предоставил противнику с лучшей разведкой забрать себе вкусности карты. На карте, кстати, все города были в одном углу, до которого по расстоянию обоим примерно одинаково, но Ноин имел преимущество в скорости, будучи путешественником со старта. Спасли меня пустоши, которые лишили тех городов полей. Так или иначе, Ноин уже к 20 ходу атаковал мой домен. Оборона была суперская, мне удалось кастануть завесу тьмы, подготовить 2 стека из вампирш, героев, монахов, пауков и парочки толстых воинов. Я позволил противнику разрушить нод, потому что ждал вызова первого темного ангела - да, в этом плане мне улыбнулась удача, хотя призвать его, учитывая порезанную конвертируемость изучения в ману, было трудновато.
Битву я выйграл практически без потерь, более того, соблазнил 2 героев Ноина. Однако дальше противника я немного недооценил. Без путей я слишком много времени потратил, чтобы добраться 3 героями и ангелами до городов Ноина, сумел почти всех их порушить, однако убежать не удалось - меня догнали 2 стека на кораблях wink
Потеряв отряд, я все равно имел преимущество - 2 стека обороны в домене, хорошая экономика (я изучил купца и построил во всех городах монастыри) и возможность кастовать и делать ангела /жнеца в 4 хода.


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Пятница, 13 Мая 2011, 20:43
 
noin_dwarfДата: Пятница, 13 Мая 2011, 21:45 | Сообщение # 806
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
подготовить 2 стека из вампирш, героев, монахов, пауков и парочки толстых воинов.

Там было три стека )


 
DED27Дата: Пятница, 13 Мая 2011, 23:15 | Сообщение # 807
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 146
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
[game=ДАТА ИГРЫ][win]Love[/win] - +DED+[/game]
дракониды\4земля-2воздух -> тиграны\3жизнь-3смерть

Love очень интересно юзает ретрограда.


И нет им прощения, Господи, ибо они ведают что творят.
 
NalFeiNДата: Суббота, 14 Мая 2011, 03:03 | Сообщение # 808
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 667
Награды: 0
Репутация: 115
Статус: Offline
[game=13.5.11][win]Nalfein[/win] - Love[/game]
эльфы вода/жизнь -> архоны жизнь

играли на моде ноина. крутого самона не выпало никому)) до самого конца сражался в основном единорогами. за то их было очень много)))
главный момент когда противник пришел в домен, и мне пришлось срочно атаковать тем что было - тремя героями и.. стрелками без обкаста. выжил лишь золотой единорог, два героя и два стрелка
тем временем с другой стороны разведчик находит присоединяющейся лагерь котов с 3м лвл. к сожалению, весь отряд полег не сделав почти ничего, но за то была раскрыта столица противника.
призывая по пути единорогов, герои двинулись в путь. к моменту прибытия армия насчитывала два стека единорогов и купленный летун. У Лава - стек мстителей и кое какая мелочь.


 
Jean_de_MetzДата: Суббота, 14 Мая 2011, 22:55 | Сообщение # 809
Mr. Закидон
Группа: Маги
Сообщений: 1064
Награды: 7
Репутация: 359
Статус: Offline
[game=14.05.11][draw]Jean_de_Metz[/draw] - [draw]Arond[/draw] - Thanatos - Nalfein
[kills]Jean_de_Metz -> Nalfein[/kills][/game]

гномы (4 воздуха, 2 смерти) - гномы (3 воды, 3 смерти) - демоны тени (огонь) - люди (4 воды, 1 жизнь, 1 земля)

Игра на мпе 115, условились убрать с карты все расы, кроме производственников wink

Высадились по углам, я в правом верхнем, в подземелье. Домен - настоящий гадюшник, в прямом смысле этого слова surprised Мало того, что на всей моей четверти карты из объектов была всего шахта, таверна, да застава (нода не было вообще), так я еще был окружен горами. Горы для гномов не помеха, только вот герой - не гном, так что я пошел в закономерное развитие.
В это время Налф, играющий за людей, предпринял попытку ранней атаки на Аронда. Налф, будучи технофобом, изначально стал играть на рыцарях. Его домен (надо сказать, лучший из всех) позволил ему сразу наладить крутую экономику (чего только стоил найденный им большой город, где он быстро стал строить оборону из пушек), так что попытка раша была вполне оправданна. Налф прорвался в домен к Аронду, разрушил заставу, а дальше решился на штурм столицы, что было совсем неоправданно:
Силы Аронда: маг, Санра, знаток рун, 2 хмыря, 2 берсеркера;
Силы Налфа: Кхан, герой драконид (не помню, кто именно), 2 рыцаря, несколько всадников.

Аронд одержал убедительную победу за счет плевунов и Санры. Победил почти без потерь. Однако экономика его было немного потрепана.
В этот момент я создал первый атакующий отряд из героя, крота, нескольких инженеров и множества берсеркеров. Быстро поставив отличную экономику и создав этот отряд, я пошел прямиком в 4-ый левел, не забывая об обороне. Отряд я отправил по подземелье в направлении Налфа, однако очень скоро понял, что захватить Налфа мне не удастся (оборона из арбов, пушек и рыцарей сделает свое дело). Между тем птицы донесли, что Тан весьма неудобно расположен географически (опять же, горы), так что его самая вероятная цель - Аронд.
Отправив отряд по направлению к Аронду, я стал свидетелем новой битвы. Тан предпринял штурм столицы Аронда.
Силы Аронда: маг, Санра, уже элитный знаток рун, 2 хмыря, 3 гномьих монаха, 2 берсерка;
Силы Тана: 2 очень крутых героя - мага, 2 ифрита, 4 духа демонов тени из доппостройки, да 7 оркских мечников! + весьма впечатляющая магия из метеоров + ослабления

Несмотря на в два раза превосходящие силы, Тану не удалось взять столицу. В феерической битве золотой рунник, оставшись 1 против нескольких воинов Тана, включая героев, вытащил сражение! В итоге после битвы он остался с 4 жизнями)

К сожалению, я не успел) Не успел добраться до Аронда, прежде чем он сможет восстановиться. Надо признать, захватить его оплот сегодня не смог никто smile Меня встретили...гаргульи, в результате чего мне тупо не хватило бы стрелков wink
Зато развивающийся производственник в конце концов добился своего: столица быстро отстроенна до танка, побочные города клепают монахов, арбов, берсов, а еще один гномий городок продолжает возводить новые поселения. Первый же отряд из танка, 4 рунников, Громзона и 2 монахов добился успеха, напав на владения Тана. Разрушив шахту и нод, я стал передвигаться по горкам в домене противника, двигаясь к побочным городам. Тан дал бой на горке:
Мои силы: те же Громзон, 4 рунника, 2 монаха и танк
Силы Тана: 3 ифрита, 2 скиммера, 5 духов.

Тан отчаянно пытался убить танк, закидывая его метеорами. И отчаянно танк сопротивлялся)) biggrin Рунники под лидерством оказались гораздо сильнее духов, а танк творил чудеса. В результате битву я выйграл, а танк остался жив. Я спустился с горки, направился к побочным городам противника. Тан, разрушив стольню, в течении 2 ходов нападал всеми своими оставшимися силами (скиммеры, личинки, мечники, катапульта) и пытался уничтожить проклятый танк)) В конце ему это удалось, однако на этом игра Тана закончилась.

Наступило время Налфу заявить о себе. Отстроившись, он приготовил стек на корабле и отправил его к Аронду, однако стек гарг убить было нечем и он повернул на бывший домен Тана smile Я решил там не задерживаться и ударить всеми по Налфу, так как далее тянуть было опасно. Подведя новые отряды по подземелью, я, увы, оказался заперт - Налф заблокировал выход с поверхности, а драться одним стеком против троих, да еще и без магии мне не хотелось angry
Однако я нашел выход, воспользовавшись услугами серебряного крота biggrin Правда, выйти и сразу атаковать пустую столицу мне не удалось, так как я немного промазал))) и выкопал не там. Однако кое что порушил и засел всеми на поверхости в побочном городе Налфа, отстроив стену. Налф вышел на меня стеками на кораблях, однако не дошел, а стольню оставил без охраны. Я не мог упустить ситуацию и напал на столицу, в результате чего получил вторую стольню. После этого победа на карте в принципе была достигнута, но играть так задолбались, что объявили гномий мир!


Жан 7 турниров подряд был в призах, а чего добился ты? (с) PLANET JEAN

Ladies and Gentlemen, welcome to AowClan.

The first rule of AowClan is you must play in AowClan.

The second rule of AowClan is you must constantly play in AowClan.

And the last rule of AowClan is if this is your first day in AowClan, you have to play!


Сообщение отредактировал Jean_de_Metz - Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:14
 
noin_dwarfДата: Воскресенье, 15 Мая 2011, 00:10 | Сообщение # 810
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Сколько ходов игра заняла? )

 
Форум » Архив » Архив соревнований » Результаты игр
Поиск: