Age of Wonders II rus

Четверг, 28 Марта 2024, 18:30
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Roke_Alva, Arond  
Форум » Архив » Архив тем » (Старые) Правила мультиплеера (обсуждение)
(Старые) Правила мультиплеера
HellBrickДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 13:58 | Сообщение # 1
The lamplighter
Группа: Архимаги
Сообщений: 3501
Награды: 0
Репутация: 288
Статус: Offline
[Этот пост устарел и был удалён]

Ветряные мельницы побеждены. Что дальше?

http://twitter.com/hellbrick
 
Overlord2Дата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:00 | Сообщение # 16
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 304
Награды: 0
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
crazy newrus bye

Оффтоп, конечно, но откуда такие смайлики? smile
 
dendenДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:01 | Сообщение # 17
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Либо я не в теме либо одно из двух) Я воспринимаю данный сайт, как единственное (русскоговорящее) место, где можно найти игроков для сетевой. Причем игроков на самом деле настолько мало, что за 2-3 месяца,что я наблюдаю никаких обновлений рейтинга я не наблюдал. Зато есть система отчетов) которые часто любопытно почитать. А главное реально можно поиграть) Может я что-то не увидел, но разве где-то вывешен свод формальных правил? Разве где-то идет турнир?
Ежели чудом люди совпали по времени и желанию поиграть, то перед игрой спокойно и договариваются о нюансах вроде всегда.

Просто страно смотрится оживленная дискуссия такая) Или это идет обсуждение правил перед стартом турнира какого? Просто играя в героев привык, что споры все такие происходят как раз перед стартом турниров

 
JobeДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:01 | Сообщение # 18
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (denden)
Просто страно смотрится оживленная дискуссия такая) Или это идет обсуждение правил перед стартом турнира какого? Просто играя в героев привык, что споры все такие происходят как раз перед стартом турниров

Да у нас такое бывает. Таблицу скоро обновим мы все тут пионеры, поэтому работаем над сайтом когда есть время.
А по поводу споров бывает Beltar у нас парень вспыльчивый просто. biggrin


 
NooKДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:01 | Сообщение # 19
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
HaHaGandik, Knightvoid, denden, вы правы. Краш действительно редкость большая. Да и читерство, на сколько я могу судить, не встречалось у нас тут ни разу. Поэтому если вдруг игра прерывается мы загружаем сейв или начинаем новую. Думаю среди нас нет таких кто будет потом махать кулаками и кричать, что мол у него отобрали победу. smile
Я думаю, что лучше следует обсудить другие правила. К примеру правило 15 секунд. Как и автобой, для многих это вопрос спорный. От себя я хочу сказать следущее. В АОВ на экране не могут одновременно перемещаться сразу два отряда (насколько мне известно). Поэтому при одновременной игре все равно кто-то, кто накликает больше или по каким-то другим причинам, походит первее. Поэтому я считаю, что 15 секунд это вроде как проявление стратегической вежливости, вы даете противнику время на подготовку обороны или на то, что бы убежать из города smile


Powered by the crowd of nooks
 
dendenДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:01 | Сообщение # 20
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Может я конечно не заметил этого. Но вроде сейчас нигде не вывешены правила "регулярного сезона"? Если б это было, там бы можно было либо рекомендовать какой-то режим игры. Либо привести 2-3 действующих и написать на выбор игроков. На портале героев например каждый квартал) обновляется рейтинг (обнуляется) и стартует новый сезон. Есть общие правила, установки, запреты. Но перед игрой игроки конечно договаривются об основных нюансах (т.е. по договоренности)
Собираетесь создать общий (стандартный) свод правил (в т.ч. что запрещено, куда писать - слать сейвы ежели что), установок игры на сайте?

Другая система именно турнирная, на лиге героев к примеру. переводя сюда - это было бы 2 разных турнира, не одновременно. С разными правилами (установками). Этап обсуждения правил. Этап регистрации на турнир. Жеребьевка - турнирная сетка. Обязательность (это важно) провести тур например за неделю (думаю 1 игра в неделю реальность). При регестрации игроки оставляют свою аську (хотя видел тут фобия к этому)) и возможное время игры (учитывается при жеребьевке). Прежде чем правила обсуждать и т.д. понять надо, а сколько людей то примерно могут участвовать, реально ли это?Если все делать так, то можно было бы стартовать с турнира на средних без автобоя 2 минуты. Потмом открыть с большими 3 минуты с автобоем. Потом (утопия?)) парный турнир или все против всех какой массовый ну и т.д.
Например так

Вот в таких случаях обсуждение правил было бы оправдано имхо.

 
NooKДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:01 | Сообщение # 21
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
denden, мы говорим о правилах СЕЙЧАС, чтобы ПОТОМ разногласий не возникло smile

К тому же говорить о чем-то все-таки надо, о турнире вы не хотите, карты не рисуете, поэтому вот устраиваем споры на ровном месте. Хотя конечно можно на свалке создать тему и там перемывать кости участникам форума, тож неплохой вариант biggrin


Powered by the crowd of nooks

Сообщение отредактировал NooK - Четверг, 22 Мая 2008, 12:33
 
dendenДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:01 | Сообщение # 22
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Т.е. все таки речь идет об общем своде правил регулярного сезона

Потому что турниры с сеткой участников могут проходить по разным правилам, разные турниры просто. Поиграв только разик почуствовал, что с автобоем или без, плюс размер карты - это совсем разное (ну как в героях на случайных или фиксах к примеру).

 
JobeДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:02 | Сообщение # 23
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Нужен человек который не занят сильно, который будет проводить турниры. У нас к сожалению почти все работают и кормят семьи, поэтому увы бывает месяцами не играем. + У многих последние курсы учебы, сессии, дипломы. sad Таблицу тяжело вести, из за того то она не предусмотрена игрой в принципе (нет у нас единого игрового сервера) Приходиться ориентироваться только по отчетам, что весьма накладно. Ну и главная причина это мало свободного времени.

 
dendenДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:02 | Сообщение # 24
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Опять же не очень понял) Технически времяемко вести таблицу? просто не компьюторищк я. Но разве сложно внести результаты отчетов в табличку? Проходит игра, чел пишет отчет, проигравший подтверждает. Осталось поставить в табличку 1 и 0, не обязательно даже автоматом, можно попозжее руками.

Реально судьи тратили (наверное)) время на моей памяти пару раз из 500 где-то игр. Это когда оба не успевают в заданный срок провести игру и просят присудить ничью , а те разбирабтся или устраивают массовое побоище через неделю игровую- финалку, кто выиграл, тот и победил. Т.е. время тратится в случае, когда у участников временные проблемы с завершением игры, а пора уже дальше играть, а повода присудить поражение обоим, или кому-то одному нету. Но это в героях очень редко было

Другой случай, если кто жалуется на использование запрещенных багов-приемов. на моей памяти не было)

Больше вроде нет временных затрат никаких?)

Главная причина думаю - это реально нужно иметь определенное количество народа (ну 16 хотя бы 4 по 4 желательно), каждый из которых мог бы гарантированно доиграть одну игру в неделю?

 
BeltarДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:02 | Сообщение # 25
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Кто-то должен будет обновлять таблицу на сайте. В остальном проведение турнира по круговой системе возможно. Только много техлузов все равно будет.

Любопытство тигра не сгубит.
 
JobeДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:02 | Сообщение # 26
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (denden)
Больше вроде нет временных затрат никаких?)

У бывает часто такое, что даже аську запустить некогда или попасть в свой кабинет. Когда идут интенсивные постановочные сьемки, или загружаю кампы в студии на просчет 3D графики. А ты про табличку smile
Quote (Beltar)
Кто-то должен будет обновлять таблицу на сайте. В остальном проведение турнира по круговой системе возможно. Только много техлузов все равно будет.

Согласен, все говорят кто то, должен. Поднимаем руки смелее. Тут даже прав модера не надо что бы ее вести, просто редактировать свой пост и все.


 
JobeДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:02 | Сообщение # 27
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Я кстати новую таблицу нарисовал еще в январе или феврале, но все руки не доходят ее закончить. Вот она
Прикрепления: 0946444.jpg (240.0 Kb)


 
Roke_AlvaДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:02 | Сообщение # 28
Древний
Группа: Маги
Сообщений: 782
Награды: 2
Репутация: 500
Статус: Offline
хех.. Ну положим, я бы мог взять на себя роль судьи... Но и поучастовать тоже хотелось бы. Есть вариант создать нечто вроде "круглого стола" - три-пять активных игроков, которые разбирали бы спорные вопросы. Насчет правил... Постараюсь за недельку разработать так сказать базовый вариант, который устроит ( хотя бы частично) всех.

Молния!
Сквозь расколотый кристалл...
Молния!
Эшафот и тронный зал...
Молния!
Четверых Один призвал...
Молния...
 
NooKДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:03 | Сообщение # 29
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Таблицу обновлять могу я без проблем, времени у меня дофига. Только вот права админа все-таки нужны, в теме "Результаты сетевых игр" посты могут создавать только модераторы.

И еще, я не понял, мы все-таки обсуждаем предстоящий турнир?


Powered by the crowd of nooks
 
dendenДата: Вторник, 09 Декабря 2008, 14:03 | Сообщение # 30
Воин
Группа: Полководцы
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Я коварно вывел тему на это)
Но по уму конечно обычно бывают вывешены какие-то базовые правила для регулярных игр (понятно что договориться можно о разном и никто не запрещает) и что запрещено (если в игре есть такое, я все же мало играл пока в мод). Хотя пока игроков вроде не так много, может и не надо. С другой стороны приходят же новые люди, сразу поймут.

А по турниру. Все же сколько народа думаете реально сможет проводить обязательную игру в неделю в течние 1-1.5 месяца (если 16 человек)? Я бы попробовал пожалуй если вдруг все же. Правда нуб пока) Мне бы еще все расы вспомнить в игре)

Еще мне не совсем пока понятно, почему не прижилась идея игры случайными замками-героями?

а судья и ведущий таблички - это совсем разное же) Играй конечно, не будешь же ты мутить с результатами в табличке)

А круглый стол -- это на пожарный случай, не думаю что понадобится. Ну у вас же есть бывалые игроки, вот и решайте совместно, ежели что

Сообщение отредактировал denden - Четверг, 22 Мая 2008, 23:10
 
Форум » Архив » Архив тем » (Старые) Правила мультиплеера (обсуждение)
Поиск: