Age of Wonders II rus

Суббота, 20 Апреля 2024, 00:39
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Архив » Архив соревнований » Masters cup
Masters cup
HellBrickДата: Суббота, 12 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline

Masters cup


  • [cut=Турнирная таблица]http://aow.challonge.com/masters[/cut]
  • [cut=Предупреждения]
    Merlin: 2
    Tor: 2
    [/cut]
  • [cut=Вступительное слово]
    Господа маги, добро пожаловать в тему, посвященную событию, которого (я очень надеюсь), ждали многие. Еще в начале 2013 года мы узнали о скором выходе третьей части любимой нами игры, и для многих год прошел в ожидании AoW3 и обсуждении ее игровых моментов. В итоге так получилось, что мы не провели ни одного серьезного соревнования по Shadow Magic. И сейчас вам выпал шанс это исправить ;)[/cut]


  • [cut=Правила]http://aow2.clan.su/forum/9-565-1[/cut]
  • [cut=Регламент турнира]

    1. Швейцарская система, 5 раундов.

    2. Выбор расы произвольный, но каждую расу можно использовать не более 1 раза.

    3. На каждую игру отводится 1 неделя.

    4. Игроки обязаны не реже чем раз в 2 дня отписываться в теме о статусе договорённости об игре текущего тура.

    5. Нарушение предыдущего пункта карается предупреждением. 3-е предупреждение влечёт за собой дисквалификацию игрока.
    [/cut]





Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
VovyДата: Среда, 23 Октября 2013, 20:41 | Сообщение # 46
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Дочитал подробности до конца. Мой и Борин компы посчитали, что 0 = = 2, и никакого бага нет.Тогда может быть на самом деле лучше доиграть?

Добавлено (23 Октябрь 2013, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата HellBrick ()
Остальные 12 парней тоже хотят играть
Неужели они так жёстко против передышки в 1-2 дня? (Год ведь турниров не играли и ничего)


Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
HellBrickДата: Среда, 23 Октября 2013, 20:51 | Сообщение # 47
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Цитата Vovy ()
Мой и Борин компы посчитали, что 0 = = 2, и никакого бага нет.

Баг невоспроизводимый, вы загрузили сейв одной из версий игры, после чего события стали развиваться согласно ей. Естественно, последствий вы не заметили, но ситуация на карте будет отличаться от той, которую видел Джеронимо.

Цитата Vovy ()
Тогда может быть на самом деле лучше доиграть?

Второй раунд уже стартовал, как минимум одна игра в разгаре. Даже если бы мы решили пойти против регламента (что тема для отдельного разговора), уже поздно.


Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
PETPOMAHCEPДата: Среда, 23 Октября 2013, 22:31 | Сообщение # 48
Боевой генерал
Группа: Полководцы
Сообщений: 102
Награды: 4
Репутация: 38
Статус: Offline
Я бы дал ребятам доиграть игру, уж больно эпично.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником»
 
НекронДата: Четверг, 24 Октября 2013, 00:45 | Сообщение # 49
Архимаг
Группа: Полководцы
Сообщений: 429
Награды: 0
Репутация: 66
Статус: Offline
Я не знаю по каким параметрам распределяется сетка, но если до конца второго раунда они успеют сыграть две игры, то пусть доигрывают.


Повелитель мертвых
 
HelfrigДата: Четверг, 24 Октября 2013, 04:35 | Сообщение # 50
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 74
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
[game=24.10.2013][win]Helfrig[/win] - Merlin[/game]
Драконы(вода) - Хоббиты(вода)
Пока я был занят захватом деревень  Мерлин прошел подземкой и был в ходе от захвата моей столицы, но на следующий день приходит герой и помогает драконам защитить столицу. Мой рейд в домен Мерлина был атакован стеком шерифов на шарике, где шерифы были разбиты 2-мя героями под водяным телом и лягушками. Моей атаке на столицу соперника помог град выученный за ход до нападения.


Сообщение отредактировал Helfrig - Четверг, 24 Октября 2013, 14:15
 
mysteriousДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:14 | Сообщение # 51
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребят, решение о ничьей Вови и Джеро - ошибочно. Рассчитывать на победу не Вови - авантюрно. Это решение выглядит как будто бы судьи просто сняли с себя ответственность объявив о ничьей. Но на все это можно забить если есть возможность доиграть, и судя по всему она есть.

Я не вижу ничего страшного что бы они взяли и доиграли. В течении этого 2ого круга и плюс сыграли 2ые игры. Успевают - все ок, не успевают - ничья. Кирпич, решение о невозможности доиграть выглядит как бюрократия smile я не вижу никакого ущерба для турнира.


Сообщение отредактировал mysterious - Четверг, 24 Октября 2013, 11:23
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:42 | Сообщение # 52
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Формат турнира в принципе не подразумевает игру сразу 2 раундов, т.к. пейринг возможен ТОЛЬКО после полного завершения предыдущего раунда. Чтобы заново открыть игру 1 раунда нужно отменить сыгранные игры 2 раунда, отменить "жеребьёвку", дождаться пока Вови с Джеро закончат, и только после этого запустить 2й раунд заново. Это большая потеря времени, дискардинг 1 полностью завершённой игры и 1 игры, которая сейчас в процессе. Если это не ущерб для турнира, то я - декоративный кактус =)

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
mysteriousДата: Четверг, 24 Октября 2013, 11:55 | Сообщение # 53
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не вижу ничего страшного в том что бы ничего не отменять и не проводить пережеребьевку. Зачем? Я понимаю что речь идет о швейцарке и жеребьевке исходя из результатов. Но все игроки сильны в турнире, и рандом карты в любом случае сильнее этих мелочей с жеребевкой. Ситуация достаточно эксклюзивная, серьезного значения на турнир в целом, с точки зрения определения конечного победителя в турнире, вряд ли сыграет.

Сообщение отредактировал mysterious - Четверг, 24 Октября 2013, 12:57
 
HellBrickДата: Четверг, 24 Октября 2013, 12:04 | Сообщение # 54
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
Даже если оставить в стороне рассуждения о приемлимости подобных махинаций (с которыми, к слову, я лично не согласен), чисто технически возможности сменить результат игры без сброса сетки нет.

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
mysteriousДата: Четверг, 24 Октября 2013, 13:02 | Сообщение # 55
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Faler ()
Борею достаются все кого он боится, ха-ха.

Фалер, что за чушь ))
 
TANATOSДата: Четверг, 24 Октября 2013, 19:11 | Сообщение # 56
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
Я решил тоже высказаться по текущей ситуации.

Я видел сейв, и я видел что преимущество там у Эльфа серьезное. И в мане, и в экономике, и в юнитах. У кочевника нет контригры вообще. Позиция за эльфа выигрывается за 10 ходов если не лажать. И никакие лучники с миком естественно не спасут.

По поводу решения судей. Как правило оно кому то нравится, а кому то нет, но его не отменить.

Конкретно к Вови: если выиграешь оставшиеся 4 игры - все равно ты чемпион.


Сообщение отредактировал TANATOS - Четверг, 24 Октября 2013, 19:12
 
TANATOSДата: Пятница, 25 Октября 2013, 01:45 | Сообщение # 57
Архимаг
Группа: Тайные агенты
Сообщений: 738
Награды: 4
Репутация: 109
Статус: Offline
[game=25.10.2013][win]Tanatos[/win] - Boray[/game]

Играли поздно и видимо поэтому наделали массу ошибок. Оба. Авто с нейтралами. Я получил бедно. Очень бедно. Старт в пустом метро, наверху снега и горная гряда с севера на юг отделяет меня от остальной карты. Паучиха герой и конь пошли наверх, маг вниз, где нашел шахту таверну и квест с неверными архонами в домен ( . А наверху не было вообще ничего. И во многом благодаря этому случилось то что случилось. Лягушка по южному пути мимо гор вышла в центре к деревне сиронов и присоединяющимся ко мне хозяину ямы и варвару. Их я купил и героем, паучихой и конем поспешил на объединение, а магом в башню. Оставался ход до объединения, и борей 2 героями без прикрышки нападает на варваров. Тратит всю магию убивая их и жестко огребает от северного отряда (если бы на пути попался хоть один объект я бы не успел). А дальше начинается цирк. Я прихожу к нему в домен и подхожу к стольне. В стольне маг, тень, танцующая и монах, и рядом как минимум 2 города (дроу и тигранов). Я отбираю 2 города и Борей выходит на последний бой. Я отхватываю стольню, убивая в ней построенную танцующую (это стоило мне лягушки и коня!!! а борею 3 потраченых удушений). И тут тупим мы оба!!! В стольне остается герой, паучиха и лягушка, все раненые от удушений и танцующей. Продать башню я не успеваю. Боюсь щас дойдут его копейщики и метатели ножей, спешашие в столицу из второстенпенных городов... и в цейтноте я рушу столицу!!! чисто на автомате, позабыв что я играю за дроу!!! Дальше черед ошибки Борея. Я потерял ходы, и рядом готовые напасть на меня паучиха и компания, да и мои смотрят красными рожами. Казалось бы подожди ход и на следующий атакуй. Но Борей атакует незамедлительно!

Бой.
Расклад все равно не в мою пользу. у Борея полностью живые тень, танцующая, монах и маг + на них магмечи. А с другой стороны - злая королева сотоварищи. Лягушка пробивает танцующую, Петрог 3 залпа магическими болтами и у той остаются 3 хп. Маг заморозку на тень - попадает. Паучиха паутину на монаха - попадает! Ответ Борея - он бъет танцующей паучиху и сразу умирает не причинив той вреда, а магом бежит на объединение со злой королевой и ее друзьями!!! Дальше заморозка на мага - попадает! и Петрог с Паучихой в 6 ударов добивают мага. занавес.

Прикрепления: 1404132.jpg (617.3 Kb)


Сообщение отредактировал TANATOS - Пятница, 25 Октября 2013, 01:47
 
mysteriousДата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:03 | Сообщение # 58
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Простите меня за эту игру, играл как нуб... smile

1) Как птица летящая по северу не заметила отряд тана - хз )
2) Как двух героев подставил под отряд тана - хз )
3) Ну и в конце, конечно же, фатальная ошибка со спешным нападением, можно было бы и с другой стороны, рядом со мстителями встать и подождать автобоя их против тана) атака была на автомате)
 
VovyДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:22 | Сообщение # 59
Император
Группа: Полководцы
Сообщений: 808
Награды: 2
Репутация: 76
Статус: Offline
Что-то Джоб в сети не появляется и на ЛС не отвечает. sad

Не всё то пиво, что пенится, не всё то солнышко, что встаёт!
 
JobeДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:31 | Сообщение # 60
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Vovy, Привет. давай сегодня

 
Форум » Архив » Архив соревнований » Masters cup
Поиск: