Age of Wonders II rus

Суббота, 27 Апреля 2024, 04:41
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Архив статистики соревнований (Летопись сражений из глубины веков...)
Архив статистики соревнований
WPДата: Вторник, 01 Сентября 2009, 18:05 | Сообщение # 211
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
Логично =) Просто если делать статистику, то пожалуй стоит делать её качественно. Считать рейтинг расы без учёта силы управляющих ей игроков под понятие "качественно" как-то не очень подходит, как мне кажется =) Поэтому я бы предложил подумать над чем-нибудь получше придложенного выше =)

Да, пожалуй ты прав. Тогда предложение такое. Ожидаемый результат смотрим по рейтингу людей. А изменения рейтинга делаем расам.


Путь воина означает смерть.
 
EnkeiДата: Среда, 02 Сентября 2009, 08:36 | Сообщение # 212
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Я конечно не модер, но, как Министр Культуры, считаю нужным сказать о том, что не стоит писать сюда отчеты, пусть даже мини. happy
Вови, где логика в твоем предложении? Рейтинг - ключевой параметр, как мне кажется, в этой новой таблице. Зачем его задвигать в чигиря? dry


Сообщение отредактировал Enkei - Среда, 02 Сентября 2009, 08:37
 
VovyДата: Среда, 02 Сентября 2009, 11:20 | Сообщение # 213
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
И в других спортивных таблицах рейнг очень важен, но писать его принято последней колонкой, не считая её чигирями. Я предлагаю поместить его вместо последней колонки, которая за редким исключением забита нулями, единицами и двойками.

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
EnkeiДата: Среда, 02 Сентября 2009, 12:47 | Сообщение # 214
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Ну мало ли, что там где принято, знаешь ли... dry Мне например нравится, чтобы рейтинг был первой колонкой. Это архиудобно и сразу дает представление о положении дел в таблице. happy
 
HellBrickДата: Среда, 02 Сентября 2009, 13:06 | Сообщение # 215
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (Enkei)
Я конечно не модер, но, как Министр Культуры, считаю нужным сказать о том, что не стоит писать сюда отчеты, пусть даже мини.

Энкей, спасибо =) Я тоже не совсем модер biggrin , но как куратор темы, тоже считаю что отчёты писать тут не следует =) Отчёт перенёс в сетевую игру, собрался написать в шапку про отчёты, а оказалось что уже давно это сделал =))))

Пока я на пару дней занят в другом мире, пишите ещё пожелания и идеи, на выходных будем во всём разбераться =) Вот ещё пара вещей, которые вызывают у меня сомнения:
1) Оформление списка игр в зале славы - нужны ли линии, разделяющие игры (для FFA - отделяющие списки убийств)? С ними дуэли может выглядят немного загромождённо, но без них как-то хуже на мой взгляд читаются места, где перемешаны дуэли и FFA
2) Отображение дат в том же списке - надо ли? Красиво засунуть дату в каждую игру у меня не получилось, поэтому пока засунул в всплывашку/статус-строку, но можно дополнительно писать список блоками по датам, как делал Нук. Мне вот лично от дат ни холодно ни жарко, не так часто на них смотрю, чтобы лениться навести мышку на игру =) Тем более мотать вверх чтобы посмотреть дату порой может быть ещё неудобнее.

Про рейтинг рас - может тогда банально считать вероятности по среднему арифметическому (или какому ещё среднему) расы и игрока, а прибавлять рейтинг расе?


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
WPДата: Среда, 02 Сентября 2009, 13:20 | Сообщение # 216
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (HellBrick)
может тогда банально считать вероятности по среднему арифметическому (или какому ещё среднему) расы и игрока, а прибавлять рейтинг расе?

Так тоже можно.

А что плохого в том, чтобы прямо тут писать отчеты?


Путь воина означает смерть.
 
HellBrickДата: Среда, 02 Сентября 2009, 13:31 | Сообщение # 217
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (WP)
А что плохого в том, чтобы прямо тут писать отчеты?

С одной стороны - довольно неудобно потом разбирать тему на игры. Отчёты сбивают привычный ритм визуального парсинга страницы =) Сейчас конечно тут обсуждения статистики вклиниваются, но со временем всё устаканится и останутся только игры, и тогда отчёты станут весьма заметным фактором.

С другой - отчёты просто интересно почитать, а когда они перемешаны со статистикой, их надо выкапывать. Как когда-то говорила моя любимая школьная учительница: не надо мешать крокодилов с яблоками =) И для статистики, и для отчётов будет удобнее, если они будут порознь.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
WPДата: Среда, 02 Сентября 2009, 18:43 | Сообщение # 218
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 22
Статус: Offline
Так разбор же будет автоматически:)

Я не очень понимаю, каким боком отчеты премешаны со статистикой. Что плохого в том, что в начале отчета написано, кто играл, какими расами, и кто выиграл? Так только удобнее и понятнее читать отчет. А если писать и там и там, то получается дублирование информации и копипейст, а мой учитель программирования очень не любил копипейст:)

Теперь посмотрим на неудобства. Неудобства для того, кто пишет: надо создавать два сообщения. Неудобства для того, кто читает: надо ходить в две темы.

Есть старая байка о том, как кто-то очень умный и добрый придумал во дворах заасфальтировать дорожки по тем тропинкам, которые протоптали сами люди. А не писать "По газонам не ходить" и не заставлять людей ходить кругами по тротуару. Вот и тут на форуме народ не просто так стал писать отчеты прямо в статистику - это всем удобно.


Путь воина означает смерть.

Сообщение отредактировал WP - Среда, 02 Сентября 2009, 18:45
 
HellBrickДата: Среда, 02 Сентября 2009, 19:05 | Сообщение # 219
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Quote (WP)
Так разбор же будет автоматически:)

Ну вот когда будет, тогда и поговорим, а пока же тему руками читать приходится =)

Quote (WP)
Я не очень понимаю, каким боком отчеты премешаны со статистикой. Что плохого в том, что в начале отчета написано, кто играл, какими расами, и кто выиграл? Так только удобнее и понятнее читать отчет.

Ну далеко не все пишут отчёты об играх. Таким образом, чтобы просто читать отчёты, надо выискивать их из кучи неинтересной инфы. Плюс ещё одно: отчёты же ещё и обсуждаются, дополняются. Всё моё естество кричит, что не место обсуждениям игр в сборе статистики =) Особенно когда для этого давно уже есть своя тема.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
noin_dwarfДата: Среда, 02 Сентября 2009, 20:56 | Сообщение # 220
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 693
Награды: 0
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote
Особенно когда для этого давно уже есть своя тема.

Кстати, а где она? Что-то не нашел ))


 
HellBrickДата: Среда, 02 Сентября 2009, 22:48 | Сообщение # 221
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
noin_dwarf, она носит гордое название Сетевая игра =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
BardДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 08:54 | Сообщение # 222
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 29
Статус: Offline
Сори за неправильное оформление в статистике ,но данные теги я так и не нашел:) или может я не там смотрю... где же они есть спрятались
 
HellBrickДата: Четверг, 03 Сентября 2009, 10:50 | Сообщение # 223
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Bard, вот кстати спасибо что напомнил - совсем из головы вылетело, что надо бы их на панельку засунуть =) Пока можно разве что копировать из шапки или писать вручную =( В ближайшее время займусь.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
EnkeiДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 16:32 | Сообщение # 224
Министр культуры
Группа: Полководцы
Сообщений: 491
Награды: 0
Репутация: 46
Статус: Offline
Да, парни, при разборе статистики бывает нелегко разобрать, что означает то или иное очередное обзывание рас всякими лестными и не очень прозвищами, поэтому Горячими Подснежниками, Мажорными Гопниками, Рыжебородыми Пидарасами С Топорами и т.д. и т.п. просьба расы не именовать. happy Как обычно, для Общего Блага.

Сообщение отредактировал Enkei - Понедельник, 07 Сентября 2009, 18:40
 
Roke_AlvaДата: Понедельник, 07 Сентября 2009, 20:19 | Сообщение # 225
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
Сэр Энкей, а по-моему, наименование "Рыжебородые пидарасы с топорами" можно и оставить.Ведь всем понятно, что нетрадиционно ориентированная раса во вселенной AoW только одна. biggrin Ну и... Если понимать под словом "гопники" гоблинов, то это название тоже можно считать допустимым.:)

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
Форум » Архив » Архив соревнований » Архив статистики соревнований (Летопись сражений из глубины веков...)
Поиск: