Age of Wonders II rus

Пятница, 29 Марта 2024, 01:08
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: JOBE, eastprince, Arond  
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Общие вопросы (Тема посвящена общим вопросам по игре AOW 2 SM)
Общие вопросы
DimaGromykoДата: Понедельник, 09 Июля 2007, 19:34 | Сообщение # 1
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Тема для обсуждения всего, что связано с игрой Age of Wonders 2, и русскоязычным сайтом игры www.aow2.clan.su

Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Olmer85Дата: Суббота, 09 Февраля 2008, 21:58 | Сообщение # 61
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
"Меняется в ректоре правил (там где ты мод клепал), ищешь закладку UnitBodies, вібираешь подряд по очереди всех юнитов и меняешь им скорость передвижения. Просто 1.4 патч рассчитан на сетевую игру (!), потому там исправления направлены именно на ускорение игрового процесса...." -

Я чуток другое имел в виду. Движение юнитов было настолько быстрым, что порой глаз его с трудом замечал... Игрушку удалил, поставил заново и все вернулось в норму...


Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
AndjeilДата: Понедельник, 11 Февраля 2008, 23:19 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Quote (Olmer85)
А у меня летают как угорелые, гамать невозможно...

У тебя не 2х ядерный случайно?

Добавлено (11 Февраль 2008, 23:19)
---------------------------------------------
У меня вопрос о сферах, хотелось бы получить разъяснения поподробнее.
Как виляют сферы на магии, т.е. например если у меня например 2 сферы жизни, 2 смерти и 2 воды, то какие заклинания и какого максимального уровня у меня будут?

 
DimaGromykoДата: Вторник, 12 Февраля 2008, 10:18 | Сообщение # 63
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Andjeil,
Quote
У меня вопрос о сферах, хотелось бы получить разъяснения поподробнее.
Как виляют сферы на магии, т.е. например если у меня например 2 сферы жизни, 2 смерти и 2 воды, то какие заклинания и какого максимального уровня у меня будут?

Смотри: http://aow2.clan.su/publ/1-1-0-5
Какое заклинание какого уровня - смотри в соотв. разделах на сайте.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
Olmer85Дата: Среда, 13 Февраля 2008, 17:57 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
To Andjeil: двух ядерный...

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
VargДата: Четверг, 14 Февраля 2008, 15:34 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





А какая польза от спела "Поднят мертвых"? Стоит 50 маны, но применять его - абсурд. Поднимаются побитые жизнью супостаты и их можно запинать совершенно не напрягаясь.
 
JobeДата: Четверг, 14 Февраля 2008, 17:02 | Сообщение # 66
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Varg)
какая польза от спела "Поднят мертвых"?

Это в теории и с кампом нет пользы. А на деле при игре с оппонентом человеком это довольно сильный спел wink Очень помогает когда армии одинаковые, уже к концу боя дает сильное приимущество! Плохих спелов не бывает! В этой игре нет ничего просто так всему свое место и время, главное фантазию приложить правильным местом cool Кому то я уже это говорил......


 
Olmer85Дата: Пятница, 22 Февраля 2008, 09:04 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
"Это в теории и с кампом нет пользы". Почему же сразу нет? Нередко я его использовал. При защите замков. На пару ходов помогало отвлечь компа от стен и ворот, а ты их баллистами...:)

Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
BeltarДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 09:56 | Сообщение # 68
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Насчет доп. атак.
Как точно вычисляются окончательные повреждения при магической атаке? При пробитии наносимое повреждение умножается на 1.5 или добавляется случ. величина от 1 до половины нанесенного урона? Или как-то иначе?
И что насчет других типов атак? Все они в отличие от магической накладывают на юнит негативный эффект, добавляют ли они прямых повреждений, или только увеличивают повреждения юнитам, имеющим слабость к данному виду атаки?


Любопытство тигра не сгубит.
 
JobeДата: Пятница, 22 Февраля 2008, 11:38 | Сообщение # 69
Проповедник добра
Группа: Маги
Сообщений: 539
Награды: 2
Репутация: 188
Статус: Offline
Quote (Beltar)
Насчет доп. атак.

Я в формулах не люблю копаться, на практике, я наблюдал эффект 50/50 Бывает при ударе (яд, лед, огонь и т.д) Урон больше 2 раза. А бывает урон в 1 но срабатывает отравление или горение и т.д


 
DimaGromykoДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 11:20 | Сообщение # 70
Шаман
Группа: Архимаги
Сообщений: 629
Награды: 0
Репутация: 101
Статус: Offline
Beltar, 100% гарантии дать не могу, но кажется там такая зависимость:

При срабатывании доп.атаки накладывается магич.эффект, кроме случаев атаки просто магией.
1.Доп.атака срабатывает ТОЛЬКО если сработала основная атака, но не обязательно, т.к. вычисляется отдельно по сопротивлению жертвы, а не по защите - как основная.
2.Если у жертвы была уязвимость к выбранному типу атаки (к огню например), то суммарный урон от атаки может быть увеличен НА 150% от значения УРОНА основной атаки, но не меньше чем на 1, при срабатывании этой самой доп.атаки.
3.Если жертва не имела уязвимости, защиты или иммунитета к данному типу атаки - урон может быть увеличен на 100%.
4.Если жертва имела защиту к выбранному типу доп. атаки - урон может быть увеличен не более чем на 50%, но защита не защищает от магических эффектов.
5.Если жертва имела иммунитет к данному типу атаки - урон не может быть увеличен, а магический эффект не накладывается.
6. Урон от нескольких типов доп.атак при успешном срабатывании суммируется!!! (т.е. если Вы имеете клинок огня, и клинок Света, урон в рукопашном бою у Вашего юнита 4, а у противника например нет уязв., защиты, имм. к указанным типам атаки, то максимальный урон, который Вы сможете нанести - 4осн.урона+4 от Огня + 4 от Света = 12!!!) Но магические эффекты при этом могут и не наложиться, например огонь и холод, точно не срабатывают одновременно.

По п.6. я как раз и не уверен, так как в живую, хоть и редко, наблюдал и без доп.атак дикий урон, когда, например лучник архонов с одной подачи забивал титана, притом игра шла с компом (значит чит исключен), на лучнике не было магии, как и на титане.


Если что-то сделанное не тобой работает, и работает хорошо - будь человеком, не суй туда свои руки :)
 
BeltarДата: Суббота, 23 Февраля 2008, 14:15 | Сообщение # 71
Волшебник
Группа: Полководцы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
+100% урона это очень много.
Я провел эксперимент. Поставил 2 группы по 8 людских кавалеристов себе и такие же нейтралу(Att 9, Dam 7, Res 5). Попробовал облучить своих Enchanted Weapon и атаковать. Оба боя мои выиграли 8:1 (остались сильно битые). Урон как правило, наносился 4-5. Случаев дикого урона не было и ни разу не наблюдалось урона выше максимального, раза 3 мои били на 8. Максимум 10, при Charge.
Потом такие же бои без Enchanted weapon Счет 6:8 и 8:6, минимум трижды пробивался на 9 Charge. Не могу сказать, что юниты с облучением дрались намного сильнее, хотя даже при атаке 8 у доп атаки, пробить Res 5 не сложно. Как распределяется Damage? Равномерно или нормально? В последнем случае вполне объяснимо, почему Damage 3-4 встречался чаще, чем 1 или 7.


Любопытство тигра не сгубит.
 
Olmer85Дата: Вторник, 26 Февраля 2008, 17:41 | Сообщение # 72
Мудрец
Группа: Полководцы
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
To Beltar:
"Как распределяется Damage?" - распределяется случайным образом. Не так давно Амазонка с повреждением 9 убила моего Всадника людей с жизнью - 16 с одного удара. Причем без стремительной атаки...


Я люблю путешествовать, посещать новые города, страны, знакомиться с новыми людьми."Чингисхан"
 
NooKДата: Воскресенье, 16 Марта 2008, 22:33 | Сообщение # 73
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Сегодня обнаружил, что у меня нет редактора карт. Поделитесь пожалуйста

Powered by the crowd of nooks
 
KademДата: Воскресенье, 16 Марта 2008, 22:45 | Сообщение # 74
Боевой генерал
Группа: Архимаги
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
NooK, ехе-шником что ли?


Evil admin
SciPeople
 
NooKДата: Воскресенье, 16 Марта 2008, 22:46 | Сообщение # 75
Древний
Группа: Полководцы
Сообщений: 602
Награды: 1
Репутация: 95
Статус: Offline
Kadem, да

Powered by the crowd of nooks
 
Форум » Форум об игре Age of Wonders - Shadow Magic » Форум AOW2 rus » Общие вопросы (Тема посвящена общим вопросам по игре AOW 2 SM)
Поиск: